Гость
Статьи
Разум или сердце?

Разум или сердце?

Добрый вечер, дорогие форумчанки. У меня такая ситуация- мне 20 лет, уже четвертый год встречаюсь с молодым человеком. В целом он разделяет мои интересы, очень заботлив, дарит подарки и ухаживает, но в последнее время я ловлю себя на мысли, что встречаюсь из-за того, что он "перспективный жених" из обеспеченной семьи. С сексом большие проблемы и вообще у меня ощущение застоя в отношениях. На фоне всего этого я влюбилась в другого парня, он не из мск, зарабатывает сам, но немного. Конечно, я привыкла к бОльшим знакам внимания, квартиры у него нет и не скоро будет, однако в нем меня привлекает его характер-готов брать отвественость, не прячется за мамочкину спину, очень честный и заботливый. Сама понимаю, что я не заслужила ни того, ни другого, но очень нужен взгляд на ситуацию со стороны...

Алиночка
8 ответов
Последний — Перейти
чих-пых
#1

а чего тебе прям вс*ралось щас замуж выходить? из мусульманской деревни чтоли?

Гость
#2

Разум, а по уму - с материальной точки зрения только сам себе можешь быть надежным, а оба парня, что бы ни было сейчас - лотерея. Поговорите открыто с первым о проблемах, посмотрите что за разговор получится... Насчет "влюбилась"... ну, тут либо понимать, что возраст еще не жмет и, может лучше позволить себе и перебеситься, получить опыт (это то, на чем стоит остановиться, если в итоге ***** выйдет), а может... в общем попробуйте посмотреть ,что представляет из себя первый в откровенном выяснении... И насколько с этим стоит жить.

Гость
#3

Я бы сказала умное сердце надо. Оба кавалера как по мне так не подходящие.
1) Первого Вы не любите. Плохой секс ничем не компенсируешь. Парень из обеспеченной семьи, но то семья, а он сам лично? Всю жизнь мама с папой кормить не станут.
2) Второй вроде получше всем кроме того что без жилья и надежды его заиметь.С милым конечно рай в шалаше, но это в теории, а на практике там дует и холодно

Гость
#4

Современная успешная женщина самодостаточна и всего может добиться сама, независимо от того, есть ли у нее мужик.

здесь гость
#5

в этих двух парнях ничего нет, из того что вы описали: первому далеко до "разума", а второму далеко до "сердца".
я много лет назад оставила человека, который сильно меня любил, сам много зарабатывал, имел роскошную квартиру центре москвы, не хилый парк авто и все прилагающиеся к такому уровню жизни - рестораны, отдых, шмотки. в сексе тоже устраивал, не устраивало меня, как не смешно звучит, отношение к жизни. всё просто до занудства - он на работу, я по магазинам, вечером ужинаем в хорошем заведении, дома секс, сон. вроде бы жизнь - малина, но я чувствовала себя пенсионеркой. чем дольше жили, тем тошнее становилось, от влюбленности не осталось следа. он стал говорить о ребенке, а я сомневалась...чтобы отвлечься, нашла себе, скажем так, хобби, в кругу этих знакомых встретила ЕГО, то, что я его люблю почувствовала через два часа. парень был с проблемами: моложе на 6 лет, другой национальности и религии, без образования и с наркотой, занимался не очень легальным и не очень доходным делом ( правда, из хорошей семьи, но отбившийся от рук). ещё он был красив как сатана, с юмором и подвешенным языком. я в нем узнала себя, ту, какой была до жизни со своим тогдашним - весёлая, шумная, звезда компании...не та леди, в которую превращалась...и понеслось...мы встречались каждый день, оказалось мы любим и ценим одни и те же вещи - от одежды и музыки, до взглядов на жизнь и на смерть, мы разговаривали на одном языке, часто в унисон одними словами)) мы даже внешне очень похожи,

здесь гость
#6

нас однажды приняли за брата и сестру)) да, одна душа на двоих...мы женаты 8 лет, чего нам это стоило, знают только Сверху...бывший угрожал, родители строили козни и крутили пальцем у виска, некоторые высмеивали... религия, возраст, деньги - было месиво!
но, два дебила - это сила) и все смирились в итоге.
мы живем не в центре, в доставшейся от бабушки двушке, отдыхаем кочуя в сказочный город на море, денег иногда хорошо, а иногда совсем нет. но любовь не изменилась за годы совершенно - та же страсть, то же дурачество, ругаемся со страшными криками, через минуту мир и полное согласие...лет 10 назад, не поверила бы, что люди могут быть так счастливы просто от того, что они рядом.

тут много букв, но захотелось рассказать о моем "разуме"( и Моем Сердце

АНТОН
#7

кого любите с тем" и встречайтесь а если вас ничего не устраивает" тогда может надо сделать перерыв" в отношениях; и тогда определиться кто вам ближе.

Гость
#8

"его характер-готов брать отвественость, не прячется за мамочкину спину, очень честный и заботливый"......Эта фраза ваша понравилась. Я бы выбрала любовь, то бишь 2-го. Но вы лучше сами все взвести и примите решение, потому что отношения могут и там и там не сложится, и если на горизонте не появится третий идеальный, будете переживать что кого-то упустили. Представьте себе, что вам придется жить с первым долгие годы без любви и нормального секса, а со вторым мыкаться по съемным квартирам....Хотя второй может все-таки заработать, есть ли в нем потенциал? вам то виднее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: