Гость
Статьи
Что значит понятие …

Что значит понятие "пилить мужа?"

обьясните мне пожалуйста это понятие. я молодая жена, часто срываюсь на мужа и смотрю на наш брак достаточно эгоистично. намерена менять свое поведение, но боюсь что за год брака превратилась именно в ту, которая пилит. даже страшно это представить, после последней ссоры как будто по голове кто то ударил и сказал хватит....вот интересно мнение других жен, более мудрых и опытных.

герда
38 ответов
Последний — Перейти
#1

это значит, когда он приходит очень поздно и уходит очень рано

Андрюха Питерский
#2
барсук

это значит, когда он приходит очень поздно и уходит очень рано

Причем только в выходные... А в итоге просто говорит "Там тебе повестка в почтовом ящике".

😲
#3

я ничо не поняла….

Гость
#4

Блин, как мужья вообще таких баб терпят. Если бы меня дома пилили каждый день - выгнал бы с вещами на лестницу такую бабу

Гость
#5

Сапогом ему под зад

#6
Гость

Сапогом ему под зад

и желательно пыльным... ну что б отпечаток остался. Пусть помнить "заразза" хотя бы до первой стирки.

гость
#7

[quote="Гость"]Блин, как мужья вообще таких баб терпят. Если бы меня дома пилили каждый день - выгнал бы с вещами на лестницу такую бабу[/ ПОТОМУ У ТЕБЯ НЕТ БАБЫ И НЕ БУДЕТ! И ХАТЫ НЕТ, ЛУЗЕР

#8
гость

ПОТОМУ У ТЕБЯ НЕТ БАБЫ И НЕ БУДЕТ! И ХАТЫ НЕТ, ЛУЗЕР

ухххх.... а вы что сегодня ,что так громко то...? )

#9
барсук

ухххх.... а вы что сегодня ,что так громко то...? )

ну в смысле... принимали то?

Гость
#10

Если пилиш значит по другому донести свои мысли не можете, подумайте как это ещё можно сделать, умейте пользоваться женской силой)

#11
Гость

Если пилиш значит по другому донести свои мысли не можете, подумайте как это ещё можно сделать, умейте пользоваться женской силой)

ну думаю "по-мягкому" точно ;)

Гость
#12

пилить= совокупляться с мозгами мужа

Гость
#13

Как бы я была рада мягко, нежно доносить свои мысли до мужа. Уж я бы постаралась не задеть ни одной хрупкой струнки его души.
Но он, собака, просто НЕ СЛЫШИТ и не понимает такого тона. Ему просто чхать. А вот бензопилу он слышит хоть немного.
А я хочу быть нежным цветочком. А приходится - бензопилой.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

В женском лексиконе нет слова "пилит".
Это мужчинам кажется, что их пилят, когда они с 1 раза ничего не понимаю, не делают.

Гость
#15

В женском лексиконе нет слова "пилит". Это мужчинам кажется, что их пилят, когда они с 1 раза ничего не понимаю, не делают.

+10000000

Гость
#16

Мужики тоже пилят, просто они за собой этого не замечают. Мой пилит меня, когда я обещала говяжьи котлеты, а сделала куриные, когда забыла чипсы ему купить, когда секса не хочется, и т.п. Вроде мелочи, но пилит и пилит, как бабка старая

Андрюха Питерский
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

В женском лексиконе нет слова "пилит". Это мужчинам кажется, что их пилят, когда они с 1 раза ничего не понимаю, не делают.

Может с идиoтами "непонимающими" и отношений не заводить. ;) А то это странно..

Гость
#18

С мужиками надо разговаривать как с детьми, не кричать. Иначе нарвётесь.

Гость
#19
Гость

С мужиками надо разговаривать как с детьми, не кричать. Иначе нарвётесь.

Ага, а может сразу как с дебилами? Попу подтирать и сопильки вытирать?

Latika
#20

Я не люблю это слово "пилит" , оно какое-то советское такое и всегда такая картина возникает ... Стоит жена с бигудями на голове в грязном халате , толстая не ухоженная и пилит мужа все равно за что !!!.... Мерзко становится от этих мыслей . Я своего стараюсь не пилить , а донести все мягко и красиво .. Но все равно мужики любят по поводу и без сказать "не пили " меня .,. Тогда я начинаю при поминать , что он пилит меня не меньше . То носки не разобрала, то то то это ....

Гость
#21

С мужиками надо разговаривать как с детьми, не кричать. Иначе нарвётесь.

Это с детьми надо разговаривать как с детьми, а со взрослым мужиком надо разговаривать по взрослому, он должен с полуслова понимать, что до него хотят донести))

Гость
#22

Когда мужику не нравится что ему говорят, он не хочет что-то делать и т.п. он кидается этими словечками "пилит", "мозг выносит" и т.п.
Попросит мужчину, с которым живешь и ведешь быт, что-то сделать, это не пиление и нормальный человек это понимает. А всякое ***** ленивое будет все время ныть: задалбала пилить, не выноси мозг и т.п.

Гость
#23

Если говорит, что пилишь - то практически прямым текстом посылает тебя с твоими просьбамт в долгое путешествие, что не понятного?

Гость
#24

Пилить - это выражать недовольство тем, что не нравится. Я постоянно мужа пилю. Мне даже совестно, что я ему так жизнь отравляю. Но муж терпеливый и старается меня не раздражать. Обеды готовит, подарки покупает.

Гость
#25

Пока не вышла замуж, возмущалась повальной женской склонностью к пилению (со слов мужчин). После замужества опытным путем выяснила, что пиление - это с т.з мужчины все, что он бы не хотел слышать (тон, количество повторений, а так же справедливость претензий значения не имеют). Однако то же самое, но сказанное мужчиной в адрес жены пилением не считается, а называется гордо "конструктив". Занавес.

Незабудка
#26

Автор, очень хорошая тема, я сама давно задаюсь этим вопросом!! Как понять пилю ли я мужа?? Мужчины, можете пожалуйста привести конкретные примеры пиления?? Спасибо

гость
#27

Женщины не виноваты в пилении, в выносе мозга, в разводах никак. Не виноваты также в том, что дети остались без отца. Что родила, не выйдя замуж ( в смысле нагуляла). Во всем виноваты только мужчины. Женщины во всех этих ситуациях- жертвы. Женщине нужно учиться одному- не быть жертвой.
Во всех этих моментах виноваты только мужчины. Мужчины соблазняют женщин, делают ей ребенка ( в данном случае- активная сторона только мужчина) и оставляют ее. И живет дальше на полную катушку. Разве мужчины сбавляют хоть несколько темп от того, что у женщины проблемы. Это женщине приходится многим жертвовать в любом случае. А мужчины, как жили, так и живут. Разве не так?

гость
#28

И в семейной жизни также. Мужчина может позволить себе все. Он может жить так, как хочет. Даже, если это аморально. Может вести безбашенную жизнь. Только, чтобы жить полноценной жизнью в своем понимании. А женщины..? Жизнь проходит мимо них. Самая активная часть жизни, которая должна быть насыщена событиями, любовью и позитивом проходит мимо них. Потому они , как заняты мужчиной. В полном смысле этого слова.
Женщины сидят дома или работают. Рожают детей. Жизнь их так или иначе ограничена. Мозг не выноси, не пили. Детей рожай. Не изменяй. В постели ублажай. Уже даже в постели мужчины не хотят быть активными. Сколько в соцсетях утверждений, что женщина должна быт "львицей" в постели. Не слишком ли много от нас хотят?

гость
#29

Основное требование мужского социума к женщине- быть удобной.
Она должна быть удобной- забить на все желания, эмоции. На свои естественные потребности. Уж естественные потребности бы не трогали.
Все книги, как строить отношения- для женщин. Ну есть несколько исключений, которые мужчины не читают. Вся психология для женщин. Почему? Потому, как в отношениях они жертвы. И выйти из этого не могут. И все думают, как разрулить.
Автор, не бойтесь пилить его. Раз вы это делаете, значит, что- то в нем вас не устраивает. Бойтесь остаться неудовлетворенной. Пожизненно. Так как он не изменится.Интересуйтесь не тем, что он хочет. И что ему нравится и что ему не нравится. А тем, что вы хотите. И что вы любите. И дает ли он это вам? И собирается ли вам давать? И нужен ли он вам после этого? И что вам нужно для счастья?

Александр.
#30
герда

обьясните мне пожалуйста это понятие. я молодая жена, часто срываюсь на мужа и смотрю на наш брак достаточно эгоистично. намерена менять свое поведение, но боюсь что за год брака превратилась именно в ту, которая пилит. даже страшно это представить, после последней ссоры как будто по голове кто то ударил и сказал хватит....вот интересно мнение других жен, более мудрых и опытных.

Это называется истеричность и неуравновешенность

.
#31

Есть мужчины не слушающие жен вообще, глухие и отрешенные от жизни! И что с ними прикажете делать, гладить по головке? Тогда жизни не будет, а будет прозябание. А оно нам всем надо, это прозябание? Поэтому иногда сурьезный и жесткий разговор с мужчиной, мужем, отцом просто необходим. Женщина без дела говорить ничего зря не будет, значит мужчина заслужил. того, что с ним говорят иногда недовольным тоном по поводу абсолютно справедливых вещей. Не надо обижаться, а надо исправляться.

Гость
#32

Пиление- повторение за короткий промежуток времени одного и того же в различных вариациях. С явным оттенком того, что пилимый к о з л и к.

Гость
#33

Пилить это значит: Опять носки бросил! Унитаз обрызгал! Шкафчики не закрыл. Сходи мусор выкини. Сходи белье сними. ***** развел, как же я устала от всего этого.

"не пилите тетя мужа, муж ваш может не стерпеть, он еще вам будет нужен, чтобы спинку потереть".

Гость
#34
Гость

Пилить это значит: Опять носки бросил! Унитаз обрызгал! Шкафчики не закрыл. Сходи мусор выкини. Сходи белье сними. ***** развел, как же я устала от всего этого."не пилите тетя мужа, муж ваш может не стерпеть, он еще вам будет нужен, чтобы спинку потереть".

А что надо по вашему делать , если муж мусор не выбрасывает и выбросить уже некуда? Надо танцевать вокруг него,мол милый, ну пожаалуйста,ну выкинь мусор. Так что ли? Пусть тогда мужики тоже умоляют жену приготовить ужин

гость
#35
.

Есть мужчины не слушающие жен вообще, глухие и отрешенные от жизни! И что с ними прикажете делать, гладить по головке? Тогда жизни не будет, а будет прозябание. А оно нам всем надо, это прозябание? Поэтому иногда сурьезный и жесткий разговор с мужчиной, мужем, отцом просто необходим. Женщина без дела говорить ничего зря не будет, значит мужчина заслужил. того, что с ним говорят иногда недовольным тоном по поводу абсолютно справедливых вещей. Не надо обижаться, а надо исправляться.

+10000

Гость
#36

Все просто, пилит это когда указывает мужчине что ему делать, а что не делать, особенно бесит когда по мелочам. Не спрашивает мнения, не советуется, а именно выдает готовое указание - пойди, сделай, не делай, надень, не используй то, используй это, причем в вещах которые ее либо мало либо вообще не касаются.
Иногда мужчина сознательно забивает на какое-то дело, например течет кран, ну течет и течет, он еще полгода может течь, не катастрофа. Нет настроения делать, или лень или друган обещал разводной ключ из гаража через недельку захватить. Ну какое твое то дело? Не делает значит есть причина, присралось вот прямо сейчас? иди и сама сделай, или мастера вызови, деньги в тумбочке, но только молча, не доставай.

Гость
#37

36,скажите,а что это такое?
в вещах которые ее либо мало либо вообще не касаются.

Что значит течет кран не катастрофа?

если есть лишние деньги-то конечно мужа на час пусть вызовет и всех прочих мастеров,так и говорите-мне лень,бери 2000 рублей и пусть дядька починит

не понимаю,как в семъе может быть "не ее дело"

Гость
#38
Гость

Все просто, пилит это когда указывает мужчине что ему делать, а что не делать, особенно бесит когда по мелочам. Не спрашивает мнения, не советуется, а именно выдает готовое указание - пойди, сделай, не делай, надень, не используй то, используй это, причем в вещах которые ее либо мало либо вообще не касаются. Иногда мужчина сознательно забивает на какое-то дело, например течет кран, ну течет и течет, он еще полгода может течь, не катастрофа. Нет настроения делать, или лень или друган обещал разводной ключ из гаража через недельку захватить. Ну какое твое то дело? Не делает значит есть причина, присралось вот прямо сейчас? иди и сама сделай, или мастера вызови, деньги в тумбочке, но только молча, не доставай.

Пытаюсь представить ситуацию: муж вечером пришел с работы, а у меня ужин не то, чтобы не готов, так даже еще не планировался. Я ему на возмущение прям с порога: не пили меня, "присрался" тебе этот ужин? Ну месяц нет ужина, два, полгода нет, возьми деньги в тумбочки и пожри в пирожковой, Мдя...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: