Гость
Статьи
Мужчина-тиран?

Мужчина-тиран?

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за советом, может, кто что подскажет по своему опыту. Я встречаюсь с мужчиной около 2 лет. У него много положительных сторон (ответственный (сказал сделает - делает), довольно "теплый" эмоционально, чистоплотный, за быт берется, довольно щедрый, полностью берет наши траты на себя + хорошие подарки). Но есть момент, который меня очень, очень настораживает! В момент ссоры, несмотря на мою корректную форму разговора, начинает обзываться, может послать на 3 буквы. Началось это где-то после года отношений... сперва ссорились - было все в уважительной форме. Потом - дальше - хуже. Естессно, виновата я сама у него. Начиталась много в инете - женщины с похожими обращениями. Очень беспокоят схожие моменты: сначала заглаживает вину, потом, как чуть попривыкнет, уже не трудится. Заглаживать пытается только когда я в получемоданном виде говорю, что ухожу. Но я же не могу всю жизнь на чемоданах быть, чуть что! Сейчас мы не женаты, даже не живем вместе, детей нет. Т.*****. я независима. Есть страх стать зависимой от него (т.*****. выйти замуж, родить и т.п.). Как будет обращаться со мной тогда? Придираться может на пустом месте, в последний раз: на завтрак пью молоко, больше не лезет, через минуту понимаю, что смогу съесть полпирожного. И тут, сразу на повышенных тонах: Ааа, значит, все же ты не "не можешь больше", как говоришь, почему тогда так говоришь?! и понеслась...Через 2 минуты уже идет мат. В общем, боюсь я того, что: со временем будет это дело учащаться, при моей зависимости будет цепляться больше и обращаться со мной хуже. С другой стороны, чувствую, как подпирает возраст: мне 35, детей нет, будет ли еще человек, который действительно будет моим, и встретится ли он мне, пока я могу иметь детей?!!... Может быть, все же есть примеры, когда человек как-то корректируется и меняется? Не знаю, как быть. Извиняюсь за скомканность текста, если что..

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
С.К.
#1

"Придираться может на пустом месте, в последний раз: на завтрак пью молоко, больше не лезет, через минуту понимаю, что смогу съесть полпирожного. И тут, сразу на повышенных тонах: Ааа, значит, все же ты не "не можешь больше", как говоришь, почему тогда так говоришь?! и понеслась...Через 2 минуты уже идет мат. "....................................................

Чего-то я здесь не пойму... Из-за чего весь сыр-бор?
Вы пили молоко, сказали, что больше не хотите, а потом захотели съесть немного пирожного и съели - и что? Ему жалко пироженки, что ли???
Эдак выходит , что я, допустим, сказала мужу, что пойду поцрать, а сама только пукнула и посцала, то выходит, я - врунья?
И меня за это надо матом крыть?)))))))))))))))))))

Автор! Ваш мужик - шизофреник!

Гость
#2

Это ваша плата за материальное обеспечение. Хотя, бывает, что и без всякого обеспечения так себя ведут. Так что у вас еще не худший вариант.

Гость
#3

Автор, если все же решите с ним строить семью, то уже сейчас начинайте меняться. Начните агрессивно отвечать на его грубость, не молчать, не сглаживать, а смело глядя ему в глаза, твердым голосом ставить его на место. И тут два развития событий, или он почувствовав в вас характер, вспомнит про уважение к вам, да и просто побоится связываться в следующий раз, начнет вести себя сдержанней. Или он, не увидев в вас жертву, будет искать другую, но тогда он точно тиран и вам это нафиг не надо. Вот например, мой муж тоже начинал меня тиранить, а я начиталась всяких статей все сглаживала, смалчивала. А ему это не надо было, вовремя очухалась, теперь только тон от него не нежный слышу сразу в позу встаю и он сразу отходит, связываться не хочет. Не будьте жертвой, умейте постоять за себя, свое достоинство, свое мнение!

Гость
#4

Может, он намекал, что у вас лишний вес?

Гость
#5

это мужчина-псих, со временем и до рукоприкладства может дойти, зачем такое щастье?

гость
#6

дорогая,увы!
никогда,нипочему и. низачем он не изменится.я в браке очень много лет,всё только усугубляется и тлько в худшую сторону..
это так грустно и печально,когда тебе 55 лет,а тебя
матерят как петеушницу,это невыносимо.
лучше не начинать это даже слышать,привыкнуть к этому невозможно.

Килька
#7

Автор у меня начиналось в принципе также, только муж не обеспечивал меня ни до брака ни щас, после родов сталан тиранищем, ни так села, встала, картошку не так режу, начал прикапываться ко всему

mavis
#8

Похоже на то, что он неадекватный... Такого пока корректировать и менять будешь, с ума сойдешь. Хотя странно, что он целый год держался, обычно такие проявляют себя раньше. Замуж выходить при таком поведении точно не надо, от печати в паспорте ничего не изменится. Лучше одной, чем такая нервотрепка. Так можно и самой психические диагнозы заработать. Не надо ставить на себе крест, в любом возрасте можно найти любимого, причем вменяемого. Никакие щедрость и чистоплотность не перевесят хорошей психологической атмосферы.
Не уверена, что это тиран. Может, вы постепенно прогибались, и он так обнаглел, что ни во что вас не ставит? Такое может быть, поскольку вы все терпите, и он уже не способен вас уважать.

Гость
#9

Человек, скорее всего, или малообразованный, или авторитарный. А, возможно, и то, и другое вместе.Если у мужчины есть здоровая большая сила воли, и он любит властвовать-он это сделает так, что вам не будет неприятно. Раз вы пишите сюда-или вы мимозка, помноженная на привычку быть самостоятельной, или реально идут косяки с его стороны. Решать вам).

ТомаТонна
#10

я думала. мой дятел, а оказывается ,мой чудо чудное. Автор, сначала бытовые придирки-притирки, потом посущественнее: не так смотришь на меня , неправильно одеваешься, не так беседу ведешь. Вот реально зачем это Вам? Мазохизм? Тогда это многое объясняет. Кстати, если посылает на три буквы , хоть в браке,хоть нет- не уважает и вряд ли начнет. Ну и психически какой-то неполноценный,судя по описанию. Зануда...Ннннет,даже хуже. Идиёт.

ТомаТонна
#11

"В общем, боюсь я того, что: со временем будет это дело учащаться, при моей зависимости будет цепляться больше и обращаться со мной хуже." - Это называется ИНТУИЦИЯ. Она Вам уже сейчас кричит "Беги!", а Вы все топчетесь с ноги на ногу. 35 лет не оправдание терпеть рядом с собой такого мужичонку.

Гость
#12

бежать и подальше
или пока балует подарочками попользоваться им,но без серьезных наметок на будущее

Гость
#13

"довольно щедрый, полностью берет наши траты на себя + хорошие подарки" - за это я бы простила всё. Или ПОЧТИ вс11ё

ТомаТонна
#14
Гость

бежать и подальшеили пока балует подарочками попользоваться им,но без серьезных наметок на будущее

Девы, какие вы меркантилюги-то. Терпеть имбецила ради "подарочков" и "попользоваться"? Ну это край. СамоНЕуважение что ли.

нелли
#15
С.К.

"Придираться может на пустом месте, в последний раз: на завтрак пью молоко, больше не лезет, через минуту понимаю, что смогу съесть полпирожного. И тут, сразу на повышенных тонах: Ааа, значит, все же ты не "не можешь больше", как говоришь, почему тогда так говоришь?! и понеслась...Через 2 минуты уже идет мат. "....................................................Чего-то я здесь не пойму... Из-за чего весь сыр-бор? Вы пили молоко, сказали, что больше не хотите, а потом захотели съесть немного пирожного и съели - и что? Ему жалко пироженки, что ли???Эдак выходит , что я, допустим, сказала мужу, что пойду поцрать, а сама только пукнула и посцала, то выходит, я - врунья? И меня за это надо матом крыть?)))))))))))))))))))Автор! Ваш мужик - шизофреник!

:)))))))

Гость
#16

Занудный неадекват или вечная заноза в ьопе.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

Мужчина-тиран?

Все тетки обзавидовались.

Радуйтесь, это ж тетское счастье.

_

Гость
#18
Гость

Может быть, все же есть примеры, когда человек как-то корректируется и меняется? Не знаю, как быть. Извиняюсь за скомканность текста, если что..

вы наверное шутите....я вот спустя 13 лет...постучался к однокласснице....как была дурехой..так и осталась....думаю...и с мужикам так же

гость
#19

а вы не хотели вместо выяснения отношений, что бы он убегал на пару недель... как делает мой... лучше бы проорался... если любите то не разбрасывайтесь... нормальных нет... недостатки есть в каждом...)

Гость
#20

Он вас тиранит, а вы его кривляйте!

Гость
#21

Беги! Испортишь себе жизнь, как я. Такой же экземпляр у меня, через 1,5 года начало из него все вылазить, тогда уже были женаты, я ***** ещё родила, начал бить! Сейчас разводимся, ходит как шёлковый, но я уже не верю, жду не дождусь когда разъедимся. Описание один в один, поэтому возьми себя в руки и ни в коем случае не связывай с ним жизнь!

Гость
#22

Классика жанра. Автор вопрос надо начинать того как НЕ житьв домашнем насилии, а потом уже найду не найду. Зайдите в мизогины на ева ру, там все для вас. Сама была на вашем месте, только лучшие годы потеряла и угробила на такого урода. Сейчас счастлива, потому что ушла.

Гость
#23

А мой мужик меня обеспечивает и у него нет недостатков! Голос никогда не повышал. А вы терпите, терпите. Только не надо жаловаться потом!

Гость
#24

У меня муж такой же. 10 лет мучаюсь, все нервы мне вымотал, только я ребёнка родила ему. У таких отношений один исход: рано или поздно терпенье Ваше лопнет и Вы уйдёте. Так зачем продлевать агонию и портить нервную систему. Я вот тоже на развод подаю. Итак уже загнобил меня. Хочу спокойно жить с ребёнком.

Гость
#25

Ужас, блин. Мой наоборот говорит "Скушай еще пироженку, радость моя, всё для тебя"!

Гость
#26
Гость

мне 35

Пока не дочитала, думала лет 19.

А вот
#27

Автор, товарищ явно не в себе. У него глубокие личностные проблемы, это не нормальное поведение. Я бы вам посоветовала поставить ему жесткое условие продолжения ваших отношений - обратится за психологической помощью и начать работать над собой. Если откажется немедленно бросать. И да, не надо его боятся, при любом неуважении к вам, встала и ушла и пусть на коленях вымаливает прощение, после чего (читайте выше). Не тяните, хотя думаю прогноз плохой, он не станет лечится.

Гость
#28
Гость

Автор, если все же решите с ним строить семью, то уже сейчас начинайте меняться. Начните агрессивно отвечать на его грубость, не молчать, не сглаживать, а смело глядя ему в глаза, твердым голосом ставить его на место. И тут два развития событий, или он почувствовав в вас характер, вспомнит про уважение к вам, да и просто побоится связываться в следующий раз, начнет вести себя сдержанней. Или он, не увидев в вас жертву, будет искать другую, но тогда он точно тиран и вам это нафиг не надо. Вот например, мой муж тоже начинал меня тиранить, а я начиталась всяких статей все сглаживала, смалчивала. А ему это не надо было, вовремя очухалась, теперь только тон от него не нежный слышу сразу в позу встаю и он сразу отходит, связываться не хочет. Не будьте жертвой, умейте постоять за себя, свое достоинство, свое мнение!

Спасибо за совет! Я по гороскопу Овен, сглаживать особо не умею, первая реакция как раз ответить, чтоб не повадно было. Но становится только хуже. Перепалка по полной программе. Я как-то даже пощечину ему забабахала (он не ответил, только руки удержал мои), матом тоже покрыла ого-го как. Только удовольствия от этого мало....

Гость
#29
А вот

Автор, товарищ явно не в себе. У него глубокие личностные проблемы, это не нормальное поведение. Я бы вам посоветовала поставить ему жесткое условие продолжения ваших отношений - обратится за психологической помощью и начать работать над собой. Если откажется немедленно бросать. И да, не надо его боятся, при любом неуважении к вам, встала и ушла и пусть на коленях вымаливает прощение, после чего (читайте выше). Не тяните, хотя думаю прогноз плохой, он не станет лечится.

Спасибо! Думаю, это реально здравый совет.

Гость
#30
Гость

Может, он намекал, что у вас лишний вес?

Нет-нет, он сам мне мног очего сладкого покупает. Это именно придирка.

Гость
#31
гость

а вы не хотели вместо выяснения отношений, что бы он убегал на пару недель... как делает мой... лучше бы проорался... если любите то не разбрасывайтесь... нормальных нет... недостатки есть в каждом...)

:) Как-то так получается, что такие моменты происходят не на моей территории, а когда либо у него, либо на нейтральной (в отпуске, например).

Гость
#32
mavis

Похоже на то, что он неадекватный... Такого пока корректировать и менять будешь, с ума сойдешь. Хотя странно, что он целый год держался, обычно такие проявляют себя раньше. Замуж выходить при таком поведении точно не надо, от печати в паспорте ничего не изменится. Лучше одной, чем такая нервотрепка. Так можно и самой психические диагнозы заработать. Не надо ставить на себе крест, в любом возрасте можно найти любимого, причем вменяемого. Никакие щедрость и чистоплотность не перевесят хорошей психологической атмосферы. Не уверена, что это тиран. Может, вы постепенно прогибались, и он так обнаглел, что ни во что вас не ставит? Такое может быть, поскольку вы все терпите, и он уже не способен вас уважать.

Вы знаете, раньше я себя вела намного жестче. Материла в ответ и оплеухи вешала. Потом решила, что не хочу опускаться до мата. После этого какая-то грязь в душе остается..Не знаю, как передать. Думаю, от моей реакции это не зависит. Как бы я в ответ себя не вела - его поведение время от времени будет таким же.

Гость
#33

Товарищи! Точнее, дамы) Спасибо вам за уделенное время, что не поленились ответить и поделиться, дать совет. Про личностные проблемы согласна. Мне кажется, это от некой закомплексованности что ли. Плюс знак зодиака (Лев командующий, одна штука) и пример не ахти (отец тоже лев и тоже так вел себя с матерью лет до 70, когда уже гормон на спад пошел и он стал спокооойненьким!). Мать как-то выдержала, позитивная очень. Думаю, моего позитива может не хватить. Поэтому воспользуюсь вашим советом поставить условие - только псих.помощь, разбираться вместе. Иначе эти комплексы будут всю жизнь на мне отражаться, а она у нас всех одна (в смысле, по одной на каждого :) )!!

С.К.
#34

Женщины, никогда не терпите хамства и самодурства!
НИКОГДА!

Эмма
#35

если вы чувствуете что он вас любит просто уйдите от него поигнорьте и напишите ему свои недовольства в смс если нужна вернет а если нет то понятно что лучше искать другой вариант

гость
#36

Мой был таким же. Сейчас все наоборот. Это сильный типаж. Лучший. Не измениться. Будьте слабой. По вашим постам видно, что слабость не для вас.
У нас сейчас все прекрасно. Носит на руках. Кстати, очень удобно- быть слабой при таком мужчине.

гость
#37

Меняются, если сама меняешься. Неспроста же они тиранят. Это естественное для них поведение. Не прикидываются и не со зла. Другое дело, если человек получает удовольствие от садизма.
"Тираны" очень умные люди и проницательные. Человека они видят насквозь. Дело не в пирожных, а в какой- то черте характера, которое он видит в тебе, его это сильно раздражает. А через пирожное он пытается донести. Только очень сильная женщина сможет быть такому парой. И мудрая. Это нелегкий путь. Но и такие мужчины того стоят. Абы с каким мужчиной я не хотела бы жить. И слабого сама могу сломать.

гость
#38

Жить с таким мужчиной счастье. Это то самое настоящее счастье, о котором все мечтают. Пишут в романах. Но, вот, беда- встретившись с таким, не все женщины могут найти ключик к нему. Он есть. Не найдя его- выбрасывают. Обвиняя его во всех бедах.
Все ищут сильного мужчину ( а они разные). А жить с ними не могут.
Такого мужчину можно вырастить при понимании его до больших высот.. Только понимать надо в молодости.

Автор
#39
гость

Мой был таким же. Сейчас все наоборот. Это сильный типаж. Лучший. Не измениться. Будьте слабой. По вашим постам видно, что слабость не для вас. У нас сейчас все прекрасно. Носит на руках. Кстати, очень удобно- быть слабой при таком мужчине.

Простите, а что именно послужило толчком к изменению? Почему стало именно наоборот? Очень любопытно...

Автор
#40
гость

Жить с таким мужчиной счастье. Это то самое настоящее счастье, о котором все мечтают. Пишут в романах. Но, вот, беда- встретившись с таким, не все женщины могут найти ключик к нему. Он есть. Не найдя его- выбрасывают. Обвиняя его во всех бедах.Все ищут сильного мужчину ( а они разные). А жить с ними не могут. Такого мужчину можно вырастить при понимании его до больших высот.. Только понимать надо в молодости.

Интересно! Я задумалась о его душевной слабости, когда стала замечать, что он при ссоре все переваливает на меня, даже когда неадекват от него. Мне казалось, что проявление силы - великодушие и снисходительность. А если человек докапывается и винит во всем только другого, это разве сила? Поясните, пожалуйста, если будет минута.

Автор
#41
гость

Меняются, если сама меняешься. Неспроста же они тиранят. Это естественное для них поведение. Не прикидываются и не со зла. Другое дело, если человек получает удовольствие от садизма. "Тираны" очень умные люди и проницательные. Человека они видят насквозь. Дело не в пирожных, а в какой- то черте характера, которое он видит в тебе, его это сильно раздражает. А через пирожное он пытается донести. Только очень сильная женщина сможет быть такому парой. И мудрая. Это нелегкий путь. Но и такие мужчины того стоят. Абы с каким мужчиной я не хотела бы жить. И слабого сама могу сломать.

Да, я тоже так думала, про черту характера! Но почему тогда не говорит прямо? Если попытаюсь выйти на открытый разговор (что не устраивает) - всё ок вроде. А по поведению - не ок. Еще момент - даже в отсутствии ссоры он любит себя хвалить (это ладно, мелочь), при этом периодически припоминая то, что я сделала не так "Вот, хорошо, что я запомнил место парковки, ведь ТЫ запомнила неправильно!". А я-то запомнила неправильно только из-за того, что первые цифры он мне сам сказал неправильно. Но я ведь ему не припоминаю его промахи! Запомнили и хорошо. Что скажете на это, гость?

Автор
#42
Автор

Простите, а что именно послужило толчком к изменению? Почему стало именно наоборот? Очень любопытно...

И еще: быть слабой = быть виноватой всегда в его понимании при любой "разборке"? У Вас так же? Если да, Вас это устраивает?

Гость
#43

автор, а скажите, в социальной жизни он добился больших успехов? Это важно для определения его психотипа.

Автор
#44
Гость

автор, а скажите, в социальной жизни он добился больших успехов? Это важно для определения его психотипа.

Могу сказать, что он работает специалистом по ПО для сетей связи в крупной западной компании, но он никакой не мегабосс, просто хороший специалист....

Гость
#45

Вы все правильно понимаете. Если сейчас такое, топ потом будет хуже, даже не так же. Выбор ваш, или ради брака терпите, или уходите.

Автор27
#46

Зз,

Так как он ведут себя люди, которые чувствуют себя в чем-то ущербными по отношению к Вам. Он некрасивее Вас? старее? беднее? необразованнее?

Одна моя подруга призналась мне, что не может сдерживать себя и постоянно отпускает едкие комментарии своей другой подруге, т.к. ее бесит, что та красивее. А она так мечтает быть красоткой, а этот дар дан не ей, а этой *****/гадкой/недалекой/незаслуживающей этого дара подруге.

Согласна, что тут только психолог в помощь.

Он согласился на него?

Нужно отталкиваться от Ваших чувств и желаний.

Какие у Вас к нему чувства? Вы его любите?? Как сильно? Вы видите в нем отца Вашего ребенка? Ваши чувства еще пока не охладели?

Фактор возраста очень важен. Насколько Вы хотите стать матерью? Вы предохраняетесь? Думаю, нужно определить четкий, конкретный крайний срок для начала попыток забеременеть. У многих моих знакомых эти попытки заняли от 1 до 3 лет!!!

Я еще пока не определила для себя крайний срок для начала попыток забеременеть. Но думаю, что это будет в районе 30-32 лет (несмотря на то, что я бы уже и в 25 давно бы родила, если бы была уверена в партнере). Так как перспектива остаться вообще без детей мне не подходит.

А он вообще говорит о ребенке?

Зз
#47
Автор27

А он вообще говорит о ребенке?

О ребенке говорил, но, как и в Вашем случае, мне кажется, чтобы привязать к себе, так как о женитьбе говорил не так охотно/с сомнениями. Я сразу сказала, что у меня вне брака детей не будет. Никаких полувариантов. А то, ишь...

Автор27
#48

Зз, а насколько Вы сами хотите ребенка? Как Вы относитесь к вероятности вообще не родить? Искренне уверена, что это самый важный вопрос, который Вы должны себе задать и искренне себе на него ответить. Думаю, что нужно отталкиваться от Вашего желания ребенка.

Если Вас не страшит вероятность остаться без детей, то Вы можете тянуть время/ждать, пока он выполнит Ваши условия/искать более подходящий вариант.

Если Вы не мыслите прожить жизнь без детей, то лично я бы в 35 лет беременела без сомнений, от любого.

Автор27
#49

Как мы с Вами писали, с мужчинами нужно вести себя только твердо, ни в чем не прогибаться (сразу не шею садятся), требовать свое. Добренькие им не нужны, они борзеют.

Я выявила три причины, по которым женщины боятся уйти и найти более подходящего, и иногда решают остаться :

1.Финансовая зависимость.
2. Желание ребенка (возраст подпирает, а вдруг не от кого будет потом родить)
3. Неуверенность в себе.

У Вас наверняка есть какие-то из этих причин?

У меня на данный момент букет из этих трех причин.
1. Я зарабатываю меньше, пока не готова снимать отдельную.
2. Я боюсь оказаться в ситуации "не от кого родить". Боюсь, что отсрочка беременности для меня нежелательна, т.к. у меня и так цикл плохой, боюсь что в тридцатник вообще испортится.
3. Я не уверена в своих силах, не уверена, что найду лучше.

Чтобы искоренить эти причины, нужно :
1. больше зарабатывать,
2. открыться миру, начать отвечать на знаки внимания мужчин, больше общаться с мужчинами, увидеть, что Вы нравитесь, а, соответственно, отца для будущего ребенка Вы всегда найдете)
3. Повышать уверенность в себе (привести себя в порядок, быть заметной, активнее знакомиться).

Я не призываю обязательно заводить любовников! Просто поднять самооценку, увидев, что на Вас обращают внимание)) И что Вы нравитесь)) А для этого нужно быть заметной и открытой для знакомств)

Как раз для этого я отвожу себе время до конца этого года, чтобы проработать эти три направления (в любом случае пригодится).

Зз
#50
Автор27

У Вас наверняка есть какие-то из этих причин? У меня на данный момент букет из этих трех причин. 1. Я зарабатываю меньше, пока не готова снимать отдельную. 2. Я боюсь оказаться в ситуации "не от кого родить". Боюсь, что отсрочка беременности для меня нежелательна, т.к. у меня и так цикл плохой, боюсь что в тридцатник вообще испортится.3. Я не уверена в своих силах, не уверена, что найду лучше..

Автор27, спасибо за развернутый ответ! Ребенка я хочу. Обязательно. Род продолжить, так сказать.
У меня основная причина - вторая (возраст). Хотя, при желании, можно еще пару лет подождать. С другой стороны ,именно сейчас мне нежелательно беременеть, т.к. сейчас надо избавиться от некоторых хронических процессов в организме, подчистить себя, так сказать. Так что, думаю, как раз год-два мне еще понадобятся! Интересно, где своего будущего мужа встретила одна девушка на Вашей ветке (которая типа через 2 месяца уже познакомилась со своим будущим мужем) :) У меня так не получается быстро отношения менять! ))

Автор27, я Вам еще рекомендую, чтобы просто так не переживать, сходите к врачу, обследуйтесь на фертильность, будете знать точно, что у Вас и сколько времени у Вас есть! Ведь сейчас столько возможностей! Может быть, у Вас все из-за нервов, а на самом деле еще большой запас впереди!
И в следующих отношениях (их Вам желаю) проговаривайте ВСЕ НА БЕРЕГУ (неважно относительно чего, все главные вопросы)! Чтобы сюрпризов не было...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: