Гость
Статьи
У парня финансовые …

У парня финансовые трудности, как его не обидеть?

Ситуация такая, у моего парня сейчас финансовые трудности, временные, и ситуация сложная в семье, но он мне со мной об этом говорить не любит.
Подруга позвала нас на свадьбу, сначала согласился, потом сказал что не пойдет так как никого там не знает, я буквально надавила на него, словами, что хочу чтобы он был со мной там... Вроде согласился, но вот ближе к самой свадьбе признался, что у него нет денег, я ответила, что раз подруга моя (он ее даже не знает) и от него требуется только присутствие, сказал что так не может.
в итоге за 2 дня до свадьбы понимаю, что он ищет у кого занять, а ему и так сейчас не сладко, еще не хватало долги потом отдавать... сама решила не давить на него и сказать не иди, я так одна повеселюсь, сказала подруге, что буду там одна, она в шоке : как так типо у нее уже 5 человек отказались, заставь его прийти, я теперь я между двух огней...

посоветуйте как поступить. не хочу чтобы парень чувствовал себя неудобно, он привык за меня платить, всегда покупал подарки и прочее... просто сейчас ситуация такая, что я больше зарабатываю, как мне его не обидеть, дать понять, что мне не нужны деньги, что не смотря на то. что сейчас у меня финансово более стабильное положение, я не хочу его подавлять.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"как так типо у нее уже 5 человек отказались, заставь его прийти,"

После этого я бы и сама не пошла. Из-за чьей-то хотелки портить отношения с парнем? Скажите ей, что теперь к ней не 5 человек не придет, а 7.

автор
#2

я ей о том , что он не придет сказала, за 2 дня, за место уже заплачено, она вся на нервах из-за свадьбы... я ее тоже понимаю, она мне это сказал не грубо.

Автор
#3
Гость

"как так типо у нее уже 5 человек отказались, заставь его прийти,"После этого я бы и сама не пошла. Из-за чьей-то хотелки портить отношения с парнем? Скажите ей, что теперь к ней не 5 человек не придет, а 7.

конечно, штаны в приоритете у таких клух вроде тебя. А ничего, что подруга скорее всего УЖЕ заплатила в ресторане за автора и ее царька.

Горыныч
#4

Ну... я не могу его пожалеть. Что мешает сходить на свадьбу без него? Вы же умеете достойно себя вести без МЧ? Или нет)))? Обычно на свадьбы и по гостям не пускают девушек и жен, слабых на пилотку))).

автор
#5
Горыныч

Ну... я не могу его пожалеть. Что мешает сходить на свадьбу без него? Вы же умеете достойно себя вести без МЧ? Или нет)))? Обычно на свадьбы и по гостям не пускают девушек и жен, слабых на пилотку))).

Горыныч

Ну... я не могу его пожалеть. Что мешает сходить на свадьбу без него? Вы же умеете достойно себя вести без МЧ? Или нет)))? Обычно на свадьбы и по гостям не пускают девушек и жен, слабых на пилотку))).

злые вы, злые.

сейчас на свадьбе без него мешает пойти гневная подруга, которую знаю больше 10 лет

Гость
#6

Автор, вы золото. Вашему мужчине очень повезло. Это я вам как мужчина говорю.

Горыныч
#7

Злые мы и еще как! Не много ли подруга "на себя берет"?. Зачем она такие условия ставит? Свадьба - это праздник, первый день многолетнего счастья. В такой день важно видеть счастливых и близких людей. Но без деревенских бабских разборок ну ни как на свадьбах)).

автор
#8
Гость

Автор, вы золото. Вашему мужчине очень повезло. Это я вам как мужчина говорю.

спасибо, а посоветуйте мне как мужчина, как поступить?
боюсь я его обижу сильно если подарок будет только от меня

Не всегда добрая фея
#9

Объясните ему просто словами. что без него вы будете чувствовать себя неуютно. Не говорите, что из-за подруги его настойчиво зовете. Говорите за себя.

автор
#10
Горыныч

Злые мы и еще как! Не много ли подруга "на себя берет"?. Зачем она такие условия ставит? Свадьба - это праздник, первый день многолетнего счастья. В такой день важно видеть счастливых и близких людей. Но без деревенских бабских разборок ну ни как на свадьбах)).

знаете вместо того, чтобы гнев изливать на женский пол, лучше скажите мне как мужчина, судя по нику, Вы мужчина, как бы вам хотелось чтобы Ваша девушка повела в такой ситуации?

Лешая
#11

Поговорите с парнем. На что он собирает деньги, на подарок?
Одолжите ему сама. Лучше он вам будет должен, чем будет бегать у кого-то занимать.
Это нормально, если вы планируете дальнейшую совместную жизнь.
Потом, естественно, долг можно простить-забыть.
На свадьбу идти вдвоем.
Будет отпираться, нарисуйте ему картинку вашего брака - сегодня он без работы, вы всех кормите, завтра - наоборот. И это нормально! В жизни всякое бывает.

Не всегда добрая фея
#12

Можно сказать еще "подаришь потом мне что ниб в счет этих денег))", если он совсем уж не может не вкладываясь идти.

автор
#13
Лешая

Поговорите с парнем. На что он собирает деньги, на подарок?Одолжите ему сама. Лучше он вам будет должен, чем будет бегать у кого-то занимать.Это нормально, если вы планируете дальнейшую совместную жизнь.Потом, естественно, долг можно простить-забыть.На свадьбу идти вдвоем.Будет отпираться, нарисуйте ему картинку вашего брака - сегодня он без работы, вы всех кормите, завтра - наоборот. И это нормально! В жизни всякое бывает.

спасибо за совет, я так и хотела сделать, но он отказывается, говорит, тчоон мужчина и так не может...

Гость
#14
Автор

конечно, штаны в приоритете у таких клух вроде тебя. А ничего, что подруга скорее всего УЖЕ заплатила в ресторане за автора и ее царька.

И что? Автор предлагает прийти одна, подарит невесте за себя и за непришедшего царька., она уже парню сказала, что денежный вопрос его не касается. Так видите ли - нет, разбейся в лепешку и заставь его прийти. Борзота. Ей что, количество народа надо, чтоб было не меньше, чем у кого-то?

Лешая
#15
автор

спасибо за совет, я так и хотела сделать, но он отказывается, говорит, тчоон мужчина и так не может...

Конечно, он мужчина. И конечно, он так не может, все правильно. Попробуйте ласково настоять-уговорить. Повторюсь, всякое бывает в жизни.
В общем, я бы его по-любому уговорила :)

#16

На парня давить не надо. Вообще, зачем давить, он раб что-ли...

Гость
#17

Автор, поговорите с парнем и идите, за 2 дня правда не хорошо, вас ждут и за вас уже оплатили. ну пусть немного денег займет. Придумайте как ему аналогичной или чуть большей суммой облегчить жизнь, подарите что-то нужное, например.

Гость
#18

Автор, была я на месте вашей подруги и вот что скажу. За место действительно заплачено и на вас идет расчет во всем. У меня так семья из 3 человек не явилась и эта дыра из пустых стульев оч меня огорчила, а муж спросил, кто эти невоспитанные люди, что так поступили? С тех пор, я с этой подругой не общаюсь. Подарков я от нее не требовала... Рекомендую вам все-таки взять своего парня и идти на свадьбу. Пусть подарок будет от вас обоих, но оплатите вы. Ведь не обязательно всем рассказывать, что у парня временные трудности. С ним договоритесь, что вы свои люди и сочтетесь, когда у него дела в гору пойдут) Не теряйте друзей.

автор
#19
Не всегда добрая фея

Можно сказать еще "подаришь потом мне что ниб в счет этих денег))", если он совсем уж не может не вкладываясь идти.

хорошая идея, попробую)

Лешая
#20
автор

спасибо за совет, я так и хотела сделать, но он отказывается, говорит, тчоон мужчина и так не может...

Что вы его очень цените, что он такой, гордитесь им, но пусть не придумывает себе.
Вплоть до "а-а, ты меня не любишь, а я хочу тебе помочь, от всей души, а ты... :)

Губка Боб
#21
Гость

я буквально надавила на него, словами, что хочу чтобы он был со мной там... .

Ты его не любишь.

автор
#22
Губка Боб

Ты его не любишь.

Вам виднее

#23

"заставь его прийти"

Подруга хочет срубить побольше бабла с пришедших гостей, парень пытается вам доказать какой он Мужчина, самостоятельный, ответственный, не берет у вас денег и не идёт за ваш счет.

И вы ещё выбираете???

Губка Боб
#24

Автор.
Вы хотите чтоб он вашем подкаблучником был?
Сколько вам лет? 18?
Я в 18 лет, девушку насильно с собой на футбол таскал, ну как насильно, она всегда упиралась и ей не игра не атмосфера на стадионе не нравились, но я тогда думал "она же моя девушка", и всегда ее туда моральным силком тащил.

Спустя годы понимаю, какой же я был *****.
Если сей парень вам дорог, не надо его заставлять, сходите на свадьбу без него, если подруга не наглухо тYпая - поймет все.

Баба Ира
#25

Перестать думать за всех: за парня (он сам крутится и молодец, жалость унижает) у Вас есть приглашение, подруга и подарок - идите и веселитесь. Можно придти с кем-нибудь другим (сестрой, например)?

Губка Боб
#26

Тут надо к подруге больше присмотреться, ей почему так важно, чтоб он там был, посторонний ей человек. То что вы придете на ее свадьбу, ей мало?

Гость
#27

"я ответила, что раз подруга моя (он ее даже не знает) и от него требуется только присутствие,"

Он её даже не знает! Зато подруге почему-то он позарез нужен. Япона мать!

автор
#28

да адекватная моя подруга абсолютно, и переживет она его отсутствие, у нее своя правда, у меня цель не виноватых искать, а поступить так чтобы никого не обидеть

Губка Боб
#29
автор

да адекватная моя подруга абсолютно, и переживет она его отсутствие, у нее своя правда, у меня цель не виноватых искать, а поступить так чтобы никого не обидеть

Возьмите сестру, или вторую подругу. Зачем вам, своего молодого человека в такое не комфортное для него положение ставить ? Реально, возьмите вместо него подругу.

Баба Ира
#30
автор

да адекватная моя подруга абсолютно, и переживет она его отсутствие, у нее своя правда, у меня цель не виноватых искать, а поступить так чтобы никого не обидеть

Кто так хочет поступить, в итоге виноватым (при чём во всём) и оказывается.

Губка Боб
#31

Раз "невесте" нужна массовка. Деревня какая-то.

автор
#32
Губка Боб

Возьмите сестру, или вторую подругу. Зачем вам, своего молодого человека в такое не комфортное для него положение ставить ? Реально, возьмите вместо него подругу.

вот чувствуется что Вы мужчина, ну ка же можно на свадьбу притащить человека, которого жених с невестой даже не приглашали, невеста если всех из подруг кого хотела видеть уже пригласила

только пожалуйста не надо гнева, я Вас не хочу обидеть, просто действительно же правда, что для многих девушек свадьба главный день в жизни

автор
#33
Баба Ира

Кто так хочет поступить, в итоге виноватым (при чём во всём) и оказывается.

ну да, проще то на всех забить

Губка Боб
#34
автор

вот чувствуется что Вы мужчина, ну ка же можно на свадьбу притащить человека, которого жених с невестой даже не приглашали, невеста если всех из подруг кого хотела видеть уже пригласилатолько пожалуйста не надо гнева, я Вас не хочу обидеть, просто действительно же правда, что для многих девушек свадьба главный день в жизни

Почему он должен туда идти против своей воли? Или он такой терпила, просто поставьте себя на его место.
Или без него эта свадьба, не будет такой эпичной? Он там, кроме вас, никого не знает.

Баба Ира
#35
автор

ну да, проще то на всех забить

Нет, просто поступать "в размере своих сил и возможностей", а Вы осчастливить всех хотите.
Мне кажется, что своей суетой Вы более его обижаете "а может так, а может так..."

Гость
#36
Губка Боб

Почему он должен туда идти против своей воли? Или он такой терпила, просто поставьте себя на его место.Или без него эта свадьба, не будет такой эпичной? Он там, кроме вас, никого не знает.

Дело в том, что он отказался уже после того, как невеста заплатила за ресторан за него. Это некрасиво, я бы тоже обиделась на месте подруги.

Гость
#37

оставте парня в покое ! Вы ставите его в неудобное положение. Он из за вас вынужден занимать деньги на подарок ЧУЖОМУ человеку, эту подругу вашу он знать не знает и знать не хочет. Идите одна ! А подруга некрасиво относится к гостям, он что для нее, фон ? Антураж ? Подложка на фото ? Ей ваш парень зачем ? Вы с ней дружите - вот вы и идите.

Гость
#38
Гость

"я ответила, что раз подруга моя (он ее даже не знает) и от него требуется только присутствие,"Он её даже не знает! Зато подруге почему-то он позарез нужен. Япона мать!

да подруге антураж на фотках нужен, ей плевать, что она парня даже НЕ знает !! Парня аж жаль стало. Две подружки....автор с ее "ой надо идти не обидеть", невеста с ее "ой, надо людей побольше для фоток ", ! а то что парню нафиг свадьба чужого человека не интересна + финансовые трудности и не до пьянок (особенно чужих) сейчас - всем плевать.

гость
#39

скажите, что нашли подарок у себя дома... типа ненужная вещь дома завалялась, но подруга всегда такую хотелось... и в тихоря купите что либо... скажите, что этого достаточно на двоих, а с подругой договоритесь...) вы, что мужика не перехитрите?)

Губка Боб
#40
Гость

Дело в том, что он отказался уже после того, как невеста заплатила за ресторан за него. Это некрасиво, я бы тоже обиделась на месте подруги.

Ну может он мямля, и не мог сразу сказать "что в слове "нет" тебе не понятно?". Типо пассия уговорила, а потом он понял что денег найти будет трудно.

Не он виноват, его девушка.

Губка Боб
#41
гость

скажите, что нашли подарок у себя дома... типа ненужная вещь дома завалялась, но подруга всегда такую хотелось... и в тихоря купите что либо... скажите, что этого достаточно на двоих, а с подругой договоритесь...) вы, что мужика не перехитрите?)

Как надо не уважать своего парня, подобным образом заставить его тащиться на ЧУЖУЮ свадьбу как оборванца, у которого на подарок денег нет даже.

Гость
#42
Автор

конечно, штаны в приоритете у таких клух вроде тебя. А ничего, что подруга скорее всего УЖЕ заплатила в ресторане за автора и ее царька.

точно, у меня у знакомой так было, они в хороший такой минус ушли после свадьбы

Губка Боб
#43
Гость

точно, у меня у знакомой так было, они в хороший такой минус ушли после свадьбы

В Арабских Эмиратах свадьба была?

Губка Боб
#44

Ржу над вами, тYпые бабы. От того что этот парень туда не придет - свадьба в минус уйдет.))))
Какие же вы дефективные то, с дисфункцией мозга *****.
Автор может "за двоих" подарок сделать, тем более она эту ситуацию создала.
Тем более она не против.

Гость
#45
Губка Боб

Ржу над вами, тYпые бабы. От того что этот парень туда не придет - свадьба в минус уйдет.))))Какие же вы дефективные то, с дисфункцией мозга *****. Автор может "за двоих" подарок сделать, тем более она эту ситуацию создала.Тем более она не против.

грубо - но верно. Куча народу уже отказалась идти - а именно вот это бедный парень свадьбу угробит если не придет. Кстати то что много отказавшихся говорит о том, что невеста наприглашала чужих малознакомых людей, вон народ и отказывается. И парню сейчас не до свадьбы, денег нет, невесту не знает, но автор с упорством осла тащит его туда. Зачем ?

Гость
#46
Гость

точно, у меня у знакомой так было, они в хороший такой минус ушли после свадьбы

а разве на свадьбу приглашают что б деньги собрать с гостей ? Может, тогда честнее билеты продавать на это мероприятие ? Я думала, приглашают что б близкие разделили с тобой радость.....а тут парень вообще знать не знает невесту, с какой стати его присутствие/отсутствие будет важно ?

Губка Боб
#47
Гость

а разве на свадьбу приглашают что б деньги собрать с гостей ? Может, тогда честнее билеты продавать на это мероприятие ? Я думала, приглашают что б близкие разделили с тобой радость.....а тут парень вообще знать не знает невесту, с какой стати его присутствие/отсутствие будет важно ?

Вуманские тетки - алчные. За салатик оливье и чарочку бормотухи - 100 000 рубчиков с рыла. ))))
А если серьезно, местные бабы не перестают удивлять меня, ну не приаел какой-то xrен на мою свадьбу, мне же больше достанется.
А если жаба душить начнет, все что осталось в салатницах, бутылках, блюдах - с собой заберу и забью в холодильник.
И на следующий день, второй раз свадьбу отмечу, в более узком кругу дома. 2 раза по цене одного!

Гость
#48
Гость

Ситуация такая, у моего парня сейчас финансовые трудности, временные, и ситуация сложная в семье, но он мне со мной об этом говорить не любит. Подруга позвала нас на свадьбу, сначала согласился, потом сказал что не пойдет так как никого там не знает, я буквально надавила на него, словами, что хочу чтобы он был со мной там... Вроде согласился, но вот ближе к самой свадьбе признался, что у него нет денег, я ответила, что раз подруга моя (он ее даже не знает) и от него требуется только присутствие, сказал что так не может.в итоге за 2 дня до свадьбы понимаю, что он ищет у кого занять, а ему и так сейчас не сладко, еще не хватало долги потом отдавать... сама решила не давить на него и сказать не иди, я так одна повеселюсь, сказала подруге, что буду там одна, она в шоке : как так типо у нее уже 5 человек отказались, заставь его прийти, я теперь я между двух огней... посоветуйте как поступить. не хочу чтобы парень чувствовал себя неудобно, он привык за меня платить, всегда покупал подарки и прочее... просто сейчас ситуация такая, что я больше зарабатываю, как мне его не обидеть, дать понять, что мне не нужны деньги, что не смотря на то. что сейчас у меня финансово более стабильное положение, я не хочу его подавлять.

Что значит - не хочу обидеть??? Бросайегоонтебянедостоин!!!!!!!!!!
Тысячи принцев ждут тебя - не робей, бросай его!!!

нормальная подруга
#49

Я бы не стала расстраивать подругу из-за дурацкого поведения парня. Зачем было соглашаться, если знал, что денег нет? Сразу бы и отказался. Вы предложили вариант - оплатить подарок от двоих, ему не нравится, конечно, мужское самолюбие задели, утипути блин, какие нежные парни нынче пошли. Для меня выбор был бы однозначный - парня в принудительном порядке тащить на свадьбу, купить подарок самой за двоих, парня поставить перед фактом - отдаст, когда сможет.

Гость
#50
нормальная подруга

Я бы не стала расстраивать подругу из-за дурацкого поведения парня. Зачем было соглашаться, если знал, что денег нет? Сразу бы и отказался. Вы предложили вариант - оплатить подарок от двоих, ему не нравится, конечно, мужское самолюбие задели, утипути блин, какие нежные парни нынче пошли. Для меня выбор был бы однозначный - парня в принудительном порядке тащить на свадьбу, купить подарок самой за двоих, парня поставить перед фактом - отдаст, когда сможет.

Вы, видимо, с мужчинами дел не имели, только, извините за грубость, с тряпками.