Гость
Статьи
Вы венчаны с мужем

Вы венчаны с мужем

Муж предложил обвенчаться.А я уже венчана в первом браке, он этого не знает.Рассказать правду и стоит ли венчаться?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
мясо
#1

рассказать правду

.гость
#2

пойдите в церковь и развенчайтесь. Лично знаю батюшку, у которого была третья жена. И все венчаные

Гость
#3

Модно это чтоль?

Гость
#5

Дураков нет

Гость
#6

Да, но венчались через 20 лет после свадьбы. Женились когда ему было 20 лет, мне 22

Гость
#7

Грех на душу ещё раз хотите взять!

Гость
#8

С батюшкой посоветуйтесь. Вообще нельзя

Гость
#9

У них там в церкви есть какая-то база венчанных? Вот будет веселье, когда вам откажут при подаче заявления на венчание ввиду того, что вы уже венчанная))

Малинка
#10

Я считаю, что венчаться нужно спустя лет десять брака, мы планируем, но как бы не прям, что горит.

Кира
#11

Что за мода такая пошла развенчиваться? Раньше считалось, что венчание - одно на всю жизнь. А сейчас получается , что как поженились, так и развелись и с венчанием то же самое. Церковь в ногу со временем идёт. Только смысл тогда венчания?

Гость
#12
Кира

Что за мода такая пошла развенчиваться? Раньше считалось, что венчание - одно на всю жизнь. А сейчас получается , что как поженились, так и развелись и с венчанием то же самое. Церковь в ногу со временем идёт. Только смысл тогда венчания?

Не очень -то и развенчивают.

татем
#13

Надо было второму мужу сразу рассказать,что венчаны с первым мужем.Ну а так только у батюшки спрашивать что теперь делать.Ну и сами хорошо подумайте стоит ли второй раз венчаться,а вдруг тоже разойдетесь все таки если вы верующая это очень серьезно.Мы обвенчались через год после свадьбы с мужем,уже почти девять лет вместе.Если вдруг разойдемся второй раз точно венчаться не буду.

Гость
#14

Интересный разговор. А подумайте логически - вот вы венчаетесь в Церкви, перед Богом вы теперь одно целое. Потом расходитесь, разводитесь... Но перед Богом-то вы венчаны! Батюшке вас перед Богом разводить что-ли, бред...

Гость
#15

Расторгнуть церковный брак можно, и в случае Автора было нужно. Не знаю, как это точно сделать, но 2 мои подруги это прошли. (Спросите у батюшки в церкви. Да и в Инете, я уверена, много информации на эту тему). У моих подруг причины были веские. Одной муж изменял и заразу в дом принес, другую муж бросил с 2-мя детьми и ушел к другой. Ту у которой муж ушел, сразу же развели, второй пришлось похлопотать подольше. Обе уже в новом браке, снова венчались. Церковь на это неохотно идет, так как считается, что раз уж женились, то нужно терпеть все, но попускает из-за слабости человеческой. Автор, поскольку Вы уже состоите в браке с другим мужчиной, Вас очень быстро разведут. Тем, кто не состоит в повторном браке, обычно дают еще время на примирение, а у Вас уже все решено. И Вы формально сможете венчаться второй раз, но это формально. Насколько это этично и целесообразно решать только вам с мужем. Сказать ему обязательно надо. Венчаться без расторжения предыдущего церковного брака - большой грех.

Гость
#16
Гость

Интересный разговор. А подумайте логически - вот вы венчаетесь в Церкви, перед Богом вы теперь одно целое. Потом расходитесь, разводитесь... Но перед Богом-то вы венчаны! Батюшке вас перед Богом разводить что-ли, бред...

Ну ситуации-то жизненные разные бывают. Возможно, БМ Автора сам разрушил это единство и, например, создал семью с другой. У моей подруги именно так было.

Вера
#17
Гость

Да, но венчались через 20 лет после свадьбы. Женились когда ему было 20 лет, мне 22

Вот так и надо!

Гость
#18
Вера

Да, но венчались через 20 лет после свадьбы. Женились когда ему было 20 лет, мне 22

Вот так и надо!

Вера, а вы не думаете, что это некое лицемерие? Значит, мы 20 лет поживем в гражданском браке и обвенчаемся только тогда, когда обзаведемся - детьми, имуществом, т.***** будем и без венчания связаны крепко. Ну , а если не сростется, то не беда, ничего, что 20 лет прожили, штамп о разводе это ж не венчание, ничего страшного и Боженька не отругает.

мышь+
#19
Гость

Интересный разговор. А подумайте логически - вот вы венчаетесь в Церкви, перед Богом вы теперь одно целое. Потом расходитесь, разводитесь... Но перед Богом-то вы венчаны! Батюшке вас перед Богом разводить что-ли, бред...

А если неверующая? Да хоть перед Демиургом Шамбамбукли

Котя
#20
Гость

Вот так и надо!

Вера, а вы не думаете, что это некое лицемерие? Значит, мы 20 лет поживем в гражданском браке и обвенчаемся только тогда, когда обзаведемся - детьми, имуществом, т.***** будем и без венчания связаны крепко. Ну , а если не сростется, то не беда, ничего, что 20 лет прожили, штамп о разводе это ж не венчание, ничего страшного и Боженька не отругает.


Кто о чем , а вуман о деньгах ((((

Гость
#21

какой грех? исус уже все наши грехи искупил. смело венчайтесь хоть что раз. боженька всех любит и прощает.

Гость
#22

Не венчались и не собираемся. Чтоб потом как автор разводиться? Пхахаха да щас

Гость
#23

Зачем муж предложил венчаться? Если он верующий и серьезно к этому относится, тогда- да, иначе - нет.Это не шутка,Бог поругаем не бывает.Вы уже один раз,как на прогулку в церковь сходили, теперь надо бы сначала хорошо подумать.

Гость
#24

Автор, венчание - всего лишь церковный ритуал. Если для вашего мужа это важно и он серьёзно к этому относится - то идите и повенчайтесь. Тогда, может, он также к вам и вашему браку станет относиться серьёзнее. Про первое венччание не говорите, конечно, но обязательно уточните заранее в церкви, не всплывёт ли этот факт и не смогут ли вам отказать. Удачи.

Гость
#25

Будем венчаться, когда лет 10 в браке проживем и заведем детей и оба будем искренне этого хотеть. Я верю в то, что венчаться надо один раз в жизни и быть твердо уверенными в своем желании, что именно этого человека ты выбираешь перед Богом.

Гость
#26
Кира

Что за мода такая пошла развенчиваться? ...

Интересно, а раскрещивание есть?

Гость
#27
Гость

Что за мода такая пошла развенчиваться? ...

Интересно, а раскрещивание есть? Есть принятие другого вероисповедания.

Гость
#28

не венчаны, не собираемся, 25 лет брака, атеисты

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29

Если не венчаны, то это тоже самое что гражданский брак.

Вообще без обязательств.

_

Гость
#30
Гость

Автор, венчание - всего лишь церковный ритуал. Если для вашего мужа это важно и он серьёзно к этому относится - то идите и повенчайтесь. Тогда, может, он также к вам и вашему браку станет относиться серьёзнее. Про первое венччание не говорите, конечно, но обязательно уточните заранее в церкви, не всплывёт ли этот факт и не смогут ли вам отказать. Удачи.

Автор, если для вашего мужа это важно, обманите его. Обязательно все проверьте, чтобы не попасться. Обман - это простой и эффективный способ решать любые проблемы в браке. Особенно в важных для второй половины вопросах.

Заяц
#31

Ну Вы уж определитесь, верите в Бога, ад и рай или нет. Если не верите, делайте, что хотите, это ж просто лицедейство перед ряжеными. А вот если верите, то дела Ваши плохи. Вы попадете в ад, не важно уже, венчаетесь снова или нет. Вы не сохранили семью, а теперь спите с мужчиной, который Вам не муж.
Так что смело венчайтесь, на судьбе Вашей души это уже никак не отразится.

Гость
#32

мужу надо рассказать правду.
мы не обвенчаны.почему-то мне не хочется.ему ,видимо,тоже

Гость
#33

Вот они, истинные верующие христиане)))
Потом такие мне про Бога что-то доказывать будут, ну-ну

Ацкий Сотона 👹
#34
Гость

Вот они, истинные верующие христиане)))
Потом такие мне про Бога что-то доказывать будут, ну-ну

У нас тоже есть одна, венчанная. Eбётcя с любовником из начальственных кругов каждый день в обед, пока рогатый муженёк томится в соседнем отделе 😆😈. Но пост блюдёт, да. Так что если Боженька сидит на небесах, то для христиан сто пудов особый котёл есть со спец. зарезервированным местечком для Гундяши табачного 👹👹

Так что венчайтесь на здоровье, сколько хотите, главное церкви денюжку уплатить не забудьте 🙏

Гость
#35
Ацкий Сотона 👹

У нас тоже есть одна, венчанная. Eбётcя с любовником из начальственных кругов каждый день в обед, пока рогатый муженёк томится в соседнем отделе 😆😈. ...

А ты в это время свечку держишь...

гость
#36
Гость

н
атеисты

Скоро семья развалится. К бабке не ходи. Запомните мой пост. Через 10 лет -прочтете. 25 лет, это обычно начало КОНЦА для атеистических семей.

гость
#37

Автор, вам нужно получить благословение на повторный брак. Скорее всего без благословения вас итак не повенчают. Священники все выспрашивают обычно для ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА

гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если не венчаны, то это тоже самое что гражданский брак. Вообще без обязательств. _

Нет. Церковь признает зарегистрированный брак. Приравнивает его к настоящему браку.

Ацкий Сотона 👹
#39
Гость

А ты в это время свечку держишь...

Приходится, *****! Ибо он каждый божий день торчит у нас в кабинете, пишет записочки ей всякие, фразы двусмысленные 😳. Блевoта, в общем.
А ТЫ из той же породы праведниц-проститней?

Ацкий Сотона 👹
#40
гость

Скоро семья развалится. К бабке не ходи. Запомните мой пост. Через 10 лет -прочтете. 25 лет, это обычно начало КОНЦА для атеистических семей.

А для ПГМнутых самое начало! Как возлюбят ближнего, так держись!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
гость

Нет. Церковь признает зарегистрированный брак. Приравнивает его к настоящему браку.

Это тока на словах, типа так, на деле нет конечно.

Да даже и на словах, все иерархи говорят.

Да и платить алименты например не венчанной жене тоже я лично считаю плохим поступком и даже может быть грехом.

_

Гость
#42
Ацкий Сотона 👹

Приходится, *****! Ибо он каждый божий день торчит у нас в кабинете, пишет записочки ей всякие, фразы двусмысленные 😳. Блевoта, в общем.А ТЫ из той же породы праведниц-проститней?

А ты их читаешь что ли или писать помогаешь? Что ж так со злобой или самой тот начальник приглянулся, а он не тебя еббет?)))

гость
#43
.гость

пойдите в церковь и развенчайтесь. Лично знаю батюшку, у которого была третья жена. И все венчаные

Батюшкам повторно жениться нельзя. Это секта была- 100%
А простым людям можно венчаться трижды. Только после первого раза это уже не совсем венчание, а покаянные молитвы читаются.

гость
#44
Кира

Что за мода такая пошла развенчиваться? Раньше считалось, что венчание - одно на всю жизнь. А сейчас получается , что как поженились, так и развелись и с венчанием то же самое. Церковь в ногу со временем идёт. Только смысл тогда венчания?

Это не мода. И развенчания как такового не существует. Просто один идет венчаться, потому что Верит, а второй из-за красоты дейсвия либо из-за манипулялок (если повенчаемся, то уже мой навеки). Вот поэтому есть около 18 причин, когда в церкви благословляют на повторный брак без проблем. В церкви далеко не *****. Далеко. И Верой манипулировать нельзя над супругом. Все правильно днлают.

гость
#45
Гость

Не очень -то и развенчивают.

Не развенчивают, а благословляют на повторный брак. Например, если один из супругов изменил, а второй нет. Тогда, того, кому изменили благословение на повторный брак дадут, а тому, кто изменил -грамотный священник никогда уже не даст благословение на повторный брак. Также не дается благословение на брак паре, если они встречались тогда, когда один из них был в браке. (т.***** увод из семьи). Но за деньги можно все. Сейчас нечистоплотных священников- тьма.

гость
#46
Гость

Вот так и надо!

Вера, а вы не думаете, что это некое лицемерие? Значит, мы 20 лет поживем в гражданском браке и обвенчаемся только тогда, когда обзаведемся - детьми, имуществом, т.***** будем и без венчания связаны крепко. Ну , а если не сростется, то не беда, ничего, что 20 лет прожили, штамп о разводе это ж не венчание, ничего страшного и Боженька не отругает.


Если в паре один неверующий, или плохо разбирающийся в том, что такое Венчание, то даже священники не настаивают на Венчании. Знают, что таким парам испытаний придет столько, что не факт, что они с этими испытаниями справятся. Вот почему среди венчанных браков очень много разводов. Очень. Нужно , чтобы оба были верующие и понимали, что они делают.

Ацкий Сотона 👹
#47
Гость

А ты их читаешь что ли или писать помогаешь? Что ж так со злобой или самой тот начальник приглянулся, а он не тебя еббет?)))

Эхах, б..лядя.м меня не понять. Просто противно быть свидетелем грязи. Надеюсь, тебя все начальники отъeбyт, у кого встанет на тебя, конечно, и будешь ты счастлива 💋

женщина
#48

мы венчались сразу - в день регистрации во дворце. Смысла свадьбы без венчания не вижу - лично для нас)

Танюша
#49

Мы с мужем венчались, но это было первое венчание. Второй раз я бы венчаться не пошла. И врать бы мужу тоже не стала. Рассказала бы правду. Он же знает что вы уже были в браке, это же не тайна. Сейчас многие говорят что можно развенчаться но это бред я считаю. Я знала когда шла венчаться что это первый и последний раз. Но решать впринципе вам.

гость
#49
.гость

пойдите в церковь и развенчайтесь. Лично знаю батюшку, у которого была третья жена. И все венчаные

Нельзя этого делать, с первым мужем венчаные, будет с ним навсегда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: