Гость
Статьи
Удержать или отпустить …

Удержать или отпустить ради него?

Я хотела бы заранее попросить не кидайте помидорки, я сама знаю что ошибку сделала и запуталась, просто хотелось бы услышать чужую точку зрения и мнения , или может кто-то сталкивался и удалось разрешить удачно.
Встретила старого друга который был моим кумиром как личность спустя лет 4. Узнала что у него есть девушка с котором встречаются лет 5, и расставались и сошлись, по его словам, он его не любит, а она его силой держит. Говорил, что даже если она заставит ему жениться, то он после свадьбы свалит под предлогом что он занят с бизнесом. Я в начале к значению не придавала, потому что смотрела на него как на друга, знала что я ему нравилась. Он признавался в чувствах. Сказал, если я скажу ему прийти ко мне, то он уйдет от девушки. Cталкивая со множество трудностями и стрессы - он сильно поддерживал, и за 6 месяцев привязалась к нему, мне было хорошо с ним и легко, и он мне стал нравиться все больше и больше. Потом Как-то мы начали относиться друг к другу больше чем дружба. И пришло время ему открывать бизнес, стал занят в поисках помещений. Пыталась понимать и поддерживать. Но вдруг, он решил не только создать бизнес в его городе, а и в городе его девушки, и оставить точку под ответственностью его девушки, сказав таким образом он сможет избавиться от большего налога. Сказал, что ему не важно, справится ли его девушка с управлением бизнеса, пусть делает что хочет. Ему важен тот бизнес которым он будет управлять. И в тот момент мне не по себе стало, почувствовала что он намерен серьезно насчет его девушки - раз решил довериться ей свой бизнес. И разумеется, что он на ней женится. Спросив осторожно когда, вроде в Сентябре если она будет организовать свадьбу. Именно в тот момент, я поняла что он мне нужен, и не хочу его отпускать. Но не хочу быть разлучницей, и не хочу чтобы он пострадал из за меня, типо я схватила его сейчас, а затем поняла не то – брошу, я не уверенна, что я не уйду от него в будущем, мне 25, ему 32, я не готова строить семью а ему пора. И не хочу быть его любовницей тоже. Мне нужно время, встречаться несколько лет, чтобы убедится что он мой единственный, тогда и подумаю о семью, но ситуация пошло быстрее чем я ожидала и запуталась. И не хочу отпускать и не хочу ломать его судьбу. Я однажды из за гордости не сказала, что он (другой) мне нравился, и лет 6 жалела. Боюсь что ситуация повторяется. Может у вас есть своя мысль...?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Автор, тут не кидать помидорки невозможно) Интересно, она с пистолетом в руках его женится на себе заставляет))) весело однако) По факту- не лезьте в их отношения, а то потом еще наплачетесь.

joli
#2

Дорогая девушка, мужчина ведёт себя двояко. Получается так, что вас к нему тянет, но почему вы тогда не готовы к семье? поверьте, если бы вы начали встречаться это не значит что вот сразу семью подавай. Вы бы прожили с ним какое-то время и глядишь всё бы срослось и встало бы на свои места. Почему мужчина так хватается за ту девушку? Значит он ей доверяет, раз отдал ей в руки свой бизнес, он говорит что женился бы, но всё равно под предлогом работы уходил бы, вопрос : зачем женится ?! Если он вас правда любит, вы общаетесь, вы у него на виду, можно было бы построить гармоничные отношения и быть счастливы оба. Не знаю конечно, но мне кажется что у него или какой-то страх, может неуверенность в себе, может просто трусость. Я хочу вам сказать, что если хотите рискнуть и сказать - делайте, говорите ! Вы мучаетесь с этим и пока не отпустите свой страх, ничего дальше не выйдит. 25, вам бы пора задуматься о серьёзном и да - о семье. Скажите ему о своих чувствах, ну и что с того? никто не умрёт после этого, а вдруг всё получится, а вы вот молчите и делаете хуже только себе и одолжение ему и его баговерной. Он уже говорит что у него к вам чувства, так скажите что они у вас ответные а дальше сами почувствуете и увидите как он себя поведёт. А то он может только говорит, а поступит в итоге как и со своей баговерной .. удачки)

Виктория Лорина
#3

можно спросить кто вы по национальности? не подумайте что нацистка. просто у разных народов и менталитеты разные. а мне из вашего письма показалось что вы не русская

Гость
#4

Спасибо за ответы. С его слов, он пытался расстаться по хорошему, а она приехала к нему домой и его семье и устроила скандал, довело до того, что их отцы за них разговаривали, его бабушка, отец настаивал ему встречаться, типа она из хорошей семьи (не бедна), и они долго встречались то и сойдут еще, он сдался и решил позволить девушке делать то что ей хочется, при этом очерь редко видит ее, раз в три месяца,оправдываясь что занят работой. когда она сама покупает ему билет и навязывала чтобы приехал - едет. Но в последнее время что-то перемкнуло - решил дать ей бизнес тоже, и в плохом настроении ходил в течении нескольких дней. И я, конечно не могла допрашивать, боясь добавлю ему клопоты раз ему и так тяжело.

не стриптизерша
#5

Святая простота. Он тебе рассказывает так,а на деле все иначе. В мужиках нет столько сострадания и человечности. Они уходят оттуда,где им плохо. Всегда.

joli
#6

Я думаю что 35 лет это уже довольно взрослый мужчина и вправе выбрать девушку, которая ему по крайней мере нравится, лучше жить с тем , к кому тянется душа, а не с той, которая покупает сама билеты, сама навязывается. Поверте, после свадьбы будет просто полный ужас. Берите быка за рога как говорится. Всё в ваших руках. Не бойтесь, вы взрослая женщина нужно бороться за своё счастье. Покажите ему как вам он нравится, дайте ему почувствовать себя нужным и вот увидите всё повернётся в вашу сторону. Почему вообще в его 35 лет за него решает бабушка..ваша задача - показать что вам он нужен или дать почувствовать ему эту любовь, хотя бы груз молчания спадёт с ваших плеч, а дальше выбор за ним. Какой бы он не был , это будет его выбором, но а пока что не теряйтесь и действуйте ))) ваше счастье в ваших руках)

Гость
#7
joli

Я думаю что 35 лет это уже довольно взрослый мужчина и вправе выбрать девушку, которая ему по крайней мере ь почувствовать ему эту любовь...

Благодарю за ваше мнение, я решила заставить себя,спрятав гордость, и начала разговор. В ходе разговора выяснили все, но все еще не ясно что у нас будет, из-за родителей парня. Отец угрожает, что разорвет с ним связь, если он откажет этот брак. И как я поняла, он все еще размышляет и ищет вариант избавиться ссор с семьей. Насчет меня - поговорили, он сказал, я ему нравилась, но из-за того, что я тянула время и смотрела на него как на друга, ему пришлось смириться, что никаких признаний от меня не будет, и не мог представить, что он мне мог понравиться, потому что с его точки зрения, от меня не было никаких признаков симпатий.
А бизнес на девушку, это было намерение обеих отцов, но в итоге он избавился от этой навязчивости - и нашел точку для бизнеса у него в городе только.
Надеюсь что все пойдет в лучшую сторону. Я уже сказала ему, что не собираюсь принять его будучи разведенным. Ответил, что ему придется отказать от семьи, если ему уходить сейчас. Я не согласилась с этим, сказала ему подождать подходящего момента и попытаться обьяснить семье свой выбор.
После этого разговора, мне стало легче, теперь мне проще на него смотреть ))) Даже если неизвестно чем это закончится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: