Гость
Статьи
Муж против моей работы

Муж против моей работы

Мой муж стал неплохо зарабатывать и теперь хочет, что бы я ушла с работы. Говорит, будешь нормально высыпаться и 50 тысяч не стоят того, что бы весь день проводить на работе. С одной стороны, я с ним согласна. Но с другой стороны, я боюсь, что в итоге мои интересы ограничатся домом и я стану ему неинтересна. Как мне поступить? В последние дни он прямо настаивает на уходе и не понимает, почему я сомневаюсь. По его словам, я должна наоборот обрадоваться, что есть возможность отдыхать и заниматься собой

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Автор, ну он скорее прав. Мой тоже перед свадьбой сказал,чтобы я уволилась. Сказал, что если очень сильно хочу, то только на пол ставки, это максимум, и не для зарплаты, а чтобы не потерять свою специальность. Радуйтесь, у нас с вами классные, заботливые мужья. А занятия вы можете выбрать себе по интересам: курсы, тренинги.Занимайтесь собой, ходите в саланы красоты, в фитнес центры, бассейн.

Гость
#2

Автор, скорее всего он просто хочет чтобы вы вели дом и хозяйство. И требовать он будет разносолов на столе, всегда прибранной квартиры без пылинки... Нафиг надо. Работайте.

мышь+
#3
Катя

А занятия вы можете выбрать себе по интересам: курсы, тренинги.Занимайтесь собой, ходите в саланы красоты, в фитнес центры, бассейн.

Про тренинги ничего не знаю, а ежедневные курсы - куда тяжелее работы. Изучение нового в разы сильнее вытрясает мозг, нежели регулярное применение давно изученного на практике. (если это действительно обучение, а не "я хожу ради корочки, щас так модно"). Только за второе тебе платят, а за первое еще и платить будешь сама.

Гость
#4

Неинтересна мужу стану... А сейчас вы что интересны ему только работой? А что вы такого на работе интересного делаете, что сразу же это исчезнет? Если вы творческий человек или человек с хорошими умственными способностями, все останется при вас. А в целом интересным людям необязательно ходить на работу, они априори самобытны. И вообще, судя по вашему уровню дохода и такой привязке к работе, вы не там свое счастье ищите. Варите борщи и рожайте детей. Это кстати не плохо.

Чаузи
#5

Не работать можно только если у вас есть свой личный неплохой пассивный доход, если у мужа есть активы, которые смогут поддерживать ваш уровень жизни, если не дай Бог, что случится с мужем. Если вы полновластный наследник и нет других претендентов. В жизни все может произойти. И в 35-50 лет остаться без мужа, специальности и работы не айс. Сейчас у вас чудесная возможность работать не ради денег, а ради удовольствия, самореализации, общения. Вы можете легко плюнуть на обидевшего вас работодателя и уйти к другому. Вы можете спокойно искать работу по нескольку месяцев, не думая о куске хлеба.Вы можете взять себе полгода отдыха. Вы можете работать на пол ставки. Но работать бросать окончательно думаю не стоит.

Гость
#6

подминает

Гость
#7

Какой странный вопрос. Автор, а вы любите свою профессию, свою работу? Меня бы никто не заставил бросить любимое дело и сидеть дома. Но мне моя работа интересна. Если вам ваша работа скучна то смысла сидеть на ней я не вижу, тем более если нет потребности в деньгах. Попробуйте найти дело, которое будет вам нравиться. Только не ради мужа, а ради себя. Неужели единственное что вас волнует - как бы муж интерес не потерял?)

Гость
#8

А вы так и так вполне можете стать ему не интересны, богатеньким дядей, к тому же, вполне могут заинтересоваться молоденькие прошареные девицы. Подкопите денег на счету, или он пусть вам положит бабла, тогда еще можно бросить.

мар
#10

я бы обговорила свой уровень жизни после бросания работы. Например где,как и сколько я буду тратить денег в месяц на себя. Что ты(муж) ждешь дома при таком раскладе? дом полностью на мне?

Катя
#11
мар

я бы обговорила свой уровень жизни после бросания работы. Например где,как и сколько я буду тратить денег в месяц на себя. Что ты(муж) ждешь дома при таком раскладе? дом полностью на мне?

Сейчас техника упрощает готовку и уборку. Если жена не работает, естественно муж ее обеспечивает

Гость
#12
Катя

Автор, ну он скорее прав. Мой тоже перед свадьбой сказал,чтобы я уволилась. Сказал, что если очень сильно хочу, то только на пол ставки, это максимум, и не для зарплаты, а чтобы не потерять свою специальность. Радуйтесь, у нас с вами классные, заботливые мужья. А занятия вы можете выбрать себе по интересам: курсы, тренинги.Занимайтесь собой, ходите в саланы красоты, в фитнес центры, бассейн.

А в чем смысл постоянно ходить на какие-то курсы и тренинги? Создается ощущение. что здесь это советуют, чтобы убить время и потратить деньги.

Катя
#13
Гость

А в чем смысл постоянно ходить на какие-то курсы и тренинги? Создается ощущение. что здесь это советуют, чтобы убить время и потратить деньги.

почему убить время? выбрать курсы по своим интересам.

Гость
#14
Гость

подминает

Точно. Какой адекватный, уважающий жену муж позволит себе ставить такие ультиматумы? А они еще и радуются. Значит заслуживают такое отношение к себе.

Гость
#15
мар

я бы обговорила свой уровень жизни после бросания работы. Например где,как и сколько я буду тратить денег в месяц на себя. Что ты(муж) ждешь дома при таком раскладе? дом полностью на мне?

Зачем что-то оговаривать? Ну не хочет женщина бросать работу! Не хочет! Какое такое благо муж ей предлагает? Для чего ему это нужно? Он явно не о жене заботиться и совсем не считается с ее интересами. Единственная возможная причина таких требований - загнать жену в угол, сделать абсолютно от себя зависимой. О чем бы они сейчас не договорились, женщина потеряет свою индивидуальность, самостоятельность, автономность. Как малое дите должна будет полностью и во всем слушаться мужа. И принимать все его решения как свои. Если нравится быть женой "при муже", без собственного мнения и желаний, вперед!

Гость
#16
Катя

почему убить время? выбрать курсы по своим интересам.

Ну допустим, это 1-2 раза в год по 2-3 месяца. Зачем чаще? Что там изучать? Или выбирать сразу несколько, чтобы в голове была невероятная каша?

Гость
#17

Сейчас работу бросать - глупость. Мне муж года 4 назад предложил бросить или поменять на спокойную. Я поменяла на спокойную и не прогадала. Сейчас у мужа почти нет премий, з/п дают нерегулярно, а у меня стабильный доход в стабильной организации. Да и побоялась бы я дома квалификацию терять. Хотя работать не люблю.

Гость
#18

Не знаю,я не работаю а муж хорошо зарабатывает. Дома и не думаю тухнуть, деньги же есть.

гость
#19

ключевая фраза : "стал неплохо зарабатывать"
сегодня хорошо зарабатывает, а завтра могут сократить, урезать зп, если бизнес свой, то может доход упасть резко или прогорит дело.
что делать будете, если квалификация потеряна,а денег не хватает?
вы же привыкнете уже к определенному уровню жизни, придется расходы урезать по всем статьям
если у вас спокойная работа в офисе, то зачем уходить?
в любом случае лишними 50 тыщ никогда не бывают, откладывайте, тратьте на себя и тд

Гость
#20
гость

ключевая фраза : "стал неплохо зарабатывать" сегодня хорошо зарабатывает, а завтра могут сократить, урезать зп, если бизнес свой, то может доход упасть резко или прогорит дело.что делать будете, если квалификация потеряна,а денег не хватает?вы же привыкнете уже к определенному уровню жизни, придется расходы урезать по всем статьямесли у вас спокойная работа в офисе, то зачем уходить?в любом случае лишними 50 тыщ никогда не бывают, откладывайте, тратьте на себя и тд

50 тысяч всегда можно заработать, а вот потерянное время уже не вернёшь.

гость
#21
Гость

50 тысяч всегда можно заработать, а вот потерянное время уже не вернёшь.

серьезно? видимо не работали даже.
если у автора стаж не очень большой, то через пару лет без работы ей 50 тыщ никто и близко не предложит, квалификация и навыки теряются, а на всякие сертификаты с курсов плевать всем
а если бросить работу сейчас и заняться обучением, иностранные языки изучать и тд, то больше сил потратишь, чем на работе.
если так уж судить, то без денег время тоже особо весело не проведешь и на всякие курсы не сходишь
и в чем проблема работать и хорошо проводить время?
спорт зал, шоппинг, активный отдых, салоны красоты, встречи с подружками всегда можно совмещать с работой

Катя
#22
гость

серьезно? видимо не работали даже.если у автора стаж не очень большой, то через пару лет без работы ей 50 тыщ никто и близко не предложит, квалификация и навыки теряются, а на всякие сертификаты с курсов плевать всема если бросить работу сейчас и заняться обучением, иностранные языки изучать и тд, то больше сил потратишь, чем на работе.если так уж судить, то без денег время тоже особо весело не проведешь и на всякие курсы не сходишь и в чем проблема работать и хорошо проводить время?спорт зал, шоппинг, активный отдых, салоны красоты, встречи с подружками всегда можно совмещать с работой

Я когда работала(до замужества), конечно ходила в салоны красоты, спрот зал, занималась шиппигом, но времени на это было намного меньше.
Вот сейчас думаю пойти на курсы немецкого языка.

Гость
#23
гость

серьезно? видимо не работали даже.если у автора стаж не очень большой, то через пару лет без работы ей 50 тыщ никто и близко не предложит, квалификация и навыки теряются, а на всякие сертификаты с курсов плевать всема если бросить работу сейчас и заняться обучением, иностранные языки изучать и тд, то больше сил потратишь, чем на работе.если так уж судить, то без денег время тоже особо весело не проведешь и на всякие курсы не сходишь и в чем проблема работать и хорошо проводить время?спорт зал, шоппинг, активный отдых, салоны красоты, встречи с подружками всегда можно совмещать с работой

если это все интересы, то конечно совмещать можно. А если нет?

Гость
#24

Катя, расскажите, а зачем вам немецкий язык, для чего Вы будете применять полученные на курсах знания?
Я спрашиваю это потому,что не вижу смысла учиться, чему-то без дальнейшего практического использования изученного материала. 2490

Гость
#25
Гость

Катя, расскажите, а зачем вам немецкий язык, для чего Вы будете применять полученные на курсах знания?Я спрашиваю это потому,что не вижу смысла учиться, чему-то без дальнейшего практического использования изученного материала. 2490

А на отдыхе?
Да и мозг развивается. Одни будут альцгеймером страдать, другие книги в оригинале читать.

Катя
#26
Гость

Катя, расскажите, а зачем вам немецкий язык, для чего Вы будете применять полученные на курсах знания?Я спрашиваю это потому,что не вижу смысла учиться, чему-то без дальнейшего практического использования изученного материала. 2490

Разве будет лишним знание иностранного языка?

Гость
#27

Автор, если бы я своего мужа слушала, сейчас сидели бы на воде и картошке в квартире без ремонта.
Тоже начал зарабатывать неплохо, был против моей работы, учебы, повышения квалификации.
В итоге, сейчас у него дела очень плохо пошли, а у меня, наоборот, карьера поперла. Содержу и его, и себя, и ребенка.

Гость
#28
Чаузи

Не работать можно только если у вас есть свой личный неплохой пассивный доход, если у мужа есть активы, которые смогут поддерживать ваш уровень жизни, если не дай Бог, что случится с мужем. Если вы полновластный наследник и нет других претендентов. В жизни все может произойти. И в 35-50 лет остаться без мужа, специальности и работы не айс. Сейчас у вас чудесная возможность работать не ради денег, а ради удовольствия, самореализации, общения. Вы можете легко плюнуть на обидевшего вас работодателя и уйти к другому. Вы можете спокойно искать работу по нескольку месяцев, не думая о куске хлеба.Вы можете взять себе полгода отдыха. Вы можете работать на пол ставки. Но работать бросать окончательно думаю не стоит.

+100000000000000000000!!!!!!!!
Лучше не скажешь!

Гость
#29

Вообще, мужчины, как мне кажется (работаю на 90% в мужском коллективе, если что), любят на женщин свысока посматривать.
Даже если женщина работает, они её работу почему-то считают легче и проще своей, а уж если дома засядет...
Прям представляю, он, после полноценного рабочего дня приходит домой, там его встречает жена, которая сегодня была на курсах флористики, и начинает взахлеб рассказывать как она там цветочки вязала... Он же к ней как к домашнему хомячку относится начнет через какое-то время.
Я за самостоятельность женщин и независимость от мужчин :)

Гость
#30

"Разве будет лишним знание иностранного языка? "
Этих знаний просто не будет в голове, спустя всего лишь год по окончании курсов, если Вы их не будете интенсивно использовать.
Вы что, так часто собираетесь ездить в Германию "на отдых".
К тому же, интересно, за какой срок Вы собираетесь изучить немецкий, до такой степени, чтоб в старости вместо альцгеймера на этом языке книги читать?

Вот и вся цена этому обучению на курсах- без смысла и цели тратить время на ненужные знания, которые быстренько выветрятся из головы.
Болезнь Альцгемера, кстати, имеет совсем другие причины, чем недостаток интесивной умственной деятельности в молодости. К примеру, Маргарет Тетчер, уж как мозгами работала, а от этой болезни не убереглась. И писатель терри Пратчет тоже не избежал этого недуга.

Гость
#31
Гость

"Разве будет лишним знание иностранного языка? "Этих знаний просто не будет в голове, спустя всего лишь год по окончании курсов, если Вы их не будете интенсивно использовать.Вы что, так часто собираетесь ездить в Германию "на отдых". К тому же, интересно, за какой срок Вы собираетесь изучить немецкий, до такой степени, чтоб в старости вместо альцгеймера на этом языке книги читать?Вот и вся цена этому обучению на курсах- без смысла и цели тратить время на ненужные знания, которые быстренько выветрятся из головы.Болезнь Альцгемера, кстати, имеет совсем другие причины, чем недостаток интесивной умственной деятельности в молодости. К примеру, Маргарет Тетчер, уж как мозгами работала, а от этой болезни не убереглась. И писатель терри Пратчет тоже не избежал этого недуга.

Вы можете ничего не учить, а мне нравится изучать. И я не забываю языки, потому что общаюсь с носителями. Мне это интересно. А вы сидите однообразной работой занимайтесь если вам это нравится.

Гость
#32

Будете потом на лавке с такими же как вы сидеть, а я путешествовать на пенсии буду.

Гость
#33

"Вы можете ничего не учить, а мне нравится изучать. И я не забываю языки, потому что общаюсь с носителями. Мне это интересно. А вы сидите однообразной работой занимайтесь если вам это нравится. "

Я-то как раз немецкий знаю очень хорошо, т.к. в Германии живу. А про Вас, получается, совершенно справедливо написала, что ходите на курсы, получая совершенно бесполезные знания, называя это "развитием". А проку от этого никакого, все это уходит, как вода в песок.
Другие же люди совершенствуются в определенной сфере, применяют получаемые знания на практике, имеют за это уважение и повышающийся доход, а о пенсии и не задумываются, делом интереснее заниматься.

Справедливая
#34

Автор, твой муж может быть против твоей работы только в одном случае: если он тебя обеспечил активами, которые приносят пассивный доход в размере не меньше твоей зарплаты. И то, еще думать надо.

Гость
#35
Гость

"Вы можете ничего не учить, а мне нравится изучать. И я не забываю языки, потому что общаюсь с носителями. Мне это интересно. А вы сидите однообразной работой занимайтесь если вам это нравится. "Я-то как раз немецкий знаю очень хорошо, т.к. в Германии живу. А про Вас, получается, совершенно справедливо написала, что ходите на курсы, получая совершенно бесполезные знания, называя это "развитием". А проку от этого никакого, все это уходит, как вода в песок.Другие же люди совершенствуются в определенной сфере, применяют получаемые знания на практике, имеют за это уважение и повышающийся доход, а о пенсии и не задумываются, делом интереснее заниматься.

У меня доход есть не волнуйтесь. И я немецкий не учу.

Гость
#36

Смотря какая работа конечно. Здесь это не указано. Работа работе рознь. Также как машина - бывает битая девятка, а бывает новый Ламборджини. И то и то называется одинаково - машина. А работа - если, например, сидеть на кассе в магазине у дома с 9 до 21 с зп 14 000 руб, то конечно такую работу можно бросить и особого ущерба от этого не у кого не случится. А если например начальник отдела или просто классный специалист в крупной федеральной компании, то с потерей такой работы потеряется и действительно развитие и возможный карьерный рост и хорошая зп, а что немаловажно и все перспективы увеличения своей зп и доведения её, опять же например, до гораздо большего уровня через несколько лет. Все это уйдёт коту под хвост. А что приобретете? Вот и анализируйте - что у вас за работа и возможная от неё отдача. Девятка или Ламборджини?

Гость
#37

А, сорри, написано, что зп полтинник. Тогда точно не кассир. Автор - смотрите, сейчас полтинник, а через 10 лет может и 250 тыс будете зарабатывать. Москва не сразу строилась. Я когда-то начинала с продавца-стажёра, первая моя зп была 5 125 руб, как сейчас помню. Отказавшись тогда от этого я бы сейчас не имела ни хорошей должности, не зп гораздо больше сотни тыс ежемесячно. Вы наверно знаете что-такое стратегическое планирование? Вот и подумайте не сегодняшним днём, а с учетом выстраивания планов на будущее - что будет дальше если вы будете сидеть дома. А что не будет?

Гость
#38

Курсы и тренинги? Что за тренинги такие? Если личностного роста, то их посещают несколько раз в год. И все. Если типа изучения языка, то их посещают три раза в неделю на 1 час. Опять же и все. Опять же очень много языковых курсов сейчас в Инете. Нормальные стоят порядка 8-10 тыс в мес. Потянете? Вам же потом спрашивать у любимо придётся - а можно ли мне потратить столько-то ? Салоны и шоппинг ? Если конечно муж не миллиардер, никого не знаю кто прямо Ежедневно и каждый день ходит по магазинам и покупает-покупает и покупает. Раз в неделю максимум люди на шоппинг ездят или и того реже. Я юбку купила на неделе простецкую нормальную на работу ходить - и то 6000 цена вопроса. Фантастическая фантазия каждый день такие шоппинги устраивать. По поводу спа тоже самое. Самый простецкий массаж 2000 на все тело часовой с обертыванием. А если реально спа-программа несколькочасовая, то под 5000 она будет стоить и дороже. Много у вас знакомых, кто каждый день оставляет по 5000 в спа-салоне? См.пункт выше - муж-то это разрешит? На словах это все хорошо звучит - курсы, шоппинги, салоны, а если разложить по полочкам - фантасмагория полная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: