Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более открытой?

стала чувствовать холод в отношениях со стороны парня. разговаривали с ним на эту тему,он говорит,что я не достаточно открыта с ним,не могу что-либо рассказать или просто начать диалог. как стать более общительной,научиться доверять ему? мне всегда было сложно общаться с противоположным полом,и меня всегда упрекали в том,что я излишне молчалива. подскажите,что делать?

Марго
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болтай на отвлеченные темы .
Читай литературу , потом рассказывай парню .Обсуждайте.
А то действительно не интересно с молчунами.

Гость
#2

У вас ещё конфетно-букетный?

#3

А раньше как общались??

mavis
#4

Придирается, потому что стал охладевать к вам. Когда любовь уходит, начинаешь лихорадочно искать причину, и если уважительной нет, то докапываешься до партнера. И говорит он не так, и смотрит косо, и еду готовит невкусную, и в сексе скучно. В начале отношений его ведь устраивало, что вы молчаливая? Не жаловался?

Маша
#5

Я тоже очень закрытый человек, и молчаливый, в общем были два парня для которых это не было помехой в отношениях, а других это тоже напрягало, пыталась измениться но надолго меня не хватало, очень напрягало это придумывание тем для разговора, и я сама прекращала общения, вывод это просто не твой парень

Гость
#6

А сам то он какой

Ди
#7

Я тоже была молчаливой в школе еще и поняла что если буду такой то всегда одна останусь - стала через силу искать темы для разговора, делать вид что мне интересно итд..и ужасно от этого уставала....с годами сама себя убедила в том что я общительная но в душе я все та же! Но кстати очень зависит от парня..если он нормально умеет общаться то и мне становится тоже интересно и общение не в напряг. Кстати еще помогает общение с другими людьми..не важно переписка или в живую - главное обмен информацией + читайте просто хоть новости)) и тогда будет о чем поговорить с любым человеком.

Ди
#8

Кстати, не всегда надо именно говорит - собеседнику важно что бы Вы именно им интересовались, тут надо быть хорошим и внимательным слушателем и задавать разные вопросы по теме..но так что бы не ответ на него был - да, нет, не знаю..а что бы человек мог обширно ответить. Так и закручивается общение.

Суслятина Любовь Денисовна
#9

это он вам так мягко сказал, что ему скучно с вами

даздрпперма
#10

А у вас есть поводы не доверять ??????

Гость
#11

Один мой кавалер был несколько туп и ограничен. Что не мешало ему заявлять о том, что со мной не о чем поговорить, кроме бутербродов. А о чем с ним говорить-то, если он даже книгу, прочтением которой гордился, понял на уровне "ну в общем, ничего у них не получилось"? Автор, столько в жизни еще будет подобной мутотени) Каждая нелепая придирка - не повод лихорадочно копаться в себе и перекраивать себя. Жаль, что ясно понимаешь это с возрастом.

Гость
#12

Марго, а вы чего боитесь??? Оказаться в разговоре непонятой или вам страшно начать тему? Умение вести диалог и поддержать разговор - это важно не только в отношениях, но и в работе, с друзьями и вообще в любом обществе. Первое - что расширяет кругозор (а это и есть темы для разговора) ЧТЕНИЕ!!! Второе - попытайтесь чаще обсуждать сначала с подружками, с родителями, и другими близкими людьми, то о чем вы прочитала, увидели или узнали, предлагайте сами темы, не стоит боятся, пусть даже это будет не в тему, со временем поймете когда и какие темы стоит предлагать. Общение - это такой же навык, которому стоит поучиться, но он очень помогает в жизни. И еще, очень хорошо можно поработать над собой, если вы попробуете просить помощи у совершенно случайных людей, например в супермаркете, попросите любого мужчину помочь вам достать - вооон ту коробку с самой верхней полки, это очень хорошо работает, в борьбе с внутренними страхами. Удачи вам

Каен
#13

Ваще если не идёт диалог, то может и не пойти. Разные вы. но это не значит, что ты виновата или он. Открыться ведь всегда можно, только человек к этому располагать должен.

Eva
#14

оо, как я вас понимаю, Автор! Точно такая же проблема((
Причем и новости читаю и литературу и по музеям/выставкам хожу и парень болтун, а разговаривать сложно мне(( риторика для меня -- физический труд и ничего поделать не могу(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: