Гость
Статьи
Мужчина называет меня …

Мужчина называет меня ленивой.

Я рано вышла замуж, в 22, а в 24 родила. Муж часто был без работы, по дому помогал средне, крутилась как могла и на работе и дома. Потом с мужем этим развелась. Когда сыну было 12-13, сбавила обороты, …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Старая Кукрыникса
#101
Автор

Дилемма - потому что мне кажется, что он - моя вторая половинка.Но умом осознаю, что возможно он мной манипулирует. Из хороших побуждений, разумеется.Но я только-только начала наслаждаться жизнью, и сразу кто-то пробует меня нагибать для работы! Меня даже родители или муж не принуждали, я всегда все успевала добровольно.Боюсь, что если съедимся, я подсознательно буду стараться доказывать, что я не лентяйка, и буду стыдиться полежать в течение дня, или поваляться в выходные.

Хороша же "половинка"!
Которая манипулирует и нагибает!
Фу!
ОНО ВАМ НАДОТЬ?

Злая
#102

О какой старости можно думать в 40? Еще лет так 20 активного возраста. Вы готовы ради неизвестного будущего сломать себе самые лучшие годы? Он что содержит вас, чтобы такие претензии предъявлять? Да вы все проклянете в старости с таким. С годами все наши самые яркие черты характера акцентируются и далеко не в лучшую сторону. То что было упорством становится упертостью, то что силой воли становится тиранией. Ничего с этим не поделаешь. Вот и подумайте - брюзжащее чудовище рядом? А они еще болеют чаще и капризнее в разы. Вот вы себя решили в старости поразвлечь-то!! Окститесь. Хотите очень быстро стать теткой? Вперед! Только жизнь одна и короткая. Ж

Автор
#103

Девушки-Красавицы, некоторые из вас открыли мне глаза.

Гость
#104
Автор

Девушки-Красавицы, некоторые из вас открыли мне глаза.

На что?) Меня столько народу называет ленивой, начиная от мамы и так далее. Ну вот такая я. И чего. Но вот лучше слыть ленивой, чем убираться у брюзжасшего м за еду)

Гость
#105

Дело не в лени, а просто даже неуважение звонить в 9 утра, зная что вы спите. Видимо мама надышаться не могла на него, раз такой эгоист получился.

Гость
#106

Автор, а теперь перечитайте свою же тему. Мужчине 50 лет, у него ни ребенка ни котенка. То есть потребности заботиться о ком-то у него всю жизнь не было. Похоже, нет и сейчас. Я так понимаю, совместных детей он с вами не планирует. Вопрос: зачем здоровому дееспособному мужчине работящая женщина? Разумеется, обслуживать его, любимого. Вам оно надо? Обычно взрослые люди строят семью вместе, чтобы хорошо жить и приятно проводить время. А не упахиваться непойми-зачем.

Автор
#107

Ни ребенка, ни котёнка, ни с женщиной толком никогда совместное хозяйство не вел.
Насчет детей поговаривал в начале отношений, но все тянул, а сейчас уже я не хочу, и он не настаивает. И со мной не съезжается, ждет чего-то. И если раньше я хотела, то сейчас уже нет.

Гость
#108
Автор

Ни ребенка, ни котёнка, ни с женщиной толком никогда совместное хозяйство не вел.Насчет детей поговаривал в начале отношений, но все тянул, а сейчас уже я не хочу, и он не настаивает. И со мной не съезжается, ждет чего-то. И если раньше я хотела, то сейчас уже нет.

Ну и правильно. Встречаться встречайтесь, но чтобы все по обоюдному удовольствию. А дети с таким типом - зачем?

Волна
#109

Оооо! знаем - плавали. Омерзеннейший типаж: ему не столько важен порядок и уют в доме, или ужин из 3 блюд, ему важно только одно, что бы вы были заняты, чем угодно кроме себя. Высшая степень эгоизма. Ели вы будете крутиться, обслуживать его и работать, но будете при этом успевать уделить себе минутку, он все равно будет нудить и ворчать. Его коробит когда кто то любит себя и позволяет себе жить в удовольствие, ведь он так не может, он не любил и не был любим, потому само по себе чувство любви для него презренно. Раньше мир вертелся вокруг него в лице мамы, теперь у него острая потребность заменить маму на более эффективный "веник", и увы... после 18 лет сломать такую установку невозможно. Могу только одно посоветовать, дабы не пытать иллюзий на его счет поговорите откровенно и спросите чего он ждет от вас, чего в принципе от жизни ждет. Когда проясните для себя все сделаете выбор или оставите все как есть, но это только время терять.

Автор
#110
Гость

Ну и правильно. Встречаться встречайтесь, но чтобы все по обоюдному удовольствию. А дети с таким типом - зачем?

У меня была любовь к нему.

Автор
#111
Волна

Оооо! знаем - плавали. Омерзеннейший типаж: ему не столько важен порядок и уют в доме, или ужин из 3 блюд, ему важно только одно, что бы вы были заняты, чем угодно кроме себя. Высшая степень эгоизма. Ели вы будете крутиться, обслуживать его и работать, но будете при этом успевать уделить себе минутку, он все равно будет нудить и ворчать. Его коробит когда кто то любит себя и позволяет себе жить в удовольствие, ведь он так не может.

Я раньше об этом не задумывалась, а ведь действительно ему не так важен порядок, или вкусный обед - он аскет. Его коробит, когда я черпаю удовольствие, занимаясь собой. Я ведь успеваю и заработать, и дома все сделать, а он все равно твердит про лень. Теперь я начинаю понимать, что это все, возможно из-за того, что он не умеет радоваться жизни.

38
#112
Автор

Я раньше об этом не задумывалась, а ведь действительно ему не так важен порядок, или вкусный обед - он аскет. Его коробит, когда я черпаю удовольствие, занимаясь собой. Я ведь успеваю и заработать, и дома все сделать, а он все равно твердит про лень. Теперь я начинаю понимать, что это все, возможно из-за того, что он не умеет радоваться жизни.

Ужас. Автор, эта черта - самая противная. Когда мужчина любит чистоту в доме или вкусную еду - это можно организовать, не убиваясь на ниве быта. Но когда ему нужно, чтобы женщина, не разгибаясь, работала - тут ничем не поможешь. Все нервы вымотает.

И вопрос: он чем занимается в свободное от работы время? Тоже чистит-драит-штопает?

38
#113

У меня, кстати, мама такая. Все детство мне мозг выносила, рассказывая, что я ленивая. Я уже все по дому переделаю, только сяду книжку почитать - тут же нотация. Сбежала из родительского дома, роняя тапки.

Автор
#114

У меня и родители, и муж бывший совсем не такие, наоборот радуются, когда я отдыхаю, или что-то для себя делаю. Поэтому то я и не понимаю в чем тут дело и почему меня называют лентяйкой.
А он в свободное время заниматься банкнотами. Покупает, продаёт, коллекционирует.

Гость
#115
котенок по имени ГАП

Мужчина 50 лет хочет себе трудолюбивую бесплатную сиделку. Зачем с таким семью создавать? Дети у вас уже есть, сажать себе на шею престарелого эгоиста - глупость несусветная.

Котег, а вдруг мужик трудолюбивый и он считает, что ленивая коза ему на старости лет не нужна, а нужна нормальная жена?
То бишь подмести, сварить он и сам может, а чтобы ещё и женщину обстирывать и кормить на старости лет - _нахрен_ такая тётя сдалася.

HALT !
#116
Автор

У меня и родители, и муж бывший совсем не такие, наоборот радуются, когда я отдыхаю, или что-то для себя делаю. Поэтому то я и не понимаю в чем тут дело и почему меня называют лентяйкой.

Потому он у тебя и БЫВШИЙ )))

38
#117
Автор

У меня и родители, и муж бывший совсем не такие, наоборот радуются, когда я отдыхаю, или что-то для себя делаю. Поэтому то я и не понимаю в чем тут дело и почему меня называют лентяйкой. А он в свободное время заниматься банкнотами. Покупает, продаёт, коллекционирует.

То есть своим хобби балуется, а не уборкой-штопкой-надраиванием унитаза. Интересно, что же он не крутится по дому-то? Это же так занимательно.

38
#118
HALT !

Потому он у тебя и БЫВШИЙ )))

У меня такой настоящий. Уже 15 лет. Нет у него галлюцинаций, что на уборщице / кухарке женился.

Гость
#119

Зачем женщине в 40 лет искать мужика на 10 лет старше??? Объясните мне. Ладно в 20 лет это норма, но в 40... Сложно было найти чуть моложе (лет на 5) или ровесника? Мужику в 50 лет сиделка нужна, а не женщина. Самой природой определено, что в 40 муж должен быть моложе. Это и женщину молодит и в постели все ок. Мне 41, парню 35 - все просто шикарно, замуж зовет.

Гость
#120
Гость

Зачем женщине в 40 лет искать мужика на 10 лет старше??? Объясните мне. Ладно в 20 лет это норма, но в 40... Сложно было найти чуть моложе (лет на 5) или ровесника? Мужику в 50 лет сиделка нужна, а не женщина. Самой природой определено, что в 40 муж должен быть моложе. Это и женщину молодит и в постели все ок. Мне 41, парню 35 - все просто шикарно, замуж зовет.

Я плюсану. Сама хотела написать. Зачем такой старичок 50-летний? Может, у него денег много или он человек хороший? Так ведь нет: манипулятор и эгоист. Всю жизнь жил для себя, семью не заводил, жену и детей не содержал, чтобы ОНИ заботились о нем в старости. А в 50 лет решил себе трудолюбивую бесплатную прислугу-сиделку-домработницу завести. Видимо, мама уже старенькая и не тянет.

Автор, очнитесь! Скажите этому человеку, что решили жить одна, так как устали от мужей и детей. С ним - только встречаться. Жить вместе- ни-ни.

Гость
#121
Гость

Котег, а вдруг мужик трудолюбивый и он считает, что ленивая коза ему на старости лет не нужна, а нужна нормальная жена?То бишь подмести, сварить он и сам может, а чтобы ещё и женщину обстирывать и кормить на старости лет - _нахрен_ такая тётя сдалася.

=))))))))))))))
Если бы он мог сам, он бы не смотрел так пристально, сколько она по хозяйству крутится. Уж по-любому КАЖДАЯ 40-летняя женщина сама себя обслужит и мужчинах-домработницах не нуждается.

Гость
#122
Гость

Прям завидки берут. Держат как прислугу с секс- услугами без обязательств, конечно, достижение.

Гость
#123
Гость

Автор, попробуйте пожить вместе. Но вы сразу должны понимать-расслабиться не удастся. На первых порах ваша первостепенная задача не дать себя нагнуть, принудить быть обслуживающим персоналом, к чему и стремиться ваш "мачо". Вероятнее всего закончится холодной войной и вы покинете поля боя и перестанете тешить себе иллюзией, что этот мужчина "ваша вторая половинка". Другой вариант развития событий: он подстраивается под ваш характер, норов и совместная жизнь складывается, несмотря на его внутренние претензии и недовольства. Третий вариант: вы начинаете пахать на ниве домашнего хозяйства, теряя настроение, силы, здоровье, зато довольный "мачо" рядом, красуется на диване (пока вы намываете полы или стряпаете на кухне обед из пяти блюд, потная, усталая и выпотрошенная бесконечными домашними делами). Третий вариант - не ваш случай. Второй вариант предпочтительнее. Съезжайтесь, но готовьтесь жить как на поле военных действий, чуть что-отражение атаки, или нападение (как лучшее средство защиты). Может быть, вы окажетесь сильнее и воспитаете потенциального мужа "под себя".Одной женщине, безусловно, не радостно, но быть в обслугах у муженька-самодура - во сто раз хуже. В любом случае, надо рискнуть и попробовать пожить вместе. Вдруг, да и получится. Удачи!

+++++ Умно, исчерпывающе, по существу.

Тадаааа
#124
котенок по имени ГАП

да, это просто "ущербные нинастаящие жэнщены". Эти глупые бабы, которые сами себя обеспечивают, имеют детей и гуляют в свое удовольствие. Ггг.

+++++

Тадаааа
#125
Гость

ну все так говорят, кто не способен мужчину удержать. от тебя наверно недавно мужик ушел? А я живу с парнем 5 лет. Завидуй, "настоящая женщина"

Внимательно ознакомившись с 13-ю комментариям персонажа № 2957266009 уверена, что пишет мужик. Ну не будет баба, "счастливо" проживающая с парнем вот уже 5 лет, так беситься)))))) Или эта баба вовсе не так счастлива. Во как на финансовый аспект напирает, все у нее содержанки, все никто и звать никак, одна она белая и пушистая у плиты стоит))))
С другой стороны, вбросить такую лжебабу-альтруистку в ленивую тему - это ж конфетка!..

Тадаааа
#126
Катания

По теме Автора ,встречаетесь с ним и не более . Вообще не понимаю теток которые уже в приличном возрасте ищут такой геморой как сожительство с мужиком. Ваш явно будет Вас попрекать ,будете у него в обслугах, а не дай Бог захотите развеяться он Вам все уши прожужжит. К тому же мужики раньше разваливаются в плане здоровья ,еще лет 10 и будете за ним утки выносить. Нафиг оно Вам надо ? Живите в свое удовольствие ,на все упреки о лени смейтесь и говорите "ну да вот такая я ,что уж поделать") Не смейте оправдываться и отчитываться перед ним ,поймет что можно давить на Вас и манипулировать.

Катания, дай пять))))) Читала в похожей темке про твой Лилиенталь, оборжалась, вот народ упоротый собрался!..

Гостья
#127

Автор, просто поговорите начистоту со своим мужчиной и прямым текстом опишите свое понимание траты свободного времени и свой уклад жизни, вот прямо таки так, как вы написали в описании своей темы.По его реакции сразу будет понятно, нужна ли ему жена или домработница. Хотя он уже практически прямым текстом Вам высказал, если правильно поняла, что ему интересен второй вариант. Возраст, как пишут некоторый тут не причем, у меня тоже с мужем разница в возрасте 10 лет, все зависит от восприятия жизни и характера.

Гость
#128
Гостья

Автор, просто поговорите начистоту со своим мужчиной и прямым текстом опишите свое понимание траты свободного времени и свой уклад жизни, вот прямо таки так, как вы написали в описании своей темы.По его реакции сразу будет понятно, нужна ли ему жена или домработница. Хотя он уже практически прямым текстом Вам высказал, если правильно поняла, что ему интересен второй вариант. Возраст, как пишут некоторый тут не причем, у меня тоже с мужем разница в возрасте 10 лет, все зависит от восприятия жизни и характера.

Есть ещё такая категория людей, которые ухода за собой вроде как не требуют, но их безумно раздражает, когда кто-то сидит без дела. У меня бабушка такая. Вроде все в доме вычищено, прогенералено, приготовлено, зашито и связано. Но расслабиться и тупо посмотреть телек - низзя.
Надо непременно что-то делать. Или притворяться, что делаешь.

Гость
#129
Гость

а вы тоже знаете местных шутов-содержанок - присосок? Вау и Катю.

какая неприкрытая зависть,не может твой недомужик тебя содержать-смирись

Гость
#130
Автор

Дилемма - потому что мне кажется, что он - моя вторая половинка.Но умом осознаю, что возможно он мной манипулирует. Из хороших побуждений, разумеется.Но я только-только начала наслаждаться жизнью, и сразу кто-то пробует меня нагибать для работы! Меня даже родители или муж не принуждали, я всегда все успевала добровольно.Боюсь, что если съедимся, я подсознательно буду стараться доказывать, что я не лентяйка, и буду стыдиться полежать в течение дня, или поваляться в выходные.

Манипулируют только для своего комфорта, он думает как вам на шею сесть и погонять.

Гость
#131
Гость

Чёрт. Если есть выбор жить для мужика, и жить для себя. Что выберет любой нормальный человек?

Жить с мужиком для себя

Гость
#132
Автор

Спасибо )Мы уже как-то жили вместе пару недель. Ситуация выглядела так: жили в его квартире, он покупал еду, а готовка и уборка были на мне. Но, правда, он не принуждал меня ни к чему.Там у него мне особенно нечего было делать и я много читала с *****-бука. Он потом мне сказал, что заметил, что я из тех, что сильно не утруждают себя.

Ну так если вы жили вместе,то зачем спрашивает мнение тут,у людей, которые совсем не знают вашегомужчины?)

Гость
#133
38

Ужас. Автор, эта черта - самая противная. Когда мужчина любит чистоту в доме или вкусную еду - это можно организовать, не убиваясь на ниве быта. Но когда ему нужно, чтобы женщина, не разгибаясь, работала - тут ничем не поможешь. Все нервы вымотает.

О! У меня бывший был такой. Я не работала, а по дому старалась все сделать до его прихода, и приготовить, и убраться, и в магазин, и на сервис, в химчистку и т.д. Так, чтоб он пришел, все чистенько, наготовлено, и приятно вечера проводили бы вместе. А его это выбешивало, он мог зайти, провести рукой по свежевымытому полу и устроить скандал. Разумеется, разбежались.
И НЖ его, у той такая тактика - спит целый день, а как он приходит, начинает носиться, чистить, мыть, готовить, рассказывает еще, как она целый день пахала, упахалась вся ))) И этот хавает, радуется! ) Окружающие ржут,
Я так сначала подумала - а умная тетка-то, его НЖ. А с другой стороны, я бы лично так не смогла, что это за жизнь - не проводить время с любимым, а только впахивать у него перед носом, чтоб он доволен был? Может, я чего-то не понимаю, конечно, но реально не жалею, что расстались, с НМ я хоть поняла, что такое комфорт душевный ))

Гость
#134

В общем, я для себя решила, что я не хочу и не должна жить так, как КТО-ТО ДРУГОЙ считает, что я должна жить. Ладно б пила и гуляла, понятно, тут люди могут пытаться на путь истинный наставлять. А когда никакого криминала, работа, дом, дети - все в порядке, то сорри, идите в зад со своими советами и претензиями, у вас своя жизнь есть!

Автор
#135

Создание этой темы заставило меня задуматься, не является ли мой таким, как описано в 133.
Раньше я считала, что существует 3 типа мужиков: 1) педанты (это мой дядя). Минусы : гоняют жену по дому. Плюсы : жена живёт в чистоте.
2) беспорядочные (мой бм). Минусы : жить приходится в ср аче, плюсы : никто не загоняет женщину по дому
3) золотая середина (это мой папа). Без фанатизма : любит порядок, но не зацикливается.
Но тут написали, что есть ещё и 4 тип, которому лишь бы женщина шуршала по дому. Я раньше таких не встречала, поэтому и распознать сложно.
А по душам я уже с ним разговаривала. На словах он склонен к компромиссам. Про ожидания сказал, что хочет, чтобы женщина работала, но не целый день, и чтобы всего понемножку : умела готовить, вести хозяйство, и тд.
Надо сказать, что сам он не утруждает себя уборкой, только пылесосит.

Гость
#136
Автор

У меня и родители, и муж бывший совсем не такие, наоборот радуются, когда я отдыхаю, или что-то для себя делаю. Поэтому то я и не понимаю в чем тут дело и почему меня называют лентяйкой. А он в свободное время заниматься банкнотами. Покупает, продаёт, коллекционирует.

У меня мч коллекционирует монеты! В принципе, против моей лени ничего против не имеет, но жить вместе, жениться, ребенка - не готов, хотя ему 40 лет. Живет с мамой, придет с работы - и читает про экономику и монетки перекладывает. Козел. Плюньте вы на него! Пусть живут они своей спокойной холостяцкой жизнью (с мамами), это не мужчины, это их жалкое подобие. Встречаться с такими еще можно, ради денег, но жить не надо.

Гость
#137
Автор

Дилемма - потому что мне кажется, что он - моя вторая половинка.
Но умом осознаю, что возможно он мной манипулирует. Из хороших побуждений, разумеется.
Но я только-только начала наслаждаться жизнью, и сразу кто-то пробует меня нагибать для работы! Меня даже родители или муж не принуждали, я всегда все успевала добровольно.
Боюсь, что если съедимся, я подсознательно буду стараться доказывать, что я не лентяйка, и буду стыдиться полежать в течение дня, или поваляться в выходные.

Всё правильно. Мне 40 , муж на девять лет старше
Дети выпросли , я стала уделять больше внимания себе. Устала в конце концов. И начались придирки мужа, что мол совсем обленилась, что плохая хозяйка. Мозг выносит, считает сколько раз на неделе воспользовалась электродуховкой.А я работаю наравне с ним.
Наслаждайтесь жизнью дальше. Мне не дают это делать...

Алиса
#138
Гость

Всё правильно. Мне 40 , муж на девять лет старше Дети выпросли , я стала уделять больше внимания себе. Устала в конце концов. И начались придирки мужа, что мол совсем обленилась, что плохая хозяйка. Мозг выносит, считает сколько раз на неделе воспользовалась электродуховкой.А я работаю наравне с ним. Наслаждайтесь жизнью дальше. Мне не дают это делать...

Что мешает начать подсчитывать и записывать сколько раз в неделю он воспользовался дрелью, помыл машину и тд?

Алиса
#139

Неумение сидеть без дела это невротическое состояние. Это настоящая болезнь.
Но у вашего МЧ вовсе не болезнь, раз он ничем себя не утруждает по дому. Он обычный эгоист. Маме его сиделка на старости нужна. Он планирует найти такую хозяюшку за еду. Хотя о какой еде речь, если женщина работает сама.. Значит просто бесплатную сиделку для мамы..

Гость
#140
Алиса

Всё правильно. Мне 40 , муж на девять лет старше Дети выпросли , я стала уделять больше внимания себе. Устала в конце концов. И начались придирки мужа, что мол совсем обленилась, что плохая хозяйка. Мозг выносит, считает сколько раз на неделе воспользовалась электродуховкой.А я работаю наравне с ним. Наслаждайтесь жизнью дальше. Мне не дают это делать...

Что мешает начать подсчитывать и записывать сколько раз в неделю он воспользовался дрелью, помыл машину и тд?

Ничего не мешает. Он этой фигнёй не занимается. С дрелью не помню, когда видела, а машину он моет на мойке раз в три месяца. Так что по всем пунктам 0. В постели тоже.
Ему , видимо, важно, чтобы я "показательно шуршала " по дому ...Как тут уже написали такой тип мужчин.

Гость
#141

Ну и что за вариант на старость? Это вы для него вариант, а он скорее всего нет. Если человек никогда ни о ком не заботился то и никогда не захочет. Только будет требовать заботу от вас. Типа он же сам суперприз. А вам то от него какая выгода?

Гость
#142
Автор

Дилемма - потому что мне кажется, что он - моя вторая половинка.Но умом осознаю, что возможно он мной манипулирует. Из хороших побуждений, разумеется.Но я только-только начала наслаждаться жизнью, и сразу кто-то пробует меня нагибать для работы! Меня даже родители или муж не принуждали, я всегда все успевала добровольно.Боюсь, что если съедимся, я подсознательно буду стараться доказывать, что я не лентяйка, и буду стыдиться полежать в течение дня, или поваляться в выходные.

у меня дед такой был. вся семья вечно изображала бурную деятельность. даже если и делать уже нечего. такой дом и крепостью не назовешь. как на работе психологически не комфортно, всегда напряжен и собран.

Автор
#143

Я никогда раньше не сталкивалась с "изображением деятельности" напоказ.
Но сейчас, когда начинаю анализировать.....
Моя мама, когда ждем гостей, всегда заранее наготовит, а когда приходят гости, то она с ними сидит, так как все уже готово.
Его мама, когда мы приходим, всегда по кухне суетится, никогда не присядет.
Я точно так не смогу - напоказ.

38
#144
Автор

Создание этой темы заставило меня задуматься, не является ли мой таким, как описано в 133.Раньше я считала, что существует 3 типа мужиков: 1) педанты (это мой дядя). Минусы : гоняют жену по дому. Плюсы : жена живёт в чистоте. 2) беспорядочные (мой бм). Минусы : жить приходится в ср аче, плюсы : никто не загоняет женщину по дому3) золотая середина (это мой папа). Без фанатизма : любит порядок, но не зацикливается. Но тут написали, что есть ещё и 4 тип, которому лишь бы женщина шуршала по дому. Я раньше таких не встречала, поэтому и распознать сложно. А по душам я уже с ним разговаривала. На словах он склонен к компромиссам. Про ожидания сказал, что хочет, чтобы женщина работала, но не целый день, и чтобы всего понемножку : умела готовить, вести хозяйство, и тд. Надо сказать, что сам он не утруждает себя уборкой, только пылесосит.

В вашей классификации, в вышеперечисленных типах женщина не работает, ее целиком и полностью содержит мужчина? А то формулировка "гоняет жену по дому" немного смущает.

38
#145
Автор

Я никогда раньше не сталкивалась с "изображением деятельности" напоказ.Но сейчас, когда начинаю анализировать.....Моя мама, когда ждем гостей, всегда заранее наготовит, а когда приходят гости, то она с ними сидит, так как все уже готово.Его мама, когда мы приходим, всегда по кухне суетится, никогда не присядет.Я точно так не смогу - напоказ.

Да много таких людей, особенно среди женщин, которые любят показать себя хлопочущими хозяйками. Причем реально они могут и готовить так себе, и убираться не особенно чисто, но главное для них - чтобы все видели, как много они работают, как сильно устают, как активно заботятся о других.

Гость
#146

Автор умница, у нее нет комплексов, а некоторым это не нравится. Не легко видеть рядом с собой счастливого человека )))

С.К.
#147
Гость

Автор умница, у нее нет комплексов, а некоторым это не нравится. Не легко видеть рядом с собой счастливого человека )))

Господи!
ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ!

Автор
#148

Ха ха, спасибо )))
Это результат работы над собой)
В молодости появлялось чувство вины периодически, если лежала днем, или долго спала. Но с возрастом научилась осознавать, что отдых нужен обязательно, и надо наслаждаться временем для себя, и обязательно находить его.
Каждую пятницу устраиваю себе длинную прогулку, с приятными вещами.

С.К.
#149
Автор

Ха ха, спасибо ))) Это результат работы над собой) В молодости появлялось чувство вины периодически, если лежала днем, или долго спала. Но с возрастом научилась осознавать, что отдых нужен обязательно, и надо наслаждаться временем для себя, и обязательно находить его. Каждую пятницу устраиваю себе длинную прогулку, с приятными вещами.

Ну и молодец!
Вот если бы все женщины так себя ценили и уважали!

Гость
#150
38

Я бы приняла такой отзыв как комплимент )))Кстати, а он-то себя утруждал чем?

Как это чем? Проснулся в 9 и позвонил! А она видите ли спит еще! !! Не порядок!