Гость
Статьи
Жадность мужчины

Жадность мужчины

Добрый вечер! Мне 29, У меня есть мужчина, ему 31, встречаемся 7 месяцев, отношения у нас хорошие, собираемся вместе жить, снимать жилье. Меня смущает, что он очень жадный. На рынке торгуется из-за 10 …

Вероника
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Анка

Автор, если он и на вас жадный то бросайте! У меня тоже парень был жадный работал, а врал мне что нет и нету денег в итоге покупал себе шмотки и т.п. зато на меня не копейки за два года!

Бедненькая, ума-то у тебя нет, чтоб самой заработать, вот ты и паразитируешь. Жалкое подобие ты.

Гость
#102
Гость

Послать конечно, это только начало. Был у меня такой жлоб, копеечки считал, а на себя не жалел - то одно ему купить надо, то другое, а мне - обойешься

Вероника

Добрый вечер! Мне 29, У меня есть мужчина, ему 31, встречаемся 7 месяцев, отношения у нас хорошие, собираемся вместе жить, снимать жилье. Меня смущает, что он очень жадный. На рынке торгуется из-за 10 рублей, в кафе сдачу пересчитывает до копеечки, чаевых вообще не оставляет никогда. Работает, средний достаток. Посоветуйте, как к этому относиться?

Разумно заметить, что это, прежде всего, его личные заработанные деньги. А что Вы просили? Наверняка, какие-нибудь абсолютно ненужные и нелепые вещи. Тогда понять его можно.

!

А Вам, автор, советую немедленно уходить с этого форума, и слушать своего мужчину прежде всего! Экономия в таких случаях называется прижимистостью, и не возбраняется.

Гость
#103

ТУт пишут, если к вам жадность не относится, то нормально. Но так не бывает. Может в период влюбленности он и будет на вас тратить, то в процессе совместной жизни так и будет интересоваться, сколько и на что вы тратите. Замучаетесь. Некоторые тут гордятся тем, что "муж экономный и я такая". Когда 2 сапога пара, это ладно, а если вам это претит, лучше с таким не связываться. Жадный мужик - не совсем мужик

Гость
#104
Гость

Вот я пришел в бар, выпил пиво с креветками на 2000р, если мне все понравилось, я 100-200 рублей оставлю заведению на чай.Так принято.Но в таких заведениях, где отдыхаю я, селедок с вумана и их жлобов-каблуков просто нет(охрана не пускает оборванцев).

В местах, где я пью пиво и вино, пинта пива стоит 6-7 евро, боках вина 10-12евро, но фейсконтрля что-то не припомню, только швейцар двери открывает ( но это не только бар, но и торговый центр)... Вы наверное вышибал в ночном клубе имели ввиду?

Гость
#105
Гость

Работают все, кроме селедок вроде тебя, ибо на работу такую никто не возьмет. Вот она и ищет себе маминого сына каблука.Потратить в баре 3000+200(чай), могут себе позволить большинство жителей прекрасного города Москвы.Ну а нищебродки с периферии ,которые выскочили замуж за первых попавшихся жлобов- каблуков-маминых сынов, будут таких людей за мажеров считать.На самом деле приятно даже, что хоть где-то я мажер, пусть даже в лице такой бомжихи как ты, которая и делает что торгуется из-за двух рублей и копейки считает.Такие как ты - это ***** той самой февральской революции, когда твои предки гопники, всех нормальных людей этой страны истребили.

Боже, сколько желания унизить переферию и возвыситься за счёт тех, кто меньше зарабатывает. Откуда такие комплексы, дорогой мой? У вас другого места самоутвердиться нет? Обычно мужчины это делают в бизнесе или в карьере, уж никак не на женском форуме

Гость
#106
Гость

Ща тебе местные бабенки скажут какая ты жадная, как ты пожалела жалкие 500 рублей этому бедному официанту, ты не просто жадная - а адски жадная. скажут, какая ты с их точки зрения противная, что вообще убивать таких надо, в печках сжигать, что рядом с тобой даже с рать не сядут в одном поле - вот такие вот тут бабенки обитают - прям матери Терезы все

Не напишу, я сама была в такой ситуации и считаю в данном случае это хамство официанта. Потребую сдачу, если сервис понравился, оставлю чаевые после выплаченной сдачи, если хамство официантов перевесило обслуживание - ничего не оставлю. Но я понимаю, что не оставляя чаевые, я тем самым подчёркиваю, что сервис мне не понравился и хочу, чтобы официант это знал. Если обслуживание было хорошее, не оставить чаевые = оскорбить его

Гость
#107

Представляю себе тех комментаторш которые осуждают мужика.
Такая в бигудях,сидящая на кухне своей старой хрущевки в окружении старого грязненького холодильничка, забившейся раковины и давно нечищенных половиц. И тапочки на ней.Мохнатые, розовые. А в зубах сигарета с которой пепел сыпется на старый промасленный халат в цветочек.
И вот сидит она такая королева, да пальчиками выводит свои перлы про доход каждого порядочного человека. И котлета у нее на вилке висит.Из фарша Мириталевского, капая жиром на клавиатуру. А она пишет текст. Ругается. Доказывает, убеждает, аргументирует. А потом ручки об подол вытерла и пошлепала в тапочках своих в ванную комнату, где с удовольствием разместила свою тушу в полуторометровой потрескавшей ванной, но обязательно с пенкой, чтобы уж окончательно чувствовать себя принцессой. А после нанесет на свое лицо масочку за 100 рублей из ближайшего Перекрестка и ляжет спать. Но с уверенность, что завтра она точно, сидя за своей кассой в том же самом Перекрестке, встретит его. Не нищеброда.А настоящего

Гость
#108

Нищеброд - стало каким-то мистическим обозначением. Употреби это слово и ты сразу становишься популярным, скандальным, интересным. Мне это совершенно непонятно, но факт,есть факт. Людям нравится видеть/обсуждать/читать про нишебродов, бедняков, и то как кто-то где-то не смог заплатить в дорогущем кафе. Это стало своеобразной красной тряпкой. Все вокруг настолько помешанные на формировании пыли в глаза и утверждении себя в неком статусе, что установка "А чем я хуже?" просто молотом кузнеца проходит по мозгам пролетарца.
Все эти свадьбы на разрыв аорты и сфинктеров родителей.
Все эти понты айфонов кредитных, да машин не по карману.
Все эти павлинья перья в *****, чтобы доказать "Я не нищеброд!"
Народ живет в этой постоянной гонке за чем-то, что ему ну никак не по карману/статусу/надобности.
Мысли формируют его действия и оптику анализа действительности. И вот приходят потом эти курочки в инетик, рассуждать о доходах и "Как надо". Комментируют и даже создают некую соревновательность между собой, автором.

Гость
#109

Ведь каждая вторая мечтает, что ее заметит кто-то и увезет на Бали. А она такая вся недотрога и только по любви бросит свою недоеденную котлету,распустит бигуди, сменит тапки на лабутены и больше никогда не будет он-лайн.
Потому что ее продадут на органы.
Или в бордель на секс-джихад

Головой надо думать, девочки, а не *****своей разболтанной. Самим трудиться надо, стараться надо, а не искать богатого папика который оплатит тебе надувные сиськи.
Не хочешь? Твое право. Иди тогда читай про мужчин. Тебе все расскажут. Нифига не поможет, но твоя самооценка станет ярче, чище, больше.
Как и количество ВИЧ в твоей крови от беспорядочных половых связей с мажорами за два коктейля "Голубая лагуна"

Гость
#110
Гость

Мил человек, я сейчас приехала из ОКея. Там в кулинарии бедно одетому дедушке не хватило 5 руб на кефир. Я купила ему и кефир, и хлеб, и шоколад, и круассаны, и еще сеточку картошки. Он сам все это набрал, чуть не силой заставила. Так вот одинокому старику с пенсией 8000 руб я помогу. А официантке, которая сонной мухой бродит по полупустому залу, как я наблюдала вот 23 февраля - черта, а не чаевых. Не нравится ей ее работа - пусть ищет новую, молодая, здоровая женщина.

Так вы видимо в такие заведения ходите, где официанты плохо обслуживают. Я бы вообще в такое больше не пошла. Но неужели это единственное место где вы были? Вы никогда не испытывали на себе первоклассный сервис, когда вас отлично обслужили, когда вечер прошёл отлично, о вас не забывали, все время интересовались нужно ли что-то ещё, помогли сделать заказ или сделать хороший выбор вина например? Все равно не отблагодарите?

Гость
#111
Гость

Так вы видимо в такие заведения ходите, где официанты плохо обслуживают. Я бы вообще в такое больше не пошла. Но неужели это единственное место где вы были? Вы никогда не испытывали на себе первоклассный сервис, когда вас отлично обслужили, когда вечер прошёл отлично, о вас не забывали, все время интересовались нужно ли что-то ещё, помогли сделать заказ или сделать хороший выбор вина например? Все равно не отблагодарите?

В первую часть про чаевые верится легко и непринужденно, а вот после этого в дедушек как-то не очень. Сказочница она.

Гость
#112
Мнение

Я не работала официанткой сама, но я плотно общалась с ними по работе, я знаю их реальные зп, я знаю их реальную нагрузку

Это абсолютно несущественно. Если человека не устраивает зарплата - он меняет работу. Если он работу не меняет - значит, либо всё устраивает, либо именно такая у него ценность на рынке труда. Посетитель кафе/ресторана доплачивать ему не обязан.
А забота о собственных деньгах - это показатель уважения человека к себе самому. Будет мужик разбрасываться деньгами - и его присоска будет воспринимать его как кошелёк на ножках.

Гость
#113
Гость

Нищеброд - стало каким-то мистическим обозначением. Употреби это слово и ты сразу становишься популярным, скандальным, интересным. Мне это совершенно непонятно, но факт,есть факт. Людям нравится видеть/обсуждать/читать про нишебродов, бедняков, и то как кто-то где-то не смог заплатить в дорогущем кафе. Это стало своеобразной красной тряпкой. Все вокруг настолько помешанные на формировании пыли в глаза и утверждении себя в неком статусе, что установка "А чем я хуже?" просто молотом кузнеца проходит по мозгам пролетарца.Все эти свадьбы на разрыв аорты и сфинктеров родителей.Все эти понты айфонов кредитных, да машин не по карману.Все эти павлинья перья в *****, чтобы доказать "Я не нищеброд!"Народ живет в этой постоянной гонке за чем-то, что ему ну никак не по карману/статусу/надобности.Мысли формируют его действия и оптику анализа действительности. И вот приходят потом эти курочки в инетик, рассуждать о доходах и "Как надо". Комментируют и даже создают некую соревновательность между собой, автором.

=)))так и есть

Гость
#114
Гость

В первую часть про чаевые верится легко и непринужденно, а вот после этого в дедушек как-то не очень. Сказочница она.

Я не сказочница, а написала про дедушку, что называется "по горячим следам", приехав из магазина. Верить/не верить Ваше право, а это моя жизненная позиция, которую я не собираюсь менять, чтобы вписаться в стандарты. И в ресторане я была в последний раз 23 февраля, там действительно было мало людей и официанты скучали. Именно нас обслужили хорошо, но я тоже хорошо выполняю свою работу. Где чаевые? Будет желание и настроение - оставлю. Нет - пусть скажут спасибо, что пришла именно к ним.
Повторяю. Мне не жаль денег для помощи: больным детям, старикам, близким людям в тяжелой ситуации. Когда бывшая одногруппница попала в больницу с воспалением мозговых оболочек, я помогала ей материально на гораздо большие суммы, чем чаевые за много лет.
Это МОИ деньги, которые я трачу, куда считаю нужным. И если я не хочу оставлять чаевые или пересчитываю сдачу, чтоб не быть обманутой наглым продавцом (а было не раз!), то возмущение этим другого человека восприму крайне негативно. Я понимаю, как автору хочется рядом человека "щедрой русской души". Пусть такого и ищет. Удачи. Все это приятно на этапе свиданий. Потом в браке жены начинают злиться, что муж всех друзей угощает, чаевые раздает, сдачу не пересчитывает и его постоянно обманывают на деньги и т.д. Подруга с таким живет и завидует мне по-хорошему. Говорит, у вас в семье всегда деньги есть, а мы вроде и получаем оба неплохо, а на квартиру собрать не получается. Так что я считаю, что мужчина экономный, но ни в чем своей жене не отказывающий, для семейной жизни вполне пригоден.

Гость
#115
Гость

Нищеброд - стало каким-то мистическим обозначением. Употреби это слово и ты сразу становишься популярным, скандальным, интересным. Мне это совершенно непонятно, но факт,есть факт. Людям нравится видеть/обсуждать/читать про нишебродов, бедняков, и то как кто-то где-то не смог заплатить в дорогущем кафе. Это стало своеобразной красной тряпкой. Все вокруг настолько помешанные на формировании пыли в глаза и утверждении себя в неком статусе, что установка "А чем я хуже?" просто молотом кузнеца проходит по мозгам пролетарца.Все эти свадьбы на разрыв аорты и сфинктеров родителей.Все эти понты айфонов кредитных, да машин не по карману.Все эти павлинья перья в *****, чтобы доказать "Я не нищеброд!"Народ живет в этой постоянной гонке за чем-то, что ему ну никак не по карману/статусу/надобности.Мысли формируют его действия и оптику анализа действительности. И вот приходят потом эти курочки в инетик, рассуждать о доходах и "Как надо". Комментируют и даже создают некую соревновательность между собой, автором.

Истину глаголите. У меня многие знакомые "в шоке" - как это у меня нет айфона. Он мне не нужен. Не понимают. Зомбирование какое-то, понты правят миром.

Сергей
#116

[quote="Гость" message_id="55564398"]Толсто, очень толсто. Читай внимательнее мои сообщения. Я работаю и неплохо для своего региона зарабатываю. Живу не в Москве, уж извини. В Ростове н/Д. У нас з/п пониже.

Молодец! полностью поддерживаю!!
Сам из Ростова. Работаю сам на себя, по местным мерках зарабатываю в несколько раз больше чем средняя ЗП. (29 лет)
езжу на С классе (не мерсе) но и не в кредите. покупаю сейчас первую квартиру (за нал). И у меня нет айфона, хожу в РИС и сакуру -экспресс, в кино по пн и вторникам т.к. там цены в попаламе, одежду покупаю в фирменных магазинах на распрадажах.
самое интересное что *** удивляются что у тебя нет айфона - фууу как так
это просто смешно!! реально у людей нет правильных ценностей. живут как по тв говорят - вышел новый айфон - нужно срочно покупать бежать. при чем покупает его в кредиты а пока выплатят уже новый выходит. я могу купить его просто так и не покупаю - это ведь галимые понты.
т да - я не оставляю денег на чай. мне ***** на чужое мнение!!
кто-то скажет что жадный- пох. зато с квартирой не в ипотеке, тачкой не в кредите. и езжу отдыхать 2 в год за границу.
а нашлась та - которая это оценила. хотя тоже конечно с замашками - но осадил ее - поняла что для семьи вариант хороший. бабками не сорю - зато для дома все будет.
а что кому важнее - каждый сам решает.

Мнение
#117
Гость

Это абсолютно несущественно. Если человека не устраивает зарплата - он меняет работу. Если он работу не меняет - значит, либо всё устраивает, либо именно такая у него ценность на рынке труда. Посетитель кафе/ресторана доплачивать ему не обязан.
А забота о собственных деньгах - это показатель уважения человека к себе самому. Будет мужик разбрасываться деньгами - и его присоска будет воспринимать его как кошелёк на ножках.

Есть очень низкооплачиваемые работы: официант, посудомойка и тд. Не может людей эта работа устраивать по зп! Большинство людей просто не могут найти другую. Просто по вашим словам никто не будет работать на низкооплачиваемых работах и что тогда? Кто будет обслуживать нас в кафе и ресторанах???

Гость
#118
Гость

Вы можете жить так, как вам нравится - сморкаться в рукав, не уступать место старушкам и беременным женщинам, не придерживать дверь, когда кто-то идёт за вами вслед и не платить чаевые. Только не удивляйтесь, что люди, знакомые с правилами этикета и хорошо воспитанные с вами общаться не будут

Ага :)). Они будут общаться с теми, кто может быть полезным в делах и дать в долг ( это обо мне раньше). Еле от всех отцепилась. И старушкам не уступаю, так как сама на инвалидности и имею право сидеть на передних местах, и всех друзей-знакомых научилась посылать с их проблемами к их родственниками и в банк. ОЧЕНЬ изменилась моя жизнь в лучшую сторону, потому что свои ресурсы я не трачу на других.Беременным уступаю если без ребенка едуэто единственное исключение для чужих людей.

Официальная неофициантка
#119

Ща я тоже устрою разрыв шаблона
Чаевые, чтоб вы знали на будущее, вовсе не означают, что посетитель мало выложил за еду по счёту или что он должен содержать официанта. Чаевые - это часть определенной культурной схемы, точнее двух. Первая: нищие служат богатым. И чаевые составляют ничтожную для бюджета клиента (но существенную для официанта) прибавку к стоимости съеденного, которая, как клиент точно знает, пойдёт именно человеку, который за ним ухаживал, соразмерно тому, как хорошо тот за ним ухаживал, а не хозяину заведения, как сумма по счёту, которая еще неизвестно как распределяется хозяином заведения.
Второй вариант: равные служат равным. Это те самые итальянские траттории, где официанты обслуживают не господ, а своих соседей. Здесь чаевые -- благодарность официанту, что он согласился служить вам, а не пошёл вместо этого в соседнее кафе, где обслуживали бы его, ведь он также запросто может себе это позволить. Понятное дело, что раз разрыва в доходах нет, то сумма чаевых составляет совсем иной процент и от стоимости сожранного и от доходов обоих.
Так что, дорогие любители не платить чаевые, смотрите сами, в какую из двух ресторанных культур вы вписываетесь. Если обнаружите, что не выписываетесь не в одну, а кушать на людях все равно хочется, не расстраивайтесь. Есть ещё формат кухмистерских, это заведения типа Муму и Братьев Карваевых. Так все тоже самое, только официантов нет, так что платить чаевые некому.
Автор извините за оффтоп

Сергей
#120
Официальная неофициантка

Ща я тоже устрою разрыв шаблона

Не совсем согласен. смотря речь о каком заведении идет.
Если идешь в крутой ресторан (лично я в такие не хожу - не вижу смысла платить дороже за то что можно заплатить дешевле и это при доходе в несколько раз выше среднего. возможно зарабатывая раза в 4 больше чем сейчас- я бы и стал ходить в такие заведения - речь о заведениях где чек от 3-4 тысяч за человека на вечер) тогда чаевые это естественно - потому что там тебя будут вылизывать (ну или должны по крайней мере).
а вот если я хожу в суши бары с чеком на 800р за двоих - то какие тут нафиг чаевые еще?? обычно в таких заведениях официанты и не стараются даже - а раз не стараются то и платить не за что. (позиция НЕ платить - у меня не принципиальная - плачу когда есть за что)

Гость
#121
Сергей

Не совсем согласен. смотря речь о каком заведении идет.Если идешь в крутой ресторан (лично я в такие не хожу - не вижу смысла платить дороже за то что можно заплатить дешевле и это при доходе в несколько раз выше среднего. возможно зарабатывая раза в 4 больше чем сейчас- я бы и стал ходить в такие заведения - речь о заведениях где чек от 3-4 тысяч за человека на вечер) тогда чаевые это естественно - потому что там тебя будут вылизывать (ну или должны по крайней мере).а вот если я хожу в суши бары с чеком на 800р за двоих - то какие тут нафиг чаевые еще?? обычно в таких заведениях официанты и не стараются даже - а раз не стараются то и платить не за что. (позиция НЕ платить - у меня не принципиальная - плачу когда есть за что)

А по-моему не так уж вы и не согласны)) Даже ведь если не стараются, они вам все равно прислуживают, поэтому чувство благодарности за это естественно будет появляться реже. Но оно накатывает иногда все-таки (в вашей терминологии -- появляется за что платить)))) как часто это будет и в какую сумму выльется, не так уж важно, главное, вы не перманентно считаете официантов сданными вам прислугу халдеями, за которых усе уплочено. А потом, я не ем суши и слабо представляю себе формат суши бара. Возможно, там и подают и убирают посуду по принципу Муму: это не часть сервиса клиента, а логистика, более удобная менеджменту, чем самообслуживание. Тогда это кухмистерская с закосом под Японию))

Гость
#122
Гость

В том-то и дело, что Вы и муж выпадаете из этого зомбированного общества! Для них Вы - инородный элемент и очень опасны, так как мыслите и думаете сами, а не навязанными вещами! Они всегда Вас будут ненавидеть за это, обзывать жлобами, жадными скрягами. Общество зомбированного шлака не любит людей мыслящих. Такому обществу нужно послушное бы.дло, которое будет выполнять все что требуют от них!

Очередная "не как все" на голову "избранная". Не долечили в психушке?

Гость
#123
Мнение

Есть очень низкооплачиваемые работы: официант, посудомойка и тд. Не может людей эта работа устраивать по зп! Большинство людей просто не могут найти другую. Просто по вашим словам никто не будет работать на низкооплачиваемых работах и что тогда? Кто будет обслуживать нас в кафе и ресторанах???

Понятия не имею: я в состоянии обслужиться самостоятельно. И не вижу причин что-либо доплачивать паразитам под названием "официант". Посудомойкам чаевые ведь вовсе не платят, и считают это нормальным. А они всё работают - значит, устраивает их зарплата.
В ресторанах приличная наценка, обычно в несколько раз, если не в десятки раз, наскрести пару сотен рублей с оплаты заказа для официанта владелец заведения сможет, вот пусть и платит своему персоналу.

Мнение
#124
Гость

Понятия не имею: я в состоянии обслужиться самостоятельно. И не вижу причин что-либо доплачивать паразитам под названием "официант". Посудомойкам чаевые ведь вовсе не платят, и считают это нормальным. А они всё работают - значит, устраивает их зарплата.
В ресторанах приличная наценка, обычно в несколько раз, если не в десятки раз, наскрести пару сотен рублей с оплаты заказа для официанта владелец заведения сможет, вот пусть и платит своему персоналу.

Это ваше право. Я знаю что основной доход у официанта это чаевые. по мере своих возможностей я даю чаевые. Практически всегда где-то 10% ну там чуть меньше, чуть больше если округление до суммы идёт.
Если счёт 1400, дам 1500, если счёт 2200 - дам 2500.
Не даю только в случае проблем с обслуживанием.
Если большая компания (было 10 человек как то) ресторан сразу 10% в чеке прописывает, об этом предупреждает. Потому что посиделки такие обычно долгие, обслуживания много, а счёт где-то 12-15 тысяч минимум, естественно сумма чаевых 1200-1500 кажется большой, поэтому они сразу с гарантией это берут.
Заказывая любой банкет вы всегда тоже оплачиваете сервисный сбор. Делят сумму на официантов и начисляют им добавление к зп.

Мнение
#125

Но не может быть такого, чтобы все перестали давать чаевые, если это произойдёт - официантом никто работать не согласится, выгодней дворником пойти, снежные получать. И работа спокойней чем у официанта!

Мнение
#126

Хотела отдельную тему открыть, но не пропускают!
Вот пожалуйста, ответьте сколько бы чаевых оставили бы в каждой из ситуаций если обслуживание было НОРМАЛЬНЫМ (все принесено и унесено вовремя, надлежащего качества, официантка не хамила, не навязывалась, в ожидании не томились)

1) бизнес ланча за 400-450р.
2) поужинали вдвоем на 2500-3000р
3) сидели компанией (6 чел) - общий счет 8000-10000р

Гость
#127
Мнение

Хотела отдельную тему открыть, но не пропускают!Вот пожалуйста, ответьте сколько бы чаевых оставили бы в каждой из ситуаций если обслуживание было НОРМАЛЬНЫМ (все принесено и унесено вовремя, надлежащего качества, официантка не хамила, не навязывалась, в ожидании не томились)1) бизнес ланча за 400-450р.2) поужинали вдвоем на 2500-3000р3) сидели компанией (6 чел) - общий счет 8000-10000р

10% в каждом из случаев

Мнение
#128
Гость

10% в каждом из случаев

Спасибо
Я аналогично.
Вот интересны ответы тех, кто тут пишет, что официанту они ничего не должны.

Губка Боб
#129
Мнение

Спасибо Я аналогично. Вот интересны ответы тех, кто тут пишет, что официанту они ничего не должны.

Сама не понимаешь? "Официанту они НИЧЕГО не должны".
Тyпaя баба, попалась...

От себя отвечу.
1.Плачу картой, не всегда есть налик в такие моменты. Если есть, 50р оставляю.
2. Рублей 200.
3. 500 минимум, такие посиделки не часто, в основном я их инициатор, люди там разного достатка, за себя заплатят и то ладно, большую часть "чая" накидываю сам.

Губка Боб
#130
Мнение

Но не может быть такого, чтобы все перестали давать чаевые, если это произойдёт - официантом никто работать не согласится, выгодней дворником пойти, снежные получать. И работа спокойней чем у официанта!

Жлобов много, особенно среди женщин. И мужик им должен, а официанта они и за человека не считают даже, и хамят ему как могут, и опускают, усложняя его работу по максимуму и естественно и копейки на чай не дают.
Вы как вчера родились.

Мнение
#131
Губка Боб

Сама не понимаешь? "Официанту они НИЧЕГО не должны".Тyпaя баба, попалась...От себя отвечу.1.Плачу картой, не всегда есть налик в такие моменты. Если есть, 50р оставляю.2. Рублей 200.3. 500 минимум, такие посиделки не часто, в основном я их инициатор, люди там разного достатка, за себя заплатят и то ладно, большую часть "чая" накидываю сам.

Спасибо,
Я примерно так же
1) 50р
2) 250-300р
3) Если каждый за себя платит - посмотрю, чтобы в обще сложности было 800-1000р - своих чуть добавлю если друзья оставят мало.
Но у меня такие посиделки обычно на мой ДР, плачу все сама и основной счет и чаевые тоже в размере 10%

Гость
#132
Губка Боб

Жлобов много, особенно среди женщин. И мужик им должен, а официанта они и за человека не считают даже, и хамят ему как могут, и опускают, усложняя его работу по максимуму и естественно и копейки на чай не дают.Вы как вчера родились.

Ничего официанты реванш всегда берут , там повара им в лучшем случае на харкают и то самое безобидное , что может быть , а так такое творится иногда , что тетки если узнают сразу умом тронутся

Губка Боб
#133
Мнение

Спасибо,Я примерно так же 1) 50р2) 250-300р3) Если каждый за себя платит - посмотрю, чтобы в обще сложности было 800-1000р - своих чуть добавлю если друзья оставят мало.Но у меня такие посиделки обычно на мой ДР, плачу все сама и основной счет и чаевые тоже в размере 10%

Извини за предыдущую резкость, просто странно что ты ожидаешь от неадекватов, которым 100р жалко, нормального ответа.

Для них, тот кто "не зарабатывает" не человек вовсе, любой мужик рожден их обеспечивать, а официант не мужик по их мнению, какие тут могут быть чаевые?

А мужики, которым жалко 100р на чай, обычно пьют за чужой счет, попутно рассказывая тем за чей счет пьют, о том какие они успешные и альфачи. Ну и принижая угощающего, чтоб чувство неполноценности не возникло.

А ты от них ответа ждешь..

Губка Боб
#134
Гость

Ничего официанты реванш всегда берут , там повара им в лучшем случае на харкают и то самое безобидное , что может быть , а так такое творится иногда , что тетки если узнают сразу умом тронутся

Гость

Ничего официанты реванш всегда берут , там повара им в лучшем случае на харкают и то самое безобидное , что может быть , а так такое творится иногда , что тетки если узнают сразу умом тронутся

Одобряю!
Иногда приходишь в ресторан, и за соседним столом компания баб, ведут себя так, словно все вокруг их холопы и им все должны.
Иной раз хочется взять и несколько раз уепать, но с их внешностью, так им будет даже лучше...

Никогда не понимал таких, сидите дома йопт, зачем свое моральное уродство на людях демонстрировать?

Гость
#135
Губка Боб

Одобряю!Иногда приходишь в ресторан, и за соседним столом компания баб, ведут себя так, словно все вокруг их холопы и им все должны.Иной раз хочется взять и несколько раз уепать, но с их внешностью, так им будет даже лучше...Никогда не понимал таких, сидите дома йопт, зачем свое моральное уродство на людях демонстрировать?

когда я был пиз.д.юком и учился , я работал барменом , если были тетки которые выеживались у них заказ был с " сюрпризом" у всех , у нас на хамство не отвечали в ответ , просто стоишь потом и смотришь как они жрут или пьют спец блюдо ))))

Губка Боб
#136
Гость

когда я был пиз.д.юком и учился , я работал барменом , если были тетки которые выеживались у них заказ был с " сюрпризом" у всех , у нас на хамство не отвечали в ответ , просто стоишь потом и смотришь как они жрут или пьют спец блюдо ))))

Я не работал в ресторанах, но гость частый. Как замечаю, выеживаються именно бабы. Мужики такие - редкость.

Гость
#137
Губка Боб

Я не работал в ресторанах, но гость частый. Как замечаю, выеживаються именно бабы. Мужики такие - редкость.

Потому что в рф больное общество, растит баб потреблядей. Да и бабы сами в целом более эгоцентричны. Могут стоять и ***** мешая всем пройти, или в наушниках не глядя переходить улицу. Тyпоe е6aнькo думающее что щель дает им бессмертие и неуязвимость. Машина если в нее врежется то машына в смятку, а ледина дальше пойдет целая)

Гость
#138
Мнение

Хотела отдельную тему открыть, но не пропускают!Вот пожалуйста, ответьте сколько бы чаевых оставили бы в каждой из ситуаций если обслуживание было НОРМАЛЬНЫМ (все принесено и унесено вовремя, надлежащего качества, официантка не хамила, не навязывалась, в ожидании не томились)1) бизнес ланча за 400-450р.2) поужинали вдвоем на 2500-3000р3) сидели компанией (6 чел) - общий счет 8000-10000р

Ничего не дам принципиально. Лучше эти деньги отдам тем, кто в них больше нуждается. И я: работаю, не считаю, что мне "все должны" и не хамлю. Я спокойный, вежливый человек. Официантов уважаю, отношение к ним просто как к людям, выполняющим свою работу за плату. Я выбрала именно ИХ ресторан из сотен им подобных, принесла ИМ деньги, они меня обслужили.с какого им что-то еще доплачивать? Кассиру в банке за хорошее обслуживание тоже на чай оставить? "Так принято" для меня не аргумент. Я сама в 18-20 лет подрабатывала в Макдоналдсе по вечерам и выходным параллельно учебе, там вообще чаевые не приняты. Понимаю, конечно, это далеко не ресторан, но с пунктом 1 в Вашем списке вполне согласуется. И бегали мы там старательно, ничего от посетителей не ожидая сверх оплаты заказа. Правильная система, я считаю.

Гость
#139
Гость

Ничего не дам принципиально. Лучше эти деньги отдам тем, кто в них больше нуждается. И я: работаю, не считаю, что мне "все должны" и не хамлю. Я спокойный, вежливый человек. Официантов уважаю, отношение к ним просто как к людям, выполняющим свою работу за плату. Я выбрала именно ИХ ресторан из сотен им подобных, принесла ИМ деньги, они меня обслужили.с какого им что-то еще доплачивать? Кассиру в банке за хорошее обслуживание тоже на чай оставить? "Так принято" для меня не аргумент. Я сама в 18-20 лет подрабатывала в Макдоналдсе по вечерам и выходным параллельно учебе, там вообще чаевые не приняты. Понимаю, конечно, это далеко не ресторан, но с пунктом 1 в Вашем списке вполне согласуется. И бегали мы там старательно, ничего от посетителей не ожидая сверх оплаты заказа. Правильная система, я считаю.

Если вы ходите в рестораны самообслуживания типа Макдональдс , где вы с подносом идёте до своего столика, оплатив все у кассы, то естественно чаевые не положены. В заведениях, где вас встречают, проводят до столика, подают меню и все приносят, деньги вы платите за еду, а не за обслуживание и не надо притворяться, что вы не понимаете куда идут деньги, заплаченные за ужин. Если все перестанут платить, то цены просто подниматься и все, а официанты перестанут стараться, так как свою гарантированную зарплату они получат и так. Сервис - это то, что сложно измерить, но что очень и очень заметно, когда он плохой. Если вам никогда не портили вечер плохим сервисом, вы никогда не поймёте за что вы платите , оставляя официанту деньги за хороший сервис

Мнение
#140
Гость

Ничего не дам принципиально. Лучше эти деньги отдам тем, кто в них больше нуждается. И я: работаю, не считаю, что мне "все должны" и не хамлю. Я спокойный, вежливый человек. Официантов уважаю, отношение к ним просто как к людям, выполняющим свою работу за плату. Я выбрала именно ИХ ресторан из сотен им подобных, принесла ИМ деньги, они меня обслужили.с какого им что-то еще доплачивать? Кассиру в банке за хорошее обслуживание тоже на чай оставить? "Так принято" для меня не аргумент. Я сама в 18-20 лет подрабатывала в Макдоналдсе по вечерам и выходным параллельно учебе, там вообще чаевые не приняты. Понимаю, конечно, это далеко не ресторан, но с пунктом 1 в Вашем списке вполне согласуется. И бегали мы там старательно, ничего от посетителей не ожидая сверх оплаты заказа. Правильная система, я считаю.

Надо понимать разницу между ресторанами быстрого обслуживания и кафе/ресторанами. В ресторанах быстрого обслуживания кстати, не минимальные ставки оплаты! Если брать много смен и работать нормально, то можно получить нормальную зп. А у официантов минималка с расчётом на чаевые. При чем во всем мире.
Если счёт будет 2960, 40р заберёте или все-таки на чай оставите?

Губка Боб
#141

Был случай. Заказал для собаки корм, 2 мешка по 17кг каждый. И в день доставки, лифты не работали (причем оба).
И курьер оба этих мешка + 2 полных пакета собачьих вкусностей, пер на 16й этаж.
Меня попросить помочь он не додумался.
Курьер - мужик лет 55-60 на вид. Так он мне сдачу должен был дать рублей 200+-, я ему сказал, что он может оставить ее себе.


Интересно, как бы поступили местные вуманки их жлобы мужики и конкретно мужик автора темы.

Не ландыш
#142
Гость

Автор, мой муж экономный. И я тоже. Чаевые мы не оставляем принципиально - ги одному из нас чаевые за нашу работу клиенты не платят, официанты же просто выполняют свои обязанности. С какого перепугу, отдав деньги за дорогую еду, еще им доплачивать? В компании скидываемся, никто ни за кого не платит. Одежду покупаю качественную, но жду распродаж. В итоге к 30 лет у нас с мужем 2 квартиры, машина, ежегодный отдых за рубежом. Если мужчина экономный, но для Вас ему ничего не жаль,почему бы и нет? В семье всегда будут деньги.

Это сколько же надо ходить в рестораны, чтобы на чаевые купить 2 квартиры!!!)))

Не ландыш
#143

Мой мч не жадный, хотя считать деньги умеет хорошо. Чаевые оставляет хорошие, подает музыкантам на улице по сотке и пр, на подарки не жалеет денег, но лишнее переплачивать не будет там, где это не обязательно. Вот этим отличается жадный мужик от умного.

Гость
#144
Мнение

Надо понимать разницу между ресторанами быстрого обслуживания и кафе/ресторанами. В ресторанах быстрого обслуживания кстати, не минимальные ставки оплаты! Если брать много смен и работать нормально, то можно получить нормальную зп. А у официантов минималка с расчётом на чаевые. При чем во всем мире.Если счёт будет 2960, 40р заберёте или все-таки на чай оставите?

Нет, 40 конечно оставлю. Но если исходить из сообщений на форуме, должна оставить 10%, то есть 300 руб., а мне кажется, это уже перебор. Повторюсь, моя сестра работала официанткой. Для интересующихся - ресторан "Абсолют", Ростов н/Д. Было это 8 лет назад. Ее з/п хватало на съём квартиры и оплату обучения, высшее дистанционно, и еду. Было много чаевых - моталась на такси и маникюр дома, как я, не делала.

Гость
#145
Губка Боб

Был случай. Заказал для собаки корм, 2 мешка по 17кг каждый. И в день доставки, лифты не работали (причем оба).И курьер оба этих мешка + 2 полных пакета собачьих вкусностей, пер на 16й этаж. Меня попросить помочь он не додумался.Курьер - мужик лет 55-60 на вид. Так он мне сдачу должен был дать рублей 200+-, я ему сказал, что он может оставить ее себе. Интересно, как бы поступили местные вуманки их жлобы мужики и конкретно мужик автора темы.

Я главный жлоб в этой теме. Оставила бы без вопросов. А официантке за то, что она принесла мою тарелку с кухни в зал ту же сумму не платила бы.

Гость
#146
Не ландыш

Это сколько же надо ходить в рестораны, чтобы на чаевые купить 2 квартиры!!!)))

Мен тоже такие комменты поражают :) в городе где я живу ( в Европе) более менее приличная студия стоит 200тыс евро, а мне нужна двушка минимум :) я прекрасно осознаю, что максимум что я могу накопить - это депозит на крартиры за такое время даже если буду жить в проголодь. Разница между ходить или не ходить куда либо несколько лет пока коплю составляет примерно лишние 4-6 месяцев откладывания...

Гость
#147

Да, под обычное жлобство и принципы подвели и идеологию. Автор, такой мужик и на вас начнет экономить. Оно вам надо? Если мужик так себя ведет, значит у него проблемы или материальные или моральные, а скорее, и те и другие. Я бы с таким не стала связываться.

Гость
#148

Все от нищеты. Ну стал бы нормальный благополучный человек заморачиваться чаевыми. Я как-то определила мужика по одному жесту о том, что он жадный, хотя в ресторане платил за всех - он внимательно смотрел в счет прежде чем дать карту. Потом эта догадка подтвердилась. Я с подругами когда хожу в ресторан, сама даже особо не смотрю, всем известно приблизительно что по чем. Все оставляют сверху и забывают. А если об этом надо думать, так лучше дома сидеть

Гость
#149

А еще знакомый у меня есть, рассказывает, что машина не нужна ему, это понты, хотя мог бы за пару миллионов купить себе. Да, мог бы, но для него это именно понты, потому что отдал бы все под ноль. Так что это называется "не мог". Так и с чаевыми, денег нет и начинают про плохую работу сервиса и "рынок, чтоб торговаться"

Гость
#150
Гость

Ничего не дам принципиально. Лучше эти деньги отдам тем, кто в них больше нуждается. И я: работаю, не считаю, что мне "все должны" и не хамлю. Я спокойный, вежливый человек. Официантов уважаю, отношение к ним просто как к людям, выполняющим свою работу за плату. Я выбрала именно ИХ ресторан из сотен им подобных, принесла ИМ деньги, они меня обслужили.с какого им что-то еще доплачивать? Кассиру в банке за хорошее обслуживание тоже на чай оставить? "Так принято" для меня не аргумент. Я сама в 18-20 лет подрабатывала в Макдоналдсе по вечерам и выходным параллельно учебе, там вообще чаевые не приняты. Понимаю, конечно, это далеко не ресторан, но с пунктом 1 в Вашем списке вполне согласуется. И бегали мы там старательно, ничего от посетителей не ожидая сверх оплаты заказа. Правильная система, я считаю.

Принцип ясен. Вам не давали и вы не даете. Чаевые дают не по бедности, это правила хорошего тона. Это тоже самое, когда я хожу в ресторан с моим приятелем - просто приятель, не любовник, я замужем. Доход моей семьи превышает его доход раз в 8, но он за меня платит не потому, что я "бедная", а так положено.