Гость
Статьи
год после измены

год после измены

Прошло около, может, больше года после того, как я узнала про то, что мне изменяют. Изменял на протяжении достаточно длительного времени, когда все узнала, клялся, что только я нужна, прости, люблю - не могу, ну как обычно бывает. Знаю точно, что прекратил общение с той девушкой сразу. Мы вместе на тот момент не жили, встречались. Я очень долго переживала, искала причины в себе, искала оправдания, чтобы простить. Дала ещё один шанс, спустя время начали жить вместе, но, я постоянно вспоминала об этом, уходила на время пожить к себе, недавно опять съехались. Звал замуж, хочет детей, но я не могу простить, я до сих пор чувствую себя обманутой. Думала, что если изменю, смогу простить, вроде как будем равны, изменила - только совесть мучает, а простить не смогла. Если мне что-то напоминает о той ситуации, хочу уйти, но не могу, люблю, привыкла, будет морально плохо без него. Эти пол года отношения стали лучше, до этого тоже были поводы уходить, но очень тяжело было. До меня знаю о двух отношениях, в первых он любил, мне кажется, писал стихи и очень часто делал всякие подарки, изменял ей уже когда было ясно, что отношениям конец, про начало не знаю, во вторых просто было удобно, ничего не делал сам, изменял, говорил другим, что не любит. Так вот собственно о наших отношениях - цветы дарил всего несколько раз, подарок на нг, день рождения и 8 марта, после дня рождения подарков больше не видела, говорю, слышу только, что сейчас не лучшие времена, нет денег. Относится хорошо, заботится, если что-то прошу-делает. Деньги даёт, но не много, на всякие мелочи, т.к. остальное могу купить себе сама, он об этом знает и постоянно напоминает, если прошу. Я говорила с ним по поводу, что раньше(в других отношениях) он был другим, на что отвечает - был моложе, 20 лет, совсем молодой, забот не было и время позволяло.
Мне бы не составило проблемы найти другого, вниманием не обделена, но...
Так вот собственно в чем мой вопрос, хочу чтобы вы сказали своё мнение по поводу этого, может открыли бы мне глаза или наоборот. Я сама не могу трезво оценить ситуацию, т.к. буду искать оправдания. Всем заранее спасибо.

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женщине изменяет мужчина, она ищет причину в себе и впадает в депрессию. Если же мужчине изменяет женщина, то он считает её лядью, а своей вины не видит в этом.
Запомни раз и навсегда :лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Жила до него, была счастлива? А сейчас ты счастлива? Он изменял до тебя, изменял тебе, до сих пор веришь, что он может измениться или готова всю жизнь страдать и терпеть?
Сделай выбор и следуй своему решению до конца. Если решишь уходить - уходи, он будет писать, звонить и искать встречи, - игнорируй. Если хочешь с ним остаться - с тобой не о чем говорить.
Он тебя не любит и ты сама это знаешь, но ты чем - то ему удобна и он к тебе привык, вот и не хочет менять шило на мыло (на любовницу)

Брюнетка
#2

Девушка,делайте что хотите,но изменять не надо в ответ! Поверьте,легче не будет.
Вы потом не будете чувствовать себя грязной? Особенно если любите этого человека. Не опускайтесь до его уровня. Раз изменил один раз,то и второй будет.
Если хотите сохранить семью,то постите его,но никогда не на поминайте об этом,иначе будет только хуже,а если простить никак не можете,то лучше уйти,благо детей у вас еще от него нет.

Брюнетка
#3

Простите хотела написать

Автор
#4

Деньги даёт, но не много, на всякие мелочи, т.к. остальное могу купить себе сама, он об этом знает и постоянно напоминает, если прошу.

Вот эту фразу не поняла. Если ты просишь бОльшую сумму, он тебе напоминает, что ты можешь купить себе сама?

редиска
#5

Сантабарбара.
Скажи своему Аленю, что изменила ему.

Именно Ж ответственна за
пустые Йайца и сытый желудок,
комфорт уют дома, тыл.

А если мосговынос, дрессировка
на .!. и в (*) такую тиолку!

Гость
#6

Вообщем во всех отношениях,которые у него были он изменял,значит натура такая,а сейчас пока притих...А что будет в период вашей беременности,родов,грудного вскармливания,когда вы временно потеряете привлекательность?Не начнет ли снова?

Гость
#7

и у меня были такие отношения, с этим человеком уже не вместе и прошло шесть ШЕЕЕСТЬ!!! лет!!Он уже женат и имеет двух детей.Тоже изменял, сейчас как вспомню так вздрогну, такой дурочкой была все прощала ему, он уже в открытую мне рассказывал про тех кого поахивает как гуляет с ними куда ходит и т.д. Конечно сейчас то у меня все наладилось и хорошо что жизнь нас с ним вовремя развела.Конечно и хороших моментов было много и романтики устраивал и цветы дарил и подарки, есть что вспомнить в общем то. Но факт измены помню до сих пор и ни когда не прощу этого человеку, горбатого могила исправит.

Юля
#8
Автор

Деньги даёт, но не много, на всякие мелочи, т.к. остальное могу купить себе сама, он об этом знает и постоянно напоминает, если прошу.

Вот эту фразу не поняла. Если ты просишь бОльшую сумму, он тебе напоминает, что ты можешь купить себе сама?

ну вот пример, попросила денег на пудру, дал, на хороший парфюм - ну это же дорого, денег сейчас нет, у тебя же самой есть деньги

mavis
#9

Автор, если не можете простить, то уходите. Причем раз и навсегда. Не надо больше этих метаний. А то ему в конце концов ваши уходы приходы станут совсем поперек горла, и тогда уже он уйдет. У вас не получается доверять ему, а отношения без доверия никуда не годятся. Зачем себя так изводить. Изменили вы ему зря, конечно, но что сделано, то сделано. Начните лучше новые отношения, с чистого листа.

КАТЕРИНА
#10

А Я ДУМАЛА ЧТО ПРОСТИЛА.ИЗМЕНИЛ КОГДА ЛЕЖАЛА В РОД ДОМЕ!ТОГДА МЫ ПРОЖИЛИ ВСЕГО 2 ГОДА!В ОТВЕТ ПЬЯНЫЙ БЫЛ И Т.Д!СЕЙЧАС ДВОЕ ДЕТЕЙ НО ЭТО Я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА!ХОТЯ В ПРИНЦИПЕ ВСЕ И НЕ ТАК УЖ ПЛОХО В ОТНОШЕНИЯХ!ЖИВЕМ УЖЕ 8 ЛЕТ,НО КАЖДЫЙ РАЗ Я ЭТО ВСПОМИНАЮ И НЕ НАВИЖУ СЕБЯ ЗА ТО ЧТО ТОГДА СМИРИЛАСЬ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: