Гость
Статьи
Бывший предложил …

Бывший предложил оформить на меня ИП

девоньки подскажите. мне 35. пол года встречалась с мужчиной. были хорошие отношения. расстались по его инициативе(не хотел отношений). я его отпустила начала жить своей жизнью. объявился через три месяца. и сказал что живет с девушкой. якобы скучает и очень хочет со мной дружить и встречаться.
периодически встречаемся, мне помогает (я живу одна с ребенком), дружим. он занимается ремонтами квартир, но не официально, т.к. он военный. недавно предложил открыть ИП на мое имя.( у меня есть маленький бизнес, но 3 года официально не работаю). вот не знаю что и делать. доверится ему или нет.

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае!!! Почему он на себя не оформляет? Вы для начала почитайте внимательно, разберитесь, какие налоги Вам придется платить, независимо от дохода. И еще отчетность сдавать. Зачем Вам этот геморрой?

Гость
#2

нет !

мышь+
#3

Нафега ИП? Проще новый ОКВЭД вписать в ваше ООО. (ну не АО ж у вас?)

Гость
#4

Девонька, не зачет тебе за глупую разводку. Довериться ли нам твоей истории - вот в чем вопрос?

Гость
#5

да, кстати, налоги платить, даже если баланс нулевой. Вам оно надо ??? Вы хоть почитайте, что к чему прежде чем вляпаетесь.

#6
Гость

Девонька, не зачет тебе за глупую разводку. Довериться ли нам твоей истории - вот в чем вопрос?

это не развод.

Anny
#7

Сейчас ип не выгодно открывать. хоть и взносы пфр уменьшили, все равно много выходит. особенно, если работает ип чисто для бумажки. прибыли нет, а все отчисления будь добр.

Anny
#8

плюс ко всему ип-шник рискует имуществом, ошка уставным.

Гость
#9

Нет, не надо на себя ИП. Налоги-это одно, а в случае чего будете своим имуществом отвечать. Предложите ему на его новую девушку бизнес оформить.

Гость
#10

да уж сразу берите кредит на несколько миллионов, оформляйте на себя, а деньги ему отдайте.
Девушка, я все понимаю, но в 35 лет уже пора бы и поумнеть и не задавать подобных вопросов на форуме, т.к. ответ очевиден и требует обдумывания.
Конечно нет!

#11
Гость

Нет, не надо на себя ИП. Налоги-это одно, а в случае чего будете своим имуществом отвечать. Предложите ему на его новую девушку бизнес оформить.

предлагала уже, якобы не доверяет

Гость
#12

Вы рехнулись, Автор?? А чего он на себя или на нынешнюю свою не откроет?
Предложил он... нормально придумал. Странно, что Вы еще размышляете.

Гость
#13
мариночка

предлагала уже, якобы не доверяет

Скорее всего это она отказалась. А вы что, доверяете? Я вот никому не доверяю. И вам советую. А тем более-бывшему еппарю).

мышь+
#14
мариночка

предлагала уже, якобы не доверяет

Я вам сказала, как сделать так, чтобы прибыль вся вам, а ущерба вам максимум 10 тыр

Гость
#15

Что тут подсказывать? Просто честно ответьте себе на вопрос - оно вам надо, устраивать сомнительные дела с посторонним мужиком?
Хотите проблем - вперед.

#16

вроде мужчина то не плохой, ответственный. с моей стороны только согласие, налоги будет платить сам.

Гость
#17

как вы думаете почему он на себя ип не откроет?
знаю такого перца, все свои бизнесы на баб оформил, никак там не фигурирует. как его еще не облапошили, удивляюсь. идти на такой риск лишь бы опа прикрыта была. а бабы то дуrы - все думают "он меня бзнесом поставил управлять, вот какая я такая растакая". потом перед обэпом только эта баба и будет отчитываться а он скажет что первый раз ее видит

Гость
#18
мариночка

вроде мужчина то не плохой, ответственный. с моей стороны только согласие, налоги будет платить сам.

ага, вы это наверняка знаете? ванга чтоли? сколько таких дурищ потом рыдает когда и кредиты берут своим мужикам и фирмы на себя регистрируют...
налоги он будет платить... а взносы страховые не будет да?

Гость
#19

Мариночка, судя по вашим постам баба вы глупая и неопытная. Поэтому спокойно оформляйте его бизнес на себя. Вам же этого так хочется)

Гость
#20
Гость

да уж сразу берите кредит на несколько миллионов, оформляйте на себя, а деньги ему отдайте. Девушка, я все понимаю, но в 35 лет уже пора бы и поумнеть и не задавать подобных вопросов на форуме, т.к. ответ очевиден и требует обдумывания. Конечно нет!

Вы не поверите, но много людей считают, что это всё очень просто. Знала одну Ж, которая оформила ип, бизнес не пошел, и поэтому она решила, что просто не будет ничего платить. Её года два не трогали, а потом выкатили такие пени! Ей пришлось квартиру продать, чтобы расплатиться.

Гость
#21
мариночка

предлагала уже, якобы не доверяет

Автор, Вы уж простите, но по моему, он считает Вас лоху ш кой, которую легко одурачить.

Гость
#22
мариночка

вроде мужчина то не плохой, ответственный. с моей стороны только согласие, налоги будет платить сам.

Вроде))) А если не будет платить? А если он скажет: Милая, прости, но нечем платить. Я бы и рад, но нечем. А если его трамвай переедет?
Еще раз спрашиваю, почему он не открывает ИП на себя?

#23
Гость

Вроде))) А если не будет платить? А если он скажет: Милая, прости, но нечем платить. Я бы и рад, но нечем. А если его трамвай переедет? Еще раз спрашиваю, почему он не открывает ИП на себя?

он МЧС ник, могут уволить

Гость
#24
Гость

Мариночка, судя по вашим постам баба вы глупая и неопытная. Поэтому спокойно оформляйте его бизнес на себя. Вам же этого так хочется)

Мариночка наверное думает, что он теперь её за это будет сильно любить и женится. Ну а как же? Раз той девке он не доверяет, а Мариночке доверяет, значит он ту не любит, а Мариночку любит. Сейчас он это понял и пришел с таким вот выгодным предложением.

Гость
#25
мариночка

он МЧС ник, могут уволить

Автор, тогда пусть на маму оформляет, на папу/сестру/брата/дядю/друга... Он что, круглая сирота, что никогошеньки у него кроме Вас нет?

Гость
#26
мариночка

вроде мужчина то не плохой, ответственный. с моей стороны только согласие, налоги будет платить сам.

Откуда вы знаете, какой он? 9 месяцев знакомы, из которых три не знались.
Вообще, что мы вас тут уговариваем? Ввяывайтесь! Вуман никуда не денется, потом создадите тему, как вас ответственный и благородный кинул, а мы вас пожалеем дружно.

#27
Гость

Мариночка наверное думает, что он теперь её за это будет сильно любить и женится. Ну а как же? Раз той девке он не доверяет, а Мариночке доверяет, значит он ту не любит, а Мариночку любит. Сейчас он это понял и пришел с таким вот выгодным предложением.

ну почему же, я нигде не работаю, в пенсионный фонд ничего не перечисляю.

Гость
#28
Гость

Ни в коем случае!!! Почему он на себя не оформляет? Вы для начала почитайте внимательно, разберитесь, какие налоги Вам придется платить, независимо от дохода. И еще отчетность сдавать. Зачем Вам этот геморрой?

Да это все мелочи. Тут автор может стать как зицпредседатель Фунт в современном исполнении

Гость
#29
Гость

он МЧС ник, могут уволить

Автор, тогда пусть на маму оформляет, на папу/сестру/брата/дядю/друга... Он что, круглая сирота, что никогошеньки у него кроме Вас нет?

Вот-вот! У него, что нет близких людей? Вообще никого? Только автор, котрую знает без году неделю....

Мармотка
#30

военные реально не имеют право заниматься коммерческой деятельностью кроме преподавания и искусства.
в ином случае я так и не поняла зачем все эти левые "директора".
знаю что практика популярная - почти при каждой мал мальски оборотистой ооошки таких фирмачек несколько.
ну вот один конкретный случай открытия такой ооошки знаю - это там где один из партнеров тупо захотел лично свою с лично своим доходом но не хотел перед партнерами засвечивать причастность т. к. активами общими пользовался.
ну это частный случай.
а в целом - зачем?

я б не соглашалась. не думаю что подстава - просто гемора много и что б перекрывать все налоги и прочие радости надо реально самой всерьёз заниматься этим - если готовы всерьёз сами на сеья организационно-финансово-технические моменты брать - занимайтесь.
а так - ну он работает и в перерывах между основной работой будет бизнес безубыточный мутить - это смешно..

щас этих ремонтных бригад с юр лицом достаточно много и они активны а не в обеденный перерыв этим занимаются

#31
Гость

Автор, тогда пусть на маму оформляет, на папу/сестру/брата/дядю/друга... Он что, круглая сирота, что никогошеньки у него кроме Вас нет?

есть конечно, но они вообще в другой области живут. про близких друзей не могу сказать.

Мармотка
#32
мариночка

он МЧС ник, могут уволить

это правда.

Серый Кардинал
#33

И МЧС не при чем ! нет закона , что не может оформлять на себя бизнес
А вообще -оформляйте ! Обязательно! Не зря поется в песне
...."Покуда есть на свете *****,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь"

Гость
#34
мариночка

ну почему же, я нигде не работаю, в пенсионный фонд ничего не перечисляю.

Мармотка

это правда.

мариночка

есть конечно, но они вообще в другой области живут. про близких друзей не могу сказать.

так будете перечислять, не переживайте

да какая разница правда что он мчсник или нет. нынешней не предлагать на себя открыть, а бывшей с которой уже ниче не связывает предлагать. мож он самопалкой или спайсом торговать собрался.

ип могут свою деятельность где угодно вести. так что ниче страшного если баба нюра из хацапетовки будет бизнес в мск вести.

Гость
#35
мариночка

есть конечно, но они вообще в другой области живут. про близких друзей не могу сказать.

Ой... мама... так он еще и приезжий. Автор, у Вас правда столько ума? Христа ради, не ввязывайтесь Вы в это. Для таких авантюр надо быть акулой.

Мармотка
#36

в общем так:
ясный момент - он раельно не может оформить юр лицо на себя.
неясные моменты:
ну ок - мутит он бизнес вне основной работы. далее - что б от такого бизнеса был толк надо реально заниматься им не 2-3 часа в день а постоянно.
он постоянно этим заниматься не может потому как основная работа .
а кто тогда постоянно занят делами "по бизнесу" - явно есть партнер. так пусть патрнер и оформляет на себя.
либо дядька не понимает что при наличии юр лица что б за вычетом налогов выйти на прибыль хоть как то ощутимую надо первый хотя бы год плотно этим заниматься.
он может реально думает что ипэшка кушать не просит а от случая к случаю можно ею пользоваться когда заказчикам документы нужны например.

Гость
#37

бред, конечно. ЖИВЕТ с другой девушкой, но с автором "дружит" :))) и на автора ип повесит. Ловко. не дурак мчс ник. Он потом на девушке женится, автор в любовницах будет, ну таких вялых, раз в месяц навестил - она и счастлива. А дальше еще лучше. Он если налоги платить не будет - с него и его семьи (жены) взятки гладки, с разборками, долгами и пенями придут...к автору !

Мармотка
#38

[quote="Серый Кардинал" message_id="55239189"]И МЧС не при чем ! нет закона , что не может оформлять на себя бизнес

военные и госслужащие не могут.
я не знаю относятся ли эмчеесники к военным. вроде они не госслужащие.

Гость
#39
Серый Кардинал

И МЧС не при чем ! нет закона , что не может оформлять на себя бизнес А вообще -оформляйте ! Обязательно! Не зря поется в песне ...."Покуда есть на свете *****, обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое!Мы не сторонники разбоя.На дурака не нужен нож:ему с три короба наврешь -- и делай с ним что хошь"

+100000 да, на ду№рака не нужен нож.... автору полочку прибили - она и растаяла :))) мужчина, дружит, помогает....только вот имуществом свои автор ответит. если что.

Серый Кардинал
#40

оказывается есть закон )) приношу извинения
просто МЫ не местные

Мармотка
#41
Гость

ип могут свою деятельность где угодно вести. так что ниче страшного если баба нюра из хацапетовки будет бизнес в мск вести.

как бы да.
но если ты штукатурить-малярить подвязаешься по мелочи то клиент хочет что б ты недалеко находился на случай недоразумений.
сама работая снабженцем далеко посылала мелко-торговые фирмачки где юр адрес в сибири/факти адрес на юге/банк в Уфе ))) - понимаю крупный торговый холдинг может так делать потому как исторически так у них возмможно складывалось. но когда мелкий купи-продавец такой "разбросанный" то ну его нафиг.

Серый Кардинал
#42

У автора , видимо, есть какая-то надежда , что мужчина вернется
Только вы подумайте и ответьте , почему он не доверяя своей новой подруге -живет с ней ?! А вам доверяет , но оставил вас ?! Скорее всего , подруга ему сказала свое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ -НЕТ ))

Гость
#43

Автор, а как Вы думаете, почему иногда женщины все же попадают в лапы различных аферистов? Да потому, что эти аферисты умеют выглядеть ответственными, честными, порядочными людьми. Женщины им действительно доверяют, а потом расплачиваются за это доверие собственным имуществом и здоровьем.

Мармотка
#44

я б отказалась.
врядли он аферу планирует - наверное просто не догоняет.
когда на хвосте балансе крупной фирмы с оборотами болтается пара ипэшек для случаев "на упрощенке" или для того что с клиентом в лице одного юр лица "дружить" а в лице другого тут же кляузничать - это одно - там из оборотки "лицевой фирмы" расходы на налоги выдёргиваются.
а когда это "кустарь - одиночка" то наличие ипэшки ой как по карману бьёт.

Гость
#45
Мармотка

я б отказалась.врядли он аферу планирует - наверное просто не догоняет.когда на хвосте балансе крупной фирмы с оборотами болтается пара ипэшек для случаев "на упрощенке" или для того что с клиентом в лице одного юр лица "дружить" а в лице другого тут же кляузничать - это одно - там из оборотки "лицевой фирмы" расходы на налоги выдёргиваются.а когда это "кустарь - одиночка" то наличие ипэшки ой как по карману бьёт.

И автор тоже не догоняет чем это может обернуться.

Гость
#46

Да он и объявился у вас, чтобы Вас, добренькую, подбить на это дело. Нет, нет, нет автор! Пусть открывает на свою нынешнюю сожительницу!!!

Гость
#47

Ну че. Чел на госслужбе. Соответственно, есть завязки, наверно; возможности организовать бюджетные заказы. Юр лицо или по крайней мере ИП необходимы. Родственники исключены, иначе он - аффилированное лицо.
Взносы в ПФР в этом свете вообще фигня. Но, Автор, связываться с госзаказами?
Решайте, но в случае чего - вы крайняя, причем можно оказаться серьезно крайней. Хотя и заработать можно не копейку.

Гость
#48
Мармотка

как бы да.но если ты штукатурить-малярить подвязаешься по мелочи то клиент хочет что б ты недалеко находился на случай недоразумений.сама работая снабженцем далеко посылала мелко-торговые фирмачки где юр адрес в сибири/факти адрес на юге/банк в Уфе ))) - понимаю крупный торговый холдинг может так делать потому как исторически так у них возмможно складывалось. но когда мелкий купи-продавец такой "разбросанный" то ну его нафиг.

Мармотка, мы вроде не о вас решили поговорить а о Мариночке. а вы все о себе да о себе. если он ип из тьму таракани продает спички физ лицам в переходе метро - им далеко начихать кто он: ип не ип. ооо, чп и прочее.

Гость
#49
Гость

Ну че. Чел на госслужбе. Соответственно, есть завязки, наверно; возможности организовать бюджетные заказы. Юр лицо или по крайней мере ИП необходимы. Родственники исключены, иначе он - аффилированное лицо. Взносы в ПФР в этом свете вообще фигня. Но, Автор, связываться с госзаказами? Решайте, но в случае чего - вы крайняя, причем можно оказаться серьезно крайней. Хотя и заработать можно не копейку.

так сожительница есть. пусть она и открывает ип.
Мариночка чето слилась, перестала троллить. хотя такая тема перспективная.

#50
Гость

так сожительница есть. пусть она и открывает ип.Мариночка чето слилась, перестала троллить. хотя такая тема перспективная.

я Вас слушаю)))