Гость
Статьи
"Пауза" в отношениях …

"Пауза" в отношениях или как избавиться от чрезмерной привязанности

Добрый вечер. У меня сложилась очень неприятная для меня ситуация- парень, с которым мы вместе уже два года, предложил побыть раздельно. Такая ситуация у нас повторяется уже третий раз. Как я поняла, таким способом он просто хочет меня перевоспитать, заставить поскучать по нему, попереживать. Каждый раз мирились, сходились, когда я признавала свои ошибки, проявляла инициативу. Он признавал, что тоже скучал и в итоге наши отношения снова становились замечательными.
Сейчас вот аналогичная ситуация. Я думала, почему это повторяется снова и снова, в чем причина, и поняла, что я слишком к нему привязана. Настолько, что это уже переросло в эмоциональную зависимость, я почти ни с кем, кроме него, не общаюсь настолько близко, он был для меня практически всем. От этого и мои обиды из-за мелочей, которые его так бесят, плохое настроение, если он скажет что-то не то или даже посмотрит не так. Я сама понимаю, что это так глупо, неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Готова побежать к нему в любой момент, даже сейчас. И это самое ужасное.

Сейчас мы не общаемся. Он сказал, что я хорошая девушка, но он надеется увидеть меня немного другой.
Молчим несколько дней уже, общались только по делу, об отношениях- ни слова. Я искренне хочу измениться; стать такой, какой была в начале отношений, когда не зависела от него настолько. Хочу, чтобы эта привязанность исчезла, чтобы я могла радоваться и другим вещам в этой жизни, не связанных с ним..
И я понимаю, что пока не исправлю это в себе- такие ссоры у нас будут возникать регулярно, что в итоге приведёт к окончательному разрыву. А если я потом привяжусь и к кому-то другому..тогда останусь одна.
Короче говоря, мне очень сложно сейчас.
Написать ему хочу, но понимаю, что не нужно. Это ни к чему не приведёт, хоть он и ждёт этого, наверное.
В прошлый раз, когда вот так сорвалась и написала на третий день- было слишком рано, только ещё больше расстроилась.
Хочу просто услышать адекватный совет и буду очень благодарна.

Ксения
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, таким способом он хочет потрахать других баб не заморачиваясь. Воспитывание ваше его не интересует.

Апельсинка
#2

Ужас какой, вы что вещь? Попользовался, надоела, ну пусть пока полежит в шкафу, поиграю другой, через время заглядывает, О, у меня ж ещё такая штучка есть, иди сюда.
Это разводка что ли? Или такие идиoтkи ещё бывают?

Таня
#3

советую вспомнить всех своих старых подруг и гулять с ними хотя бы раз в неделю. заняться хобби или просто делать вид)) пойдите в спортзал или посвящайте время на поиски нового макияжа, прически или просто лежа на диване. нужно дать время соскучиться друг по другу и отношения станут лучше.
все взрослые люди посвящают себя не только второй половинке, но и друзьям и просто отдыху отдельно друг от друга. хотите меняться, автор, становитесь взрослой

рыба
#4

я болею, еле живая, измучаласьвся напроочь- , а тебе по..*****,ер!!!!(((((((!!!

рыба
#5
Таня

советую вспомнить всех своих старых подруг и гулять с ними хотя бы раз в неделю. заняться хобби или просто делать вид)) пойдите в спортзал или посвящайте время на поиски нового макияжа, прически или просто лежа на диване. нужно дать время соскучиться друг по другу и отношения станут лучше.все взрослые люди посвящают себя не только второй половинке, но и друзьям и просто отдыху отдельно друг от друга. хотите меняться, автор, становитесь взрослой

пошла отсюла в п.и,з'ду

рыба
#6
Апельсинка

Ужас какой, вы что вещь? Попользовался, надоела, ну пусть пока полежит в шкафу, поиграю другой, через время заглядывает, О, у меня ж ещё такая штучка есть, иди сюда. Это разводка что ли? Или такие идиoтkи ещё бывают?

ман'да'вошка во.нючая

Гость
#7

ну,если вас шарахнуло конкретно,то его тоже обожгло. Продолжайте встречаться и дальше,хоть ненароком.

Гость
#8

Ксения, он реально устает от вас. Такая навязчивая девушка не может не напрягать. Но у вас странный текст, вы хотите измениться, но ничего для этого не делаете, а просто терпите несколько дней и снова навязываетесь. Не нежно ему ничего писать, от соскучится - сам напишет. Займитесь другими делами.

Ксения
#9
Гость

Ксения, он реально устает от вас. Такая навязчивая девушка не может не напрягать. Но у вас странный текст, вы хотите измениться, но ничего для этого не делаете, а просто терпите несколько дней и снова навязываетесь. Не нежно ему ничего писать, от соскучится - сам напишет. Займитесь другими делами.

Но я же знаю его. Но ждёт чего-то от меня, сам вряд ли напишет.

mavis
#10

Правильно, что не звоните. Пусть первый звонит. Пусть это даже займет несколько недель. И если он начнет предъявлять вам свои требования, скажите, что не в состоянии удовлетворить его запросы, признаете это и желаете расстаться. Вот тогда, может статься, он забегает. Возвращайтесь к нему только на ваших условиях, пусть он меняется. И пусть сам предложит это. Вот тогда, может, и будет толк. А пока не звонит, развлекайтесь по максимуму. В спортивный зал, до изнеможения, в салон красоты, на танцы и флиртовать, или что вам нравится.

Ксения
#11

Дело в том, что я вспоминаю всякие хорошие моменты и мне хочется все это вернуть, при чем чем скорее, тем лучше. Я вообще плохо себя чувствую во всякого рода ссорах, так было всегда.
Меня мучает чувство вины, так как действительно поступала иногда не очень. Мне стыдно за свои поступки.
Это тоже заставляет хотеть написать ему и все исправить.
Сам он такой человек, что будет ждать сообщения от меня, так как считает виноватой именно меня. И вряд ли будет писать в ближайшее время.

mavis
#12
Ксения

Дело в том, что я вспоминаю всякие хорошие моменты и мне хочется все это вернуть, при чем чем скорее, тем лучше. Я вообще плохо себя чувствую во всякого рода ссорах, так было всегда.Меня мучает чувство вины, так как действительно поступала иногда не очень. Мне стыдно за свои поступки.Это тоже заставляет хотеть написать ему и все исправить. Сам он такой человек, что будет ждать сообщения от меня, так как считает виноватой именно меня. И вряд ли будет писать в ближайшее время.

За какие конкретно поступки вам стыдно и в чем ваша вина? Человек с вашего уровнязависимостью может винить себя даже за то, что сделал совершенно правильно.

Ксения
#13
mavis

За какие конкретно поступки вам стыдно и в чем ваша вина? Человек с вашего уровнязависимостью может винить себя даже за то, что сделал совершенно правильно.

Стыдно за то, что постоянно дулась на него из-за мелочей, иногда даже не объясняя ситуацию. Я понимаю, что такое вряд ли кому-либо ещё понравилось.
Стыдно за то, что мы кучу раз ссорились из-за этого, но я так и не смогла измениться.
Я боюсь, что именно теперь и настанет конец.

mavis
#14

Что за мелочи такие? Может, это и не мелочи были?

Гость
#15

он надеется увидеть меня немного другой. чего не понятно... меняйся, *****

Лена
#16

Я тоже всегда думала "о, мой мне не напишет первый", а как только после ссоры отменила встречу, сказала забрать ключи на вахте - как миленький, и каждый день писал, и засуетился. так что ЖДИТЕ.

Мурчик
#17
Ксения

Стыдно за то, что постоянно дулась на него из-за мелочей, иногда даже не объясняя ситуацию. Я понимаю, что такое вряд ли кому-либо ещё понравилось.Стыдно за то, что мы кучу раз ссорились из-за этого, но я так и не смогла измениться.Я боюсь, что именно теперь и настанет конец.

узнаю себя в начале своих отношений, когда бежала мириться всегда первая, "признавала свои ошибки", а он кочевряжился, что я должна меняться. а сам гулял по клубам, жил в свое удовольствие, а я усиленно старалась ему угодить) а потом меня это все достало, и в какую-то из ссор я не позвонила. день, два, три. к вечеру сам набрал. и так потихоньку - помаленьку все поменялось. теперь чуть что звонит и пишет он. мораль, которую до меня пытались донести и которую попытаюсь донести Вам я - не бояться его потерять и любить себя больше, чем мужчину. Причем действительно понять это, чтобы он это чувствовал.

Ксения
#18
Мурчик

узнаю себя в начале своих отношений, когда бежала мириться всегда первая, "признавала свои ошибки", а он кочевряжился, что я должна меняться. а сам гулял по клубам, жил в свое удовольствие, а я усиленно старалась ему угодить) а потом меня это все достало, и в какую-то из ссор я не позвонила. день, два, три. к вечеру сам набрал. и так потихоньку - помаленьку все поменялось. теперь чуть что звонит и пишет он. мораль, которую до меня пытались донести и которую попытаюсь донести Вам я - не бояться его потерять и любить себя больше, чем мужчину. Причем действительно понять это, чтобы он это чувствовал.

Спасибо Вам! Молчу уже и день, и второй, и третий..
Не знаю, сколько ещё смогу продержаться, но надеюсь, что как можно дольше

Мурчик
#19
Ксения

Спасибо Вам! Молчу уже и день, и второй, и третий..Не знаю, сколько ещё смогу продержаться, но надеюсь, что как можно дольше

Ксюша, это может длиться и неделю, и даже две. я,конечно, уверенна, что Вы сорветесь, но все-таки постарайтесь каждый раз находить для себя неотложное дело вместо звонка. Просто поймите, что он Вас сейчас дрессирует, Вам это разве приятно? Он Вам цветы дарит каждое свидание? а сюрпризы устраивает? Может быть, он Вас обеспечивает? Нет? тогда почему Вы должны меняться в угоду ему? Мужчина должен делать всё, чтобы его женщина была счастлива, и любыми способами оберегать ее от проблем и нервов. Тогда и женщина будет такой, какую он хочет видеть. Он должен стараться, чтобы Вы были такой, какая ему нужна.
Если у Вас получится продержаться, пока он не позвонит (чем дольше без него, тем лучше), Ваша привязанность сбавит обороты. Сама через это прошла. Первое время ломало так, что я ежеминутно обновляло его страницу в соц.сети и ежесекундно смотрела на телефон. Молодость, глупость :)

Ксения
#20
Мурчик

Ксюша, это может длиться и неделю, и даже две. я,конечно, уверенна, что Вы сорветесь, но все-таки постарайтесь каждый раз находить для себя неотложное дело вместо звонка. Просто поймите, что он Вас сейчас дрессирует, Вам это разве приятно? Он Вам цветы дарит каждое свидание? а сюрпризы устраивает? Может быть, он Вас обеспечивает? Нет? тогда почему Вы должны меняться в угоду ему? Мужчина должен делать всё, чтобы его женщина была счастлива, и любыми способами оберегать ее от проблем и нервов. Тогда и женщина будет такой, какую он хочет видеть. Он должен стараться, чтобы Вы были такой, какая ему нужна. Если у Вас получится продержаться, пока он не позвонит (чем дольше без него, тем лучше), Ваша привязанность сбавит обороты. Сама через это прошла. Первое время ломало так, что я ежеминутно обновляло его страницу в соц.сети и ежесекундно смотрела на телефон. Молодость, глупость :)

Я полностью с Вами согласна, но как бы ему это в голову вбить..
Пару часов назад чуть не сорвалась, но все же в последний момент закрыла сообщения и вышла из сети.
Интересно, что сейчас происходит у него в голове, что думает.
А может и не думает вовсе. Впрочем, не суть.
Спасибо, Вы меня очень подбодрили!

Мурчик
#21
Ксения

Я полностью с Вами согласна, но как бы ему это в голову вбить..Пару часов назад чуть не сорвалась, но все же в последний момент закрыла сообщения и вышла из сети. Интересно, что сейчас происходит у него в голове, что думает.А может и не думает вовсе. Впрочем, не суть. Спасибо, Вы меня очень подбодрили!

Если Вы хотите бегать за ним, пока он Вас не бросит из-за того, что Вы перестали его интересовать - то срывайтесь на здоровье. Если Вы хотите, чтобы Вас уважали и любили - имейте гордость и самолюбие. и зачем думать, что у него в голове? Вы этого все равно никогда не узнаете. лучше возьмите книжку почитайте. "трансерфинг реальности", там тоненькие книжечки, несколько частей. Они бодряд в таких ситуациях. Ну или полистайте какие-то мотивирующие картинки. приготовьте что-то вкусненькое. возьмите подружку, пойдите на кальян) позвоните другу, поболтайте) вокруг Вас удивительный мир, а Вы сосредоточились на каком-то пареньке и превратили его в свою Вселенную

Ксения
#22
Мурчик

Если Вы хотите бегать за ним, пока он Вас не бросит из-за того, что Вы перестали его интересовать - то срывайтесь на здоровье. Если Вы хотите, чтобы Вас уважали и любили - имейте гордость и самолюбие. и зачем думать, что у него в голове? Вы этого все равно никогда не узнаете. лучше возьмите книжку почитайте. "трансерфинг реальности", там тоненькие книжечки, несколько частей. Они бодряд в таких ситуациях. Ну или полистайте какие-то мотивирующие картинки. приготовьте что-то вкусненькое. возьмите подружку, пойдите на кальян) позвоните другу, поболтайте) вокруг Вас удивительный мир, а Вы сосредоточились на каком-то пареньке и превратили его в свою Вселенную

Спасибо за совет. Мне очень нравится читать Ошо, у него тоже достаточно мудрые мысли, заставляют смотреть на все совершенно по-другому.
Понимаю всю психологию мужчин, да и человека в целом- интересно то, что недоступно. Я не хочу быть девушкой, которую он может оставить в каком-то месте, как вещь, а потом с того же места и взять, когда захочется.
Мною правит в основном страх его потерять, а как Вы сказали- от этого желания нужно избавляться и учиться ценить себя. Он сам не раз говорил мне, что я хорошая, отличная девушка, что лучше меня он не найдёт. Жаль, что я до сих пор не смогла в это поверить.

#23

Девушка, он тоже хорош - не может принимать вас такой, какая вы есть. Но знаете, он в чем-то прав. И в вашей истории я узнала себя саму... как со стороны посмотрела. Та же ситуация! Только мой мужчина не предлагает расстаться каждые полгода, просто "воспитывает" по-другому, будучи рядом, поддерживая и так и надо! Он мужчина, он должен весьи за собой. он должен быть умнее. И ваш делает по сути правильно, но то что он расстается постоянно - это не правильно. Тот у кого серьезные намерения так не делает. Он наоборот должен быть с вами и понимать, что вы в общем и целом никогда не изменитесь. принять вас. А то что он уходит постоянно вот так от проблемы - говорит о многом... возможно все это как прикрытие, может кто есть у него... по крайней мере любящий человек просто не в состоянии так сделать. Скажите ему, что это совсем не серьезно и что вам наоборот нужна его поддержка. И пусть это будет ваш последний разговор, если он это отвергнет- зато будете знать, что он изначально был не настроен серьезно. Тут только поговорить лично с ним... попросить помощи как у мужчины. а уходят от проблемы только сопляки. Ваш мч подозревает, что делает правильно, но не может это правильно выразить. Помогите ему. Нуждайтесь в его поддержке. А то ведет себя типа "Давай, отвязывайся от меня, ни к чему это не приведет! Смотри - я ж к тебе не привязан! Могу аж разойтись на месяцок. Вот и ты так попробуй!"
У вас обоих крайности. В любви люди должны быть привязаны, но не так болезненно, как вы, и не так отреченно, как он.

Гость
#24

***** его пошлите раз и навсегда! Таких дрессировщиков в жизни 3 штуки было,и все три от меня в итоге ушли. Не будут уважать женщину, которая сама себя не уважает. Вы хотите вернуть хорошие моменты в свою жизнь поскорее, только все хорошее в этом случае для вас закончится также - он свалит от вас в четвертый раз! Запомните...если ему НАДО он САМ позвонит, если нет....лучше переболеть им сейчас и забыть как страшный сон. Не оправдывайте его свинские поступки, тем что вы в чем-то вимноваты. Вы женщина! Хотите смеетесь, хотите капризничаете, хотите вообще ничего не хотите. Это он должен принимать вас, такой как вы есть. Не нужно убиваться по человеку, которому вы не нужны!

Вот что.
#25

Автор, советую немедленно заняться собой. У вас должно быть куча увлечений (каких хотите, начиная от фитнеса и макияжа, до курсов ланшафтного дизайна, сейчас таких полно), а самое главное вам нужна долгая работа над собой, хорошо что вы начали понимать свою проблему. А она в непонимании, что вам не хватает своей собственной любви к себе и сосредоточенности на себе, как самом важном человеке. Если вы ее решите, то проблем с парнями не будет. Что касается этого, советую не звонить и не писать никогда, а лучше послать когда сам позвонит.

#26
Лена

Я тоже всегда думала "о, мой мне не напишет первый", а как только после ссоры отменила встречу, сказала забрать ключи на вахте - как миленький, и каждый день писал, и засуетился. так что ЖДИТЕ.

Тоже игнорила он засуетился "прости меня,давай помиримся, я без тебя не смогу"И каков итог?простила опять вместе ,опять пропал интерес ,опять не пишет , опять ссоры ,опять ему чето не нравится 🤷‍♀️что делать?

Гость
#27
Ксения

Дело в том, что я вспоминаю всякие хорошие моменты и мне хочется все это вернуть, при чем чем скорее, тем лучше. Я вообще плохо себя чувствую во всякого рода ссорах, так было всегда.
Меня мучает чувство вины, так как действительно поступала иногда не очень. Мне стыдно за свои поступки.
Это тоже заставляет хотеть написать ему и все исправить.
Сам он такой человек, что будет ждать сообщения от меня, так как считает виноватой именно меня. И вряд ли будет писать в ближайшее время.

А чего вы вдруг на себя берёте роль мужчины?с его стороны это манипуляция с элементами потешить самооценку.Зачем вам это нужно?Он подёргает за верёвочки и все.Займитесь своими делами и подымайте свою самооценку.

Гость
#28
Ксения

Спасибо за совет. Мне очень нравится читать Ошо, у него тоже достаточно мудрые мысли, заставляют смотреть на все совершенно по-другому.
Понимаю всю психологию мужчин, да и человека в целом- интересно то, что недоступно. Я не хочу быть девушкой, которую он может оставить в каком-то месте, как вещь, а потом с того же места и взять, когда захочется.
Мною правит в основном страх его потерять, а как Вы сказали- от этого желания нужно избавляться и учиться ценить себя. Он сам не раз говорил мне, что я хорошая, отличная девушка, что лучше меня он не найдёт. Жаль, что я до сих пор не смогла в это поверить.

Есть такое выражение - «Если боишся потерять - обязательно потеряешь.Сила в безразличии»

Гость
#29
Пуська000

Тоже игнорила он засуетился "прости меня,давай помиримся, я без тебя не смогу"И каков итог?простила опять вместе ,опять пропал интерес ,опять не пишет , опять ссоры ,опять ему чето не нравится 🤷‍♀️что делать?

Бросить его окончательно.И искать другого мужчину у которого интерес так быстро пропадать не будет.Что с вашей самооценкой?Зачем мужик такой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: