Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что он должен содержать семью?

Здравствуйте, девушки, женщины.
Потерялась, отчаялась, нуждаюсь в совете и взгляде со стороны.

Замужем более десяти лет. Есть дети. Мужа безумно любила. Любила за всего его многочисленные достоинства, за счет чего совершенно не обращала внимания на недостатки. Кроме того, мы еще и оказались лучшими друзьями, а друг в беде не бросит, лишнего не спросит....
Так вот, со временем я начала понимать, что помимо того, что он весь такой из себя распрекрасный, он еще и патологический должник.
Он не лентяй, он не глуп, вполне неплохо работает руками, но деньги зарабатывать не умеет и не хочет, всегда ждет манны небесной. Всегда ждет когда ему на голову свалится подработочка, причем в роли чуть ли не чернорабочего. Ничего против людей работающих руками не имею, просто факт - та работа за которую берется он, выполняют приезжие люди, у которых нет никаких перспектив в городе, но он то Москвич. Пойти на нормальную работу у него не хватает амбиций, мешает страх, нерешительность. Вот и живем, в долгах как в шелках. Деньги занимались не на развлечения, а просто на жизнь, на еду. Должны всюду - коммунальные платежи, штрафы, кредиты да карты, родственникам со всех сторон... когда о займах я знала и высказывала свое "фи", следующий займ уже брался за моей спиной, узнавала уже через какое то время. И бОльшая часть этих долгов не отдавалась и думаю не отдастся уже никогда, потому что мой муж считает что это ему все должны, он всегда найдет оправдание своему недостатку, или просто отшутится.
Мамочки, пишу и вспоминаю, что даже на букетик на выписку из роддома он у мамы деньги занимал. Каждый раз.
Как я прежде этого не замечала!? Я не знаю. Жили душа в душу, а деньги по молодости казались не самым главным.... когда я работала, он не работал, находил оправдания. Когда я садилась в декреты, перебивались копейками которые он приносил, мелочью от хлама который порой продавал, государственными выплатами на детей и опять таки - долги, долги. Кризис 2008ого у нас плавно перетек в нынешний.
Сейчас я вновь в декретном отпуске. Да, да, знаю, слепая *****. Но мужики отдельно, дети отдельно, так сказать. Дети любимые и желанные. С моей стороны есть некий доход, который помогает нам не помереть с голоду, но для комфортной жизни (без отпусков и прочих радостей жизни), нам не хватает еще как минимум двух, а то и трех таких доходов.
Все наши общие деньги всегда у него, за бюджет отвечает он, я денег в руках практически не держу никогда. В какой то момент сообразила что пора бы все взять в свои руки, но не позволяет, говорит что не имеет это смысла, т.к. у нас он обычно ведет закупки продуктами и заправляет автомобиль.
Он официально трудоустроен. Работодатель на мой взгляд очень не порядочный человек, никто из его штата долго с ним сотрудничать не мог, все рано или поздно понимали что он за фрукт и бежали. А мой муж нет. Он смотрит в рот этому человеку, и ждет от него очередной работы. Когда работа есть - хорошо, когда нет ждет. Ждать может месяцами. И это время не оплачивается. Но в штате то он состоит! Я спрашиваю, почему муж не может получать хотя бы оклад, который в договоре прописан, отвечает что оформив его официально, работодатель сделал ему одолжение, а на самом то деле он на сделке, так что на выплату оклада может даже не рассчитывать, даже если простой по вине работодателя. Вот и получается, что в течении того времени что муж работает на этого дядю, мимо нашего кармана прошло более миллиона рублей. Не говорю уже о том, что начальник может в любой момент задержать наработанную зарплату, не отвечать на звонки, занести номера сотрудников в черный список в исправительных целях, пока не согласятся на совершенно невыгодные предложения на рабских условиях. И муж это все терпит, и свято верит в то, что лучше работы ему не найти, и повлиять на нынешнего работодателя не в его силах, у того большие связи.
Он считает, что в условиях кризиса мужчины в городе упахиваются, и даже зар.пл. в 40.000 найти совершенно не реально. Кроме того, он наслышан что вокруг всех кидают и приводит примеры из жизни друзей-тунеядцев.
Спрашиваю как же тогда другие живут, отвечает что так же в долг или за счет родителей. Но ведь люди вокруг умудряются не то что не обрастать долгами, но и в отпуск кататься, и машины, квартиры покупать, отвечает что это все бандюки, или их родители наворовали в девяностые.
Мы среди нашего окружения самые мало-обеспеченные, что не удивительно. Это заметно по всем пунктам. Показываю пальцем, привожу примеры, злится, достала я его этими примерами. Не понимает, не слышит, не хочет понимать и слышать. Сколько бесед, сколько уговоров, ничего не помогает. Я уже отчаялась, я уже начинаю признавать что любовь очень слепа. Я столько лет не понимала что рядом со мной живет не человек у которого временные затруднения, а просто приспособленец.

Женщины, как мне втолковать человеку что он просто обязан содержать семью? Я считаю, что если мужику на одной работе платят мало, то он совмещает две работы, а то и больше, но делает все что-бы семья не нуждалась.

Пожалуйста, приведите реальные примеры, напишите если не сложно, сколько получают ваши мужья в столице, я покажу это своему, что б поверил что я не сочиняю - работа и зарплата в городе Москве есть!
Как бы вы поступили на моем месте?
Люблю его. Он хороший человек, но к сожалению не идеальный.

Екатерина
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Повар в Москве 5/2 по 9ч 50000

Гость
#2

А мне вот интересно, на какие шиши вы питаетесь, кормите своих детей, оплачиваете им сад/школу или куда они там ходят, платите ком.услуги? Неужели реально на долгах живете? Уж на букет в долг брать, это п...ц какой то... Разводка на ссрач

kobrusha
#3

Я столько лет не понимала что рядом со мной живет не человек у которого временные затруднения, а просто приспособленец.

Автор, Вы сами ответили на свой вопрос. Я сочувствую Вам, что по вине мужа Вы оказались в такой ситуации, но перспектив его трудоустройства я не вижу. Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять финансовые вожжи в свои руки, и только так, иначе совсем по миру пойдете. На мой взгляд, муж сейчас даже не видит необходимости зарабатывать деньги, раз он и так регулярно получает их от Вас. Лишите его этих денег, дайте понять, что отныне распоряжаться ими будет не он, а тот, кто зарабатывает, то есть Вы. А там посмотрите по ситуации, если и это не сподвигнет его на заработки, но лучше Вам обойтись без лишнего рта.

Гость
#4

да чё разводка-то,я знаю такого,с виду он очень порядочный и добрый,но вот весь в долгах,за что и жена выгнала,женился на следующей,снова выгнала.Человек умеет только занимать,так занял столько,что по всей родне звонки с банков и быстроденег спать не дают. А автору я желаю крепкого здоровья,чтобы поднять детей ,а то на мужа никакой надежды,это уже всё ,дохлый номер,и бюджет семьи берите в свои руки,даже через скандалы.

kobrusha
#5

Я так поняла, что Вы до декрета зарабатывали, сейчас с ребенком, причем ребенок не один. На какие доходы живете, если не секрет?

Людмила
#6

Бесполезно. Он сам видит и знает десятки людей. которые нормально работают. Весь мир вокруг него, все соседи- работают и зарабатывают. Работы полно, тем более, в Москве и других крупных городах. Причем вне зависимости от возраста. Знаю людей, которым уже за 70 лет, а они крутятся на двух работах.

Ваш муж найдет тысячи причин, что бы не работать. Его все устраивает. Он будет раздражаться, врать, манипулировать, как хороший демагог- но работать не будет! Работать будете Вы, потом еще и дети- но не он. Просто осознайте- его невозможно ничем переубедить, потому что он не желает переубеждаться. Его все устраивает. Он просто будет находить отмазки. Повторяю- его такой образ жизни утраивает! А Вам нравится быть его мамочкой, при слабом, возможно, еще и с жирным брюшком ( у таких это часто) младенце.

Смиритесь с тем, что он Вас не любит, как и детей. Потому что любовь- это глагол! Это действие ради тех, кого любишь. Он для себя на первом месте, и на втором, и далее, Вы и дети- на десятом и далее. И либо уходите, либо живите с тем, что семью будете обеспечивать Вы сами или родители, и если понадобятся деньги на лечение детей, образование- то Ваши дети перебьются, потому что денег не будет и т.д. Вы тоже повели себя крайне инфантильно- от такого рожать нельзя. Ну, может, родители помогут. Он тянет Вас и детей в безнадегу, в трясину.

И главное- звуковые волны- это не любовь, не дружба. То, что Вы называете пониманием- это бла, бла, бла. Вам, может быть, достаточно, но детям нужно надежное будущее. И Вы так же перед ними виноваты, как и он.

Гость
#7

одно время жили на детские выплаты.это как.на 250 рублей что ль.автор вы что думаете рожать детей постоянно а муж обязан обеспечивать. берут деньги в долг на еду и рожают рожают рожают.ну а что если хочется.странная вы однако.

Гость
#8

Старая тема, ничего нового. Иди на кой, автор, вместе со своим тунеядцем.

#9
Екатерина

Женщины, как мне втолковать человеку что он просто обязан содержать семью? Я считаю, что если мужику на одной работе платят мало, то он совмещает две работы, а то и больше, но делает все что-бы семья не нуждалась.

Да никак не втолковать, потому что он считает, что надо жить в долг и не работать, и его все устраивает. и он будет делать то, что он считает, а не Вы. Никак.
Про дружбу смешно - что это за "друг", приводящий семью к разорению?

Или содержите его или пинка под сра ку, других вариантов нет.

Оранжевое настроение
#10

как же хорошо, что я за такого мАсквича не вышла)))) в мск зарплаты от 70 до 400тыс если автор не в курсе. ну 400 это если жить в машине разъезжая по 10 торговым точкам супервайзером сети магазинов. но они же есть! коренные мАсквичи очень ленивые. я таких ленивых людей больше не видела. ну может украинцы, но те хоть выгоду свою видят и делают для ее достижения хоть что-то, а если не видят не делают. а тут полный ноль, точнее минус (1млн)

автор что делать будете?

Гость
#11

езжайте в деревню. там люди и на 2000 и на 800 рублей живут и ничего. не умирают. скоро кризис всех на свои места поставит. и вернутся нормальные зарплаты в страну, какие и должны быть. уже сейчас за многие работы, за которые до кризиса платили по 15 тысяч, уже сейчас за них больше 6000 тысяч не дают. по закону больше не могут. так бы как в деревне зарплаты были бы. доярки в месяц за полный рабочий день получают 800 рублей, а трактористы - 2000.

Оранжевое настроение
#12

боюсь что такого товарища уже не перевоспитать. тока развод в перспективе... страшно

Оранжевое настроение
#13

посмотрите сайт Бизнес-Молодости на кейсы может полегчает. у них курсы стоили 35тыс с учетом затрат на сайт кот нужно сделать допустим 100тыс. выгоднее всего для тех кто сам быстро научается либо сайты ваять либо яндексдирект настраивать и тут же перепродают свои услуги. короче это то куда стекается вся активная молодежь со всей страны. которая не хочет жить в *****. пока коренные сказки венского леса своим беременным женам рассказывают.

Оранжевое настроение
#14

на Авито можно бесплатно свои умения рекламировать и продавать услуги и товары. попробуйте! затрат никаких, вам люди звонят-пишут сами. тока прочтите правила - если случайно забанят то уже не разбанят придется снова регистрироваться с другим мейлом и телефоном.

Оранжевое настроение
#15

многие свой бизнес через вконтакте продвигают. торты на заказ - тема. у вас муж за рулем?

Оранжевое настроение
#16

самое то чтобы он реально других людей увидел. но пока у него такие друзья - без вариантов. автор, крепитесь и потихоньку подбирайте под себя все финансовые рычаги - недвижку машину и прочее

Гость
#17

Б ***** З Д А Р Ь - ваш муж. и с него, как с поросенка шерсти.

Красавэц
#18

Катя вот такие вы женщины!С финансами начинаются проблемы и сразу проходит любовь,хотя о чем я говорю.В наше время все сходятся из за каких либо выгод и это прискорбно.Катя а по поводу работы то у вас что связей никаких нету?пробейте через подруг и всякие авито есть,но там в основном кидалово всякое,ну пробнуть стоит.

Екатерина
#19

Очень благодарна за каждое мнение. Отрезвляет. Всем спасибо за советы!
Тема не развод.

Екатерина
#20
Красавэц

Катя вот такие вы женщины!С финансами начинаются проблемы и сразу проходит любовь,хотя о чем я говорю.В наше время все сходятся из за каких либо выгод и это прискорбно.Катя а по поводу работы то у вас что связей никаких нету?пробейте через подруг и всякие авито есть,но там в основном кидалово всякое,ну пробнуть стоит.

Я написала что люблю его. Да, разочарована, но люблю. Не любила бы, давно бы прозрела.
Связей нет, к сожалению

Екатерина
#21
Оранжевое настроение

самое то чтобы он реально других людей увидел. но пока у него такие друзья - без вариантов. автор, крепитесь и потихоньку подбирайте под себя все финансовые рычаги - недвижку машину и прочее

Я тоже очень хотела бы, что бы он увидел что вокруг люди живут иначе, справляются своими силами и преуспевают. Но как назло, в окружении только те, кому деньги с неба падают, и он того же желает

kobrusha
#22
Красавэц

Катя вот такие вы женщины!С финансами начинаются проблемы и сразу проходит любовь,хотя о чем я говорю.В наше время все сходятся из за каких либо выгод и это прискорбно.Катя а по поводу работы то у вас что связей никаких нету?пробейте через подруг и всякие авито есть,но там в основном кидалово всякое,ну пробнуть стоит.

Вдумайтесь в пост автора. Это как раз ее муженек, а не она, живет за чужой счет. А то, что она должна искать работу взрослому здоровому дееспособному мужику - вообще 5 баллов! Он сам при этом, видимо, должен продолжать делать только детей. Я сама на соседней ветке пару дней назад отстаивала мнение о том, что мужу надо помогать и поддерживать при ВРЕМЕННЫХ финансовых затруднениях, но это не тот случай. Причем автор сама это прекрасно понимает, о чем прямо и говорит.

Гость
#23

Я такого послала на.... 3года назад... До сих пор не работает, нашел другую дуру, а я в шоколаде.. Поднялась хорошо.

Екатерина
#24

Да, а что касается поиска работы для мужа - я нашла ему уйму интересных предложений, ну нет у него то ли храбрости, то ли желания, во всех вакансиях видит подвох.

Екатерина
#25
Гость

Я такого послала на.... 3года назад... До сих пор не работает, нашел другую дуру, а я в шоколаде.. Поднялась хорошо.

какая молодец!

Красавэц
#26
kobrusha

Вдумайтесь в пост автора. Это как раз ее муженек, а не она, живет за чужой счет. А то, что она должна искать работу взрослому здоровому дееспособному мужику - вообще 5 баллов! Он сам при этом, видимо, должен продолжать делать только детей. Я сама на соседней ветке пару дней назад отстаивала мнение о том, что мужу надо помогать и поддерживать при ВРЕМЕННЫХ финансовых затруднениях, но это не тот случай. Причем автор сама это прекрасно понимает, о чем прямо и говорит.

Вы правы конечно,что мужик должен сам бегать суетиться и пробивать себе работу,но ведь жена тоже может пробить через знакомых и через авито и яндекс-работу поискать или вы считаете уже это позором и не мужик?Вы же так тут пишете на озлобленном вумене.Кобра вы пишите что нужно помогать при затруднениях своему мужику,но ведь мы знаем как вы помогаете)На форум заходите и давайте потом строчить темы,как помогаю мужу с финансами и обсираете жестко его)Вы ведь такой бабский народ)

Гость
#27
Екатерина

Да, а что касается поиска работы для мужа - я нашла ему уйму интересных предложений, ну нет у него то ли храбрости, то ли желания, во всех вакансиях видит подвох.

Катя а какое у мужа образование?найдите что нибудь по специальности ему, вахты есть разные и на севере есть работа,но туда связи конечно нужны.Без связей щас сложно устроиться и даже с вышкой.

kobrusha
#28
Красавэц

Вы правы конечно,что мужик должен сам бегать суетиться и пробивать себе работу,но ведь жена тоже может пробить через знакомых и через авито и яндекс-работу поискать или вы считаете уже это позором и не мужик?Вы же так тут пишете на озлобленном вумене.Кобра вы пишите что нужно помогать при затруднениях своему мужику,но ведь мы знаем как вы помогаете)На форум заходите и давайте потом строчить темы,как помогаю мужу с финансами и обсираете жестко его)Вы ведь такой бабский народ)

Во-первых, не скажу за всех, но про своего мужа я никогда ничего плохого не говорю и отношусь с уважением. Тем более что уж его-то тунеядцем точно не назовешь, он много работает:-) Во-вторых, по ситуации автора я поняла, что ее муж просто НЕ ХОЧЕТ ничего делать, кроме детей, даже если жена преподнесет ему тысячу вариантов трудоустройства. Тут ведь дело в том, что у него имеется постоянный источник халявных денег, которыми он сам же и распоряжается (автор пишет, что у него в руках все деньги, которых он даже не заработал). И пока знакомые/родственники/банки и прочие не перестанут давать ему деньги без отдачи, необходимости в поиске работы у него не возникнет.

Екатерина
#29
Красавэц

Вы правы конечно,что мужик должен сам бегать суетиться и пробивать себе работу,но ведь жена тоже может пробить через знакомых и через авито и яндекс-работу поискать или вы считаете уже это позором и не мужик?Вы же так тут пишете на озлобленном вумене.Кобра вы пишите что нужно помогать при затруднениях своему мужику,но ведь мы знаем как вы помогаете)На форум заходите и давайте потом строчить темы,как помогаю мужу с финансами и обсираете жестко его)Вы ведь такой бабский народ)

Гость

Катя а какое у мужа образование?найдите что нибудь по специальности ему, вахты есть разные и на севере есть работа,но туда связи конечно нужны.Без связей щас сложно устроиться и даже с вышкой.

Я выше написала - искала. Находила. Размещала за него резюме. Без толку. Чует везде подвох. Свою нынешнюю работу считает самой лучшей

бздышек западловский
#30
Гость

одно время жили на детские выплаты.это как.на 250 рублей что ль.автор вы что думаете рожать детей постоянно а муж обязан обеспечивать. берут деньги в долг на еду и рожают рожают рожают.ну а что если хочется.странная вы однако.

а у нее же дети желанные))) а у других-выыббляддки

Настя
#31

Автор, мне так жаль ваших детей и вас...Я ситуацию такую оень хорошо знаю..мой бывший муж тоже не работает и существует за чей-то счет..своей мамы, тети,мой, моих родителей..изредка подрабатывает..меся работает, потом 3-4 мес "ищет"...на сигареты и еду есть и ладно...а я и ребенок-это моя забота...моя ответственность...и я работаю, хорошая зп, ребенка обеспечиваю...одна...я от него ушла...спустя 7 лет снова сошлись(на время переехала к нему жить) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...меня хватило на месяц и я уехала, что бы забыть навсегда этого инфантильного и ограниченного человека. ..Ему УДОБНО..Ответственность за себя и кого-то - это не удобно..проще развести руками и подождать- вы или кто-то другой начнут предпринимать действия...а он рядом присоседится...Такие будут нежно смотреть и нагло поедать ужин, который вы заработали, пользоваться вашими благами и разделять все, что вы для себя и семьи добываете...ФУ... я бы советовала начать готовить пути отступления из такого брака...откладывайте, копите по-немногу, откройте счет в банке, хотя бы детские не трогайте...детки подрастут, сможете полноценно работать и поправить фин положение семьи..

kobrusha
#32
Красавэц

Вы правы конечно,что мужик должен сам бегать суетиться и пробивать себе работу,но ведь жена тоже может пробить через знакомых и через авито и яндекс-работу поискать или вы считаете уже это позором и не мужик?Вы же так тут пишете на озлобленном вумене.Кобра вы пишите что нужно помогать при затруднениях своему мужику,но ведь мы знаем как вы помогаете)На форум заходите и давайте потом строчить темы,как помогаю мужу с финансами и обсираете жестко его)Вы ведь такой бабский народ)

Екатерина

Я выше написала - искала. Находила. Размещала за него резюме. Без толку. Чует везде подвох. Свою нынешнюю работу считает самой лучшей

Вот Вам и ответ самого Автора.

анна
#33
Екатерина

Да, а что касается поиска работы для мужа - я нашла ему уйму интересных предложений, ну нет у него то ли храбрости, то ли желания, во всех вакансиях видит подвох.

Екатерина
#34
бздышек западловский

а у нее же дети желанные))) а у других-выыббляддки

Подумайте прежде чем говорите. Некоторый доход я все же имею, поэтому дети накормленные, в сады и школы ходят. Но и от мужа чего-то ждать, считаю, имею полное право. В долг на еду он брал в связи с отсутствием личного регулярного дохода. Порой я и не знала, на какие шиши были принесены пакеты с продуктами в дом, и свято верила что любимый заработал.

анна
#35

А в остальном он вам подходит?я так поняла,что если б у него была рента,он был бы идеальный муж ?в этом случае,не стоит его пытаться изменить,воспринимайте его как любимого кота,,рассчитывайте в денежном плане только на себя,если вы разведетесь,вы в такой же ситуации окажетесь,но сейчас,все таки у детей отец,у вас помощник,предложите ему вообще не работать,уволиться,отдохнуть,и постепенно ,бюджет семьи станет вашим,а муж переквалифицируется в домохозяйку, и через какое то время ,ему ,возможно,захочется поработать

kobrusha
#36
анна

Муж переквалифицируется в домохозяйку, и через какое то время ,ему ,возможно,захочется поработать

Кстати, да, как вариант. Если у мужа руки растут из нужного места, то почему бы ему не взять на себя домашнюю работу? Правда, при наличии нескольких детей это значительно сложнее, чем сидеть 8 часов в офисе. А если муж в принципе патологический тунеядец, такой вариант однозначно не подходит, любой труд ему противопоказан.

Екатерина
#37
анна

А в остальном он вам подходит?я так поняла,что если б у него была рента,он был бы идеальный муж ?в этом случае,не стоит его пытаться изменить,воспринимайте его как любимого кота,,рассчитывайте в денежном плане только на себя,если вы разведетесь,вы в такой же ситуации окажетесь,но сейчас,все таки у детей отец,у вас помощник,предложите ему вообще не работать,уволиться,отдохнуть,и постепенно ,бюджет семьи станет вашим,а муж переквалифицируется в домохозяйку, и через какое то время ,ему ,возможно,захочется поработать

Постепенно понимаю что это один из немногих возможных вариантов. Но так это не хотелось бы! Хочется быть в числе обычных семей, где папа добытчик, а мама хранительница очага.
Да, это мой человек, все устраивает, помимо финансов.

Екатерина
#38

Прошу прощения за ошибки

Оранжевое настроение
#41

Есть такая тема насчет приспособленчества.... меня тут все закидают тапками насчет лекций Торсунова но у него была такая тема женско-мужских недостатков. Раз вы вместе с этим мужчиной значит вас связывает все. В том числе и его приспособленчество только оно у вас в наивности может выражаться. Будете менять себя саму внутреннее сможете и его поменять (энергетическую связь через секс с ним ведь никто не отменял). у меня пареня например тошнить начинало от алкоголя - я не пью и йогой занимаюсь, а он употреблял. Как стали жить вместе - его стало тошнить. Вот как-то так. Ну и форум Ольги Валяевой вам в помощь.

Гость
#42

Вообще-то с работами сейчас реальные проблемы, не зря люди за тридевять земель уезжают, вы бы сами прикинули ради эксперимента куда он может устроиться, только реально?

В Курганской области не работает две трети населения
В Курганской области численность неработающего населения – 581 тыс. человек из 869 тыс. человек, составляющих все население региона.

анна
#43
Екатерина

Постепенно понимаю что это один из немногих возможных вариантов. Но так это не хотелось бы! Хочется быть в числе обычных семей, где папа добытчик, а мама хранительница очага.Да, это мой человек, все устраивает, помимо финансов.

Мама-добытчик тоже неплохо,попробуйте,вдруг вам понравится?иногда,можно изменить человека,но не всегда удачно,знаете,как закодировавшиеся алкоголики,характер становится невыносимым,представьте:вы заставили мужа работать там,где он не хочет,он начинает меняться как личность,и врядли,в лучшую сторону.может не стоит эксперементировать?органично человек меняется,только под воздействием обстоятельств,не связанных с чужой волей извне.

Гость
#44
Екатерина

Я написала что люблю его. Да, разочарована, но люблю. Не любила бы, давно бы прозрела. Связей нет, к сожалению

Надо разводиться ради детей. Жить отдельным домом, отдельным бюджетом. С мужем можно продолжать встречаться, раз все ещё любовь-дым-из-ушей.

Гость
#45
Гость

Вообще-то с работами сейчас реальные проблемы, не зря люди за тридевять земель уезжают, вы бы сами прикинули ради эксперимента куда он может устроиться, только реально? В Курганской области не работает две трети населенияВ Курганской области численность неработающего населения – 581 тыс. человек из 869 тыс. человек, составляющих все население региона.

А зачем ВСЕМУ населению работать? Все население области включает в себя младенцев, детей, подростков , пенсионеров......им тоже надо работать, что б статистика была? Прям с роддома вынесли-'и на работу устроили? Треть населения- это и есть его трудоспособная часть.

Гость
#46
Гость

Надо разводиться ради детей. Жить отдельным домом, отдельным бюджетом. С мужем можно продолжать встречаться, раз все ещё любовь-дым-из-ушей.

Ага, а детям типа лучше станет, сейчас разведенки тут насоветуют

Гость
#47

У знакомой вот тоже муж очень давно не работает (он тоже без особой квалификации, подрабатывает иногда) они в провинции, он как говорится, на хозяйстве, ребенка в школу возит и т.д, а она неплохую должность в госорганах и она нисколько не стыдится мужа, нормальная семья.

Гость
#48
Екатерина

Постепенно понимаю что это один из немногих возможных вариантов. Но так это не хотелось бы! Хочется быть в числе обычных семей, где папа добытчик, а мама хранительница очага.Да, это мой человек, все устраивает, помимо финансов.

если вы так хотите, то езжайте в деревню. будет вам мужик добывать рыбу из реки и заяйца с охоты приносить. а вы будете в это время каждый год рожать, печку топить, воду с колодца носить, стирать на доске хозяйственным мылом, убираться и прочее. будете хранить домашний очаг. по старинке жить в избе.

Возмущённая
#49
Гость

Ага, а детям типа лучше станет, сейчас разведенки тут насоветуют

Да, детям лучше в финансово стабильном доме, без внезапных долгов и без примера бездельника-отца.

Екатерина
#50
Гость

если вы так хотите, то езжайте в деревню. будет вам мужик добывать рыбу из реки и заяйца с охоты приносить. а вы будете в это время каждый год рожать, печку топить, воду с колодца носить, стирать на доске хозяйственным мылом, убираться и прочее. будете хранить домашний очаг. по старинке жить в избе.

А НЕ как по старинке, это когда муж на диване валяется? =)