Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Безответственность молодого человека

Встречаюсь с молодым человеком 3 года, последние полгода живем вместе. Все было хорошо, но недавно я стала замечать его недостатки, при чем они уже начинают раздражать. Больше всего бесит безответственность. Приведу примеры: Была проблема с водонагревающей колонкой, она стоит на кухне, чтобы заменить снимали шкафчик из кухонного гарнитура, в итоге этот шкафчик он вешал больше месяца, постоянное завтра меня просто бесит. У нас общий бюджет, я учусь, он работает, но наш доход примерно одинаковый, я сижу дома учу, экономлю каждую копейку, а он позволяет себе пойти в бар с друзьями, потратить тыщенку другую, и потом еще на этой же неделе, когда остается в кармане 300 рублей, взять эти деньги и потратить на футбол. Пытаюсь с ним поговорить, это заканчивается тем, что он тратит СВОИ деньги а не НАШИ, и что я вообще неуравновешенная и тд. Вопрос, надо бежать? Или как с этим мириться?

Ответы (4) Ответить
  • Как это, он работает, вы учитесь, а доход одинаковый?

• Реклама

• О бюджете надо проговорить "на берегу", вы обсуждали в начале как вы делите бюджет? Это важный вопрос в быту, так как если мужчина любит вот так пойти и не думать о том что там до зарплаты станется, то ничего хорошего не будет. Я мужу (а он делал по началу точно так же) припадала урок - когда он очередной раз пошел и потратил последние деньги на фигню, я промолчала и когда пришло время готовить что то, я ему сказала - Дорогой, что бы я приготовила ужин для тебя, мне нужны продукты, а денег на это у нас не осталось! Через пару дней он нашел халтурку одну и принес денег домой на продукты..с тех пор стал думать наперед, потому что халтурка не была легкой и стал понимать, что если снова потратит необдуманно, то снова придется пахать.

• 1., доход одинаковый так как мне регулярно круглую сумму перечисляют родители

• Ди

О бюджете надо проговорить "на берегу", вы обсуждали в начале как вы делите бюджет? Это важный вопрос в быту, так как если мужчина любит вот так пойти и не думать о том что там до зарплаты станется, то ничего хорошего не будет. Я мужу (а он делал по началу точно так же) припадала урок - когда он очередной раз пошел и потратил последние деньги на фигню, я промолчала и когда пришло время готовить что то, я ему сказала - Дорогой, что бы я приготовила ужин для тебя, мне нужны продукты, а денег на это у нас не осталось! Через пару дней он нашел халтурку одну и принес денег домой на продукты..с тех пор стал думать наперед, потому что халтурка не была легкой и стал понимать, что если снова потратит необдуманно, то снова придется пахать.

Бюджет стараемся планировать вместе, естественно остаются деньги свободные, на вкусности например, на поход в кино и так далее. Не живем впритык. Но в итоге развлекается на эти деньги он один. Дело не в деньгах а в том, что он может позволить себе ими разбрасываться. И вот еще, другой пример, может пообещать мне что либо сделать, например в понедельник. Прошел понедельник, я спрашиваю, где? Ответ: Извини, я забыл, завтра обязательно сделаю. И это как алгоритм, может длиться месяц. Или может сказать, я тебе позавчера обещал, а уже два дня прошло, все. Я просто в ярости от такого. В такие моменты хочется врезать. Не знаю как быть. Он идеален в остальном, но эта вот конкретная безответственность меня бесит. Может быть я слишком ответственная, я не могу так как он. Не бросаю слов на ветер никогда,всегда стараюсь все сделать по высшему разряду...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь