Гость
Статьи
Правильно ли, что мама …

Правильно ли, что мама лезет в отношения ?

Девочки,как вы думаете,когда мама лезет в твою личную жизнь,это правильно?

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
ДИНКА
#1

Когда лезет, неправа она. А вот посоветовать что-то может тебе)

Гость
#2

С мамой мы как подруги, могу обо всем поговорить, о парнях тоже. Она советует, но никогда не пытается контролировать, вмешиваться.

Справедливая
#3

Так ведь личная жизнь - это такая штука... Ты вот, например, позволишь какому-нибудь нищеброду попользоваться тобой, а потом останешься с заделанным тебе ребенком и без средств к существованию. И куда ты пойдешь? Правильно! К маме на шею.
Так что имеет полное право лезть.

Гость
#4

А мне неприятно, что моя мама старается не говорить со мной на эти темы, считая, что это моё личное дело. Она говорит "Ты меня послушаешь, а потом попрекать будешь, если что-то не так пойдет".

Гость
#5
Справедливая

Так ведь личная жизнь - это такая штука... Ты вот, например, позволишь какому-нибудь нищеброду попользоваться тобой, а потом останешься с заделанным тебе ребенком и без средств к существованию. И куда ты пойдешь? Правильно! К маме на шею. Так что имеет полное право лезть.

Вот-вот, моя мама такая же "справедливая". Все мое детство мозги парила, контролировала все и вся. Лезла днем и ночью с допросами и советами. Все внушала, что меня неприменимо должны изнасиловать или обрюхатить и бросить, как минимум. Считала меня совершенно невменяемой, наверное, и безвольной. Когда у меня не было парня, она мозг выносила, что я никого не могу "закадрить". Когда у меня жених появился, так он мне мозг выносила, что и это в нем не так и то и се. И никак не верила, что меня любить возможно, обязательно он меня использует, обрюхатит и бросит. А мне приходилось защищать его, оправдывать, доказывать, что он хороший. А потом, когда я другого парня полюбила, не знала, как маме объяснить, что прежнего бросила. Ведь я сама доказывала, что он хороший, а теперь у меня другой. Но с другим я поступила мудрее. С мамой познакомила его за 2 недели до свадьбы и на любые попытки обгадить его говорила, что мне проще не выходить замуж, чем терпеть мамин вынос мозга. Действовало, потому что мама боялась перспективы получить себе на шею старую деву в виде меня. Ей хотелось чтобы я ее не отягощала, а она бы меня все же контролировала. Как я была счастлива в загсе, когда поняла, что мамы рядом больше не будет! Вот это настоящая свобода! Я уже много лет замужем, живу в другом городе и маму вижу редко. Она пытается контролировать и наставлять меня по телефону, но у ее это плохо получается. Так что свобода для меня - это замужество.

Оля
#6

Не рассказывай подробностей ,так в общих чертах и желательно положительных, а то надоест своими советами.

Гость
#7

А что, по вашему, "лезть в личную жизнь"? Объясните.

Гость
#8

В Вашу жизнь можно влезть ровно настолько, насколько Вы сами туда кого-то пустите.

Гость
#9

А я никогда не посвящала маму в личную жизнь. Меньше будет знать, крепче будет спать.

Хельга Патаки
#10

это зависит в пеовую очередь от того сколтко вам лет. вам 16 или 45(разницу улавливаете?)

Гость
#11

Я мама. Я лезу в личную жизнь. Между прочим, дочь совсем не против - потому что умная, и прекрасно понимает, что со стороны некоторые моменты выглядят иначе, чем их могут трактовать молодые неопытные девушки под влиянием романтических чар:) Сама я воспитывалась в среде, исповедовавшей твердые устои интеллигенции... всякая фигня про чувство такта и про личное пространство... Ну, так вот, моя подруга, 45 лет отроду, очень сокрушается по поводу излишней деликатности ее мамы, не позволившей в свое время этой самой маме вовремя вмешаться в матримональные планы и указать дочуре, что супруга-то она себе выбрала того... далеко не самого удачного, с точки зрения порядочности и прочих человеческих достоинств. Результатом этой деликатности случился крайне неудачный брак, отсутствие детей и вообще не тот итог, к которому хотелось бы прийти любой нормальной женщине к 45 годам.

Гость
#12
Гость

Я мама. Я лезу в личную жизнь. Между прочим, дочь совсем не против - потому что умная, и прекрасно понимает, что со стороны некоторые моменты выглядят иначе, чем их могут трактовать молодые неопытные девушки под влиянием романтических чар:) Сама я воспитывалась в среде, исповедовавшей твердые устои интеллигенции... всякая фигня про чувство такта и про личное пространство... Ну, так вот, моя подруга, 45 лет отроду, очень сокрушается по поводу излишней деликатности ее мамы, не позволившей в свое время этой самой маме вовремя вмешаться в матримональные планы и указать дочуре, что супруга-то она себе выбрала того... далеко не самого удачного, с точки зрения порядочности и прочих человеческих достоинств. Результатом этой деликатности случился крайне неудачный брак, отсутствие детей и вообще не тот итог, к которому хотелось бы прийти любой нормальной женщине к 45 годам.

Ну да,лучше бы она жила с мужем деспотом и кучей истеричных детей.

Справедливая
#13
Гость

Вот-вот, моя мама такая же "справедливая". Все мое детство мозги парила, контролировала все и вся. Лезла днем и ночью с допросами и советами. Все внушала, что меня неприменимо должны изнасиловать или обрюхатить и бросить, как минимум. Считала меня совершенно невменяемой, наверное, и безвольной. Когда у меня не было парня, она мозг выносила, что я никого не могу "закадрить". Когда у меня жених появился, так он мне мозг выносила, что и это в нем не так и то и се. И никак не верила, что меня любить возможно, обязательно он меня использует, обрюхатит и бросит. А мне приходилось защищать его, оправдывать, доказывать, что он хороший. А потом, когда я другого парня полюбила, не знала, как маме объяснить, что прежнего бросила. Ведь я сама доказывала, что он хороший, а теперь у меня другой. Но с другим я поступила мудрее. С мамой познакомила его за 2 недели до свадьбы и на любые попытки обгадить его говорила, что мне проще не выходить замуж, чем терпеть мамин вынос мозга. Действовало, потому что мама боялась перспективы получить себе на шею старую деву в виде меня. Ей хотелось чтобы я ее не отягощала, а она бы меня все же контролировала. Как я была счастлива в загсе, когда поняла, что мамы рядом больше не будет! Вот это настоящая свобода! Я уже много лет замужем, живу в другом городе и маму вижу редко. Она пытается контролировать и наставлять меня по телефону, но у ее это плохо получается. Так что свобода для меня - это замужество.

Главное, чтобы ты потом, когда тебя муженек выпнет с голым задом, не поползла к мамке на шею присаживаться.

Гость
#14
Гость

Ну да,лучше бы она жила с мужем деспотом и кучей истеричных детей.

Есть вариант еще жить с нормальным мужем и нормальными любимыми детьми. Не рассматриваете? Эка у Вас в жизни все непросто...

Настя
#15

мне 21) и лезть я имею в виду,что я например расскажу про мужа что то и попрошу не рассказывать,а она потом начнет ему высказывать ,учить,советы давать. И потом он мне говорит ,какого ты жалуешься. Но мне ведь иногда хочется высказаться,поделиться с мамой чем либо. Но чтобы это осталось между нами. Она и к мужу вечно с советами лезть начинает. Как к сынку в общем относиться. Ему это не нравится. Но я не хочу ссор между ними.

Гость
#16

В свое время мать съела мне мозг - влюбился в девушку, которая в тот же период слегла в психушку. Сначала ничего не хотел слушать, потом сломался. Прошло много лет - жалею, что послушал ее: при выполнении определенного режима все могло быть нормально (а ее муж потом спровоцироавл еще 2 госпитализации, теперь и сам погиб). Живет сейчас, красивая и одинокая, но не сломленная, погибли еще и два сына.
Не слушайте родителей, слушайте свое сердце.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: