Гость
Статьи
Мужчина привозит от …

Мужчина привозит от мамы полные сумки еды. Обидно, или забить?

Мы с моим мужчиной оба в разводе, и он, и я были инициаторами развода, у нас был служебный роман, в настоящее время живи вместе. Нашим отношениям 5 лет, а вместе живём 1,5 года. Моя мама и дочери приняли мой выбор, хорошо относятся к моему мужчине. Его дочь меня ненавидит, мы работали и с ней вместе, с матерью мы не знакомы. Мать его не спрашивает, где он живёт, с кем, я так понимаю, что они с внучкой договорились игнорировать эту тему и все, что связано со мной. Вопрос в чем: когда мой мужчина едет к матери, то она накладывает ему полные сумки еды, он радостный везёт их а наш дом. Но мне это неприятно, так как это все передано не для меня, меня там не знаю и не любят. И сказать не могу, что ы не привозил, так как мать обижается, когда он отказывается брать и я не хочу нагнетать обстановку. Хотела услышать мнения, спасибо.

Бух
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА вы бы радовались - Вам же меньше готовить:) Ну, вы же оба взрослые люди - ну, не создавайте вы уже себе проблем на ровном месте. Относиться к Вам как к невестке никогда не будет его мама. НУ. и Вам-то что? Мужчина Вас бережет, к маме по субботам не таскает. Кушайте себе на здоровье и спасибо говорите:) Я вот ОБОЖАЮ есть у себя дома любую еду, которую готовила не я:))))

гость
#2

По моему класс! Мой тоже привозит! Едим с удовольствием! Правда же меньше готовить) Хотя я и сама готовлю хорошо и вкусно. Я так радуюсь! Во вы проблемы выдумываете .

Гость
#3

Ненавижу готовить. Рада любым подачкам. Но моя семья нищая и ничего не передаёт.

Гость
#4

у меня 1 в 1
он живет один, готовить не умеет и постоянно возит всю еду от нее себе домой, даже суп) я сначала удивлялась, а потом поняла, что его мать не знает, когда я приезжаю, он не рассказывает ей. я сначала тоже обиделась как-то, ну неужели я сама ничего приготовить не могу, а потом подумала, что при таком положении дел готовить мне не надо вообще у него в гостях, едим то, что он привозит + рестораны. ну счастье же!

Гость
#5

Если это действительно вкусная еду , то есть и радоваться, глупо по такому поводу заморачиваться.

Гость
#6

А его мама знает, что он не олин живет? Подкармливает холостого одинокого сыночка.

Бух
#7

Но дело ещё вот в чем. Я после того, как покушаю той еды, с унитаза дня два не слажу! Понос. Может меня умышленно травят?!

Бух
#8
Гость

А его мама знает, что он не олин живет? Подкармливает холостого одинокого сыночка.

Да. Мама в курсе. Она меня ненавидит! Говорит, чтоб я сдохла тва/рь, и все такое

Белочка,
#9
Бух

Но дело ещё вот в чем. Я после того, как покушаю той еды, с унитаза дня два не слажу! Понос. Может меня умышленно травят?!

Может всякие наговоры делают на рассоры. Лучше сами не ешьте.

mavis
#10
Бух

Да. Мама в курсе. Она меня ненавидит! Говорит, чтоб я сдохла тва/рь, и все такое

Нахваливайте ее еду, восхищайтесь ее кулинарными способностями, и пусть у нее будет шок от разрыва шаблона.

Каен
#11

Да пусть ест сам, раз ввязался в это)) не обращайте внимания, это их игры, они вас не касаются. Может ему самому надоест однажды))) дома кормят ведь .......? а если нет, то и хорошо)))

Гость
#12

Вообще нет проблемы. Ну хочет мать его подкормить, пусть. Она так свою любовь проявляет. Вы здесь совсем не причем. Я бы на вашем месте радовалась и маму нахваливала! У меня свекровь тоже постоянно то котлет нажарит передаст, то пирогов. Я радуюсь только.

Гость
#13

да при чем тут "как хорошо, что не надо готовить", дело же не в еде, а в том, что муж автора позволяет ее унижать своим родственникам, вот и все. Какие тут еще вопросы. Ну не сложилось, мам и дочь ненавидят, но нормальный мужчина хотя бы обозначил бы им, что его женщина - его выбор и плохо о ней отзываться или делать в ее сторону какие-то выпады и намеки он не разрешает. Ясно, что еда от мамы выглядит не как просто помощь, а как намеренно желание подчеркнуть, что женщина сына - никто и звать ее никак, ничего не может. Кем надо быть, чтобы привозить все это и при не есть? если только умственно отсталый и не понимает связи. Порядочный человек бы это учел, естественно он любит и уважает маму - ок, пусть ест ее еду у нее дома, навещает и прочее, но привозить домой это к женщине, с которой живет (и наверно говорит, что любит) совсем не нужно, и сообщить маме, что дома есть еда, спасибо, тоже совсем не сложно. Делать вид, что это не манипуляция,потому что просто так удобно, и вашим, и нашим - позиция страуса, а не мужчины. Я бы прямо мужчине так и сказала, что раз мама твоя меня так не любит, откровенно это заявляет, при это знает, что живем мы вместе, то еду нам передавать не надо, я не хочу дома есть то, что передал человек, который знать меня не хочет и гадости говорит.

Гость
#14

Мне кажется он вас недостоин. Вы и ваши дочери достойны большего!

Горгона Б
#15

Это мечта моей жизни. Мне свекровь пельмени лепит раз в год, я даже морозильную камеру под них купила. Я так ей за это благодарна!

самый лучший свёкр
#16

Дуууура ты набитая, автор. Тебя мужа мама любит, а ты кхуйню несёшь! Убил бы такую дуууру!. Если б она тебя не любила, то кормила б сына у себя дома, а ты б только хкуй сосала. Идиётка!

самый лучший свёкр
#17
самый лучший свёкр

Дуууура ты набитая, автор. Тебя мужа мама любит, а ты кхуйню несёшь! Убил бы такую дуууру!. Если б она тебя не любила, то кормила б сына у себя дома, а ты б только хкуй сосала. Идиётка!

Я свою жинку гоняю за это. Если сын приехал один и без невестки, то я ему всегда оплеуху даю. И ни дай Бог моя не передаст что-то вкусное моей доченьке, трындулей получат и жинка и сын-бестолковый. Любят они тебя и поэтому передают гостинцы, дурёха ты.

Фигулька
#18

Я бы радовалась. Не люблю готовить.

Бух
#19

Спасибо всем написавшим. До этого были не мои сообщения. Дело не в самой еде, меня не радует халява, я не жду её передачек. Лично меня коробит то, что вся эта еда готовится не для меня, а я хуже, чем Бедная родственница. Просто, если меня не хотят знать и считают причиной развода сына ( отца), то и на фиг жрачку накладывать.

Гость
#20

Автор, вот вы не хотите нагнетать и не нагнетайте. Эту еду вы можете есть, не есть, кормить только мужа, подкармливать бродячих псов, выбрасывать...и т.д.
Но. На фиг вам конфликт на пустом месте?

Гость
#21

Автор, вас никто не обязан любить и принимать. Дайте время свекрови, вы не так много живете вместе. Могу посоветовать терпения, попробуйте свекрови тоже чтонить передать через мужа. Так вам правильно написали, что сумки еды посылаются на 2-*****.

Бух
#22

Вот поэтому я и написала на этом форуме, чтобы для себя разобраться в этой ситуации: проблема это или ну их на фиг. Просто моё самолюбие задето ее игнорирует и эти сумки мне не нужны абсолютно.

Бух
#23
Гость

Автор, вас никто не обязан любить и принимать. Дайте время свекрови, вы не так много живете вместе. Могу посоветовать терпения, попробуйте свекрови тоже чтонить передать через мужа. Так вам правильно написали, что сумки еды посылаются на 2-*****.

Вы правы, мне не нужна её любовь, да если бы и нужна была, то её никогда не будет. Просто ситуация какая то дешёвая что ли для меня: я ем чужую еду, мужчина уговаривает, предлагает, пытается порадовать. Я не хочу его обижать и ссориться, он от чистого сердца все воспринимает. А его мать накладывает 3 сумки: внучке, бывшей снохе и сыну. Для меня там нет ничего.

Бух
#24
Гость

да при чем тут "как хорошо, что не надо готовить", дело же не в еде, а в том, что муж автора позволяет ее унижать своим родственникам, вот и все. Какие тут еще вопросы. Ну не сложилось, мам и дочь ненавидят, но нормальный мужчина хотя бы обозначил бы им, что его женщина - его выбор и плохо о ней отзываться или делать в ее сторону какие-то выпады и намеки он не разрешает. Ясно, что еда от мамы выглядит не как просто помощь, а как намеренно желание подчеркнуть, что женщина сына - никто и звать ее никак, ничего не может. Кем надо быть, чтобы привозить все это и при не есть? если только умственно отсталый и не понимает связи. Порядочный человек бы это учел, естественно он любит и уважает маму - ок, пусть ест ее еду у нее дома, навещает и прочее, но привозить домой это к женщине, с которой живет (и наверно говорит, что любит) совсем не нужно, и сообщить маме, что дома есть еда, спасибо, тоже совсем не сложно. Делать вид, что это не манипуляция,потому что просто так удобно, и вашим, и нашим - позиция страуса, а не мужчины. Я бы прямо мужчине так и сказала, что раз мама твоя меня так не любит, откровенно это заявляет, при это знает, что живем мы вместе, то еду нам передавать не надо, я не хочу дома есть то, что передал человек, который знать меня не хочет и гадости говорит.

Обо плохо никто не говорит. Меня просто нет.

Гость
#25
Гость

Ненавижу готовить. Рада любым подачкам. Но моя семья нищая и ничего не передаёт.

И я ненавижу готовить! Как было бы хорошо, если бы хоть иногда мне вот так на халяву перепадала готовая жрачка. И плевать на то, как ко мне относится дающий, главное не готовить. Но блин! Муж от свекрови только один раз маленькую баночку оливье привез. (((

Автор, просто радуйтесь!)))

Гость
#26
Бух

Спасибо всем написавшим. До этого были не мои сообщения. Дело не в самой еде, меня не радует халява, я не жду её передачек. Лично меня коробит то, что вся эта еда готовится не для меня, а я хуже, чем Бедная родственница. Просто, если меня не хотят знать и считают причиной развода сына ( отца), то и на фиг жрачку накладывать.

Да бросьте Вы, Автор. Его мать знает же, что Вы с ним живете. Значит и еду передает понимая, что есть это и Вы будете. Вы тоже попробуйте её понять. Если она с Вами будет по доброму якшаться, то поссорится с внучкой. Может быть передаваемая еда как раз желание показать Вам, что не так уж плохо она к Вам относится, просто открыто дружить не может.

Гость
#27

Автор, на Вашем месте я бы испекла вкусный пирог и передала его матери. А далее посмотреть, быть может она Вам позвонит сказать спасибо, и Вы тоже скажете ей спасибо за гостинцы, так потихоньку начнете дружелюбно общаться.

Гость
#28

Взрослые люди, раз дочка работала. Радуйтесь гостинцам. Смотрите, что именно везет. Может тоже такое приготовите. Передавайте благодарственые слова через мужа. Передаст или нет, второй вопрос, не основной. На 8 марта передайте сладкий подарок. Тоже не ваше дело, примет или нет или сделает вид что от сына. Ваще дело соблюсти приличия. Все нормально.

Гость
#29
Бух

Обо плохо никто не говорит. Меня просто нет.

Близко наблюдала подобную ситуацию. Со временем свекровь стала прекрасной. А по началу, естественно недовольна. А чего ей радоваться, когда внучка страдает. Внучка должна со временем погрязнуть в собственой личной жизни и бабушку попустит.

Бух
#30
Гость

Да бросьте Вы, Автор. Его мать знает же, что Вы с ним живете. Значит и еду передает понимая, что есть это и Вы будете. Вы тоже попробуйте её понять. Если она с Вами будет по доброму якшаться, то поссорится с внучкой. Может быть передаваемая еда как раз желание показать Вам, что не так уж плохо она к Вам относится, просто открыто дружить не может.

Я думаю, что из за внучки мать не будет общаться, этот барьер навсегда. Пироги печь для неё бесполезно и подарки передавать. Она никогда ничего не спрашивала у сына про меня, про то, где он живёт ( мы живём у меня), про то, с кем ездит в отпуск и *****. Полный игнор.

Бух
#31

Под звёздочками и тому подобное

Бух
#32

К сожалению, дочке почти 30 лет

Гость
#33

Да, автор. Маман то к вам может и нормально относится. Но, видимо, она очень зависит от внучки и иже с ними

Гость
#34
Бух

К сожалению, дочке почти 30 лет

Ну когда-нибудь и она замуж выйдет и переключится на деток.

Гость
#35

А влбще, оно вам надо заморачиваться?

Бух
#36
Гость

Взрослые люди, раз дочка работала. Радуйтесь гостинцам. Смотрите, что именно везет. Может тоже такое приготовите. Передавайте благодарственые слова через мужа. Передаст или нет, второй вопрос, не основной. На 8 марта передайте сладкий подарок. Тоже не ваше дело, примет или нет или сделает вид что от сына. Ваще дело соблюсти приличия. Все нормально.

В том то и дело, что моё спасибо прозвучит в никуда, Вы понимаете, что меня для них нет. И приличия соблюсти я не могу: не для кого.

Гость
#37
Бух

Я думаю, что из за внучки мать не будет общаться, этот барьер навсегда. Пироги печь для неё бесполезно и подарки передавать. Она никогда ничего не спрашивала у сына про меня, про то, где он живёт ( мы живём у меня), про то, с кем ездит в отпуск и *****. Полный игнор.

А откуда же вы знаете, что не спрашивает?

Гость
#38
Бух

В том то и дело, что моё спасибо прозвучит в никуда, Вы понимаете, что меня для них нет. И приличия соблюсти я не могу: не для кого.

Для себя. Вы делаете "как положено". Остальное не должно парить.

Гость
#39
Гость

А влбще, оно вам надо заморачиваться?

Вот это я и хочу понять: заморачиваться или забить, пусть раз в месяц возит сын пакеты, от нас отвозит пустые банки. Просто внутри точит червяк, унизительно как то.

Гость
#40
Гость

А откуда же вы знаете, что не спрашивает?

Мой бы обязательно сказал бы. Он сам в шоке от такой реакции матери. Дело в том, что в своё время её муж ( отец моего) хотел уйти к другой женщине, она с помощью сына удержала его, сын ударил даже отца, не общались 2 года. Свекрови с 50 лет не работала и последние 10 лет жизни отца посвятила слежке за ним, дружили семьями с одной из любовниц мужа. А сын вырвался из крепких рук трёх тётенек, они на нем все хорошо сидели.

#41
Бух

Но мне это неприятно, так как это все передано не для меня, меня там не знаю и не любят. .

Ну не ешьте, раз не Вам, какие проблемы? Или Вы ни себе, ни людям?? Не любит Вас его мать, и что? Вас все любить обязаны? Пусть сына своего любит. Что Вы получите в результате скандалов на эту тему? Ничего хорошего. Живите спокойно, не выдумывайте себе проблемы.

Гость
#42
Бухие бухи

Ну не ешьте, раз не Вам, какие проблемы? Или Вы ни себе, ни людям?? Не любит Вас его мать, и что? Вас все любить обязаны? Пусть сына своего любит. Что Вы получите в результате скандалов на эту тему? Ничего хорошего. Живите спокойно, не выдумывайте себе проблемы.

Блин, так в этом тоже проблема, мужчина не понимает и обижается.

#43
Гость

Блин, так в этом тоже проблема, мужчина не понимает и обижается.

А это уже его проблемы.

Гость
#44
Гость

Блин, так в этом тоже проблема, мужчина не понимает и обижается.

Тогда еште с апетитом. Расслабтесь и получайте удовольствие.

Дана
#45

я бы своего каждый день отправляла к маме абы не готовить и вкусненько есть=))

Гость
#46

автор, вы хоть спасибо то ей говорите за гостинцы? я у мамы всегда беру еду и домой везу, и муж тоже от родителей привозит. это ж клёво, готовить не нужно. мама мужа молодец, что заботится о сыне!! цените.

Гость
#47

Автор. Ваша ситуация ясна, и проблема не в еде, а в том, что Вас "как будто нет". Ну. это объяснимо - и предсказуемо. Если дочка взрослая, то и семья у них была стабильная. Понятно, что развод - для них шок. Понятно и то, что даже если (ой ли???:) ) Вы никакого отношения к их разводу не имеете, никто не порадуется, что "папа моментально нашел новую подружку". Люди-то, скорее всего, рассчитывали, что "перебесится", помирятся и всякое такое. И знаете что? Они вполне имеют на это право. Вас устраивает Ваш мужчина? У Вас в жизни все хорошо? А у них - нет. За все хорошее надо платить, Автор. В принципе, Вам не портят жизнь, не оскорбляют, вообще никак не обижают. Просто не признают его женой. Вы извините - но я их понимаю. Когда мой друг свалил из своей семьи, прожив в ней 20 лет, к молодой девице - эту пару тоже никто из нашего круга не признал. И девицу на порог ни в один дом так и не пустили. НУ, вот Вы поймите: Вы имеете право бороться за свое счастье как угодно. Другие имеют право реагировать на ваши действия тоже как им угодно. Странно ожидать, что их реакции непременно должны соответствовать Вашим пожеланиям. Если бы аналогичная ситуация сложилась с моим сыном - вполне возможно, я бы вела себя точно так же, как мама Вашего мужчины.

Гость
#48

Гость 47 правильно все объяснил, но очень уж мягко.
Автор разбила семью и теперь еще недовольна, что кто-то игнорирует. Радовалась бы, что игнор, а не скандалы.

Гость
#49
Гость

Автор. Ваша ситуация ясна, и проблема не в еде, а в том, что Вас "как будто нет". Ну. это объяснимо - и предсказуемо. Если дочка взрослая, то и семья у них была стабильная. Понятно, что развод - для них шок. Понятно и то, что даже если (ой ли???:) ) Вы никакого отношения к их разводу не имеете, никто не порадуется, что "папа моментально нашел новую подружку". Люди-то, скорее всего, рассчитывали, что "перебесится", помирятся и всякое такое. И знаете что? Они вполне имеют на это право. Вас устраивает Ваш мужчина? У Вас в жизни все хорошо? А у них - нет. За все хорошее надо платить, Автор. В принципе, Вам не портят жизнь, не оскорбляют, вообще никак не обижают. Просто не признают его женой. Вы извините - но я их понимаю. Когда мой друг свалил из своей семьи, прожив в ней 20 лет, к молодой девице - эту пару тоже никто из нашего круга не признал. И девицу на порог ни в один дом так и не пустили. НУ, вот Вы поймите: Вы имеете право бороться за свое счастье как угодно. Другие имеют право реагировать на ваши действия тоже как им угодно. Странно ожидать, что их реакции непременно должны соответствовать Вашим пожеланиям. Если бы аналогичная ситуация сложилась с моим сыном - вполне возможно, я бы вела себя точно так же, как мама Вашего мужчины.

Идиоты. Девица то в чем виновата была? Тоже мне, друзья нашлись, человеку и так тошно после таких перемен, только все смог наладить, а вы жoпами к нему.. Мы после развода ни от одного друга не отвернулись, ни от одной подруги. И приняли всех их новых избранников.

Гость
#50
Бух

Спасибо всем написавшим. До этого были не мои сообщения. Дело не в самой еде, меня не радует халява, я не жду её передачек. Лично меня коробит то, что вся эта еда готовится не для меня, а я хуже, чем Бедная родственница. Просто, если меня не хотят знать и считают причиной развода сына ( отца), то и на фиг жрачку накладывать.

Есть такая категория старух - продуктовый маньяк, называется. Набивать сумки всей родне - это их цель жизни. Вот скажите. зачем она своей снохе баночки да судочки передает? Маразм же. Там взрослая женщина сама себя может прокормить. Забейте.
А мужу своему донесите - что он взрослый мужик и стыдно баночки с пакетиками возить, сам пусть готовит. Или заставьте его готовить своей матери в ответ. Вот пусть варит суп, наливает в баночку и везет своей матери, чтобы та при нем ела это. Может дойдет до мужа, как это все нелепо выглядит.