Гость
Статьи
Как мне переступить …

Как мне переступить через себя и оставить "больную любовь" в прошлом

Девочки, не могу отпустить своего бывшего. Каждый день захожу к нему и его новой девушке на страницу,, смотрю. Как уже начать уважать на себя и стать выше всего этого?! я стараюсь, но опять всё вспыхивает. Расстались год назад, я любила его, чувства были сильные, он тоже, хотя больные отношения. Не могли как все, встречаться нормально. Могли месяцами расставаться, а потом снова сойтись, дошло до того, что наконец-то всё наладилось, как и все нормальны люди стали видеться чаще, везде вместе, потом стал больше с друзьями, говорит им что говорит мне что дома, а сам гуляет а я якобы этому верю, а потом и вовсе стал молчать. Итог один - ушёл,сошёлся с другой уже как пару месяцев. Как мне перестать вспоминать всё это, я борец за настоящие искренние отношения. А он идеалист, чуть что, сразу или молчит или говорит , что не может мириться. А тут лёгкой походкой ушёл, с другой живёт. Я пожелала ему искреннего счастья, раз так, значит она чем-то нравится больше, пусть у нас были проблемы в отношениях, где-то ему не нравилось, но мы настолько сроднились за годы,что вот понимали друг друга с полуслова, могли просто сидеть молча и обниматься, стала замечать, что его это даже стало раздражать, как мне справится, отпустить,не забыть, но относится проще. Я очень близко к сердцу принимаю любые мелочи, как мне просто переступить это?

fiana
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все пройдет, пройдет и это. Он не единственный парень на планете, наступит время и ты будешь с улыбкой вспоминать эти глупости.

Света
#2

Вот мне всегда интересно, какой ответ ждет автор?
Выключить себя из розетки, что ли?
Такие посты пишут, имхо, оооочень глупые люди и понятно, почему их бросают.

Катя
#3

автор, мне достаточно было прочитать 3 ваши строчки..... отпустите.. живете для себя и полюбите наконец для себя, найдите другие интересы и радости жизни, и тогда вы встретите свою любовь. Любовь настоящую,взаимную любовь, создадите семью) Вот я через пару часов лягу спать, и мой любимый муж меня обнимет как обычно. Чего и Вам желаю). Самое главное= это отпустить прошлое.

mavìs
#4

Перестаньте проверять его страницу и познакомьтесь с другим парнем.

Гость
#5

Я тоже сейчас переживаю "больную любовь", все через сердце и всерьез воспринимаю. Если бы ОН знал, как я из-за него себя мучаю. Ему пофиг, но я переживаю..... Надо отпустить его. Представьте, как Вы жили до него, счастливо и без проблем.

Гость
#6

Я называю эту болезнь-невидимая цепь. Своим поведением он привязал, вас к себе. Но поверьте люди меняються. Возможно пообщавшись с ним снова, вы бы больше ничего не испытали. Люди любят прошлое. К сожалению его уже нет.

Гость
#7

fiana, вам надо загружать себя каким-то делом, лучше полезным для вас. Чаще бывайте среди людей, старайтесь не оставаться одна, чтобы мысли не одолевали вас. Поставьте какую-нибудь цель и пообещайте себе, что добьетесь. Очень помогают отвлечься поездки. Общайтесь с молодыми людьми. Не заводить сразу интрижки, а просто общаться, разговаривать, видеть в людях интересные черты. Постепенно начнёте выздоравливать. Вы, наверно, еще очень молоденькая? Терпите, преодолевайте, это жизнь. В жизни все приходится людям переживать, и смерть близких (не дай Бог, но этого не избежать, вы же понимаете), и предательство мужа,..... который уходит от женщины с ребенком, и инвалидами люди становятся... А жить надо, и жить достойно, не терять себя, верно? А вы молоденькая, красивая (я уверена), вы чистая душой, умеете быть искренней и любящей - у вас будет еще счастье! А это останется только как один из эпизодов в жизни. Только верьте в себя всегда и знайте себе цену, не позволяйте пользоваться вами и унижать вас Счастья вам!

Гость
#8

А сколько встречались?

Лоис
#9

Если человек уходит , на нем нужно ставить крест

Гость
#10

Читала мнение одного психолога, что если человек в прошлом отзывается о своем бывшем, типа: любила, бывший любимый и т.п., то этот человек еще любит.
Бывших любимых не бывает. Любовь она навсегда, и если она была, то она останется. Быть может с любовью вы спутали влюбленность, зависимость, привычку?
Просто интересная мысль показалась...

Гость
#11
Гость

А сколько встречались?

И признаться себе, что это была не любовь, что угодно, но не любовь.

Гость
#12
Гость

А сколько встречались?

5 лет

Гость
#13

Я 50-летний рубеж переступила легко. не задумываясь: работа интересная, благополучие в семье, занята была проблемами в семье. К 60 годам уже боялась приближения этой даты, за 60 страшно было заглядывать. Исполнилось 60 - о стала рушиться моя жизнь. Жуткие проблемы с мужем, скандалы такие и раскрылось такое, словно не с этим человеком прожила 37 лет. Переосмысление всей жизни, подведение итогов - итоги, как оказалось, неутешительные. Сейчас рушится здоровье, в зеркало стараюсь не смотреть, держусь на энтузиазме только. Сейчас главное - достойно держаться, не быть никому обузой и раздражителем и позже постараться достойно уйти.

мч.
#14

Автор





Тебе надо осознать -у нас мужиков нет "больной любви"
Ушёл.завёл новые отношения,все отлично.
Одна Ж краше другой.
Какая ностальгия?извини.



Поймешь что я сказал,скорее избавишься от ерунды в голове.

Льдинка
#15
Гость

Я 50-летний рубеж переступила легко. не задумываясь: работа интересная, благополучие в семье, занята была проблемами в семье. К 60 годам уже боялась приближения этой даты, за 60 страшно было заглядывать. Исполнилось 60 - о стала рушиться моя жизнь. Жуткие проблемы с мужем, скандалы такие и раскрылось такое, словно не с этим человеком прожила 37 лет. Переосмысление всей жизни, подведение итогов - итоги, как оказалось, неутешительные. Сейчас рушится здоровье, в зеркало стараюсь не смотреть, держусь на энтузиазме только. Сейчас главное - достойно держаться, не быть никому обузой и раздражителем и позже постараться достойно уйти.

Как страшно читать такое. У вас есть дети, внуки? Подруги в конце концов есть? Да, 60 это возраст, тем более для женщины, но не всё же так совсем мрачно.

Гость
#16

Диагностика ЯСНОВИДЕНИЕМ. Только сложные ситуации. ПЛАТНО (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: