Гость
Статьи
Как же научиться быть …

Как же научиться быть одной?

Здравствуйте все.
Меня зовут Лена. Я совсем недавно рассталась со своим молодым человеком.. Состояние ужасное. Всё время плачу, рыдаю...в общем хожу вся красная, с красным носом и с опухшими от слёз глазами...жуть полнейшая, если представить..
Вроде пытаюсь отвлечься; погулять с друзьями, почитать, послушать музыку, но ничего из этого не помогает.
Как же научиться быть одной и возможно ли быть счастливой без любимого человека?
Кто находился в подобном состоянии или вы уже проходили эти трудности, расскажите как же вы справились с этим и какие усилия прилагали.
Заранее спасибо

elena-aleksandrova89
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ленча, только время Вам поможет. Мне помогло в свое время. Сначала накатывало, по вечерам рыдала, мониторила его в соц.сетях, телефон с рук не выпускала. Со временем отпустило. Любите себя, не позволяйте мужчинам доводить Вас до такого состояния. Понимаю плохо, ломает, смириться не хотите, но каждая из нас наверное хоть раз через это проходила

Гость
#2

Да просто не надо растворяться в этих штанах. Вокруг много всего интересного, что вы цепляетесь за них как за спасительный якорь? Чем быстрее вы поймете, что ничего страшного не произошло, тем сильнее станете. Вы то живы, и замечательно, родные, близкие есть - великолепно. А мужик? Ну что мужик? Сегодня есть, а завтра нет. Себя любите!

Гость
#3

Так же проходили, как вы, автор. Знайте - это все временно, еще смеяться над собой потом будете. Не надо вам научаться жить одной, встретите еще кого-нибудь обязательно.

Ева
#4

В первую очередь нужно забить на то что вас связывало с этим человеком. это уже мусор, который нужно взять и викинуть. Начните правильно питаться заниматься спортом. побольше проводить время на свежем воздухе, оторвитесь где-нибудь с подружкой. нужно взять себя в руки и идти дальше)

Гость
#5

Заведи котика и назови его именем парня

мавис
#6

Встречайтесь с другими, для флирта, лучше сразу с несколькими. Не рассматривайте их как потенциальных женихов, просто наслаждайтесь их вниманием к вам. Не сравнивайте их с бывшим, ищите интересные и привлекательные стороны в каждом из них. Это отвлечет вас от мыслей о бывшем и снизит его значимость.

kokoko
#7

все пройдет. попробуйте успокоиться. дело в том, что то, что вы переживаете, ничего не меняет. он этого не оценит. это в принципе временно,найдете другого. и тщетно. зато здорово может отразиться на здоровье.я вам пишу, как человек, расставшийся с мужем. больно, а что делать. главное - не реветь и стараться мыслить трезво. отвлекитесь. вы будете счастливы. посмотрите вокруг. а если он так поступил - скатертью. поговорите с собой, разве кто-то достоин угробленных нервных клеток? отпустите этого молодца. сожгите мосты в своей голове. можно дополнить это символическим сожжением его вещей)шутка) в любом случае все напоминания о нем-прочь

#8

Да уж
Не повезёт котику
ахах

Рита
#9

А как вы БЕЗ него раньше жили то?

Гость
#10

Если вы так болезненно и зависимо переживаете расставание, то это с вами что-то не так. Скорей всего проблемы с самооценкой, недолюбленность со стороны родителей, эмоциональная незрелость. Вам нужно помочь себе, наполнить себя, почувствовать цельно. Откройтесь миру: друзьям, хобби, обучению, путешествиям, спорту, творчеству. Напитайтесь этим. Это несет опыт, позитив. Окрепнете, повзрослеете, поймете, что вы сама ценность и не зависите от чужих хотелок и эмоций. Людей, которые не хотят с нами быть, нужно отпускать. Они нам больше ничего дать не хотят и не могут. вы достойны любви, а не ее отсутствия. Любить за двоих не получится. Доказывать, что вы достойны - глупо. Только силы потратите и нервы испортите. Эта лошадь сдохла. Идите дальше, ищите новую. Тот, кто вас не любит и не ценит, не должен рядом быть, не достоин. Не засоряйте себе жизнь.

#11
Гость

Да просто не надо растворяться в этих штанах. Вокруг много всего интересного, что вы цепляетесь за них как за спасительный якорь? Чем быстрее вы поймете, что ничего страшного не произошло, тем сильнее станете. Вы то живы, и замечательно, родные, близкие есть - великолепно. А мужик? Ну что мужик? Сегодня есть, а завтра нет. Себя любите!

Спасибо. Вы правы
Прежде всего нужно своих близких любить, ну и про себя не забывать:-)

#12
Гость

Ленча, только время Вам поможет. Мне помогло в свое время. Сначала накатывало, по вечерам рыдала, мониторила его в соц.сетях, телефон с рук не выпускала. Со временем отпустило. Любите себя, не позволяйте мужчинам доводить Вас до такого состояния. Понимаю плохо, ломает, смириться не хотите, но каждая из нас наверное хоть раз через это проходила

Спасибо Вам!

#13
Гость

Так же проходили, как вы, автор. Знайте - это все временно, еще смеяться над собой потом будете. Не надо вам научаться жить одной, встретите еще кого-нибудь обязательно.

Жду не дождусь, когда наконец-то посмеюсь над собой:D

#14
Ева

В первую очередь нужно забить на то что вас связывало с этим человеком. это уже мусор, который нужно взять и викинуть. Начните правильно питаться заниматься спортом. побольше проводить время на свежем воздухе, оторвитесь где-нибудь с подружкой. нужно взять себя в руки и идти дальше)

Спасибо Ева))

#15
мавис

Встречайтесь с другими, для флирта, лучше сразу с несколькими. Не рассматривайте их как потенциальных женихов, просто наслаждайтесь их вниманием к вам. Не сравнивайте их с бывшим, ищите интересные и привлекательные стороны в каждом из них. Это отвлечет вас от мыслей о бывшем и снизит его значимость.

Сразу с несколькими?
Ахах, совесть не позволит

#16
kokoko

все пройдет. попробуйте успокоиться. дело в том, что то, что вы переживаете, ничего не меняет. он этого не оценит. это в принципе временно,найдете другого. и тщетно. зато здорово может отразиться на здоровье.я вам пишу, как человек, расставшийся с мужем. больно, а что делать. главное - не реветь и стараться мыслить трезво. отвлекитесь. вы будете счастливы. посмотрите вокруг. а если он так поступил - скатертью. поговорите с собой, разве кто-то достоин угробленных нервных клеток? отпустите этого молодца. сожгите мосты в своей голове. можно дополнить это символическим сожжением его вещей)шутка) в любом случае все напоминания о нем-прочь

Очень сочувствую...

Но надеюсь мы с этим справимся:-)
Разожгу ка костер во дворе ахах

марта
#17
elena-aleksandrova89

Здравствуйте все.Меня зовут Лена. Я совсем недавно рассталась со своим молодым человеком.. Состояние ужасное. Всё время плачу, рыдаю...в общем хожу вся красная, с красным носом и с опухшими от слёз глазами...жуть полнейшая, если представить..Вроде пытаюсь отвлечься; погулять с друзьями, почитать, послушать музыку, но ничего из этого не помогает.Как же научиться быть одной и возможно ли быть счастливой без любимого человека?Кто находился в подобном состоянии или вы уже проходили эти трудности, расскажите как же вы справились с этим и какие усилия прилагали.Заранее спасибо

он вас бросил или вы пришли обоюдно к решению?

#18
Рита

А как вы БЕЗ него раньше жили то?

Жили не тужили)

Гость
#19

Я заграницу уехала учиться,такой загруз начался и не когда стало не то что о парнях думать, а смотреть на них даже! и чувствую себя как никогда хорошо! попробуйте тоже, совместите приятное с полезным

#20
Гость

Если вы так болезненно и зависимо переживаете расставание, то это с вами что-то не так. Скорей всего проблемы с самооценкой, недолюбленность со стороны родителей, эмоциональная незрелость. Вам нужно помочь себе, наполнить себя, почувствовать цельно. Откройтесь миру: друзьям, хобби, обучению, путешествиям, спорту, творчеству. Напитайтесь этим. Это несет опыт, позитив. Окрепнете, повзрослеете, поймете, что вы сама ценность и не зависите от чужих хотелок и эмоций. Людей, которые не хотят с нами быть, нужно отпускать. Они нам больше ничего дать не хотят и не могут. вы достойны любви, а не ее отсутствия. Любить за двоих не получится. Доказывать, что вы достойны - глупо. Только силы потратите и нервы испортите. Эта лошадь сдохла. Идите дальше, ищите новую. Тот, кто вас не любит и не ценит, не должен рядом быть, не достоин. Не засоряйте себе жизнь.

Вы правы скорее всего.
Проблемы с самооценкой вероятно имеют место быть.
После Ваших слов действительно легче стало. И попутешествовать бы надо, да и новое хобби не помешает.
Благодарю:-))

#21
марта

он вас бросил или вы пришли обоюдно к решению?

Тут как-то в двух словах то и не скажешь..До меня у него была лишь одна женщина и он на ней женился. Вместе они были 16 лет, потом развелись.
Несколько месяцев после его развода, он познакомился со мной. Встречались с ним около года.. он говорил мне, что любил её сильно, а может и до сих пор любит..
Ему тяжело всё ещё и он не мог мне пообещать ни семьи, ни детей....но тяжело было ещё и мне. И пару недель назад, я сказала ему, что больше так не могу и нам надо расстаться.

#22
Гость

Я заграницу уехала учиться,такой загруз начался и не когда стало не то что о парнях думать, а смотреть на них даже! и чувствую себя как никогда хорошо! попробуйте тоже, совместите приятное с полезным

Я уже давно заграницу уехала...
Планирую скоро в Россию переезжать)

Гость
#23
elena-aleksandrova89

Я уже давно заграницу уехала...Планирую скоро в Россию переезжать)

господи, откуда? из Европы? тогда вообще мне удивительны ваши страдания)) это только в России помоему женщины на мужиках так заморочены, а тут они делом заняты, а мужики просто дополнение (обязательно приятное) и уж никак не повод для такой депрессии!

марта
#24
elena-aleksandrova89

Тут как-то в двух словах то и не скажешь..До меня у него была лишь одна женщина и он на ней женился. Вместе они были 16 лет, потом развелись.Несколько месяцев после его развода, он познакомился со мной. Встречались с ним около года.. он говорил мне, что любил её сильно, а может и до сих пор любит..Ему тяжело всё ещё и он не мог мне пообещать ни семьи, ни детей....но тяжело было ещё и мне. И пару недель назад, я сказала ему, что больше так не могу и нам надо расстаться.

в таком случае постановка вопроса другая. не вы 16 лет в браке и вдруг одна, а в течение года были жилеткой для разведенного. не слишком вы ему нравитесь почитайте. это как азбука, если слегка ориентиры потеряли) и спорт)

#25
марта

в таком случае постановка вопроса другая. не вы 16 лет в браке и вдруг одна, а в течение года были жилеткой для разведенного. не слишком вы ему нравитесь почитайте. это как азбука, если слегка ориентиры потеряли) и спорт)

Возможно ей еще хуже. Только она к другому ушла. А насчет жилетки, может так оно и есть

#26
Гость

господи, откуда? из Европы? тогда вообще мне удивительны ваши страдания)) это только в России помоему женщины на мужиках так заморочены, а тут они делом заняты, а мужики просто дополнение (обязательно приятное) и уж никак не повод для такой депрессии!

Из Европы) Европейцы действительно заняты совсем другими делами. Карьера, спорт, здоровье, друзья..
Вот только я то русская)

Ana
#27

Полгода назад случитась аналогичная история. Нашла в себе силы поставить точку в этих отношениях. Ну не могла я больше слушать рассказы о длинне ног его бывшей жены. Переживала долго. Сейчас, спустя 7 месяцев, попустило. Поверьте мне, из опыта говорю: будет лучше. Не завтра, не послезавтра, но обязательно будет! Время лечит. А себя надо любить. Я, кстати, тоже из Европы.

#28
Ana

Полгода назад случитась аналогичная история. Нашла в себе силы поставить точку в этих отношениях. Ну не могла я больше слушать рассказы о длинне ног его бывшей жены. Переживала долго. Сейчас, спустя 7 месяцев, попустило. Поверьте мне, из опыта говорю: будет лучше. Не завтра, не послезавтра, но обязательно будет! Время лечит. А себя надо любить. Я, кстати, тоже из Европы.

Да, это действительно сложно, слушать постоянные истории о жене..
Надеюсь нам с вами не придется больше слушать этих рассказов.
Спасибо)

Kate
#29

Автор, прокачайте любовь к себе, как можно было связаться и эмоционально закрытым мужиком, который к тому же вас совершенно не любил и не скрывал этого. Проблемы нет вообще, он был не ваш, а страдания ваши от нелюбви к себе, вы не наполнены ее и пытались заткнуть эту дырку своим по сути случайным партнером. В общем, если реально интересно я вам помогу, бесплатно, скину нужные упражнения, техники и проконтролирую как вы их делаете. Я есть в контакте. Напишите мне kvl2013@rambler.ru, но только если действительно хотите работать над собой иначе результата не будет.
Я сама через все это проходила и стала совершенно другим человеком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: