Гость
Статьи
Очень большая разница …

Очень большая разница в возрасте

В общем ситуация такая, мне 20 лет, живу с подругами, снимаем квартиру, работаю, недавно ко мне начал проявлять интерес довольно взрослый мужчина, ему 53, знаокмы несколько дней а он и денег дает и по магазинам водит и много чего еще предлагает, и понятно что хочет что бы между нами были отношения, пока ничего не было, виделись пару раз да и все, девушки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Перетерпеть и жить в достатке? Или жить как раньше на копейки..
ПС: не нужно писать что я ш.. и тому подобное

Звезда
135 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

ну а если ты ш.л.ю.ха то что? стесняешься этого факта или что?

Гость
#2

Ты шл..ха

Гость
#3

Автор, если вы берете у с.т.а.р.п.*****.р.а деньги, то явно даете ему зеленый свет. Варианта 2- либо брать деньги и спать с ним. Либо работать и искать себе нормального парня. Долгосрочного будущего у таких отношений нет, Вы и сами это понимаете.

Гость
#4
Звезда

В общем ситуация такая, мне 20 лет, живу с подругами, снимаем квартиру, работаю, недавно ко мне начал проявлять интерес довольно взрослый мужчина, ему 53, знаокмы несколько дней а он и денег дает и по магазинам водит и много чего еще предлагает, и понятно что хочет что бы между нами были отношения, пока ничего не было, виделись пару раз да и все, девушки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Перетерпеть и жить в достатке? Или жить как раньше на копейки..ПС: не нужно писать что я ш.. и тому подобное

Пару раз виделись, а вы уже деньги берете? И еще просите не называть вас ш...., а кто вы тогда, б....

Гость
#5

Вещи хоть дорогие покупает? А то будешь за дешевые тряпки вялый ***** теребонькать!

Гость
#6

Автор,
Ну, тут только Вам самой решать, что для вас важнее
Помните только, что "цену" свою вы уже озвучили, не удивляйтесь потом, что больше никто не даст, в том числе и этот престарелый ловелас.
(Это я вам не нотацию, а для размышления)

Гость
#7

Девушки, у меня такая же проблема, только мой мужчина младше меня на 10 лет. Внешне никто не верит, выглядим как ровесники, просто ему в жизни много пришлось пережить. Мы любим друг друга, он хочет жениться на мне, а я боюсь осуждения, как быть?

Аннабель Ли
#8

Автор, в чем проблема? Если он Вам физически не противен и материально приятен...то это лучше, чем за так с ровесником, который Вам еще и за бесплатно мозг вынесет. Не циклитесь на возрасте. А насчет многих комментов - знаете, на тезис "я не продаюсь!" я обычно спрашиваю - а Вам предлагали? Молчат чего-то...Потому что не предлагали...

Аннабель Ли
#9

7, взрослая тетенька боится, "что будет говорить княгиня Марья Алексеевна"? Смешно. А спать с Вами тоже общественность будет? А любить и оберегать Вас тоже они, окружающие? Что, правда что ли? Плюйте на всех, кроме себя. Это Ваша жизнь. Удачи и разума!

Гость
#10
Аннабель Ли

Автор, в чем проблема? Если он Вам физически не противен и материально приятен...то это лучше, чем за так с ровесником, который Вам еще и за бесплатно мозг вынесет. Не циклитесь на возрасте. А насчет многих комментов - знаете, на тезис "я не продаюсь!" я обычно спрашиваю - а Вам предлагали? Молчат чего-то...Потому что не предлагали...

Секс с ровесником все-таки лучше чем с 53-летним.

Гость
#11

Что ты взяла, что будешь жить в достатке?)) Он тебе его не предлагал, просто подкинул немного для соблазнения.

Гость
#12
Гость

Девушки, у меня такая же проблема, только мой мужчина младше меня на 10 лет. Внешне никто не верит, выглядим как ровесники, просто ему в жизни много пришлось пережить. Мы любим друг друга, он хочет жениться на мне, а я боюсь осуждения, как быть?

А у вас вообще проблемы не вижу)
Какого осуждения вы боитесь? Вы что кого-то убили, ограбили? Нет!
Всё остальное это ваша жизнь, и только вам решать, как её прожить.

Аннабель Ли
#13

10, секс хорош с любым "заточенным" под тебя мужчиной, от которого у тебя оргазм. Даже если ему 90. У Вас лично был плохой секс с 53-летним? Если нет, то вообще молчите, если да - то это лично Вам так не повезло. Как психолог отвечу - у 80% женщин на приеме гендерные проблемы. Из них еще у 90% проблемы в постели (проблемы- это когда оргазм не каждую близость). Мужья всякие, но ровесников больше. Меньше проблем, где разница в возрасте (неважно, в какую сторону). И это не только моя статистика.

Аннабель Ли
#14

12 - +10000000

Гость
#15
Аннабель Ли

10, секс хорош с любым "заточенным" под тебя мужчиной, от которого у тебя оргазм. Даже если ему 90. У Вас лично был плохой секс с 53-летним? Если нет, то вообще молчите, если да - то это лично Вам так не повезло. Как психолог отвечу - у 80% женщин на приеме гендерные проблемы. Из них еще у 90% проблемы в постели (проблемы- это когда оргазм не каждую близость). Мужья всякие, но ровесников больше. Меньше проблем, где разница в возрасте (неважно, в какую сторону). И это не только моя статистика.

Милочка, встречный вопрос: вы мужика голого когда-нибудь видели? Или вы, как психолог, только статистику привести можете?

Гость
#16

Гость 12, спасибо Вам, успокоили, я даже боялась написать об этом. Мы в жизни оба столько пережили, что наша встреча - это подарок судьбы, и чувства уже проверены временем. Но официально узаконить наши отношения я всё не решалась. Теперь забуду о предрассудках.

Гость
#17

Аннабель Ли, Вам тоже спасибо за поддержку...

Гость
#18

Автор, попробуйте разок, думаю, охота сразу пропадёт...

Гость
#19
Гость

Секс с ровесником все-таки лучше чем с 53-летним.

Только ровестника самого кормить надо, а тут готовый взрослый человек, я за обеспеченную молодость, сама нахлебалась из за этих никому ненужных принципов, жалею сейчас.

Аннабель Ли
#20

15, видела, представьте, и много... Да и замужем 24 года. А мне Вы не ответили. Если Вы о тургоре тела, то видела гораздо больше рыхлых и дряблых 20-леток, нежели пожилых и подкачанных, над которыми работают личные тренеры и косметологи...

Гость
#21
Гость

Гость 12, спасибо Вам, успокоили, я даже боялась написать об этом. Мы в жизни оба столько пережили, что наша встреча - это подарок судьбы, и чувства уже проверены временем. Но официально узаконить наши отношения я всё не решалась. Теперь забуду о предрассудках.

10 лет вообще не разница, когда вам будет 30, а ему 40 вы ровестниками будете.

Злая
#22

Автор, я когда-то так отказала. Да, я об этом СЕЙЧАС жалею. Я выбрала помоложе, покрасивее, любимого. А в возрасте, при деньгах сказала "фи". Да, я точно так же бы скорее всего развелась бы и с тем дядечкой, и может быть через 5-7 лет, а не через десять как с красавчиком. Но зато у меня было бы - еще одна квартира, второе образование, карьера со связями и протекциями этого дядечки и скорее всего ребенок или дети, которых бы он обеспечивал бы всем. А выбрав любовь я получила покоценное здоровье, убитую нервную систему, трату кучу денег на косметологов, чтобы убрать следы "щастливой жизни" в виде морщинок. Призрачный шанс заиметь ребенка /диагноз и упущенное время/. Поэтому сейчас я говорю молодым девочкам - не надо вам этой любви, выбирайте того, кто сможет оценить вашу молодость, красоту и заплатить за это по нормальным тарифам. Потому что это товар, красота, с очень ограниченном сроком годности, а любовь - вообще ничего не стоит, это иллюзия не более того. А если вам с ним еще и хорошо, о чем думать. А общество - да пошло оно куда подальше. Жить вам.

Гость
#23
Аннабель Ли

15, видела, представьте, и много... Да и замужем 24 года. А мне Вы не ответили. Если Вы о тургоре тела, то видела гораздо больше рыхлых и дряблых 20-леток, нежели пожилых и подкачанных, над которыми работают личные тренеры и косметологи...

Карьеру психолога вы начали сразу после карьеры п-р-0-s-t-i-т-y-t-k-i?
Или все п-р-0-s-t-i-т-y-t-k-i в душе немного психологи?)

Гость
#24
Гость

10 лет вообще не разница, когда вам будет 30, а ему 40 вы ровестниками будете.

Да-да! только все наоборот! Когда ему будет 30, ей будет 40! А когда ЕМУ будет 40, у нее будет климакс!))

Гость
#25

Тема - разводка!

Капля абсента
#26

Я упустила очень много таких возможностей.Потому что глупая была и закомплексованная.Предлагали мужчины в возрасте и содержание,помощь деньгами и подарками.Я как ду ра смущалась краснела и обещала подумать.И шла гулять с ровесниками которые не могли даже за кофе заплатить.Жила на сьеме с подругами.Сейчас замужем.Не повторяйте моих ошибок.Берите все что предлагают.Второй раз могут и не предложить.

Капля абсента
#27

22.Как будто с меня историю списали.Как же все таки банальна жизнь и с разными людьми с разных концов земли,случается одно и тоже.Вот только ребёнок у меня есть.

Гость
#28
Гость

Да-да! только все наоборот! Когда ему будет 30, ей будет 40! А когда ЕМУ будет 40, у нее будет климакс!))

о
И что, если климакс, то ложиться в ящик и не жить? А как же Пугачева с Галкиным?

Гость
#29
Капля абсента

Я упустила очень много таких возможностей.Потому что глупая была и закомплексованная.Предлагали мужчины в возрасте и содержание,помощь деньгами и подарками.Я как ду ра смущалась краснела и обещала подумать.И шла гулять с ровесниками которые не могли даже за кофе заплатить.Жила на сьеме с подругами.Сейчас замужем.Не повторяйте моих ошибок.Берите все что предлагают.Второй раз могут и не предложить.

Не, ну когда что-то предлагает мужик ну хотя бы лет на 15-20 старше - это одно. А когда 20-летней девушке ДЕД на 2-м свидании деньги сует, это уж простите..
Тем более, не понятно. Всего 2 свидания было типа, а он уже успел и денег дать и по магазам поводить. Это как? Познакомились... пошли в ТЦ, он при первой встрече тебе там что-то понакупил и бабла ещё дал?

Злая
#30
Капля абсента

22.Как будто с меня историю списали.Как же все таки банальна жизнь и с разными людьми с разных концов земли,случается одно и тоже.Вот только ребёнок у меня есть.

Логично. Книжонки-то все одинаковые читают. Всяких там бородатых графьев. А там вся эта чушь и весь этот бред, про лябоффь, про высокие чувства. Навешивается куча иллюзий, коими усердно кормят из книг и с экранов. А потом - добро пожаловать в реальность. А кто с детства дочерей воспитывает с мозгами, тут же на форуме таких воспитанных, нормальных, умных девчонок как только не клеймят. Причем сама сидит в болоте, зато п лять честная, а кто вовремя сообразил, что эта любовь - разводка со стороны мужика, чтобы получить доступ к телу молодому и регулярную обслугу за копейки /скоко стоит час хорошей жрицы?/, того тут же эти ко-ко-ко и клеймят. Завидовали бы хоть молча.

Максимка
#31

А у меня такая проблема. Мне 20 лет, снимаю с другом квартиру. Начала подкатывать женщина слегка за 50. Водит по магазинам, даёт деньги. Наверное у нас любовь! Так хочется с ней секса поскорее! Она пока не настаивает. Подумаешь разница в возрасте.

Гость
#32
Максимка

А у меня такая проблема. Мне 20 лет, снимаю с другом квартиру. Начала подкатывать женщина слегка за 50. Водит по магазинам, даёт деньги. Наверное у нас любовь! Так хочется с ней секса поскорее! Она пока не настаивает. Подумаешь разница в возрасте.

Попроси её усыновить тебя поскорее

Дана
#33
Аннабель Ли

Автор, в чем проблема? Если он Вам физически не противен и материально приятен...то это лучше, чем за так с ровесником, который Вам еще и за бесплатно мозг вынесет. Не циклитесь на возрасте. А насчет многих комментов - знаете, на тезис "я не продаюсь!" я обычно спрашиваю - а Вам предлагали? Молчат чего-то...Потому что не предлагали...

это логика ш.л.ю.хи) которая ляжки раздвигает при первом предложении бабла и не столь важно от кого=)) стыдно должно быть мадам))

Капля абсента
#34
Гость

Я упустила очень много таких возможностей.Потому что глупая была и закомплексованная.Предлагали мужчины в возрасте и содержание,помощь деньгами и подарками.Я как ду ра смущалась краснела и обещала подумать.И шла гулять с ровесниками которые не могли даже за кофе заплатить.Жила на сьеме с подругами.Сейчас замужем.Не повторяйте моих ошибок.Берите все что предлагают.Второй раз могут и не предложить.

Не, ну когда что-то предлагает мужик ну хотя бы лет на 15-20 старше - это одно. А когда 20-летней девушке ДЕД на 2-м свидании деньги сует, это уж простите..
Тем более, не понятно. Всего 2 свидания было типа, а он уже успел и денег дать и по магазам поводить. Это как? Познакомились... пошли в ТЦ, он при первой встрече тебе там что-то понакупил и бабла ещё дал? Потому что дед тоже не дурак видимо и понимает что каждой из сторон нужно а данной ситуации.И правильно делает.Нужно сразу обсудить кто и что будет с этого иметь.Чтобы не получилось что один раз денег дал и два подарка подарил,а она с ним остальное время тарабаниться за спасибо.Предлагали и такие.

Капля абсента
#35
Злая

22.Как будто с меня историю списали.Как же все таки банальна жизнь и с разными людьми с разных концов земли,случается одно и тоже.Вот только ребёнок у меня есть.

Логично. Книжонки-то все одинаковые читают. Всяких там бородатых графьев. А там вся эта чушь и весь этот бред, про лябоффь, про высокие чувства. Навешивается куча иллюзий, коими усердно кормят из книг и с экранов. А потом - добро пожаловать в реальность. А кто с детства дочерей воспитывает с мозгами, тут же на форуме таких воспитанных, нормальных, умных девчонок как только не клеймят. Причем сама сидит в болоте, зато п лять честная, а кто вовремя сообразил, что эта любовь - разводка со стороны мужика, чтобы получить доступ к телу молодому и регулярную обслугу за копейки /скоко стоит час хорошей жрицы?/, того тут же эти ко-ко-ко и клеймят. Завидовали бы хоть молча. Правильно говорите не прибавить не убавить.

Дана
#36
Аннабель Ли

15, видела, представьте, и много... Да и замужем 24 года. А мне Вы не ответили. Если Вы о тургоре тела, то видела гораздо больше рыхлых и дряблых 20-леток, нежели пожилых и подкачанных, над которыми работают личные тренеры и косметологи...

серьезно?=)) где ж вы успели то столько голых тел узреть будучи 24 года замужем?=)) "плечевая" что ль по молодости была?=))

Гость
#37
Дана

Автор, в чем проблема? Если он Вам физически не противен и материально приятен...то это лучше, чем за так с ровесником, который Вам еще и за бесплатно мозг вынесет. Не циклитесь на возрасте. А насчет многих комментов - знаете, на тезис "я не продаюсь!" я обычно спрашиваю - а Вам предлагали? Молчат чего-то...Потому что не предлагали...

это логика ш.л.ю.хи) которая ляжки раздвигает при первом предложении бабла и не столь важно от кого=)) стыдно должно быть мадам))
Я вот тоже не понимаю-если предложили денег, нужно тут же с мужиком в койку бежать, даже если он физически неприятен? Я не говорю о великой любви, но банальное половое влечение хотя бы должно быть, не?

Гость
#38
Максимка

А у меня такая проблема. Мне 20 лет, снимаю с другом квартиру. Начала подкатывать женщина слегка за 50. Водит по магазинам, даёт деньги. Наверное у нас любовь! Так хочется с ней секса поскорее! Она пока не настаивает. Подумаешь разница в возрасте.

Если денег достаточно дает, значит любит.
Попроси у нее побольше, чтобы узнать насколько сильна ее любовь. Если мало, то бабушек вокруг богатых много, если чо))

Гость
#39

Мужчины разные бывают: есть такие так интересно с ними - и фотошоп,и трюки,и шутки,и треки _никак не оторвешься от него,есть красивые и намного младше, есть заботливые - и лекарство приготовит,и обувь ничистит. Ну и что делать?

Гость
#40

Вы УЖЕ взяли деньги и УЖЕ ходили по магазинам. Так что тут пиши - не пиши, а факт состоялся. Это не хорошо и не плохо, это ваш уже сделанный выбор. Критерий в вопросе правильно - неправильно тут очень простой: вы бы могли о правильности такого выбора спросить не у посторонних теток на форуме, а у своих родителей в очном разговоре?
Так что вам не нравственными вопросами задаваться стоит, а финансовыми - как не продешевить. Вот вы говорите "жить в достатке". Дядька какие-то документы подписал или это ваши фантазии? Взрослый дядька 53 лет будет связываться с молоденькой девочкой только в одном случае - получить секс, не переплачивая.

Злая
#41
Гость

Мужчины разные бывают: есть такие так интересно с ними - и фотошоп,и трюки,и шутки,и треки _никак не оторвешься от него,есть красивые и намного младше, есть заботливые - и лекарство приготовит,и обувь ничистит. Ну и что делать?

Вы серьезно вот это - начистит обувь и лекарство приготовит заботой считаете? Серьезно? Ну тогда ой. Это НОРМА. Норма для людей, которые вместе. Абсолютная норма. Ничего выдающегося. А забота - это прежде всего финансы. Сделать так, чтобы у твоей девушки не было проблем с жизнью, т.*****. она не думала на что она купит сапоги, чтобы не заболеть, одеяло, чтобы не замерзнуть и шубу для того же.. Я серьезно. До чего же у нас бабы на все согласные, что засыпать колдрекс в чашку, разбавить его кипятком и пару раз пройтись щеткой по обуви считают ах какой заботой. У меня дед так делал для бабушки, дочери, внучек, отец так делал для всех своих женщин. И у меня какие бы не были мужики, но все всегда половину как минимум дел в доме делали. И это вроде как само собой разумеющееся, медали не требует..

Гость
#42
Гость

Вы УЖЕ взяли деньги и УЖЕ ходили по магазинам. Так что тут пиши - не пиши, а факт состоялся. Это не хорошо и не плохо, это ваш уже сделанный выбор. Критерий в вопросе правильно - неправильно тут очень простой: вы бы могли о правильности такого выбора спросить не у посторонних теток на форуме, а у своих родителей в очном разговоре?
Так что вам не нравственными вопросами задаваться стоит, а финансовыми - как не продешевить. Вот вы говорите "жить в достатке". Дядька какие-то документы подписал или это ваши фантазии? Взрослый дядька 53 лет будет связываться с молоденькой девочкой только в одном случае - получить секс, не переплачивая.

Моя младшая сестра в 18 лет сказала такое родителям.Они там попадали.Отличница и домоседка нашла себе папика по 60 лет.Аргументировала она все просто ,мне заиппала нищета!Хотя родители всегда были золотой серединой.

Гость
#43

он так воспитан, к сожалению, впрягаются все в добычу денег. Ну и хитер малость.

Гость
#44

В Германии ведь так: все одинаково вкладываются в общее дело, ну он не докладывает усилий, а прибыль хочет получать большую.

Гость
#45

Девушка, не тратьте себя на таких мужиков, за ними жены (как правило), семья. Одну знакомую, убил вот такой взрослый мужчина (был физруком в школе, как и она, но она еще в магистратуре училась). Она летала от счастья. Летали вместе заграницу. Все окей, но у него ведь и жена. Он сознался в убийстве и покончил с собой. История довольно известная и прогремела на весь город. Кто точно убил? Может и его жена...В тот день они счастливые вернулись из заграницы, она забежала в студенческую общагу и побежала с ним на встречу. Пропала. И ее искали 11 дней. нашли по его показаниям в лесу. 19 ножевых ранений. Это ужасающая история. Тем более я знала ее и ее семью. девчонки берегите себя. молодые парни тоже есть работающие и очень щедрые. И конечно чувство самосохранения пусть вам подскажет, кто есть кто.

Гость
#46

Моему мужу 56, так мы как-то разговорились на тему молодых девушек (навеяло передачей про Шаинского и его жену), он просто плевался. Говорит, что не понимает, что у таких мужчин в голове, совести нет совсем. Что это ужасно - красть у женщины ее молодость, противно смотреть на такие пары, а мужчина ничего, кроме отвращения, не вызывает.
Я пыталась поспорить, сказав, что вообще-то женщина принимает решение, быть ей с таким старым мужчиной или нет. Мой в ответ - нет, это ответственность мужчины, потому что женщина может быть бедной, может быть глупой, может быть даже жадной или честолюбивой, не важно. Но мужчина должен понимать и прекрасно понимает, что он покупает или крадет ее молодость, годы жизни, а, возможно, и всю жизнь в угоду своей похоти.
И добавил, что да, любой бы хотел в 50-60 лет иметь 20-летнюю жену или любовницу, но совесть-то надо иметь и честь знать...
Но это мнение моего мужа, он человек честный и порядочный. Я с ним почти согласна, кроме варианта женской жадности и корысти - тут у меня отвращение вызывают оба супруга. Но, с другой стороны, это их жизнь, каждый ее гробит как хочет.

Фифика счастливая)
#47
Гость

Гость 12, спасибо Вам, успокоили, я даже боялась написать об этом. Мы в жизни оба столько пережили, что наша встреча - это подарок судьбы, и чувства уже проверены временем. Но официально узаконить наши отношения я всё не решалась. Теперь забуду о предрассудках.

Ну, какие предрассудки?!
Как профессор Преображенский говорил, разруха не а клозетах, разруха в головах(с) Так что, срочно убирайте эту разруху из своей головы))
Главное, что Вы и Ваш мужчина чувствуете, а не окружающие ;))
Счастья Вам!)

Фифика счастливая)
#48
Злая

Автор, я когда-то так отказала. Да, я об этом СЕЙЧАС жалею. Я выбрала помоложе, покрасивее, любимого. А в возрасте, при деньгах сказала "фи". Да, я точно так же бы скорее всего развелась бы и с тем дядечкой, и может быть через 5-7 лет, а не через десять как с красавчиком. Но зато у меня было бы - еще одна квартира, второе образование, карьера со связями и протекциями этого дядечки и скорее всего ребенок или дети, которых бы он обеспечивал бы всем. А выбрав любовь я получила покоценное здоровье, убитую нервную систему, трату кучу денег на косметологов, чтобы убрать следы "щастливой жизни" в виде морщинок. Призрачный шанс заиметь ребенка /диагноз и упущенное время/. Поэтому сейчас я говорю молодым девочкам - не надо вам этой любви, выбирайте того, кто сможет оценить вашу молодость, красоту и заплатить за это по нормальным тарифам. Потому что это товар, красота, с очень ограниченном сроком годности, а любовь - вообще ничего не стоит, это иллюзия не более того. А если вам с ним еще и хорошо, о чем думать. А общество - да пошло оно куда подальше. Жить вам.

Если бы у бабушки была борода, это был бы дедушка...
История не любит сослагательного наклонения, так что, перестаньте жалеть о том, чего не было)

Гость
#49

Отвратительнее мужчины-ш.л.ю.*****.и., пользующего женщин, выбирающего намного старше себя, обеспеченных, и при этом живущего с любящей и верящей ему женщиной я не встречала. Вот это грязь.
А для женщины нормально выбирать комфорт и деньги.

Аннабель Ли
#50

Злая, респект! Опыт горький, но ценный. Я в свое время пошла другим путем - Хайямовским "и лучше одному, чем вместе с кем попало". Не прогадала - вышла замуж в 29 лет за своего мужа старше намного...и всем довольна. Мне в другой теме понравился Ваш текст о вразумлении племянницы из состояния неземной любви. Но местные это не оценят (или думают, что у них будет по-другому,но это зря), или потом вспомнят...и всплакнут.