Гость
Статьи
муж постоянно жалуется …

муж постоянно жалуется и боится будущего, а я на восьмом месяце.

Добрый день, форумчанки!
Прошу просто поддержать или покритиковать, или совет дать. Просто не с кем поговорить.

Я сейчас на 8 мес. беременности, ребенок первый и будет единственный, уже решила, мне 29 лет. Поэтому конечно ребенок желанный, я его уже очень сильно люблю, муж его тоже просил и хотел.

Но у нас проблема. Муж, который в начале брака казался мне героем и рыцарем на белом коне, просто замучил меня своим нытьем. Не думала даже, что он настолько окажется нестойким, что ли...

Дело в том, что он всегда очень хорошо зарабатывал, а последнее время, а во время моего декрета начались проблемы на работе-то ему говорят, что скоро сокращение, денег у компании нет, то ему сократили зп один раз, потом убрали все премии, потом опять сократили зп, и т.д.. И так чуть ли не еженедельно. Муж приходит и рассказывает все это мне - что "меня скоро уволят, что не знаю как и на что жить будем, что работы нет, что кризис, что проклятая нефть, что надоело все, что работаю работаю а заработать не могу" и все в таком роде.

Меня это настолько гнетет, что уже нет сил. Сначала я поддерживала, все делала, чтоб не переживал, сама плакала часто пока не видит, так как страшно от этих всех разговоров. Но сейчас уже невыносимо. Мне скоро рожать, а у него что ни день, то нытье и нытье.

У меня есть и ВО, и профессия, и опыт, я могу идти работать ,но не с огромным животом же. Куда мне деваться, что мне делать, что денег мало платят?? И родители не поддерживают, орут что я сама мужа такого выбирала.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ему что с нервным больным ребенком вам будет еще хуже.

Гость
#2

правильно орут родители. щас ваш хлюпик впадет в депрессию и будете одна с 2 детьми. бабы в рф поэтому одни живут что с одним дитем проще чем с 2.

Гость
#3

Живите пока на накопления. Потом кризис пройдёт и у мужа все наладится.

Автор
#4
Гость

Скажите ему что с нервным больным ребенком вам будет еще хуже.

я ему уже объясняла и не раз, что я переживаю, что я все понимаю, что мы все переживем, что будем экономно жить и все прочее. Мы уже и ругались из за этого, но все равно ничего не меняется.

Как он выражается, он меня таким образом "подготавливает", видимо, чтоб потом сказать "не ной, я же тебе говорил ,как все плохо". Так я итак не ною, всеми силами поддерживаю "оптимизм" в нашей семье.

Я только не понимаю, как он вдруг так расслабился. Или и правда морально устал...или что с ним? Ему уже 33, это далеко не первая проблема в его жизни.

Автор
#5
Гость

Живите пока на накопления. Потом кризис пройдёт и у мужа все наладится.

я на это и надеюсь, и сама еще на работу выйду, как только кормить ребенка перестану. спасибо за поддержку.

Гость
#6

Прочтите тему про то что муж 3 года не раьотает , он тоже раньше хорошо зарабатывал ,а потом впал в депрессию)) автор, нытье надо прекращать резко и жестко. Как начнет ,обрывайте его - "мне это не интересно.я женщина,а не помойка для слива негатива". Продолжит вякать - так же резко его обрываете и повторяете эту фразу.

Гость
#7

А у нас наоборот-ною я, пока я на 5 месяце,но очень боюсь что не потянем и т.д,а он меня успокаивает,хотя у него на работе тоже не всё гладко,зарплату малость урезали,но сокращать пока никого не собираются.

Юля
#8
Автор

я ему уже объясняла и не раз, что я переживаю, что я все понимаю, что мы все переживем, что будем экономно жить и все прочее. Мы уже и ругались из за этого, но все равно ничего не меняется. Как он выражается, он меня таким образом "подготавливает", видимо, чтоб потом сказать "не ной, я же тебе говорил ,как все плохо". Так я итак не ною, всеми силами поддерживаю "оптимизм" в нашей семье. Я только не понимаю, как он вдруг так расслабился. Или и правда морально устал...или что с ним? Ему уже 33, это далеко не первая проблема в его жизни.

Скажите, что раз все так плохо у него, Вы вошли в ситуацию и Вы серъезно настроены, дабы спасти семейный бюджет, выйти на работу сами, потому что полны сил и энтузиазма, и считаете, что все получится, а он пусть сидит с малышом. И что так надо, раз такая вот ситуация возникла и у него конец света в профессии. Жить и есть Вашей семье надо и такой вариант самый оптимальный. Поднимайте этот вопрос каждый раз, когда он начнет ныть. Как стенка на стенку.

Чярешня
#9

Мне кажется, ваш муж может ныть по двум причинам:
1. Или он реально намекает, чтобы вы бегом бежали на работу чуть ли не сразу после родов.
2. Или ему в сложившейся финансовой ситуации реально страшно, что он не потянет такую ответственность - и вы, и ребенок. А нытье потому, что отчаянно ищет вашей поддержки.
Фиг его знает, что именно из этого ближе к истине, вы его лучше знаете.
В любом случае успешные мужики могут при потере устойчивого финансового положения и не в такую панику впасть.
Главное - сохраняйте Вы спокойствие ради ребенка.
А мужу регулярно напоминайте - кто сцыт, тот гибнет

Автор
#10
Юля

Скажите, что раз все так плохо у него, Вы вошли в ситуацию и Вы серъезно настроены, дабы спасти семейный бюджет, выйти на работу сами, потому что полны сил и энтузиазма, и считаете, что все получится, а он пусть сидит с малышом. И что так надо, раз такая вот ситуация возникла и у него конец света в профессии. Жить и есть Вашей семье надо и такой вариант самый оптимальный. Поднимайте этот вопрос каждый раз, когда он начнет ныть. Как стенка на стенку.

я уже этот вариант обдумывала, чтоб ему с ребенком сидеть а мне на работу. но это конечно самый крайний вариант, если уже совсем ВСЁ. Но пока то не все, пока еще и работа и зарплата есть, но морально это конечно страшное невыносимо.

Уже такие мысли закрадываются плохие - зачем беременела, чем думала, сейчас бы пошла на работу и свои проблемы решила сама и тд. Но кто же знал...

Вплоть до того, что телевизор с ним смотреть невозможно - по всем новостям говорят про сирию и нефть, и он с этими ценами на нефть носится как ненормальный - о опять упала цена, ну все конец, ну все, у нас не будет денег, ну все , ну что же делать... (доходы компании, в которой он работает, зависят от этого нефтяного рынка)

Гость
#11

да эта нефть вечно то падает, то растет в цене, неужели кто то еще питает особые иллюзии ? Сейчас дешевая, потом дорогая, потом снова дешевая....обычная спекуляция, ее реальной стоимости никто и не знает. Скажите мужу, что б успокоился. У нас кризисы явление регулярное, сезонное и проходящее. Наладится все, ныть не надо.

Автор
#12
Чярешня

Мне кажется, ваш муж может ныть по двум причинам:1. Или он реально намекает, чтобы вы бегом бежали на работу чуть ли не сразу после родов.2. Или ему в сложившейся финансовой ситуации реально страшно, что он не потянет такую ответственность - и вы, и ребенок. А нытье потому, что отчаянно ищет вашей поддержки.Фиг его знает, что именно из этого ближе к истине, вы его лучше знаете.В любом случае успешные мужики могут при потере устойчивого финансового положения и не в такую панику впасть.Главное - сохраняйте Вы спокойствие ради ребенка. А мужу регулярно напоминайте - кто сцыт, тот гибнет

скорее всего второй вариант. Про то, чтобы мне работать, он пока и слышать не хочет, я могла бы работать из дома, брать подработку небольшую, но он резко против.

А вот насчет его депрессии я очень сильно боюсь, так как не дай Бог чтобы у него и вправду началось что-то такое.

Гость
#13

У Вас муж случайно не Рак? Обычно они отличаются тягой к нытью)

Автор
#14
Гость

У Вас муж случайно не Рак? Обычно они отличаются тягой к нытью)

точно рак!))

Гость
#15

Эх, ну что за знак такой((( мой тоже вечно недоволен работой, начальник *****, вот собрался увольняться(( тут поддерживай-не поддерживай, а они на своей депрессивной волне

Автор
#16
Гость

Эх, ну что за знак такой((( мой тоже вечно недоволен работой, начальник *****, вот собрался увольняться(( тут поддерживай-не поддерживай, а они на своей депрессивной волне

мне казалось , он раньше был не такой!

Хотя я замечала звоночки, но наверное просто не хотела обращать внимание, потому что сейчас вот анализирую и понимаю, что даже когда по началу у него зп премиями вообще была отличная, он все равно бывало жаловался что что-то ему не так.

Юля
#17
Автор

я уже этот вариант обдумывала, чтоб ему с ребенком сидеть а мне на работу. но это конечно самый крайний вариант, если уже совсем ВСЁ. Но пока то не все, пока еще и работа и зарплата есть, но морально это конечно страшное невыносимо. Уже такие мысли закрадываются плохие - зачем беременела, чем думала, сейчас бы пошла на работу и свои проблемы решила сама и тд. Но кто же знал...Вплоть до того, что телевизор с ним смотреть невозможно - по всем новостям говорят про сирию и нефть, и он с этими ценами на нефть носится как ненормальный - о опять упала цена, ну все конец, ну все, у нас не будет денег, ну все , ну что же делать... (доходы компании, в которой он работает, зависят от этого нефтяного рынка)

Да я же о том, что это нужно ему говорить, когда он Вам ноет, а не правда планировать так делать! Пусть вздрогнет от мысли и все. Если не убедительно, делайте вид, что ищите место уже для работы.

🆗
#18

автор прерывайте его нытье так: БЕЗ ПАНИКИ! МЫ НЕ НА ТИТАНИКЕ!!!!!

Автор
#19
Юля

Да я же о том, что это нужно ему говорить, когда он Вам ноет, а не правда планировать так делать! Пусть вздрогнет от мысли и все. Если не убедительно, делайте вид, что ищите место уже для работы.

я почему-то больше переживаю даже не из-за того, что денег будет мало,
а из-за того, что вдруг он на самом деле сдастся и начнет или болеть (депрессия, еще что нибудь) или выпивать или что-то в этом роде. Он сейчас уже от бессонницы время от времени таблетки принимает. Вот как в этом плане помочь, что ему такого сказать, чтоб успокоился наконец. Что я могу сейчас поделать ,чем помочь, вообще не понимаю, сама же связана по рукам и ногам.

Гость
#20

Ну и мужики пошли...)) за них еще и замуж выходит))

Юля
#21
Автор

я почему-то больше переживаю даже не из-за того, что денег будет мало, а из-за того, что вдруг он на самом деле сдастся и начнет или болеть (депрессия, еще что нибудь) или выпивать или что-то в этом роде. Он сейчас уже от бессонницы время от времени таблетки принимает. Вот как в этом плане помочь, что ему такого сказать, чтоб успокоился наконец. Что я могу сейчас поделать ,чем помочь, вообще не понимаю, сама же связана по рукам и ногам.

Да Вы поймите, что потакая его нытью Вы только хуже делаете! Что он только и ждет, что Вы уговаривать будете, что все не так плохо и т.д. и т.п. Как выше кто-то сказал, такое на корню надо рубить!

Гость
#22
Автор

я уже этот вариант обдумывала, чтоб ему с ребенком сидеть а мне на работу. но это конечно самый крайний вариант, если уже совсем ВСЁ. Но пока то не все, пока еще и работа и зарплата есть, но морально это конечно страшное невыносимо. Уже такие мысли закрадываются плохие - зачем беременела, чем думала, сейчас бы пошла на работу и свои проблемы решила сама и тд. Но кто же знал...Вплоть до того, что телевизор с ним смотреть невозможно - по всем новостям говорят про сирию и нефть, и он с этими ценами на нефть носится как ненормальный - о опять упала цена, ну все конец, ну все, у нас не будет денег, ну все , ну что же делать... (доходы компании, в которой он работает, зависят от этого нефтяного рынка)

Вы не поняли. Вы ему прямым текстом скажите, что раз такие у него дела плохие, то вы решили ему помочь. Через три месяца выйдите на работу. А он уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Поставьте его перед фактом. Интересно как он дальше ныть будет :) Сразу поймете что к чему.

Гость
#23
Гость

Вы не поняли. Вы ему прямым текстом скажите, что раз такие у него дела плохие, то вы решили ему помочь. Через три месяца выйдите на работу. А он уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Поставьте его перед фактом. Интересно как он дальше ныть будет :) Сразу поймете что к чему.

Не просто уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а будет реально с ним сидеть и заниматься домом. Если у него действительно дела плохо и он переживает, то должен обрадоваться такому крайнему варианту. Может испугается сидеть с ренбенком и ныть перестанет, займется делом. Если он вообще не хочет ответственности и подготавливает себе пути бегства, тогда мне жаль, но он никак не захочет вам помогать.

Юля
#24
Гость

Вы не поняли. Вы ему прямым текстом скажите, что раз такие у него дела плохие, то вы решили ему помочь. Через три месяца выйдите на работу. А он уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Поставьте его перед фактом. Интересно как он дальше ныть будет :) Сразу поймете что к чему.

Вот и я о чем! Он только давай в нытье погружаться, а тут отпор: "да, милый, ну что ты! Все будет отлично! Я выйду работать - ты посидишь дома! Мы все сможем" И так снова и снова!

Автор
#25
Юля

Вот и я о чем! Он только давай в нытье погружаться, а тут отпор: "да, милый, ну что ты! Все будет отлично! Я выйду работать - ты посидишь дома! Мы все сможем" И так снова и снова!

когда я слышу от него такие слова, что он завидует нашем мопсу, потому что у того не жизнь а малина, и что он сам бы хотел собакой быть, у меня честно говоря вообще кончаются аргументы, я вообще опасаюсь что либо говорить ,чтоб его еще больше не расстраивать.

Юля
#26
Автор

когда я слышу от него такие слова, что он завидует нашем мопсу, потому что у того не жизнь а малина, и что он сам бы хотел собакой быть, у меня честно говоря вообще кончаются аргументы, я вообще опасаюсь что либо говорить ,чтоб его еще больше не расстраивать.

Какой нежный, ты посмотри! Это он всегда такой был или чего расслабился? Ваш мопс поди кастрат - тоже мне не жизнь, а рай у пса.

Гость
#27

про мопса совсем треш. он у вас так шутит или болен?

Автор
#28
Юля

Какой нежный, ты посмотри! Это он всегда такой был или чего расслабился? Ваш мопс поди кастрат - тоже мне не жизнь, а рай у пса.

:)))) неа мопс девочка, спит и ест целыми днями, вот он так и говорит.
не знаю, кажется был такой не всегда. хотя теперь уже мне сложно сказать, какой он вообще был, потому что до брака мы не жили месте, а встречались, и при каждой встрече он был такой знаете герой-герой, рассказывал о своих заслугах, а вот плохого ничего старался не говорить. А вот в браке - это уже другое дело. Думаю, началось все именно тогда когда началась эта истерия с нефтью, ну и беременность, скорее всего, его пугает, ответственности очень много

Автор
#29
Гость

про мопса совсем треш. он у вас так шутит или болен?

надеюсь, что просто очень устал

Materialistka
#30

увы и ах, автор, муж не боец.

если вы действительно можете какую-то подработку из дома - почему бы и нет? деньги никогда лишними не бывайт, вам же подспорье. Мужу надо брать себя в руки, это же никуда не годится..
увы и ах, автор, муж не боец.

если вы действительно можете какую-то подработку из дома - почему бы и нет? деньги никогда лишними не бывайт, вам же подспорье. Мужу надо брать себя в руки, это же никуда не годится..

как у вас с накоплениями? если все присутствует, обсудите с мужем, иногда от паники помогает четко увидеть, сколько у вас там НЗ, продумать, что делать, если сокращение, когда какой-то план намечен, паника отступает. То есть нацельте мужа в более конструктивную струю- искать какой-то бэкап, прорабатывать план Б, вместо того чтоб ныть и метаться в панике.

И вы не унывайте. Я на таком же где-то сроке сейчас, как Вы. Здоровья вам.

Materialistka
#31

насчет нефти это конечно сейчас жесть, мы наоборот уже подумываем, раз так подешевела, может купить акции роснефти сейчас и подождать лет 5-6.. в Роснефть и БП вложился, у них миллионные исследования инвестиций, вот и скупают по дешевке, ловят момент. так что ко дну не пойдет, думаю. Разве что риск, что государство вмешается и частных инвесторов пошлет

Чярешня
#32
Гость

про мопса совсем треш. он у вас так шутит или болен?

Ну при чем тут болезнь. У нас на работе кошка есть, так ей вообще все завидуют. Наши кошатники ей и лежанку купили обалденную, и элитные корма таскают, а когда она разродиться не могла ее начальник лично на своем авто в ветлечебницу возил и операцию оплачивал. Слава богу, хоть стерилизованная теперь. Так вот лежит это огромное жирное бревно, аж лоснится. Захотело - подрыхло, захотело - пожрало, захотело - погулять пошло. Поневоле позавидуешь. Так что я мужа автора понимаю в чем-то.

Автор
#33
Materialistka

увы и ах, автор, муж не боец. если вы действительно можете какую-то подработку из дома - почему бы и нет? деньги никогда лишними не бывайт, вам же подспорье. Мужу надо брать себя в руки, это же никуда не годится..увы и ах, автор, муж не боец. если вы действительно можете какую-то подработку из дома - почему бы и нет? деньги никогда лишними не бывайт, вам же подспорье. Мужу надо брать себя в руки, это же никуда не годится..как у вас с накоплениями? если все присутствует, обсудите с мужем, иногда от паники помогает четко увидеть, сколько у вас там НЗ, продумать, что делать, если сокращение, когда какой-то план намечен, паника отступает. То есть нацельте мужа в более конструктивную струю- искать какой-то бэкап, прорабатывать план Б, вместо того чтоб ныть и метаться в панике. И вы не унывайте. Я на таком же где-то сроке сейчас, как Вы. Здоровья вам.

спасибо вам большое, вам и вашему малышу тоже здоровья.

я беру подработку , мужу не говорю, я веду все наши финансы сама, поэтому он бывает особо и не вникает, как плачу счета, сколько откладываю в накопления. Но подработку сейчас приходится брать реже и реже, так как мне уже становится тяжело сидеть долго за компьютером, слабость и сонливость часто, у меня очень низкий гемоглобин последние 4 месяца.

накопления есть, но мы их планировали вложить в свое небольшое дело, когда я выйду из декрета. Ну надеюсь, все наладится.

Гость
#34

31 не глупите. не знаю кто такой бп. никому ваша нефть не нужна будет...

Гость
#35

Я думаю муж автора адекватно оцениваетситуацию исобственную ответственность. От вас автор ему нужна поддержка. Возможно вы поддерживали его в 'женском стиле' то есть так какую поддержку вы хотели бы сама получать - эмоциональную, в стиле не переживай все будет хорошо. А ему нужна мужская поддержка типа план Б или чтото в таком духе. Мой муж как то тоже начал так ныть, сократить или уволить могли. Я сказала если что будем жить на мою зарплату какое то время ( получаю мизер, на это не протянуть) и в крайнем -крайнем случае продадим квартиру и пойдем жить к родителям а там посмотрим что делать. Он УСПОКОИЛСЯ, стал как то уверенее себя чувствовать..спокойнее...и на работе наладилось. Мужикам тоже нужен тыл пусть и только воображаемый.

Гость
#36

Как все таки мужикам тяжело живется, жалко их. И женщины такие злые к собственным мужьям, замуж выходят исключитеоьно с целью заиметь раба который будет ей кругом обязан и должен. А уж никак не с целью создания семьи

Автор
#37
Гость

Как все таки мужикам тяжело живется, жалко их. И женщины такие злые к собственным мужьям, замуж выходят исключитеоьно с целью заиметь раба который будет ей кругом обязан и должен. А уж никак не с целью создания семьи

а можно вас спросить, зачем мужчина просит выйти за него замуж, а потом просит и, часто бывает, настаивает на рождении ребенка ?
(у нас было именно так, да и не только у нас)

стрессоустойчивая
#38

Ой автор ну Капец, я сама на 7 месяце, и если б мне муж такое устроил.....встряхните его, в конце концов. Я прям не представляю такого ужаса себе. Твердо скажите мужу чтоб перестал вас нервировать, это эгоизм жуткий с его стороны!! вы беременна, вам нельзя согласовать, он что, совсем ничего не понимает?? пусть уже замкнут свои эти страхи себе... в одно место и живет спокойно, навас это рытье больше даже отголоском не должно отдаваться

стрессоустойчивая
#39

сорри, Автозамена) я наоборот переживаю немного за наше будущее, а муж спокоен. Ну с голоду ж не цирки в конце концов. и вообще, кто советует автору говорить про работу после родов- вы в своем уме? да это развод гарантирован. мужик совсем расслабится, а она будет чувствовать вину перед ребенком, что из за блин такого напали даже кормить не смогла нормально. автор, настаивайте мужа на спокойствие в доме, пусть ищет подработку если надо. вы мать будущая, вам еще кормить, а этому стресс тоже не способствует

Гость
#40

А у нас в семье я веду себя как Ваш муж. У меня на работе очень нервная, нестабильная ситуация, живу под угрозой увольнения 3 месяца. Нервы сдают. Кроме того, я читаю жуткие статьи про кризис в интернете, паникую из-за нашей ипотеки. Накоплений нет.
Попытки экономить заканчиваются провалом, срываюсь и делаю финансовые глупости.
У меня невроз и бессонница. Пью успокоительные, снотворные. Завидую нашим кошкам))) Когда я выхожу по утрам в эту темень и вечную мерзлоту (весь январь была холодина на улице), они сытые, сворачиваются в клубок и спят.
Мне тоже нужен план. К примеру, если меня все-таки уволят, можно будет продать машину и погасить ипотеку. Или продать дом, погасить ипотеку и купить квартиру. Муж этого не понимает. Говорит, об этом даже и речи быть не может, мы справимся.
Я ною, мне плохо, боюсь наедине со своими мыслями находиться. Не помогают ни успокоительные, ни алкоголь.

Гость
#41
Автор

а можно вас спросить, зачем мужчина просит выйти за него замуж, а потом просит и, часто бывает, настаивает на рождении ребенка ?(у нас было именно так, да и не только у нас)

а что ваш муж предал вас? Бросил, ушел, сказал что передумал? Какая такая ситуация провоцирует впс задавать вопрос "зачем он просил выйти за него замуж и родить ребенка"?

гость
#42

Хвалите его часто и сильно. Преувеличивайте его возможности. Нагло врите. Вам реальность сейчас ни к чему. Это будет мощная поддержка ему. Поверьте мне. Я разные кризисы пережила. Ерунда все это. Главное- сила духа.
Неожиданная наглая нереальная похвала его растеряет. Он задумается. И это собьет его с занятых позиций. Сбейте его оттуда. Он не туда залез.
Мысли ментальны. Вы вдвоем думаете плохое и оно вас засасывает.
Силой воли перейдите на хорошие мысли и утверждения. Кто- то должен быть сильнее, иначе никак

Виолетка
#43

В меня такой же мудчина. На вид серьезный, дома срывает: в в депрессии, а меня кризис, я банкрот. Первый раз в реально спала в аут, такой фрустрации в меня никогда не было. Потом разобравшись, правда, что не все так плохо, как он поёт. Он, кстати, позже подтвердил, что да...перегнул слегка. Короче, теперь любое нытье присекаю, грубо, чтоб не расслаблялся. Ему сказала, дорогой, с этого момента начинаем концентрироваться не на твоих проблемах, а на моих!!! То есть автор, поговорите с мужем, чтоб он наконец понял, что Вы беременная!!! И вам в этой ситуации даже всего. Вы сейчас беспомощная по сути дела. Проблемы решайте по мере из поступления, а не теоретически гоняйте воздух. Это все конечно тяжело, но для своего душевного спокойствия это единственный выход: построить мужа! Я своему сказала, ты не имеешь права меня вгонять в такие стороны и ставить перед фактом. Ты мужчина, ты должен быть сильнее.

Автор
#44
Гость

а что ваш муж предал вас? Бросил, ушел, сказал что передумал? Какая такая ситуация провоцирует впс задавать вопрос "зачем он просил выйти за него замуж и родить ребенка"?

Я ответила на коментарий о том, что мужчины "бедненькие" а женщины пытаются сесть им на шею. Никто на шею никому насильно не лезет-в этом был мой ответ

Автор
#45
стрессоустойчивая

Ой автор ну Капец, я сама на 7 месяце, и если б мне муж такое устроил.....встряхните его, в конце концов. Я прям не представляю такого ужаса себе. Твердо скажите мужу чтоб перестал вас нервировать, это эгоизм жуткий с его стороны!! вы беременна, вам нельзя согласовать, он что, совсем ничего не понимает?? пусть уже замкнут свои эти страхи себе... в одно место и живет спокойно, навас это рытье больше даже отголоском не должно отдаваться

Вы то понимаете, потому что сами в положении, а он наверное думает, что мне то что, я же дома сижу, ничего не делаю и ни за что непереживаю. А я плачу через день, пока он не видит, потому что со своими страхами должна жить, а его подбадривать и улыбчивая встречать с работы.

Ну буду еще пытаться говорить с ним, план Б и план Ц у нас уже есть, но его это не утешает. Устал, видммо просто очень устал. У нас ведь тоже и ипотека, и кредит есть небольшой, и планов было много.

И ведь просила же-давай подождем с ребенком, пока вае так нестабильно. А он кричал на меня- ты в 40 лет рожать хочешь?!...

Автор
#46
гость

Хвалите его часто и сильно. Преувеличивайте его возможности. Нагло врите. Вам реальность сейчас ни к чему. Это будет мощная поддержка ему. Поверьте мне. Я разные кризисы пережила. Ерунда все это. Главное- сила духа.Неожиданная наглая нереальная похвала его растеряет. Он задумается. И это собьет его с занятых позиций. Сбейте его оттуда. Он не туда залез.Мысли ментальны. Вы вдвоем думаете плохое и оно вас засасывает. Силой воли перейдите на хорошие мысли и утверждения. Кто- то должен быть сильнее, иначе никак

да, вы правы, спасибо. хвалю часто , за каждую мелочь в принципе, но буду стараться еще больше. Он какой-то неуверенный во всем стал.

Гость
#47

значит плачьте при нем, пусть видит гад.

Юля
#48
Автор

Вы то понимаете, потому что сами в положении, а он наверное думает, что мне то что, я же дома сижу, ничего не делаю и ни за что непереживаю. А я плачу через день, пока он не видит, потому что со своими страхами должна жить, а его подбадривать и улыбчивая встречать с работы.Ну буду еще пытаться говорить с ним, план Б и план Ц у нас уже есть, но его это не утешает. Устал, видммо просто очень устал. У нас ведь тоже и ипотека, и кредит есть небольшой, и планов было много.И ведь просила же-давай подождем с ребенком, пока вае так нестабильно. А он кричал на меня- ты в 40 лет рожать хочешь?!...

А как же ему так не думать, раз все скрываете? Если сами за спиной, да за спиной! Я, вот, с детства хотела избежать ситуации такой, когда муж считает, что жена ничего не делает и только отдыхает. Так вот с начала нашей совместной жизни он сам пару раз везде все убирал, чистил и готовил по моей инициативе. Он оценил всю сложность этих процессов. Теперь, приходя с работы, он замечает всё, что я почистила и помыла, а если нет, я сама ему об этом открыто говорю. А иначе как ему понять, что я не в раю живу? Логично же! Вы не скрывайте свои страхи и свой труд, ваш муж не может читать ваши мысли.

Гость
#49

Знаете, если опять заноет, то скажите ему, что в декрет пусть идёт с ребёнком раз работать не получается. Посидит немного и начнёт подрабатыаать удалённо, как многие мамы. А вы будете работать сами. Может, ему станет стыдно жаловаться.

Гость
#50

Расскажите как у вас дела? Такие схожие порой ситуации, а у вас уже 9 лет прошло, как выбрались? Надеюсь, ваши дела пошли в гору:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: