Гость
Статьи
Расстаться друзьями. …

Расстаться друзьями. Молодой человек заканчивает отношения, не объясняет причину.

Добрый день, встречались с парнем пол года, до начала отношений он активно проявлял ко мне симпатию, а я воспринимала его как друга, постепенно привыкла к нему и у меня возникли чувства, по сути дела влюбил в себя, но с течением времени он стал меньше уделять мне внимания, у него много дел и живем мы в разных городах, но учимся в одном университете, мне не хватало внимания и я постоянно требовала от него. Человек он очень общительный и любит находиться в кругу девушек, и девушек-друзей у него больше, у меня постоянно возникала ревность к нему по этому поводу. Мы не виделись 2 недели, мало общались в соц.сетях, после последней встречи было все хорошо, но постепенно он стал более холодным, я начала требовать объяснить все, требовала встречи, спрашивала мы все-таки парень и девушка или друзья. Сначала он ответил что занят, и увидимся через несколько дней, я все же требовала объяснить такое поведение и тут он ответил"Хорошо, мы теперь друзья" причину не объясняет, говорит дело не во мне, я попросила не делать поспешных выводов и мы договорились на месяц перерыва в отношениях а там дальше видно будет. Я спросила, есть ли у него ко мне какие-то чувства, он ответил: Больше дружеские, но сам предложил сделать перерыв. Не знаю как быть в этой ситуации, он мне очень дорог и стоит ли бороться за отношения, хотелось бы услышать Ваш совет, заранее спасибо.

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у парня есть чувства к девушке, он будет ее добиваться. Оказывать знаки внимания, а не молчать неделями. Очевидно добившись вас, он потерял интерес к вам. Есть такие мужчины,которым девушка интересна только пока она недоступна. Мой вам совет: не говоря ему ни слова, посылайте в игнор.Не общайтесь. Или общайтесь односложно. А сами ищите себе другого мч. С этим вы только теряете время.

Гость
#2

ну вы хоть почитайте, где девушки пытались вернуть любовь парня или боролись за отношения, что из этого выходит????
я еще не разу не прочла, где девушка бы писала...юхууу...я вернула парня и мы счастливы вместе и самое главное ОН ВЛЮБИЛСЯ В МЕНЯ ЗАНОГО.

mavis
#3

За отношения не борются, их строят, если получается, и оквнчивают, если кне получается. Ваш случай невыигрышный, вас отправили во френдзону, а это тупик. Будете сидеть там - будете влюбляться все сильнее, будет расти ваша привязанность. Уйддете из отношений - сохраните к себе уважение. И на будущее, никогда не домагайтесь внимания. Его либо дают, и тогда отвечайте тем же, либо не дают, и тогда надо признать, что вы не увлекли человека.

Гость
#4

Я могу объяснить причину - ты толстая!

Алиса
#5

Да послал он тебя. Что не ясно?

Гость
#6

Да чего тут объяснять, за***хала его своей ревностью и требованиями внимания.

Гость
#7

Я могу объяснить причину - ты не умеешь traxаться и делать миньку)))

Гость
#8

Если Вы требуете и требуете (внимания, свиданий), то МЧ не успевает по вам соскучится, Вы ему надоедаете. Он о вас не думает, просто не успевает подумать, как вы проявляетесь со звонками и свиданиями. А влюбляются мужчины тогда, когда у них есть возможность и ПОВОД подумать о вас, тогда ваш образ становится значимым. Всегда интересен недосказанный сюжет, хочется узнать, чем дело кончилось. Именно поэтому принц по всему королевству искал золушку, она осталась неразгаданной загадкой, да еще затравку бросила в виде туфельки. А когда девушка борется за отношения, она обычно душит их остатки. Вы должны быть интересны, не всегда достижимы, тогда есть шанс.
В вашем случае единственная возможность - это полностью исчезнуть с его горизонта. Если остатки интереса к вам сохранились, то МЧ может передумать, но не факт. Если будете бороться или прибежите по первому свистку, отношениям конец.

Гость
#9
Екатерина

Не знаю как быть в этой ситуации, он мне очень дорог и стоит ли бороться за отношения, хотелось бы услышать Ваш совет, заранее спасибо.

И что вы хотите получить в результате вашей "борьбы"? Если ему без вас лучше, а вы хотите загнать его с свои отношения, то это эгоизм. Вы хотите, чтобы вам стало хорошо за счет ухудшения положения другого человека. В вашем случае не только не нужно бороться, а даже нельзя. Как минимум это негуманно. Вы не имеете права распоряжаться чужой жизнью и ломать её под себя.

гость
#10

Ответ для всех подобных случаев один. Нужно из себя хоть что- то представлять, кроме красивой внешности. Это тупо делать только на ней акцент. Что вы можете дать парню? Какой у вас еще есть потенциал?

#11

была похожая ситуация, встречались 1 год, жили в разных районах, виделись только на учебе, за пределами учебного заведения, очень редко. Тоже очень общительный был, очень много друзей-девушек у него было. В конце-концов расстались, тоже расстались, тоже предлагал остаться друзьями, я была категорически против, бегала за ним, писала ему. Потом я начала новые отношения, так уж случилось, начала встречаться с человеком которого знала 2 дня) потом он узнал что я начала встречаться с кем то, просил чтоб я вернулась, но...я уже была слишком счастлива к другим) и вот прошло как 2 года, мы общаемся с ним сейчас, но действительно как друзья)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: