Гость
Статьи
не останется времени …

не останется времени на себя?

Встречаюсь с мужчиной, мне 26, ему 22. Оба в разводе. Я живу с родителями, он тоже. Мы оба работаем, я главбух в медицинском центре, он работает в банке. Познакомились мы в спорт-клубе, встречаемся уже полтора года. Он даже не делал мне предложения ещё, но уже говорит, что я должна буду ему готовить каждый день. Для прояснения ситуации, я очень много работаю, сильно устаю, помимо этого у мерять есть два хобби, я занимаюсь в танцевальном коллективе и изучаю астрономию. Есть, как бы странно это ни звучало, не люблю. Ем йогурты, сырые овощи, варенную рыбу.. А он очень любит поесть, мясное, жаренное, иногда мне кажется, что это целый культ еды! Почему я должна отказываться от отдыха и интересных занятий наукой и спортом и каждый день вставать к плите? А сам он ничего делать не умеет и гордится этим...

Пангея
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла, вы вместе живете? С Вашими родителями?

Гость
#2

Он в 22 в разводе тоже из-за еды?)))
Если б любили, глупыми вопросами себя не мучили бы. А раз не любите, то зачем париться?

лера
#3

молодой пацан нашёл себе duru,)))) красавчик

Гость
#4

Автор, брак - это постоянный поиск компромисса. Я не говорю о том, что жены должны превращаться в прислугу, но готовить и убирать мне, например, теперь приходится чаще, чем до замужества. Мы с мужем убираем вместе, готовкой занимается тот, кто свободен, а на праздничный стол - вместе. И на себя и свои увлечения время у меня остается. Ну а если Вы не хотите ничего менять в своей жизни, живите одна (или с родителями).

Гость
#5

А о браке речи-то и нет. Скорее о сожительстве, где авторша будет рабыней Изаурой.

Гость
#6

Мой муж тоже любитель поесть, мясо, мясо, каждый день подавай. А мне хватает творога, йогурта, могу вообще не ужинать, съесть банан и все. Муж на кухне инвалид, сам подогреть не мог раньше, ругались, что я не готовлю. Ему и первое, и второе, десерт, все подавай, еще и с комментариями потом, что мама по другому готовила. Ну и живи с мамой в таком случае)) Сейчас готовлю от силы пару раз в неделю, на выходных или когда есть время, что нибудь особенное, красиво сервирую стол, для него это как праздник. В остальные дни еду заказываем или идем куда нибудь

Гость
#7
Гость

А о браке речи-то и нет. Скорее о сожительстве, где авторша будет рабыней Изаурой.

Принципиального отличия брака от сожительства я не вижу. Тот же быт, тот же бюджет, та же постель.

Гость
#8

В семье женщина обязана готовить - это нормально. Даже если много работает, это не освобождает её от типично женских обязанностей. А хобби - если останется время и силы.

Гость
#9

Да ещё и мужик моложе на 4 года - это дорогого стоит. Если мужик моложе. то женщина и должна больше в отношениях. чтобы удержать его. А то посидите ещё - и вообще никакого не будет. Одна останетесь, появятся новые хобби типа вышивания крестиком и куча котов

Гость
#10
Гость

В семье женщина обязана готовить - это нормально. Даже если много работает, это не освобождает её от типично женских обязанностей. А хобби - если останется время и силы.

Озвучьте типично мужские обязанности, которые муж обязан выполнять, даже если много работает.
Если не сможете - шагом марш в трюм.)

Гость
#11
Гость

Озвучьте типично мужские обязанности, которые муж обязан выполнять, даже если много работает. Если не сможете - шагом марш в трюм.)

Ну мужских обязанностей - их тоже много, но традиционно мужик у себя дома должен отдыхать в чистоте и уюте и получать здоровое питание. Да и автор должна чем-то удерживать молодого мужика, так как перекос возраста, когда женщина старше - уже есть фактор риска

Гость
#12
Гость

Ну мужских обязанностей - их тоже много, но традиционно мужик у себя дома должен отдыхать в чистоте и уюте и получать здоровое питание. Да и автор должна чем-то удерживать молодого мужика, так как перекос возраста, когда женщина старше - уже есть фактор риска

Из вашего поста следует, что вопрос об обязанностях вы пытаетесь обойти увиливанием, а женщине в отдыхе среди чистоты и уюта и в здоровом питании отказываете.)

Гость
#13
Гость

Из вашего поста следует, что вопрос об обязанностях вы пытаетесь обойти увиливанием, а женщине в отдыхе среди чистоты и уюта и в здоровом питании отказываете.)

То есть как это отказываю? Женщина с мужчиной же в одной квартире находятся - так что чистота, уют и питание это для всей семьи, а не только для мужчины

Гость
#14
Гость

Озвучьте типично мужские обязанности, которые муж обязан выполнять, даже если много работает. Если не сможете - шагом марш в трюм.)

И вообще, что это за шагом марш в трюм? Что это ещё за уставные замашки?

Гость
#15
Гость

И вообще, что это за шагом марш в трюм? Что это ещё за уставные замашки?

С асфальта вы или вообще штатские?
Не хотите уставных, будет годковщина...)))
Отказываете. Потому как женщине - через день на ремень получается, а мужику адмиральский час.

Гость
#16
Гость

С асфальта вы или вообще штатские? Не хотите уставных, будет годковщина...))) Отказываете. Потому как женщине - через день на ремень получается, а мужику адмиральский час.

Ужас!!! Ещё скажите, гальюн драить зубной щёткой))))

Гость
#17
Гость

Ужас!!! Ещё скажите, гальюн драить зубной щёткой))))

Эта чистка - прерогатива презренных сухопутных унитазов!)
Благородный флотский гальюн штука нежная и столь фамильярного с собой обращения не потерпит, отработает обратный ход. Серьезно говорю...

Гость
#18
Гость

Эта чистка - прерогатива презренных сухопутных унитазов!) Благородный флотский гальюн штука нежная и столь фамильярного с собой обращения не потерпит, отработает обратный ход. Серьезно говорю...

)))))))))))))))
Вот неразумные женщины создали очередную возмутительную тему и слились - не хотят дискутировать с разумными людьми. Но эта хоть не жалуется, что мало зарабатывает и живёт у неё, негодяй такой и трутень. И всё равно готовить не хочет. Хобби у неё))) скакать да в телескоп пялиться))) Ещё раз убедился - женщине всегда всё будет не так - пока за горло не возьмёшь)))

Гость
#19
Гость

))))))))))))))) Вот неразумные женщины создали очередную возмутительную тему и слились - не хотят дискутировать с разумными людьми. Но эта хоть не жалуется, что мало зарабатывает и живёт у неё, негодяй такой и трутень. И всё равно готовить не хочет. Хобби у неё))) скакать да в телескоп пялиться))) Ещё раз убедился - женщине всегда всё будет не так - пока за горло не возьмёшь)))

А мужчин надо брать за горло?)
Или все же за мозги?...

Гость
#20

Поймите: Вы никому ничего не обязаны, разве что работодателю, потому что он платит Вам зарплату на основе контракта. А уж отказываться от того, что приносит Вам радость в пользу того, что ее не приносит -- ради чего? Он последний мужчина на свете? У него там медом намазано и брильянтами посыпано? Испорченный малолетка он и больше ничего. Пусть идет к маме есть свое мясо или закажет его в ресторане. Во избежание вопросов: люблю и умею готовить, но делать это из-под палки, да еще чтоб мне кто-то права на эту тему качал, пусть даже любимый муж? Да ни в жисть, чего и Вам желаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: