Гость
Статьи
все плохое забывается?

все плохое забывается?

Милые дамы, подскажите! Замужем пол года, отношения с мужем хорошие, но я постоянно плачу, в депрессии через свекровь. Она была изначально против наших отношений и т.д. Дело в том, что из-за этих трудностей, я все чаще стала вспоминать бывшего парня. К слову, отношения с ним были сложные, но было много планов, которые рухнули в один миг. Он не сделал ничего, чтобы сохранить отношения. Мы не видимся, так как живем в разных городах. Но на днях пересеклись по работе, и тут меня подкосило. В памяти стали всплывать приятные моменты и тому подобное. Так почему же, я не вспоминаю плохое, его бездействие?! Все забывается?! Я запуталась. Хочется все бросить, т.к. чувствую, что живу чужой жизнью.Подскажите, у кого так было? Как поступили?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стройте свою семью, воспоминания есть у всех.

Гость
#2

тоже самое....смотри сама. как сердце подсказывает. я бы бросила все.

Гость
#3
Гость

тоже самое....смотри сама. как сердце подсказывает. я бы бросила все.

чтобы вы бросили? сегодняшнюю семью? ради того, чтобы вас вновь предали?

Гость
#4

плохое не забывается, это Ваши фантазии, что с тем сложилось бы лучше, отношения не заканчиваются, если все устраивает и люди не меняются, если не складываются отношения в браке - разводитесь, пока нет детей и ищите более подходящий вариант для жизни

Гость
#5

Я ОЧЕНЬ злопамятна. ВСЕ ПОМНЮ!!!
Но к счастью не мстительна.

mavis
#6

Если вы были в зависимости от вашего бывшего, то ваш мозг как бы блокирует плохие воспоминания о нем и преувеличивает значение хороших воспоминаний. Это как быть зависимым от наркотика: понимаешь, что он разрушает, но очень его хочется. Вам хочется думать, что ваш бывший чувствует то же самое, но это далеко не факт. Ваши мысли о нем отвлекают вас от насущных проблем, что увеличивает вашу зависимость от него. Словом, надо вам заняться вашими настоящими проблемами. Ваша свекровь, если вы только не живете вместе, может думать что хочет о вас. Вы не обязаны ей нравиться, а она не обязана вас любить. Хорошие отношения с мужем - это куда важнее. А они у вас есть, по крайней мере вы это утверждаете. Может, у ввс слишком много свободного времени?

Дарья
#7

Вообще-то по свойствам нашей памяти - плохое действительно забывается, вспоминается только хорошее, это всегда так. Вспомните молодость, детство, ваших обидчиков, ведь не так много плохого вы и помните...Так наша память уберегает нас от лишних переживаний, физиология такова.
Думаю у всех бывших есть момент когда вдруг воспоминания друг о друге нахлынывают.
Я бы посоветовала, все бросить, но на время, пожить одной, поставить все по полочкам, может с бывшим дальше ничего и не получится, а о муже заскучаете...Может наоборот поймете с бывшим что еще не конец и можно снова попробовать, тогда с мужем точка. А возможно вам не нужен ни тот ни другой.
К чему клоню - выбор только за вами, никто кроме вас не знает как вам будет лучше. Поживите временно одна, хотя бы неделю, гарантия что разберетесь в себе 100%

Гость
#8
Гость

чтобы вы бросили? сегодняшнюю семью? ради того, чтобы вас вновь предали?

ну если ей плохо...она сама говорит что плачет постоянно..что депрессии. На фиг это надо то...

Гость
#9

Самое пустое, никчемное, депрессивное и бесполезное в вашей жизни- это ваш бывший, вы бы это четко осознавали, если отношения не рухнули бы в один миг, а продолжали дальше вас добивать очередными сложностями от бывшего, но судьба вам дала шанс, так налаживайте свою жизнь с мужем, а бывший наверняка хорошо устроился, имеет семью,детей и давно про вас забыл, а если и вспоминает про вас, то при своей жене, чтобы самоутвердиться в ее глазах, в большинстве случаев так, порядочные, честные парни редко бывают бывшими, может и не так, но это всего лишь одно мнение из множества других

Гость
#10

Вообще есть две противоположные реакции мозга. Первая исходит из инстинкта самосохранения - помнится именно плохое. Вторая исходит из попытки подсознания защитить психику от травмы - помнится только хорошее. И тут у кого что преобладает. Просто обдумать, понять собственные особенности в этом плане и понять что стоит "делить на двое". Вы, кстати, из новых отношений на плохое больше реагируете.

Гость
#11

"Замужем пол года, отношения с мужем хорошие, но я постоянно плачу, в депрессии через свекровь."

Автор, по-моему, вам просто нечем заняться. Зачем вы создаете проблему там, где её нет? Причем здесь свекровь и бывший? Главное - это отношения с мужем. Для остальных вы должны быть вне зоны досягаемости.

Гость
#12

Может я и злопамятная, но очень хорошо помню все плохое и обратно на ту же гадость вот никак не тянет. Ну оторветесь вы с бывшим. допустим. Наставите мужу рога. муж узнает- капец вашей семейной жизни, бывший сольется. Хотите?

Гость
#13

А че бывший уже предложение сделал? Вы же сами написали о его ,,бездеятельностьи,,

Марина
#14

Я ушла от мужа имея двоих деток... Жалею только о том что потеряли 10 лет счастья ))

Алёна
#15

Слюни и сопли и никакой конкретики! Свекровь - не проблема, тем более вы замужем, ЗАМУЖЕМ, вы сами выбрали свой путь! Вы себя жалеете ли не от того, что ушли от бывшего из за Вашей ветрености, а не его "бездеятельности"? А сейчас сидите и ноете по сайтам. Оправдываете себя. И вот, вам уже наверное хочется очередной поворот?)) Так вот знайте, милочка, не огорчайте мужа своего, займитесь делом. Вы видимо сама сейчас бездеятельная и висите на шее, раз такие мысли в голову вам лезут, и логично предположить, что свекровь Ваша - хорошая женщина не хотела для своего сына вампиршу) Запомните навсегда, Вам нужно научиться занимать голову и душу делом, вы просто человек такой, Вам энергии не хватает и берете вы ее от людей, сами не создаете.. если не умеете - посвятите себя любимому делу, интересам, работе, хоть цветы выращивайте, что угодно (увидите, грусть пройдет как по волшебству)

Гость
#16
Гость

"Замужем пол года, отношения с мужем хорошие, но я постоянно плачу, в депрессии через свекровь."

Автор, по-моему, вам просто нечем заняться. Зачем вы создаете проблему там, где её нет? Причем здесь свекровь и бывший? Главное - это отношения с мужем. Для остальных вы должны быть вне зоны досягаемости.

Вы долбаебка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: