Гость
Статьи
Виртуальный роман, …

Виртуальный роман, который длится 8 лет

Мне нужна помощь, я не могу избавиться от странной зависимости, которая возникла случайно. 8 лет назад я познакомилась в одной из социальных сетей с иностранцем, с которым случайно завязалась переписка. Сначала она была ненавязчивой, а потом он прислал фото и я влюбилась. Мы говорили ночами напролёт, я ушла от гражданского мужа, с которым прожила 6 лет, чтобы иметь возможность беспрепятственно общаться с ним. Несмотря на долгое общение он не решался приехать ко мне, я предлагала разные варианты: встреча во отпуске, на нейтральной территории, но он уходил от ответа. Потом я поняла, что время тратить бессмысленно и стала жить обычной жизнью: встречалась с мужчинами, влюблялась, расходилась. И он писал все это время периодически и мы обменивались эмоциональными сообщениями. Когда я вышла замуж, он стал писать больше, это были печальные сообщения, о том, что этого не должно было произойти, что он сожалеет, что опоздал и прочее. Сначала я не обращала на это внимания и не отвечала ему вообще, удалила из друзей, но писал смс, слала письма. Потом у меня родился ребёнок, год накрыла депрессия, мы ссорились с мужем и я снова стала отвечать ему. Теперь он может молчать по несколько недель, а я жду его сообщений, в которых он пишет и клянётся, что мы обязательно встретимся. Я устала от этой зависимости, которая отнимает очень много энергии и влияет на семейную жизнь. Я не знаю что это: настоящая любовь или виртуальная зависимость. Но я не могу найти выхода их этой ситуации, помогите пожалуйста.

Яна
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда это все, нафантазировали себе невесть чего и живете этими мечтами. Реальность естественно не оправдает ожиданий.

Ах как жаль, но всему виною мечты-мечты-мечты.

Булавка
#2

Автор, а Вы не думаете, что фото не его или что он зек?

Гость
#3

А пью 8 лет, избавьте меня от этой зависимости или пожалейте. Я за себя не отвечаю.

Яна
#4
Булавка

Автор, а Вы не думаете, что фото не его или что он зек?

Нет, он живёт в друго стране, мы по веб камере зависали ночами первое время

Гость
#5

забаньте его и делов. и не отвечайте никогда

Яна
#6
Гость

забаньте его и делов. и не отвечайте никогда

Я не могу, я один раз это сделала, потом как ***** разбанила.

Булавка
#7

Скажите ему, что по работе вам нужно в его страну и в его город. Попросите помощи. Посмотрите на реакцию. Если обрадуется и предложит увидеться-надо ехать.

Гость
#8
Яна

Я не могу, я один раз это сделала, потом как ***** разбанила.

То есть вам что нужно? Что бы посетители этого форума пришли к вам забанили его, надавали вам по бaшкe, чтобы не повадно было, а потом раз в неделю приходили проверять не разбанили ли вы его снова?
Инфантилизм не напрягает?

Яна
#9
Булавка

Скажите ему, что по работе вам нужно в его страну и в его город. Попросите помощи. Посмотрите на реакцию. Если обрадуется и предложит увидеться-надо ехать.

Интересная идея, я так делала, он радовался.

Яна
#10
Гость

То есть вам что нужно? Что бы посетители этого форума пришли к вам забанили его, надавали вам по бaшкe, чтобы не повадно было, а потом раз в неделю приходили проверять не разбанили ли вы его снова?Инфантилизм не напрягает?

Было бы здорово:)

Гость
#11
Яна

Было бы здорово:)

Давайте сэкономим ваше и наше время, пишите телефон мужа.

Гость
#12

Вы знаете я также можно сказать попала, общалась с мужчиной 1,5 года в итоге он мне сам признается в том что он зек, да ещё и женат и ещё грузин. Я в шоке, это абсолютно противоречит всем моим принципам, которых я придерживалась на протяжении 40 лет а тут просто в один раз все мои принципы. Он обо всем мне рассказал сам, но говорит что сам уже ко мне за этот время очень сильно привязался, соответсвенно я к нему тоже... Может в вашем случае тоже зек..все таки 8 лет общения это очень много...

Пьяная_вишня
#13

Сочувствую вашему мужу. Интересно если бы он так себя вел как бы вы отреагировали?

Ронита-Tom Hanks's girlfriend
#14

ох,эти романы...живите реальностью. если за 8! лет ничего не предпринял то и не стоит ждать. поверьте мне на слово. у меня был печальный опыт.

Яна
#15

Недавно написал длинное письмо, что он должен был взять билеты и приехать, клялся что мы обязательно встретимся этим летом. Но как, у меня муж, ребёнок, так нечестно делать по отношении к семье. Да и сдаётся мне что морочит мне голову встречей. Взрослый дядька, 37 лет, а мне 35. И все равно в ночи стихи. Я устала, я не могу жить нормально с мужем, потому что он нормальный обычный человек, а в моей голове романтичный принц. Я не глупа, я все понимаю, но не могу ни на минуту перестать думать о нем. 8 лет долбанных.

Яна
#16
Пьяная_вишня

Сочувствую вашему мужу. Интересно если бы он так себя вел как бы вы отреагировали?

Муж кстати знает об этом виртуальном романе, ему смешно, он считает это инфантильным детским поведением. Вообще не ревнует.

Пьяная_вишня
#17
Яна

Сочувствую вашему мужу. Интересно если бы он так себя вел как бы вы отреагировали?

Муж кстати знает об этом виртуальном романе, ему смешно, он считает это инфантильным детским поведением. Вообще не ревнует.

у вас талант находить мужиков которым на вас пофиг

Яна
#18
Пьяная_вишня

Муж кстати знает об этом виртуальном романе, ему смешно, он считает это инфантильным детским поведением. Вообще не ревнует.

у вас талант находить мужиков которым на вас пофиг
Спасибо. Это Вы точно подметили.Есть над чем подумать сегодня.

Гость
#19

[quote="Яна"]Недавно написал длинное письмо, что он должен был взять билеты и приехать, клялся что мы обязательно встретимся этим летом. Но как, у меня муж, ребёнок, так нечестно делать по отношении к семье. Да и сдаётся мне что морочит мне голову встречей. Взрослый дядька, 37 лет, а мне 35. И все равно в ночи стихи. Я устала, я не могу жить нормально с мужем, потому что он нормальный обычный человек, а в моей голове романтичный принц. Я не глупа, я все понимаю, но не могу ни на минуту перестать думать о нем. 8 лет долбанных.[/quote

Так если вы утверждаете, что не глупы и все понимаете, то наверное должны знать, что прекратить общение и жить нормальной жизнью можете только вы сами. От форума то что хотите?

Гость
#20

Из какой он страны? Автор, нет слов.... У меня очень много подруг вышли замуж за иностранцев. Время было такое. Еще мы на ин.язе учились. Так вот, максимум люди год после встречи общались! Пока документы делались. Нормальный человек не будет время тянуть. Нет таких причин!

дым сигарет с ментолом
#21

автор, судя по всему, для него это просто приятное времяпрепровождение - строчить эмоциональные письма, стихи, жить в придуманном мире. Скорее всего он клеит марки на конверты или раскладывает овощи в супермаркете, а вечером после нудной работы взбадривается таким вот образом. Никаких чувств он к вам не испытывает, это ведь очевидно. Мужчина из какой бы страны он ни был, горы свернет чтобы быть со своей любимой. Не парьтесь, живите своей жизнью, миритесь с мужем, растите ребенка. А этого человека стоит удалить из своей жизни.

Яна
#22
Гость

Недавно написал длинное письмо, что он должен был взять билеты и приехать, клялся что мы обязательно встретимся этим летом. Но как, у меня муж, ребёнок, так нечестно делать по отношении к семье. Да и сдаётся мне что морочит мне голову встречей. Взрослый дядька, 37 лет, а мне 35. И все равно в ночи стихи. Я устала, я не могу жить нормально с мужем, потому что он нормальный обычный человек, а в моей голове романтичный принц. Я не глупа, я все понимаю, но не могу ни на минуту перестать думать о нем. 8 лет долбанных.[/quoteТак если вы утверждаете, что не глупы и все понимаете, то наверное должны знать, что прекратить общение и жить нормальной жизнью можете только вы сами. От форума то что хотите?

Я не знаю как это сделать? К колдунам пойти, чтобы отвадили и помогли перестать думать о нем постоянно? Загадать желание на Новый Год? Написать письмо фее? Что мне сделать? Я не пишу ему. Я просто мучаюсь.

Гость
#23

Какой-то ненормальный у Вас ухажёр. Были бы Вы ему нужны, давно нашёл бы возможность. А так - восемь лет дрочки, простите.

Пьяная_вишня
#24
Яна

Муж кстати знает об этом виртуальном романе, ему смешно, он считает это инфантильным детским поведением. Вообще не ревнует.

у вас талант находить мужиков которым на вас пофиг
Спасибо. Это Вы точно подметили.Есть над чем подумать сегодня.

на самом деле подумайте, такое впечатление, что муж у вас так для фона, а к этому иностранцу страсть потому что он недоступен, как у девочек-фанаток поп-звезд. Уверена, вживую бы пообщались, остыли бы сразу, взрослейте, ну хоть чуть-чуть)

Гость
#25
Яна

Недавно написал длинное письмо, что он должен был взять билеты и приехать, клялся что мы обязательно встретимся этим летом. Но как, у меня муж, ребёнок, так нечестно делать по отношении к семье. Да и сдаётся мне что морочит мне голову встречей. Взрослый дядька, 37 лет, а мне 35. И все равно в ночи стихи. Я устала, я не могу жить нормально с мужем, потому что он нормальный обычный человек, а в моей голове романтичный принц. Я не глупа, я все понимаю, но не могу ни на минуту перестать думать о нем. 8 лет долбанных.

Моя версия - он инвалид. Общаясь, Вы видите только его лицо, возможно, он без ног и т.п. Он живет иллюзией, что он здоров, а то, что Вы из-за этого рушите свою жизнь, его вряд ли напрягает. Быль из далеких 60-*****. В столичном ресторане часто скучала ослепительная молодая красотка. Мужчины часто пытались с ней познакомиться, пригласив на танец. Она томно улыбалась и отказывалась от всего: от танцев, знакомств. Никто не видел, как она приходила в ресторан, даже первые посетители встречали ее уже сидящей за столиком. Она курила и казалось, что кого-то ждет. Она упивалась пожирающими взглядами мужчин,казалось, ей не было ни до кого дела. Она уходила самой последней, когда уже не было ни одного посетителя - она была хромая.

Marlen
#26
Яна

Я не знаю как это сделать? К колдунам пойти, чтобы отвадили и помогли перестать думать о нем постоянно? Загадать желание на Новый Год? Написать письмо фее? Что мне сделать? Я не пишу ему. Я просто мучаюсь.

какие колдуны? a феи с такими мaлoхольными дела не имеют, Дед Мороз побрезгует вами. займи себя чем-то, похудей для начала, запишись на курсы швеи. в конце концов- делай добрые дела, помогай бездомным и пожилым людям.

Гость
#27

Что за бред? Почему не может встретиться? Если он нищий и у него нет денег на поездку, то за 8 лет уже давно бы сама съездила и посмотрела что за ***** тебе голову морочит.

Пьяная_вишня
#28
Яна

[quote="Яна"]


Я не знаю как это сделать? К колдунам пойти, чтобы отвадили и помогли перестать думать о нем постоянно? Загадать желание на Новый Год? Написать письмо фее? Что мне сделать? Я не пишу ему. Я просто мучаюсь.

Да нет у вас никаких чувств, вы сами себе напридумывали, как некоторые придумывают себе болезни. Вас невозможно вылечить, потому что вы не больны. Просто вам нравится воображать себя страдалицей и упиваться своей надуманой тоской.

Гость
#29

автор вы чтоли не умеете пкреключаться? я какойбы там раскрасавец не был если больше месяца не соизволил увидеться вживую то шлю лесом и через 2дня уже и не вспомню как зовут его)ты что такая страшная?или жизнь такая скучная

Гость
#30
дым сигарет с ментолом

автор, судя по всему, для него это просто приятное времяпрепровождение - строчить эмоциональные письма, стихи, жить в придуманном мире. Скорее всего он клеит марки на конверты или раскладывает овощи в супермаркете, а вечером после нудной работы взбадривается таким вот образом. Никаких чувств он к вам не испытывает, это ведь очевидно. Мужчина из какой бы страны он ни был, горы свернет чтобы быть со своей любимой. Не парьтесь, живите своей жизнью, миритесь с мужем, растите ребенка. А этого человека стоит удалить из своей жизни.

Поддерживаю. Если за 8 лет не нашел возможности увидеться - не надо ему это

Гость
#31

Автор, это виртуальная зависимость, вам надо к психологу, а может быть уже и к психотерапевту.

Гость
#32

Мужик играется, а вы на полном серьезе на него годы и эмоции тратите.

Гость
#33

Да это же комедия какая то . Мужчины через неделю знакомств прилетают вживую , а тут 8 лет не верю я

Гость
#34
Гость

Какой-то ненормальный у Вас ухажёр. Были бы Вы ему нужны, давно нашёл бы возможность. А так - восемь лет дрочки, простите.

Точно, извращенец мозгайоп. Баба уже и с одним успела развестись, и кучу мужиков сменила и родить успела, а он все пишет. А она-то верит)))

Яна
#35

Спасибо за советы!
Вот что верно, что уясню для себя:
1. Хотел бы встретиться — встретился.
2. Надо перестать жить иллюзиями и мечтами.
3. Это не любовь, это просто удобное состояние "возвышенной тоски".
4. Он не инвалид, но ментальный точно. Ему скучно и нужна эмоциональная подпитка.
5. Займусь разными полезными делами, чтобы у меня не было времени на этот "роман".
6. Пока не знаю как найти силы забанить, в тайне надеясь, что если я его буду игнорить, он что-то предпримет. Но если буду постоянно занята, мне станет не до него и я смогу его забанить.

Гость
#36

Есть такие мужчины - долбанные романтики и фантазеры. Они предпочитают имет виртуальные романы, чтобы мечтать о своей музе, но никогда не делают шагов вперед. А если и делают то все портят.

DD
#37

Сиделец, инфа 146%. Десятку мотает, по весне откидывается.

Дана
#38
Гость

Давайте сэкономим ваше и наше время, пишите телефон мужа.

+++=)))

rainy_town
#39

Есть 2 варианта. Первый еще не озвучили, потому подробней.
Вы оба друг для друга некие аватары. Виртуальный принц (принцесса), идеальный человек, который каждый из вас сам себе придумал. Так вы сбегаете от серых будней. Причем каждый из вас вполне может озвучивать не реальную жизнь, а придуманую, жить в придуманом мире в этом вашем чате.

Вариант второй - он зек

rainy_town
#40

Что делать? Вам надо осознать, что проблема не в нем, а в вас. Так как фактически вы влюблены в вами же придуманого персонажа. (есть люди, которые в мультяшных героев влюбляются). Вы неудовлетворены реальной личной жизнью и потому сбегаете в идеальный виртуальный роман, что б получить недостающие эмоции.
В принципе, вам не обязательно его заканчивать. Если этот роман помогает вам держать нервную систему в равновесии - пользуйтесь им дальше.

Яна
#41
rainy_town

Что делать? Вам надо осознать, что проблема не в нем, а в вас. Так как фактически вы влюблены в вами же придуманого персонажа. (есть люди, которые в мультяшных героев влюбляются). Вы неудовлетворены реальной личной жизнью и потому сбегаете в идеальный виртуальный роман, что б получить недостающие эмоции.В принципе, вам не обязательно его заканчивать. Если этот роман помогает вам держать нервную систему в равновесии - пользуйтесь им дальше.

Спасибо, это самый верный совет. Я думаю у нас с ним это взаимно. Ведь мы оба не решались на встречу. Реальность может разрушить сказку. Но мне нужна реальность, чтобы наконец то её разрушить.

Гость
#42
Яна

Мне нужна помощь, я не могу избавиться от странной зависимости, которая возникла случайно. 8 лет назад я познакомилась в одной из социальных сетей с иностранцем, с которым случайно завязалась переписка. Но я не могу найти выхода их этой ситуации, помогите пожалуйста.

У меня была похожая история, только тянулась она еще дольше. Я все придумывала ему оправдания, хотя умом понимала - если бы он хотел встретиться, встретился бы! Итог: за 10 лет мы ни разу не встретились, хотя он сам периодически обещал, что вот-вот разберется с делами, и полетим мы с ним на море, или он меня к себе пригласит. Я понимала, что он врет - умом понимала, а глупое сердце продолжало надеяться. В итоге я сумела задушить это чувство, чего и вам желаю. Он просто подпитывает свое самолюбие за счет вашей любви. Вы правильно сделали что написали сюда - просто прочитайте это как посторонний человек и оцените здраво его и ваше поведение.

Гость
#43

Автор у меня похожая история мы 6лет общаемся, я замужем была,теперь он тоже женат. С начало общались можно сказать до утра.Холодная стала к мужу,специально ругалась, чтобы муж не трогал меня.Он не приезжал ко мне хотя живём в Росии, ссылаясь на работу,типо некогда. Умом понимаю если хотел бы давно бы виделись.В этом году женился так целый месяц не общались, типо он постоянно с невесткой и не хотел,чтобы она подозревала.Я знала что он будет жениться, хотя в любви клялся мне поняла,что была ***** значит я могла мужа поставить в сторону и общаться, а он не мог даже 2минуты найти,чтобы позвонить мне.И что то случилось со мной в один миг он стал чужим доя меня.Я поняла истину.Теперь очень редко обшаемся и не жду его писем как раньше. Жить стало легче,потому что вся энергия на него уходила

Rainy_town
#44
Яна

Спасибо, это самый верный совет. Я думаю у нас с ним это взаимно. Ведь мы оба не решались на встречу. Реальность может разрушить сказку. Но мне нужна реальность, чтобы наконец то её разрушить.

Если вы хотите встретиться, что б увидеть, что реальный человек совсем не похож на принца -я вас разочарую. Вы не встретитесь. Потому что ему нужна виртуальная принцесса.
Вам же нужно определиться -этот роман вам помагает или мешает. Если помагает -переписывайтесь дальше, тем более муж не против. Если мешает.... я бы посоветовалась лучше с психологом. Налицо некая виртуальная зависимость.

Mira
#45

У меня история, но с точностью до наоборот. Правда длится она всего год (как я смотрю, это мало для виртуально романа). Я замужем около 10 лет, устроенная благополучная жизнь. Детей нет в силу некоторых причин, живем для себя. У меня небольшой бизнес в IT-сфере и муж со мной работает. Но организатор - я. Год назад случайно начали переписываться с мужчиной из другой страны. Я воспринимала его просто как друга. Были некоторые моменты романтичной переписки с его стороны, но я просто считала это проявлением симпатии и все. С мужем отношения хорошие партнерские, он уже стал родным человеком. Через некоторое время после начала общения с виртуальным другом я стала замечать очень теплое его ко мне отношение. Это притом, что я сразу сказала ему, что я замужем. Естественно про бизнес ничего не говорю никогда - всегда говорю, что я полностью зависима от мужа. И вроде бы прекратили общение, но он потом начал снова писать. Написал, что почему-то скучал. Снова началась переписка. Потом она стала сопровождаться видео. И итоге - общение каждый день и по несколько часов. Если кто будет осуждать - не судите. Я за 10 лет брака никогда даже в сторону другого мужчины не посмотрела кроме мужа. Но здесь почему-то затянуло. В этот мой виртуальный друг стал звать меня к себе и гости с самыми серьезными намерениями. Я сразу сказала - нет. Что к нему никогда не приеду и свою стабильную жизнь разрушать не буду. Чтобы НИКОГДА ни на что не надеялся. Он очень обиделся и не общался со мной пару дней. Затем снова написал, что хочет продолжить общение, даже если я встречаться не хочу. Этот человек по-своему для меня дорог. Я ему благодарна за общение, за хорошее и доброе отношение, за его чувство юмора и еще за многое... Но семья важнее. Я ее разрушить тоже не могу. Но и забанить виртуального друга не могу - пробовала. Так все это и продолжается. Но в глубине души знаю, но никогда не встречусь с ним.

Гость
#46

Переписываетесь в интернете и хотите узнать истинные цели Вашего партнера? Проведите профессиональный психологический анализ переписки в соцсетях и на сайтах знакомств - http://t-sem.ru/analiz-perepiski.html

Лариса
#47

Все краски рая у ваших ног. Обожаю все,что вы захотите и получите по вашему желанию: https://ok.ru/profile/339385623290 - добавляйтесь в друзья,или напишите в Л/С о своих фантазиях и желаниях.

Гость
#48
Яна

Недавно написал длинное письмо, что он должен был взять билеты и приехать, клялся что мы обязательно встретимся этим летом. Но как, у меня муж, ребёнок, так нечестно делать по отношении к семье. Да и сдаётся мне что морочит мне голову встречей. Взрослый дядька, 37 лет, а мне 35. И все равно в ночи стихи. Я устала, я не могу жить нормально с мужем, потому что он нормальный обычный человек, а в моей голове романтичный принц. Я не глупа, я все понимаю, но не могу ни на минуту перестать думать о нем. 8 лет долбанных.

Автор, как у вас сейчас?( сама год уже в таком же как у вас...

Гость
#49

Я не знаю что это
--
В этом и есть ваша главная проблема. Вы не знаете чего вы хотите. Определитесь уже, вам шашечки или ехать. И никому не давайте просто так пустых надежд. Бумерангом вернется.

Гость
#50

Извините,конечно,но какие же бабы-дуры ,влюбиться виртуально!Верить словам 8 лет.Зрелые осознанные женщины понимают,что мужская любовь в поступках ради Вас.
Еще *** мешал ведь,вместо того,чтобы поддержать в новой семье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: