Гость
Статьи
Мой будущий муж …

Мой будущий муж считает мою собаку невоспитанной

Моей собаке уже 11 год, девочка. Мы вместе Ним 4й год, сделал предложение - скоро свадьба. Но его отношение к моей собаке очень обижает. Постоянно высказывает что мы ее разбаловали, кормим один мясом и бегаем вокруг нее по любой ее прихоти - с его слов. На самом деле: собака большую часть жизни питалась кашей с мясом, кормом, овощами и домашней стрепней (супами и пр.). Мы с мамой очень любим нашу девочку, и по возможности покупаем ей игрушки и прочие приятности, я сама занималась ее дрессировкой и она воспитанная девочка - по словам других собачников и хозяев такой же породы собак. Таксы сами по себе специфичны в воспитании и поведении, но я старалась. Получилось, но мой мужчина так не считает. Ему по душе родительский кот, который по его мнению очень хорошо воспитан. А теперь как на самом деле: он у них одиночка, не любит когда его гладят и вообще трогают, укусит если даже не так на него посмотришь, очень мстительный, скоблится о все гладкие поверхности - тем самым создавая противный звук - чтобы все бежали к нему и кормили его или убрали горшок (не важно какое время суток, да даже если 5 утра), смотрит на тебя как на *****. И это я не про отношение кота ко мне, а так он относится ко всем, включая своих хозяев, только они объясняют это тем что он у них просто характерный, но и воспитанный кот. Вот как мне быть? Я и объяснить Ему не могу что он не прав, потому что я видите ли наговариваю на кота, и когда собаку свою защищаю - я сама виновата что не воспитала свою собаку.
Заранее извиняюсь за ошибки или пунктуацию, если найдете :)

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

ну детский сад ей богу! ну кто-то любит больше собак, кому-то ближе коты, не говоря о том что свое животное всегда будет в приоритете перед чужым. зачем вам чтоб он любил вашу собаку?! главное чтобы не обижал. где вы после свадьбы будете жить и с чьим животным?

Гость
#2

Разводятся муж с женой. Судья просит пояснить причину.
Муж: Жена завела в спальне козу. Она спит на нашей кровати и постоянно вонь.
Судья: А окно разве нельзя открыть?
Муж: Тогда разлетятся мои голуби!

Гость
#3
Гость

Разводятся муж с женой. Судья просит пояснить причину. Муж: Жена завела в спальне козу. Она спит на нашей кровати и постоянно вонь.Судья: А окно разве нельзя открыть?Муж: Тогда разлетятся мои голуби!

)))))))))))))

Гость
#4

ну блин,какие только предлоги мужской пол не придумает чтобы расстаться, у кого отсутствует ответственность за себя и чужого человека...смех разбирает когда слышу разные предлоги))))

Гость
#5

Знаете, у меня было строго: любишь меня - люби мою собаку! И никам ни по- другомуд

Умка
#6

16 лет была кошатницей, к сожаению, пришлось усыпить. Сейчас завели собаку. Мне трудно привыкнуть, потому что собаке нужно внимание, и она будет пытаться его получить, когда кот покушает и дальше ложился спать. Вот и вся разница.
Плюс возможно вы и не видите что реально собаку избаловали. Я сейчас с мамой как раз ругаюсь все время - каждый день собаке новое блюдо готовит, маленький монстр (это я ласково так) привыкла к разнообразию и теперь не ест одно и тоже на протяжении дня. Т.*****. если сухой корм был на завтрак, фиг она его будет есть на ужин.

Умка
#7

Кстати, в Лондоне есть старейшее кладбище домашних животных. На одной из могил, где похоронена собака, написано: "Я любила тебя сильнее, чем своих пятерых мужей"))))))

Гость
#8
Гость

Разводятся муж с женой. Судья просит пояснить причину.
Муж: Жена завела в спальне козу. Она спит на нашей кровати и постоянно вонь.
Судья: А окно разве нельзя открыть?
Муж: Тогда разлетятся мои голуби!

ахахаха)))))

limonka
#9

Хорошо что у автора детей нет

Гость
#10

Собака пукает в присутствии будущего мужа?)

Пиу
#11

смешно так!автор, вы мне нравитесь!)))))))))))

Гость
#12

ну вот и оставайтесь каждый со своим любимцем четвероногим)

Гость
#13

Говорю, как человек 30 лет державший собак ,а последние 5 сумасшедшелюбящийкошатник. Собаку любят за послушание, а кошку за независимый нрав. У меня собаки были воспитаны идеально. Два раза повторять не надо было. А киса ... что скажет, то я и выполняю , да ещё и с радостью.

Книжная принцесса
#14
Умка

Кстати, в Лондоне есть старейшее кладбище домашних животных. На одной из могил, где похоронена собака, написано: "Я любила тебя сильнее, чем своих пятерых мужей"))))))

Это можно понять... Мужья - приходят и уходят, а собаки преданные, будут верными до конца. Мало про кого из людей можно так сказать.

Шенген
#15

"Любишь меня - люби мою собаку". Так и скажите жениху.
Автор, у меня была похожая ситуация. Но у меня был кот. Спал со мной в кровати. Когда мы с мужем съехались, котейко не понимал как это так на его законном месте какой-то левый мужик спит, муж не понимал как это так кошак спит в кровати.
Как-то я сказала мужу, что некоторые мужчины женятся на женщине с ребёнком, а он женится на женщине с котом. Посмеялись, конечно. И ничего страшного не произошло.
Вот уже лет 10 муж и кот мирно существуют и не обижают друг друга:)))
А вообще такое поведение Вашего жениха характеризует его не в лучшую сторону. Уж извините

Б-ка
#16

А мне дамы некогда неоднократно говорили, что увидев меня в обществе моей замечательной шотландской овчарки, намного больше ко мне располагались... Правду молвить, к ней располагались практически все и весьма быстро.

Гость
#17

Собака Ж.р называется *****, у некоторых пород выжловка. А девочки ходят в детский садик и в школу. И это не оскорбление собак! А нормальная привычка называть вещи СВОИМИ именами именами.

Гость
#18

*******- это *****

Гость
#19

Бред какой-то. Слово С_ук_а Вдруг стало запретным.

Мур
#20

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

Zмея
#21
Автор

Постоянно высказывает что мы ее разбаловали, кормим один мясом и бегаем вокруг нее по любой ее прихоти - с его слов.

может он ей завидует?

Гость
#22
Мур

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

вы пишите из психбольницы? давно там? а бог с вам лично сказал,что собак дома держать нельзя? а вы читать умение? читали аро жизнь богатых господ Руси и их собак у них в домах? не слишком много вопросов для вашего скудного умишки?

Zмея
#23
Мур

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

ты еще годы царя Гороха помнишь, чума?
а по теме: если человек свинья-то и без животных у него дома будет хлев. а если чистоплотный, то будь в доме 10 собак, кошек или ангорских хомячков, будет чисто.

Гость
#24
Мур

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

а вы прицепитесь к тому,что в предыдущем посте мой т9 немного изменил слова? извиняюсь,не переживайте,попросить успокоительный укольчик. вас вылечат когда-нибудь

Zмея
#25

[quote="Гость" message_id="55501673"попросить успокоительный укольчик. вас вылечат когда-нибудь[/quote]как жаль, что вам это не поможет.)))

Гость
#26
Zмея

как жаль, что вам это не поможет.)))

ааа,так все-таки у вас есть опыт. поделитесь или голоса в вашей голове вам не разрешают?

Nana
#27
Мур

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

Как затейливо в одном посте объединяются религия и ненависть))) Ваш пост занимает 1е место по нетерпимости.

Nana
#28
Гость

вы пишите из психбольницы? давно там? а бог с вам лично сказал,что собак дома держать нельзя? а вы читать умение? читали аро жизнь богатых господ Руси и их собак у них в домах? не слишком много вопросов для вашего скудного умишки?

Плюсуюсь! Да, вопросов многовато. Как бы у нее мозг не выгорел раньше времени. Так хоть поржем!

Ксенья
#29

И зачем такой муж? Я в шоке. Если человек вас любит, он исобаку вашу полюбит, раз вы ее любите, я так считаю.

Гость
#30
Мур

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

ВСЕГДА на Руси держали в избе животных: кошек,поросят,телят. Не удивляйтесь: теплый хлев стоил дорого.

Гость
#31
Мур

А я непонимаю,как можно заводить дома собак..Дом святилище оплот там все чисто и благопристойно должно быть,чтобы домодадцы спешили с радостью домой а не в хлев.Никогда на Руси,кроме особых случаев не держали животных дома в избах.Ибо в домах были иконы.Это сейчас человек настолько оскотинился что уже разницы не видит.Зато любовью называет сие действо.Любить надо ближних а о животных заботится просто без чумки.Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

Мусульманам вроде тоже как держать нельзя дома собак, но тем не менее все вокруг держат. Если уж заговорили о вере и иконах, то осуждать тоже грех, в данном случае собаководов)))

гость
#32
Гость

вы пишите из психбольницы? давно там? а бог с вам лично сказал,что собак дома держать нельзя? а вы читать умение? читали аро жизнь богатых господ Руси и их собак у них в домах? не слишком много вопросов для вашего скудного умишки?

Вот, пожалуй, и подтверждение, что собак держать дома нельзя.

Гость
#33
Гость



вы пишите из психбольницы? давно там? а бог с вам лично сказал,что собак дома держать нельзя? а вы читать умение? читали аро жизнь богатых господ Руси и их собак у них в домах? не слишком много вопросов для вашего скудного умишки?

ахахаха молодец))))

Гость
#34

.[/quote]

Как затейливо в одном посте объединяются религия и ненависть))) Ваш пост занимает 1е место по нетерпимости.
[/quote]
религия и ненависть - они вообще стараются друг друга из виду не терять

Гость
#35

Автор, девочку с обиду не давайте, муж пусть приспосабливается)

Гость
#36

Пойду, создам тему, что кроме меня в моей семье никто моего хомяка не уважает и не замечает.
Автор, вы и правда помешались на своей собаке. Она ваша, а не мужа, вот и любите ее сами. С чего он-то ее любить должен, если он ее не заводил и не хотел?

Гость
#37
Гость

Автор, девочку с обиду не давайте, муж пусть приспосабливается)

А кто ее обижал? Муж с этой девочкой уже 4 года живет

гость
#38

Ревнует. Мужская ревность иногда выходит затейливым образом.

Гость
#39

Моей собаке уже 11 год, девочка....


Дальше не читала...Автор, че тут уже осталось то? Какая бы у вас не была там проблема с собакой, собака уже доживает свой век, так что скоро проблемы не будет.

Гость
#40
гость

Ревнует. Мужская ревность иногда выходит затейливым образом.

Да скорее всего муж так проявляет реакцию на то, что слишком много тещи в его жизни. А до собаки дела нет.

Гость
#41

коллега женился на девушке с собакой, мелкой,тяфкающей, ревнующей хозяйку к нему) ну да, не любит пса, дискомфорт от него есть, но живут уже давно и собака не мешает им жениться, рожать детей, любить друг друга.. ну подумаешь мысленно ждет когда пёс того..ну что теперь. мой вот моего попугая не любит и порой спрашивает сколько ему лет и сколько живут птички. да фу, да мерзко, да злюсь..но блин. что теперь делать то. все равно корм ему с водичкой меняет и дает летать где угодно и делать что угодно)

н
#42

сначала хотела вас поддержать,а потом почитала дальше ,как вы ненавидите бедного кота и поняла-вы с вашим парнем одинаковые,один не любит собаку,другая кота,в итоге-два недобрых человека.

Гость
#43

У меня тоже такса, люблю его больше многих людей.

Nana
#44
Гость

.

Как затейливо в одном посте объединяются религия и ненависть))) Ваш пост занимает 1е место по нетерпимости.религия и ненависть - они вообще стараются друг друга из виду не терять

Да, я сначала написала, а потом тоже подумала, что мысль неверно сформулировала, что надо было на религиозное ханжество напирать)))) Спасибо за дополнение!. Этой Мур уже все лучи добра послали))))))))))))))))))

Гость
#45

Nana, :*

С.К.
#46

Когда мужчина пришел к автору, у неё уже была собака. То есть, он пришел к женщине, у которой живёт собака.
Пусть и принимает автора в месте с её любимицей. Не устраивает? Вон Бог, а вон порог!

Умка
#47
Мур

Собака это ж шерсть,слюни запах,когти по полу стучат -фу!! Еще и девочками их называть,девочки,блин,шерстяные.

Свинарник в квартире только у тех, кто не следит за собакой. И не обязательно, что бы у собаки шерсть была длинее ваших волос. А когти спокойно обрезаются. И слюни пустают только отдельные породы, у которых строение черепушки такое. И собака будет УХОЖЕННОЙ.

У моей знакомой (живет в частном секторе) собаку держат на привези на улице рядом с будкой. Не сенбернар, но такого же размера. Вот это ужас. Она грязная, нечесаная, не очень воспитанная, а от того, что ее тупо сухим кормом и не занимаются с ней, ее задняя часть по ширине больше чем моя (а я далеко не худенькая). Мне ее просто жалко.

Гость
#48
Шенген

"Любишь меня - люби мою собаку". Так и скажите жениху.Автор, у меня была похожая ситуация. Но у меня был кот. Спал со мной в кровати. Когда мы с мужем съехались, котейко не понимал как это так на его законном месте какой-то левый мужик спит, муж не понимал как это так кошак спит в кровати.Как-то я сказала мужу, что некоторые мужчины женятся на женщине с ребёнком, а он женится на женщине с котом. Посмеялись, конечно. И ничего страшного не произошло.Вот уже лет 10 муж и кот мирно существуют и не обижают друг друга:)))А вообще такое поведение Вашего жениха характеризует его не в лучшую сторону. Уж извините

И, чем же его поведение хуже её? Она считает,что у него кот избалован, он, что у неё собака. Стоят друг друга

Гость
#49
С.К.

Когда мужчина пришел к автору, у неё уже была собака. То есть, он пришел к женщине, у которой живёт собака. Пусть и принимает автора в месте с её любимицей. Не устраивает? Вон Бог, а вон порог!

А что он её из дома,что ли гонит? Я вот недолюбливаю кошку мч. Она злая. Но это не значит,что я буду её шпынять или недокармливать

Гость
#50
Гость

Мусульманам вроде тоже как держать нельзя дома собак, но тем не менее все вокруг держат. Если уж заговорили о вере и иконах, то осуждать тоже грех, в данном случае собаководов)))

Иконы вообще не при чем. Просто собака по Библии считается нечистым животным (причина, конечно, надуманна, но не в этом суть), поэтому ее нельзя держать в Освященной квартире. Знаю одну православнутую, которой приспичило вдруг освятить свое жилище. Так она как раз искала, кому бы взрослую уже собаку отдать. Слезы еще крокодиловы лила, святоша.