Гость
Статьи
Муж требует второго …

Муж требует второго ребёнка я не хочу. Брак под угрозой

Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста советом.. С мужем живем 8 лет, дочке 7 лет.. Родила я рано-в 19 лет, муж всегда хотел второго ребенка, я тоже поначалу, но с каждым годом мое желание …

Ника
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Нина
#151

напишите мне https://vk.com/id274142534, я помогу разобраться в вашей проблеме

Гость
#152

Это с вашим мужем не так. Рассматривает вас как инкубатор для вынашивания. Даже расстаться готов. Именно вас совсем не любит и не ценит. Ничего себе ультиматумы)))

Гость
#153
Гость

А если заделает на стороне ребенка ваш муж? Мужики ведь если что задумают, то сделают это обязательно...

Так может у него бзик такой-повсеместПо свое семя распространять. Так он и будет ходить осеменять всех подряд. Но его хотелкам автор ему пятерых родит и еще десяток на стороне настрогает))

Гость
#154

Автор, я не знаю, что посоветовать, но рожать не стала бы.
У нас ситуация наоборот, я бы хотела, но муж против, и он прав, у меня со спиной после родов проблемы, боли жуткие, без таблеток загнусь, постоянно бассейн, йога и остеопат, никаких нагрузок, еще и геморрой лечу, чую, без операции не обойтись ( Всю первую беременность на сохранении, муж боится, что вторая беременность добьет мое здоровье до конца, да, и через эко проходить снова с такими данными.... Поэтому один у нас ребенок. Но у нас не просто не хочу, все обоснованно, я и сама понимаю, что он прав. Жаль, что не получилось родить раньше, а сейчас здоровье не то ( Разговаривайте с мужем.

Гость
#155

Сядьте, и пусть он пишет список, почему он хочет, а вы почему не хотите, после этого можно уже обсуждать все причины. А также сразу обсудить, кто будет сидеть с ребенком после рождения, будет ли вас муж обеспечивать во время декрета, и не просто будет, а с конкретными цифрами, дети-это дорогое удовольствие, и прочее, прочее.

Гость
#156

Странный муж какой то. А я вот вообще родить не могу. А муж мой принял это. У брата жена по здоровью не может, он сказал мне она важнее, чем ребенок. Вот так

Марта
#157

Автор ответьте себе, только честно на вопрос , сможет ли ваш муж обеспечить семью с двумя детьми и жену в декрете , если "нет", то о чем может быть вообще разговор ???

Гость
#158

А если заделает тебе ляльку?

Гость
#157
Гость

Скорее всего мужу нужен не ребёнок, а ваша зависимость от него. Ведь если вы решитесь на второго, вы надолго станете полностью зависимы от вашего мужа, а там он развернётся в полную силу. Не рожайте, муж- манипулятор превратит вашу жизнь в ад.

100%

Гость
#161
Гость

Вы, главное, для себя решите, готовы Вы отказаться от мужа, отпустить его. Я когда от своего такие речи услышала, то меня, честно признаюсь, покоробило и даже слезу пустила. А потом пару ночей посидела, подумала, как представила себя с пузенью, до потом на родильном столе распятую как цыпленок на разделочной дощечке, а потом еще опять этот ад кромешный с орами, зубами, коликами и главное ощущение, что ты зависима и беззащитна. Хотя на тот момент у меня уже был очень хороший капиталец. Беззащитность имею ввиду моральную. Он встал и пошел куда ему надо и когда надо, а я - у "корыта" и "горшка". Так что я лично для себя решила, что лучше без мужа остаться, чем потратить еще кучу нервов и получить не нужного ребенка. Хочет уходить - пусть идет, он свободный человек, никто не держит. Не нужна я ему с 1 ребенком, так же и с 2 кинет.

Согласна с Вами на 100%!

Гость
#162
Гость

Моя главная причина никогда не рожать - это ужасная нестерпимая родовая боль. Во-вторых, сама беременность - это худшее время в жизни. В-третьих, очень пострадало моё здоровье. В-четвёртых, первые 3 года с моим ребёнком ужасно тяжело было и почти полностью беспросветно, интересно и весело только после 3 мне стало, больше этот ад повторять захотеть можно только полностью лишившись ума. В-пятых, идеально быть именно единственным ребёнком в семье, как я и муж)

Я в разводе, у меня один ребёнок. Одно время он начал замечать, что у всех его друзей есть братишки, сестрички. И начал мне говорить типо почему он один. Я ему сказала, что братишка станет забирать твои игрушки, ломать их, я буду злая и невыспавшаяся и на тебя времени не будет совсем. Плюс к нему пришёл друг с братишкой и мелкий постоянно мешал им, ныл, все трогал и ломал. Когда они ушли мой сказал: "Мама, славо богу, я один у тебя!"))))

Гость
#163
Гость

Семейная жизнь всё же предполагает некие ограничения. Да, женщина рискует больше, ведь ей рожать, быть в декрете, терять время и возможность карьерного роста. К этому просто нужно быть готовой. Если не готова - лучше и не выходить замуж. А это место пусть займет женщина, готовая ради семьи на всё. Такие женщины есть. Но их правда всё меньше.

Женщины дуры.

Пчёлка Майя
#164

Я как вспомню свой декрет, прям в дрожь. Сидела я с ребенком все 3 года, никто не помогал ( есть дееспособные бабушки/ дедушки, которые готовы надавать хренову гору советов, но не подменить хотя бы на 2 часа ), все болезни , свои и дочкины, я прошла на ногах , честно, иногда хотелось выйти и сеть на поезд и уехать куда-нибудь и не возвращаться, так дико я уставала. Муж. А что муж. Заделался работающим, уставшим. Придет, поест и весь спрос. Я не видела никаких инициатив играть, гулять с ребенком. Да, поначалу как новая игрушка- интересно, потом наскучило. Денег тоже стало мало, я понимаю, что это вообще распространенная история, и я до всей этой психологии доходила сама, почему так получилось, почему мне только на прокладки выделяют, хотя до декрета я много чего могла себе позволить и тут такое. ( Пособие муж тоже на себя оформил). Я превратилась в ничто за все это время. Заново собирала себя. Верила в себя. В декрете нашла работу, потом после декрета, чтоб были свои деньги. Из-за болезней ребенка вечно проблемы на работе. не получается сосредоточиться на ней в плане карьеры. Дочь часто болеет. И тут на днях. Этот человек мне говорит :" Ну нам бы расширяться:" . На что я сказала " ты что еб-ся?" Так смешно, так наивно и неужели надо быть наивной дурой, чтоб ещё раз пройти через такое?(

Гость
#165

Тема конечно устарела наверно , ну что в итоге родили или настояли на своем ? Мой тоже хочет второго а я тож котострофически не хочу и ребенку 8 лет и родила в 20 прямо почти как у вас

#166

Пост старый, но очень хочется узнать, как поступила автор

Гость
#167

Очень странный у вас муж. А зачем ему второй ребёнок, если он такие ультиматумы ставит типа «не родишь - разведусь» т е из-за своей прихоти иметь второго ребёнка он готов развестись, т е лишить своего первого ребёнка нормальной семьи а может быть и вовсе его оставить? Я думаю, муж хочет съюлить из семьи, вот и придумывает повод , зная, как вы относитесь к идее второго ребёнка.

Гость
#168
Гость

Я не согласна с тем, что нежелание иметь второго ребенка (как написали выше), это эгоизм. Даже если он вырастет, то ту "работу", которую вы проделали растя и воспитывая его, это уже не эгоизм! Женщина вынашивает, рожает, это очень много и дорого!

Выращивая одного ребенка можно вырастить только эгоиста.

Гость
#169
Ника

А сколько на тот момент было Вашему ребенку? Почему Вы не захотели второго? Мне интересно, у всех такие же причины,как и у меня..мне даже стыдно ..есть женщины,которые по трое рожают,и им не в тягость постоянно нянчиться с малышами..

Автор, с вами все ТАК. Есть женщины ч тремя детьми и хотят 4. Есть с одним и больше не хотят. Есть вообще не хотят детей. И это все в пределах нормы! Каждый человек индивидуален, у каждого свои ресурсы и возможности. Не стоит себя винить. А вот рожать ради мужа и без желания -это насилие над собой. У вас есть ребёнок, с которым наконец стало полегче. Зачем снова загонять себя в это если не хотите? Будьте честны с собой. Да и муж ваш так себе, если ради своего "хочу" он готов бросить вас с дочкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема