Гость
Статьи
Готовка с мужчиной

Готовка с мужчиной

Добрый день! Совсем недавно стала встречаться с мужчиной. Он мне нравится и я его рассматриваю как возможного кандидата для серьезных отношений. Он любит готовить да и я тоже. Он предлагает вместе что то приготовить..суши или какое то новое блюдо..дело в том что я привыкла всегда делать это одна и на свое кухне. А в чужой я буду себя чувствовать безрукой, мне что сказать - а знаешь я тогда только морковку порежу а ты все остальное? Причем начну нервничать и точно начну суетиться и напортачу и покажу себя как плохая хозяйка( был ли кто то в похожей ситуации?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю готовить вместе, только мешаемся.

Гость
#2

Девушка! Помните, здоровые отношения между м и ж определяют позицию ж как ВЕДОМУЮ. Расслабьтесь и делайте всё, что вам велит мужчина. Морковку чистите, рис помойте, зелень порежьте. Ничего с вами не случится. И ещё: инициатива в отношениях с м всегда наказуема! Поменьше прыти.

Да щас
#3

Зачем заранее кипишь поднимать? Пусть эта встреча вообще состоится, далее будете действовать по обстоятельствам

Гость
#4

По-моему, очень романтично.

Гость
#5

Вы чересчур распереживались. Я думаю, в вашей ситуации готовитт будет он сам, а вы просто развлекать его и так, принеси-подай. У нас с мужем именно так бывает, он зовет меня готовить, а я максимум картошку порежу, все он сам. Вы главное хвалите его в процессе побольше, тогда возмлжно в будущем вам светит быть свободной от готовки)

Гость
#6

А мы вместе готовим. Причем, каждый знает, что любит делать другой. Я вот лук обожаю резать, и мой мне всегда его отдает. А я ему отдаю резку чеснока и т.д.
Вместе готовить прикольно )) Он кубиками 2х2 продукты режет в винегрет (хотя ведь спросил до этого!), а я кричу, что 1х1 надо, сказала же, мой ржет ))) Ну и накосячите, и что? Можно в шутку обернуть и поржать, велика беда, если оба блюдо посолили, к примеру ))

Автор
#7

Когда мы с ним обсуждали тему - как ты видишь семейную жизнь, он ясно дал понять что ищет жену, которая будет следить за уютом в доме, готовить и смотреть детей...а он будет добытчиком - меня это устраивает..так что по сути в нашу первую совместную готовку - я хочу себя показать с хорошей стороны..Тем более, что когда заговорили про готовку суши, он так и сказал - ты говорила что любишь аккуратно готовить - вот мол научишь меня как это делать, а то у него роллы-гиганты получаются)

Гость
#8

Автор, Вы привыкли готовить на своей кухне - так Вас не просят готовить, просят помочь, быть рядом, что-то сделать вместе - это важно, а не качество суши. Говорите, что он главный и Вы готовы делать все, что он скажет. Ничего не берите на себя. А когда попросит Вас уже что-то приготовить, тогда скажите - я готовлю только одна, если предоставишь такую возможность - получишь блюдо

----
#9

скажите ему, что он рулевой, а вы будете его слушаться. пусть говорит что надо делать.

----
#10

автор, вы расслабьтесь, пожалуйста. легче ко всему надо относиться. и помните - хорошее вино исправит любой ужин. а говорить он вам может что угодно. уши тоже сильно не развешивайте. а то вы как на экзамен в жены идете.

Гость
#11

Делать суши дома дорого. Кто будет покупать ингридиенты? Он придет на ваше готовенькое и будет готовить ?))))

Гость
#12

Автор, расскажите, плиз, как Вы делаете роллы. У меня никогда по вкусу не получалось как в ресторане...

Автор
#13
Гость

Делать суши дома дорого. Кто будет покупать ингридиенты? Он придет на ваше готовенькое и будет готовить ?))))

Нет, готовка у него дома и продукты он сказал все купит, только список написать я должна. Я же писала - что на чужой кухне я себя безрукой чувствую..

Гость
#14
Гость

А мы вместе готовим. Причем, каждый знает, что любит делать другой. Я вот лук обожаю резать, и мой мне всегда его отдает. А я ему отдаю резку чеснока и т.д. Вместе готовить прикольно )) Он кубиками 2х2 продукты режет в винегрет (хотя ведь спросил до этого!), а я кричу, что 1х1 надо, сказала же, мой ржет ))) Ну и накосячите, и что? Можно в шутку обернуть и поржать, велика беда, если оба блюдо посолили, к примеру ))

То же самое. Вместе готовить классно (хотя до замужества я терпеть не могла, когда во время готовки у меня кто-то путается под ногами), это объединяет, что ли. И съедается вкуснее)) А насчет нарезки крупнее, чем нужно, муж тоже ухахатывается, мол, привередливые могут не есть, мне больше достанется.

Гость
#15
Гость

Автор, расскажите, плиз, как Вы делаете роллы. У меня никогда по вкусу не получалось как в ресторане...

рис брать специальный для роллов. варить строго по минутам, лучше в мультиварке. потом сбрызнуть рисовым уксусом растёртым с солью и сахаром. а сборка уже дело техники, там заморочек нет.
после своих домашних роллов я редко когда бываю довольна ресторанными. и рыбу сама делаю малосольную, покупаю большую тушу лосося\форели\сёмги и разделываю на несколько блюд.
в связи с кризисом перестала делать филадельфию, но простенькие роллы очень недорого выходят, там нужен 1 огурец, один перец болгарский, чуток рыбы.

Гость
#17
Автор

Нет, готовка у него дома и продукты он сказал все купит, только список написать я должна. Я же писала - что на чужой кухне я себя безрукой чувствую..

Автор, да всё будет норм. Выпейте по бокалу вина в процессе готовки, чтоб не нервничать. Мужчины, если берутся готовить, то чувствуют себя шефами. А мы как подмастерья.

Гость
#18
Гость

рис брать специальный для роллов. варить строго по минутам, лучше в мультиварке. потом сбрызнуть рисовым уксусом растёртым с солью и сахаром. а сборка уже дело техники, там заморочек нет. после своих домашних роллов я редко когда бываю довольна ресторанными. и рыбу сама делаю малосольную, покупаю большую тушу лосося\форели\сёмги и разделываю на несколько блюд. в связи с кризисом перестала делать филадельфию, но простенькие роллы очень недорого выходят, там нужен 1 огурец, один перец болгарский, чуток рыбы.

Спасибо. А в водоросли заворачиваете или без них?

Автор
#19
Гость

Автор, расскажите, плиз, как Вы делаете роллы. У меня никогда по вкусу не получалось как в ресторане...

Я стала покупать специальный рис для суши - он играет роль, лично я так заметила, а начинка - все зависит от бюджета - начиная от краб.палочек заканчивая икрой..тут главное не по жадничать начинкой + соус и.т.д. Я лично заморачиваюсь и на внешний вид тоже - что бы красиво подать это все. Еще делаю роллы, когда рис снаружи..в любом случае интернет вам в помощь - там куча информации, в конце концов.

Елена Вандамовна
#21
Гость

Автор, да всё будет норм. Выпейте по бокалу вина в процессе готовки, чтоб не нервничать. Мужчины, если берутся готовить, то чувствуют себя шефами. А мы как подмастерья.

Лучше водки дергануть. Грамм по 200. Закусить чёрным хлебом со шматом сала, с луком, покурить, и в путь!

Гость
#22
Гость

По-моему, очень романтично.

Только суши не ешьте, от них глисты. вся романтика пропадет,когда обнаружишь.

Гость
#23
Автор

Когда мы с ним обсуждали тему - как ты видишь семейную жизнь, он ясно дал понять что ищет жену, которая будет следить за уютом в доме, готовить и смотреть детей...а он будет добытчиком - меня это устраивает..так что по сути в нашу первую совместную готовку - я хочу себя показать с хорошей стороны.

Автор, как все сложно. Прям с самого начала пытаться чем то угодить. Успокойтесь, не накручивайте себя. Многие замуж выходили не умея вообще ничего готовить кроме макарон и пюре. А через год уже на любой вкус супы, мясо и т.д. Не переживайте вы из-за этого. Лучше видите себя естественно, а там все само собой пойдет.

А.
#24

мой мужчина меня сажал на кухне в качестве наблюдателя и ничего делать не давал. Делал вскусненный итальянский салат, жарил стейки. Или пасту с морепродуктами. Или ризотто. Или паэлью. Или венгерский гуляш. Там такая высокая кулинария что я и лезть боялась.
Потом уже со временем мне было доверенно поджарить сухарики. Порезать оливки, натереть сыр.
Как то вычитал рецепт из книги Джеми Оливера 'цезарь по скандинавски ''. Там мороки много было, вдвоем делали полноценно. Получилось здорово. И оба получили удовольствие. Хотя он потом ворчал, что я готовлю как Джеми, очень вдохновенно и вся у меня летит во все стороны, ему убирать потом много.
Готовлю по утрам завтраки на выходных. Могу поучаствовать в приготовлении воскресного обеда. На неделе готовлю если любимый уж очень устанет на работе, а так как правило он готовит.
Вся разница в том , что у него ко мне нет критериев. Лишь бы улыбалась, как говорит)))) Любит очень.

Гость
#25

А что в этом плохого то?)

Гость
#26
Гость

Спасибо. А в водоросли заворачиваете или без них?

естеснно... идите на ютуб и смотрите видео-уроки.

Гость
#28
Гость

естеснно... идите на ютуб и смотрите видео-уроки.

Да я делала часто роллы, вертеть их умею. Но по вкусу они получаются почему-то совсем не такие, как в ресторанах.. Какой-то рис у меня невкусный.. Вот попробую воспользоваться вышесказанными советами.

Гость
#29
Гость

Да я делала часто роллы, вертеть их умею. Но по вкусу они получаются почему-то совсем не такие, как в ресторанах.. Какой-то рис у меня невкусный.. Вот попробую воспользоваться вышесказанными советами.

рисовый уксус с сахаром и солью растёртый вам в помощь. варка риса для суши и роллов--очень скрупулёзное занятие. классическая мультиварка появилась впервые именно для этой цели--варка правильного риса для суши. а уже потом на неё навертели других функций. после готовки риса в мультиварке сразу же снимайте чашу, не оставляйте её греться внутри горячей мультиварки. снимайте и накрывайте крышкой, чтобы не подсох рис сверху. а пока займитесь растиранием уксуса с сахаром и солью.как остынет, руками аккуратно его чуть разбейте из монолитного состояния и сбрызните рисовым уксусом.

Гость
#31
Гость

рисовый уксус с сахаром и солью растёртый вам в помощь. варка риса для суши и роллов--очень скрупулёзное занятие. классическая мультиварка появилась впервые именно для этой цели--варка правильного риса для суши. а уже потом на неё навертели других функций. после готовки риса в мультиварке сразу же снимайте чашу, не оставляйте её греться внутри горячей мультиварки. снимайте и накрывайте крышкой, чтобы не подсох рис сверху. а пока займитесь растиранием уксуса с сахаром и солью.как остынет, руками аккуратно его чуть разбейте из монолитного состояния и сбрызните рисовым уксусом.

Сенкс)) Так роллов захотелось, слюни до колен свисают...

Гость
#32

Так пусть и готовит, вы то чего кипишите ?))) Все мои мужчины всегда готовили, так как я вообще это дело терпеть не могу )))) И никто из за этого отношений не прерывал )))Вы же не на кастинг кухарок идете и не в шоу кухня-золотые ручки ))))

Гость
#33

у меня было что то подобное, когда только начали встречаться с моим мужем. я ему как то сказала, что у меня очень вкусная шарлотка. естественно он попросил ее приготовить у него дома, сказал поможет (он как и ваш любит и умеет готовить). он был моим миксером, т.к. у него его не было))))) поставили форму в духовку, пошли ужинать и через 10 минут мы почувствовали горелый запах!!!!!! в панике он побежал к духовке и достал от туда черную шарлотку.
дело в том, что у него духовка очень мощная, а моя дома старая была и плохо пекла (от 40 до часа готовилась обычно). я расстроилась, но он меня успокоил, решил поюморить и теперь мы часто вспоминаем этот случай.
я долго не могла привыкнуть к его кухне. по началу руки так вообще тянулись не в те ящики, но теперь уже все на автомате делаю. так что не переживайте. вы главное не торопитесь и если вам что то из кухонной утвари понадобится, то вежливо попросите подать тот или иной предмет. либо попросить сказать в каком он ящике

Гость
#34
А.

мой мужчина меня сажал на кухне в качестве наблюдателя и ничего делать не давал. Делал вскусненный итальянский салат, жарил стейки. Или пасту с морепродуктами. Или ризотто. Или паэлью. Или венгерский гуляш. Там такая высокая кулинария что я и лезть боялась. Потом уже со временем мне было доверенно поджарить сухарики. Порезать оливки, натереть сыр. Как то вычитал рецепт из книги Джеми Оливера 'цезарь по скандинавски ''. Там мороки много было, вдвоем делали полноценно. Получилось здорово. И оба получили удовольствие. Хотя он потом ворчал, что я готовлю как Джеми, очень вдохновенно и вся у меня летит во все стороны, ему убирать потом много. Готовлю по утрам завтраки на выходных. Могу поучаствовать в приготовлении воскресного обеда. На неделе готовлю если любимый уж очень устанет на работе, а так как правило он готовит. Вся разница в том , что у него ко мне нет критериев. Лишь бы улыбалась, как говорит)))) Любит очень.

и у меня что то схожее с мужем. в основном готовит он, я либо на подмоге (морковку почистить, потереть, картошечки... к луку правда не подпускает, говорит, не хочу на тебя заплаканную смотреть), либо сижу на табуреточки и наблюдаю как он по всей кухне бегает.
это ж так приятно, когда мужчина старается ради своей любимой

Автор
#35
Гость

у меня было что то подобное, когда только начали встречаться с моим мужем. я ему как то сказала, что у меня очень вкусная шарлотка. естественно он попросил ее приготовить у него дома, сказал поможет (он как и ваш любит и умеет готовить). он был моим миксером, т.к. у него его не было))))) поставили форму в духовку, пошли ужинать и через 10 минут мы почувствовали горелый запах!!!!!! в панике он побежал к духовке и достал от туда черную шарлотку. дело в том, что у него духовка очень мощная, а моя дома старая была и плохо пекла (от 40 до часа готовилась обычно). я расстроилась, но он меня успокоил, решил поюморить и теперь мы часто вспоминаем этот случай.я долго не могла привыкнуть к его кухне. по началу руки так вообще тянулись не в те ящики, но теперь уже все на автомате делаю. так что не переживайте. вы главное не торопитесь и если вам что то из кухонной утвари понадобится, то вежливо попросите подать тот или иной предмет. либо попросить сказать в каком он ящике

Спасибо, Вы меня успокоили практически) потому что мы часто обсуждаем блюда разные и я конечно не могла не похвастаться своими умениями в готовке..а тут просят это показать как на сцене да еще и не на знакомой. Но я думаю если он нормальный человек, то даже моя первая не удача, если она вообще будет, не должна его так сразу спугнуть..просто мужчина уж очень мне понравился...)

Гость
#36

Да нормально все будет. А если вдруг поведет себя как ***** из-за каких-то мелочей - радуйтесь, первый звоночек, чтобы внимательно присмотреться к человеку.

Гость
#37

Мы готовили с мужем, когда только еще встречались (да и сейчас) - это было очень здорово - под музыку красивую, потом зажигали встречи и ужинали, пили вино и танцевали. Это должно быть в удовольствие! У вас же отношение как к экзамену - если не сдам, то замуж не возьмут. Странные отношения

Автор
#38
Гость

Мы готовили с мужем, когда только еще встречались (да и сейчас) - это было очень здорово - под музыку красивую, потом зажигали встречи и ужинали, пили вино и танцевали. Это должно быть в удовольствие! У вас же отношение как к экзамену - если не сдам, то замуж не возьмут. Странные отношения

Я уже была замужем и сейчас,спустя время, снова в поисках серьезных отношений..в первых набила много шишек, сейчас хочу это избежать вот и парюсь. Но и правда..думаю что так больше дров наломаю если буду нервничать..но так сложно себя держать в спокойных руках.

Гормон роста
#39

Он не вас просит показать, а хочет вместе с вами поготовить. Сделайте из этого не представление, а совместное развлечение и всё будет хорошо. Если вы ему нравитесь, то оценивать он будет не то, как вы роллы приготовили, а как вы себя во время готовки ведете - делаете вы это легко и весело или с секундомером в руках и постной физиономией. Сделайте этот вечер развлечением - он ждёт этого.

Гость
#40
Автор

Я уже была замужем и сейчас,спустя время, снова в поисках серьезных отношений..в первых набила много шишек, сейчас хочу это избежать вот и парюсь. Но и правда..думаю что так больше дров наломаю если буду нервничать..но так сложно себя держать в спокойных руках.

Что значит наломаю дров я не понимаю? Если вы нравитесь мужчине, то даже самые корявые суши ничего не поменяют. А вот если мужчина будет оценивать только по способности кашеварить, то советую сменить мужчину.

Гость
#41

А мой палец о палец не ударит

Гость
#42
Гость

То же самое. Вместе готовить классно (хотя до замужества я терпеть не могла, когда во время готовки у меня кто-то путается под ногами), это объединяет, что ли. И съедается вкуснее)) А насчет нарезки крупнее, чем нужно, муж тоже ухахатывается, мол, привередливые могут не есть, мне больше достанется.

Ну Вы меня понимаете ))
А мы впервые вместе готовили, когда у меня ДР был, толпа народу должна была вечером придти, все хотели русскую кухню, оливье, винегрет, селедку под шубой и т.д., и я пожаловалась, что весь день буду занята резкой салатов. Вот тогда-то мой и сказал - фигня какая, я с утра приеду, и все тебе нарежу за час! )) И ведь нарезал! И еще свое что-то приготовил ))
Самое забавное, что он нерусский, оливье тот никогда в глаза не видел, селедка со свеклой у него удивление вызвала, но зато резал он, как комбайн! )))

Автор
#43
Гормон роста

Он не вас просит показать, а хочет вместе с вами поготовить. Сделайте из этого не представление, а совместное развлечение и всё будет хорошо. Если вы ему нравитесь, то оценивать он будет не то, как вы роллы приготовили, а как вы себя во время готовки ведете - делаете вы это легко и весело или с секундомером в руках и постной физиономией. Сделайте этот вечер развлечением - он ждёт этого.

О, спасибо! Я как представила себя..а я то могу и с секундомером стоять и все подсчитывать - а это будет лишнее точно! Еще раз спасибо, этот совет меня настроит на нужную волну.

Гость
#44

А мы со своим еще и бодаемся во время готовки. То он что-то в процессе готовки хочет впихнуть, чего я не ем, то я ))
Ну зачем мне лимон в оливье или мята в винегрете?! )) А он не понимает, так и пытается впихнуть то, к чему он привык в традиционную русскую еду )) Иногда у него получается тайком, русские гости офигевают, когда едят )))
Так что, Автор, это забавный процесс, как игра ))

Гость
#45
Елена Вандамовна

Лучше водки дергануть. Грамм по 200. Закусить чёрным хлебом со шматом сала, с луком, покурить, и в путь!

Елена Вандамна, прощу прощения, что задел вас вчера в подъезде - засмотрелся, вы так элегантно пили водку из горла!

Гость
#46
Автор

Когда мы с ним обсуждали тему - как ты видишь семейную жизнь, он ясно дал понять что ищет жену, которая будет следить за уютом в доме, готовить и смотреть детей...а он будет добытчиком - меня это устраивает..так что по сути в нашу первую совместную готовку - я хочу себя показать с хорошей стороны..Тем более, что когда заговорили про готовку суши, он так и сказал - ты говорила что любишь аккуратно готовить - вот мол научишь меня как это делать, а то у него роллы-гиганты получаются)

Только недавно познакомились, а уже семейную жизнь обсуждают. Кажется мне, что скоро вас ждет гражданский брак.

Гормон роста
#47
Автор

О, спасибо! Я как представила себя..а я то могу и с секундомером стоять и все подсчитывать - а это будет лишнее точно! Еще раз спасибо, этот совет меня настроит на нужную волну.

обращайтесь)) я спец ))

Гость
#48

Жена за 20 лет научилась готовить несколько блюд, в остальных - беспомощна.

Гормон роста
#49

автор, ну что? как прошло?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: