Гость
Статьи
Муж на вахте

Муж на вахте

Девушки, у кого была такая ситуация как вы живете?
Муж уехал на заработки на север, скоро будет год как ездит меся на месяц, но я до сих пор не могу привыкнуть к такой жизни. скажу больше- я не хочу привыкать к такой жизни! Да деньги, да карьерный рост, но я схожу с ума тут, не могу ни спать нормально, ни есть. засыпаю под утро, мучают кошмары. а утром еще и на работу(вы представляете в каком состоянии) я очень боюсь, что наши отношения от этого могут пошатнуться. Ведь уже под конец его вахты я отвыкаю от него, и когда он приезжает, не могу понять себя, мне он кажется таким чужим, я так отвыкаю, начинаю стесняться его. Нам хватало денег на жизнь, но он говорит что надо думать о будущем, о детях. и я понимаю что он прав, но не могу себя перебороть. меня в детстве бросили родители, мне очень не хватало внимания и сейчас его такая работа приравнивается к тому что он тоже бросил меня((( не осуждайте пожалуйста, знаю сейчас все начнут говорить, что он чтоли обязан под юбкой жить, но мне не нужно таких денег такой ценой, и детей я не хочу воспитывать одна. Я считаю, что семья должна жить вместе, и такая работа не для семейных. я его очень люблю, мне не хватает 24 часов в сутках чтобы подарить всю любовь. А сейчас когда он вроде начал думать о том чтобы уволиться, его мама уговаривает меня чтобы он этого не делал. я не знаю как быть, как поступить правильно. У меня от этих мыслей и переживаний уже сердце болит, похудела, и много плачу, мне очень одиноко, я опять чувствую что меня бросили:(((((((((((((((((((((((((((((

Веро
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а найти работу там и ездить вместе?

Гость
#2

У меня у мужа тоже работа с командировками связана. Правда не на месяц, а обычно недели на 2 уезжает. Но зато может дома побыть 2-3 дня и опять уедет.
И я также, как и вы-скучаю только первый день, а потом отвыкаю. Но я б не сказала, что это отношения портит. Почему вы так считаете? Наоборот, глаза не мозолишь друг другу круглосуточно.

Гость
#3

У меня тоже муж в командировках часто,мне нравиться я соскучиваюсь по нём как следует,секс у нас бешеный когда он возвращается,не хочу что бы он каждый вечер и все выходные со мной был,он бы мне надоел.

Гость
#4

Которая тема про выхту! Как бы я своего хотела отправить на прииски на пару месяцев, так ведь не едет.

Гость
#5

это не семья когда так, смысл тогда в таких отношениях

Гость
#6

Мой муж последние 8 лет работает в Англии,знаю что для него значит его работа, всё понимаю.

Гость
#7

Автор, сейчас кризис и с высокооплачиваемой работой тяжело, понимаю, что Вам тоже сложно, нужно искать выход. Рассмотрите вариант Вашего переезда к мужу

соня
#8

Че вы такие *****, а? Один чужой муж ездит на вахту в Москву. Уже 11 лет как на вахте этой у него другая семья ( только без штампа). И он на вахте этой 2 мес проводит с новой женой и ребенком. А на родину только на недельку съездит для отвода глаз, привезет копейки вам. А здесь цветы, подарки, путешествия, и машину мы купили за 11 лет, на нее тоже траты. А вам, жены по паспорту - привезут пару сотен тыщ, остатки от барского стола, да и ***** с вами

Гость
#9

Вот бабы. Без денег плохо - ищи вторую/третью/десятую работу. С деньгами плохо - ты не уделяешь мне внимания.

Тюлень
#10

Автор, наверное, надо что-то решать и разговаривать с мужем по этому поводу.
Мой бывший вообще уезжал на 3 месяца, потом 3 дома был. Сначала тосковала, но быстро нашла плюсы: готовить намного меньше, скучали друг по другу и секс потом как у молодоженов, ссориться жалко было. Сейчас опять мечтаю о вахтовике:)

Гость
#11

Мы женаты давно. Немолоды. Муж уже очень много лет работает фрилансером по контракту во многих странах мира. Почти всегда берет меня с собой. Вот и катаюсь по всем странам "профессиональной туристкой", давно наплевав на собственную работу. Благо, муж обеспечивает мне очень хорошие счета.
Вы наверняка живете в городе, поселке или деревне, среди людей. Работайте, общайтесь с друзьями, делайте карьеру, учите языки,найдите хобби. Если уж совсем скучно - идите на первое-второе-третье высшее. Пригодятся. Надейтесь, что это недолго и очччень временно.
А ещё важно, что за вахта. Если на нефтяной риге в море среди мужиков, то можете относительно быть спокойны - вторую семью не заведет. А вот если на большой земле....я бы поехала к мужу, наплевав на свою работу. Семья должна быть семьей. Увы, пришлось в жизни наблюдать много пар, которые работали и жили порознь, то ради больших денег, то "Родина послала". А когда наконец появилась возможность соединиться и жить вместе, ужиться уже не смогли. Слишком разными стали за годы разлуки.

Марьяна
#12

Как я вас понимаю! Тоже был у меня бывший МЧ, уезжал на север работать. Но у него конечно намного дольше командировки были, на 4-5 месяцев уезжал, с мая по октябрь. Тоже не понимал, что я считала себя брошенной. Да и пофиг ему было на мои чувства. Так и расстались с ним.

Гость
#13

Это же счастье! Сколько б семей сохранилось, если бы мужья уезжали на пару месяцев! Готовить не надо, стирать не надо, уборку делать ежедневно не надо!!! Вам повезло, а вы не понимаете....

Ксюю К
#14

изначально бы не пустила.уж очень ревнивая..обьясните ему что вам очень плохо без него...а на счет того что месяц готовить стирать убирать не надо это конечно класс,но потом он месяц дома и бегай прислужуй ему.он же работал он устал он молодец.а ты давай неси еду убери еду попылесось и т.д

Александр
#15
Ксюю К

изначально бы не пустила.уж очень ревнивая..обьясните ему что вам очень плохо без него...а на счет того что месяц готовить стирать убирать не надо это конечно класс,но потом он месяц дома и бегай прислужуй ему.он же работал он устал он молодец.а ты давай неси еду убери еду попылесось и т.д

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! За сказанные слова огромное желание действительно взять и бросить такую жену Лучше платить алименты, встретить другую женщину которая будет ждать любимого человека ,а мужчина будет знать что в дали от дома есть близкий человек ради которого стоит жить.Я живу в сельской местности и не считаю зазорным рассаживать рассаду в грядки солить помидоры с огурцами готовить обед или ужин для семьи а после приема пищи убрать со стола и помыть посуду.И в тоже время не мешает выполнять мужские обязанности;поставить забор,перенести тяжести зарабатывать деньги уделять внимание ребенку и конечно своей жене.А от таких женщин лучше держаться по дальше именно они могут променять семью, своего мужа на другого мужика ,где даже не большое беспокойство к своему мужу их будет раздражать,Вот только не было сказано про деньги, они не раздражают? Просто скверно знать такие мысли у женщин.

Александр
#16
Тюлень

Автор, наверное, надо что-то решать и разговаривать с мужем по этому поводу.
Мой бывший вообще уезжал на 3 месяца, потом 3 дома был. Сначала тосковала, но быстро нашла плюсы: готовить намного меньше, скучали друг по другу и секс потом как у молодоженов, ссориться жалко было. Сейчас опять мечтаю о вахтовике:)

А где же предыдущий ? Нашел другую или вы загуляли не дождавшись? Вы снова хотите выгоду извлечь? А если хотите создать семью,возможно первый урок прошел без вас,что вы снова хотите вахтовика.

Александр
#17
Гость

Мы женаты давно. Немолоды. Муж уже очень много лет работает фрилансером по контракту во многих странах мира. Почти всегда берет меня с собой. Вот и катаюсь по всем странам "профессиональной туристкой", давно наплевав на собственную работу. Благо, муж обеспечивает мне очень хорошие счета.
Вы наверняка живете в городе, поселке или деревне, среди людей. Работайте, общайтесь с друзьями, делайте карьеру, учите языки,найдите хобби. Если уж совсем скучно - идите на первое-второе-третье высшее. Пригодятся. Надейтесь, что это недолго и очччень временно.
А ещё важно, что за вахта. Если на нефтяной риге в море среди мужиков, то можете относительно быть спокойны - вторую семью не заведет. А вот если на большой земле....я бы поехала к мужу, наплевав на свою работу. Семья должна быть семьей. Увы, пришлось в жизни наблюдать много пар, которые работали и жили порознь, то ради больших денег, то "Родина послала". А когда наконец появилась возможность соединиться и жить вместе, ужиться уже не смогли. Слишком разными стали за годы разлуки.

Александр
#18
Александр

ГостьМы женаты давно. Немолоды. Муж уже очень много лет работает фрилансером по контракту во многих странах мира. Почти всегда берет меня с собой. Вот и катаюсь по всем странам "профессиональной туристкой", давно наплевав на собственную работу. Благо, муж обеспечивает мне очень хорошие счета.
Вы наверняка живете в городе, поселке или деревне, среди людей. Работайте, общайтесь с друзьями, делайте карьеру, учите языки,найдите хобби. Если уж совсем скучно - идите на первое-второе-третье высшее. Пригодятся. Надейтесь, что это недолго и очччень временно.
А ещё важно, что за вахта. Если на нефтяной риге в море среди мужиков, то можете относительно быть спокойны - вторую семью не заведет. А вот если на большой земле....я бы поехала к мужу, наплевав на свою работу. Семья должна быть семьей. Увы, пришлось в жизни наблюдать много пар, которые работали и жили порознь, то ради больших денег, то "Родина послала". А когда наконец появилась возможность соединиться и жить вместе, ужиться уже не смогли. Слишком разными стали за годы разлуки.

Правильно сказано! По истечению некоторого времени люди становятся разными ., и жена не та и муж не тот.одним словом чужие люди,только дети напоминают об этом если есть Разлука: Это медленная смерть для семьи.Это как игра в рулетку только проигрыш в 99%.А стоит ли играть в такую игру?

Александр
#19
Гость

Которая тема про выхту! Как бы я своего хотела отправить на прииски на пару месяцев, так ведь не едет.

А я бы пока с другим оттянулась. Не в обиду сказано будет,хотя доля правды велика ,сразу на несколько месяце. Скорее всего надоел муж,хоть куда нибудь запихнуть

Ольга
#20

Я тоже мужа жду уже месяц. Осталось ещё два. Звонит редко ,там где он работает нет связи приходится ехать за 30 км. Очень скучаю ,и очень тяжело все одной переносить. Это не городская жизнь без больших забот,а самая что ни на есть деревенская. Утром подъём и понеслось.... У меня трое детей, две коровы ,телята,коза. Печку натопить,снег чистить,сено хозяйству натоскать. Очень тяжело без мужа ,копится стресс от проблем и забот что все приходится в одного тянуть . Незнаю как дальше будем.

Виталий
#21
Веро

Девушки, у кого была такая ситуация как вы живете?
Муж уехал на заработки на север, скоро будет год как ездит меся на месяц, но я до сих пор не могу привыкнуть к такой жизни. скажу больше- я не хочу привыкать к такой жизни! Да деньги, да карьерный рост, но я схожу с ума тут, не могу ни спать нормально, ни есть. засыпаю под утро, мучают кошмары. а утром еще и на работу(вы представляете в каком состоянии) я очень боюсь, что наши отношения от этого могут пошатнуться. Ведь уже под конец его вахты я отвыкаю от него, и когда он приезжает, не могу понять себя, мне он кажется таким чужим, я так отвыкаю, начинаю стесняться его. Нам хватало денег на жизнь, но он говорит что надо думать о будущем, о детях. и я понимаю что он прав, но не могу себя перебороть. меня в детстве бросили родители, мне очень не хватало внимания и сейчас его такая работа приравнивается к тому что он тоже бросил меня((( не осуждайте пожалуйста, знаю сейчас все начнут говорить, что он чтоли обязан под юбкой жить, но мне не нужно таких денег такой ценой, и детей я не хочу воспитывать одна. Я считаю, что семья должна жить вместе, и такая работа не для семейных. я его очень люблю, мне не хватает 24 часов в сутках чтобы подарить всю любовь. А сейчас когда он вроде начал думать о том чтобы уволиться, его мама уговаривает меня чтобы он этого не делал. я не знаю как быть, как поступить правильно. У меня от этих мыслей и переживаний уже сердце болит, похудела, и много плачу, мне очень одиноко, я опять чувствую что меня бросили:(((((((((((((((((((((((((((((

Алена.
#22

Мой тоже работал вахтовым методом 14 /16., в Ноябрск летал. Контракт: два+ один = три года; Заявил сам, найди любовника, ревновать не буду. Нормального. Я ему, правда не сразу, а после того, как любовник меня оттрахал, осторожно сказала, что мол один разведенный ( детей в браке не было) посматривает на мою попу, точнее мое жопище. Муж и благословил. По прилету, и спросил, ну и как? Сказала, что раз/два в неделю, в его квартире, живет на самом деле, в однушке. Говорит, что мною доволен. Сама вижу, еще и тем, что никаких обящательств, и, особенно, расходов, девка на шару. Тем более, материально я обеспечена: и мужем, и работа у меня нормальная. Через полгода, в его квартире, меня переебли все его друзья и знакомые. Благо, мама живет рядом, внучку забирает с удовольствием. Но муж знает, что у меня один. Были случаи, когда он и дома, то разрешает мне перепихнуться и с Виктором, из его же сообрадений, чтобы не искал замену. Третий год, в семье нормально.
Но бывает, и поьдругому - палка с двух концов.
Как по мне - вахтовый мктод работы не в тягость.

Гость
#22

У каждого второго мужика есть на вахте вторая семья! И знаю не понаслышке

Гость
#22

Я с тобой детка

Гость
#23

У меня так ездит муж на север. Месяц через месяц. Первые дни скучно, пусто как-то одной. А потом привыкаешь.
Мы переписываемся постоянно, созваниваемся. Зато потом целый месяц дома отдыхает.

Гость
#24
Гость

У меня так ездит муж на север. Месяц через месяц. Первые дни скучно, пусто как-то одной. А потом привыкаешь.
Мы переписываемся постоянно, созваниваемся. Зато потом целый месяц дома отдыхает.

Гость 25. Так вот. Не так уж и плохо мне одной. Наоборот за это время скучаем друг по другу.
Готовить не надо, уборку не так часто, потому что чисто раз я одна дома😀
Если в городе нет нормальной работы с зп, то только такой вариант.

Гость
#25

У мения у самой муж уже 15 лет вахтами работает.А до этого много лет на югах служил.Когда закончилась его служба,думала но все ,будем вместе,так он вахтами ушел.Так и живём всю жизнь от разлуки до встречи.Дети взрослые ,разлетелись кто куда.А тебе милая ,скажу,если любишь люби а то просто езжй за ним.Мы сами на севере живем,тут и женщинам работы хватает,тут и детей нарожаете,а может и навсегда останетесь.Сейчас вот мой спит,у него межвахтовый отпуск,а я с его телефона табе пишу да завтрак готовлю.Ну и главное верь и люби,не унывай ,все будет хорошо.

Гость
#26
Гость

это не семья когда так, смысл тогда в таких отношениях

Я вообще профита человека не пойму-вроде и замуж(женился) вроде и родили там кого...а по факту живут в 1000-х километрах друг от друга и видятся раз в год.Нафига?
Чем там кто в отсутствии половинок занимается..........не знаю
Мне не надо такого

Гость
#27
Гость

У каждого второго мужика есть на вахте вторая семья! И знаю не понаслышке

Конечно есть вторая семья - твой сосед по койке. На 100 мужиков 2 женщины, но у каждого есть вторая семья :))). Или как вы себе это представляете? Им вертолет вторых жен привозят(один рейс вертушки 200-500 тыс рублей).

Гость
#28
Гость

У меня так ездит муж на север. Месяц через месяц. Первые дни скучно, пусто как-то одной. А потом привыкаешь.
Мы переписываемся постоянно, созваниваемся. Зато потом целый месяц дома отдыхает.

С женой отношения улучшились кратно когда стал по вахтам ездить. Чтобы что-то ценить надо это потерять. До работы на вахте жена пила по каждому поводу. Придирки какие-то на ровном месте. Разговаривала неделю через неделю из-за того что подумала что я на нее обиделся. Постоянно обиженная ходила, язвила. Так и говорила что ничего поделать не могу иногда терпеть тебя не могу. В общем невыносимая жизнь стала. Стал думать о разводе но ребенок есть. Ну и вахта подвернулась. Теперь плачет просит чтобы бросал вахту т.к. скучает. Отношения стали просто замечательные. Считаю разлуки дают понять нужен тебе человек или нет.

Гость
#29
соня

Че вы такие *****, а? Один чужой муж ездит на вахту в Москву. Уже 11 лет как на вахте этой у него другая семья ( только без штампа). И он на вахте этой 2 мес проводит с новой женой и ребенком. А на родину только на недельку съездит для отвода глаз, привезет копейки вам. А здесь цветы, подарки, путешествия, и машину мы купили за 11 лет, на нее тоже траты. А вам, жены по паспорту - привезут пару сотен тыщ, остатки от барского стола, да и ***** с вами

Типичная бл...дь

Гость
#30
Алена.

Мой тоже работал вахтовым методом 14 /16., в Ноябрск летал. Контракт: два+ один = три года; Заявил сам, найди любовника, ревновать не буду. Нормального. Я ему, правда не сразу, а после того, как любовник меня оттрахал, осторожно сказала, что мол один разведенный ( детей в браке не было) посматривает на мою попу, точнее мое жопище. Муж и благословил. По прилету, и спросил, ну и как? Сказала, что раз/два в неделю, в его квартире, живет на самом деле, в однушке. Говорит, что мною доволен. Сама вижу, еще и тем, что никаких обящательств, и, особенно, расходов, девка на шару. Тем более, материально я обеспечена: и мужем, и работа у меня нормальная. Через полгода, в его квартире, меня переебли все его друзья и знакомые. Благо, мама живет рядом, внучку забирает с удовольствием. Но муж знает, что у меня один. Были случаи, когда он и дома, то разрешает мне перепихнуться и с Виктором, из его же сообрадений, чтобы не искал замену. Третий год, в семье нормально.
Но бывает, и поьдругому - палка с двух концов.
Как по мне - вахтовый мктод работы не в тягость.

Безморальная Шкура . И муж куколд походу потенциальный

Гость
#33

У нас все наоборот. Отношения стали крепче, раскованнее. Когда приезжает пытаемся как можно больше проводить вместе и всей семьей. А интимная жизнь стала такой красочной 😉 а когда он на вахте то флирт по смс это прям кайф, кажется будто мы только только начали отношения, и чувства как у подростков))) отсылаем друг другу фотки ну понятно какого содержания. Вообщем отношения стали крепче. тяжело без него одной это точно, в некоторых моментах очень не хватает его, хочется всплакнуть. Но чужим он точно не становится. Когда работал в городе то ежедневно вместе были и уставали друг от друга, уже прям чувствовалось что надоедаем и поговорить не о чем. А сейчас стараемся насладиться каждой минутой вместе))))) совет, ищите плюсы и когда приезжает то покажите себя всю как женщину для него))))

Гость
#34
Гость

Вот бабы. Без денег плохо - ищи вторую/третью/десятую работу. С деньгами плохо - ты не уделяешь мне внимания.

Следить надо за своим языком, *** небось сидит жирное за экраном и орет что то, фу

Гость
#35
Гость

У мения у самой муж уже 15 лет вахтами работает.А до этого много лет на югах служил.Когда закончилась его служба,думала но все ,будем вместе,так он вахтами ушел.Так и живём всю жизнь от разлуки до встречи.Дети взрослые ,разлетелись кто куда.А тебе милая ,скажу,если любишь люби а то просто езжй за ним.Мы сами на севере живем,тут и женщинам работы хватает,тут и детей нарожаете,а может и навсегда останетесь.Сейчас вот мой спит,у него межвахтовый отпуск,а я с его телефона табе пишу да завтрак готовлю.Ну и главное верь и люби,не унывай ,все будет хорошо.

А мужчины что? Где их хоть какие то поступки? А о нас они думают? Да это только мы, женщины, ради мужиков все можем бросить и поехать на край света. А они? Сливаются постоянно, никакой ответственности, никакого самопожертвования, никакой мужественности, одни тряпки пошли. Поэтому сейчас никто детей не хочет и семей, потому что мужики такие сволочи

Гость
#36
Гость

Это же счастье! Сколько б семей сохранилось, если бы мужья уезжали на пару месяцев! Готовить не надо, стирать не надо, уборку делать ежедневно не надо!!! Вам повезло, а вы не понимаете....

Это вы не понимаете. Если женщина одна одинёшенька осталась,то тут масса плюсов. Можно в фитнес ходить,заниматься собой. А если с детьми,да ещё и малыми,то тут прям беда. Действительно ощущение брошенной женщины. К тому же бывает так,что жена с другой области или республики. И никаких родных кроме мужа у неё нет,то это беда.

Гость
#37
Александр

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!! За сказанные слова огромное желание действительно взять и бросить такую жену Лучше платить алименты, встретить другую женщину которая будет ждать любимого человека ,а мужчина будет знать что в дали от дома есть близкий человек ради которого стоит жить.Я живу в сельской местности и не считаю зазорным рассаживать рассаду в грядки солить помидоры с огурцами готовить обед или ужин для семьи а после приема пищи убрать со стола и помыть посуду.И в тоже время не мешает выполнять мужские обязанности;поставить забор,перенести тяжести зарабатывать деньги уделять внимание ребенку и конечно своей жене.А от таких женщин лучше держаться по дальше именно они могут променять семью, своего мужа на другого мужика ,где даже не большое беспокойство к своему мужу их будет раздражать,Вот только не было сказано про деньги, они не раздражают? Просто скверно знать такие мысли у женщин.

Вот ни одна адекватная и не гулящая баба не хочет сидеть и ждать у моря погоды. А мужики и сами непрост оттянуться без жены. Быт и детей оставил и усвистал. Хорошо живётся.

Гость
#38

Вам нужно проработать этот момент с психотерапевтом) у меня тоже самое и панические атаки с депрессией начались. Хожу к психотерапевту, есть прогресс))

Гость
#39

Вахты - это муторно.

Гость
#40
Гость

Это же счастье! Сколько б семей сохранилось, если бы мужья уезжали на пару месяцев! Готовить не надо, стирать не надо, уборку делать ежедневно не надо!!! Вам повезло, а вы не понимаете....

Вы для себя не убираетесь и не готовите?

Гость
#41

Знаете, а я вот нажилась за 9 лет в таком говне, что по другому не скажешь. Муж всегда зарабатывал меньше меня, поженились вроде на все хватало. Но когда родился ребёнок, я села в декрет, то-есть села в лужу! Он вообще перестал работать, а если работал, то зарабатывал копейки, я тоже начала работать в декрете, но с младенцем это тяжело. Все 9 лет поддерживала его, думала за ум возьмётся, а нифига. Чем больше их нахваливаешь, тем больше на шею садятся. Весь декрет на пособиях просидели, до сих пор огромная обида на него, так как с ребёнком и не находилась эмоционально. Только и думала как заплатить, купить, погасить. Вышла на работу раньше положенного. И только когда уже до развода и алиментов дошло, поехал на вахту 2 месяца там, месяц дома. И пусть катится и зарабатывает! Я с ребёнком весело время провожу, вообще не думаю когда и что, темболее теперь сама работаю. Если не умеет заработать в своём городе, пусть едет! Ненадо останавливать и мужчину убивать в мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: