Гость
Статьи
Не предлагает замуж, …

Не предлагает замуж, не знаю как быть

Здравствуйте,прошу совета ,потому что сама уже не знаю как быть. Вместе уже пять лет , три из них живем в гражданском браке. Вместе со студенческой скамьи, общие знакомые, друзья воспоминания. Мы два доктора , работаем в одной больнице, поэтому финансово не затруднены. И все бы хорошо, но официально зарегистрировать отношения мне никто не предлагает. Ситуация довольно сложная. Он из профессорской семьи, а я из рабоче- крестьянской , как говориться.Его Родители не особо в восторге от наших отношений, но все же когда я решилась год назад уехать за три тысячи км и начать новую жизнь через восемь месяцем он все оставил и переехал ко мне, но все же замуж не зовёт. Я в растерянности. Как быть? Вроде ради меня он на такой шах пошел , против воли своих родителей, все оставил и приехал ко мне в тьмутаракань, но семьи до сих пор нет.

Слава
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак вы с ним поговорите, мы же не можем знать его намерения.

Гость
#2
Гость

Дак вы с ним поговорите, мы же не можем знать его намерения.

+++++

Мнение
#3

Ну спросите у него какие у него планы на счет вышей семьи. Скажите, что вы уже чувствуете, что семью вы создали, все получается, надо развивать отношения дальше, регистрировать семью, дальше уже детей планировать. И спросите, чувствует ли он тоже самое, что вы, если нет, почему, что мешает, что останавливает, может это надо обсудить и устранить его сомнения совместно.

Дрянь такая
#4

девушки! Парням жениться особо не нужно. Пока сами клевать мозг не будете, он и не поймет, что у тебя приспичило

Гость
#5
Слава

Здравствуйте,прошу совета ,потому что сама уже не знаю как быть. Вместе уже пять лет , три из них живем в гражданском браке. Вместе со студенческой скамьи, общие знакомые, друзья воспоминания. Мы два доктора , работаем в одной больнице, поэтому финансово не затруднены. И все бы хорошо, но официально зарегистрировать отношения мне никто не предлагает. Ситуация довольно сложная. Он из профессорской семьи, а я из рабоче- крестьянской , как говориться.Его Родители не особо в восторге от наших отношений, но все же когда я решилась год назад уехать за три тысячи км и начать новую жизнь через восемь месяцем он все оставил и переехал ко мне, но все же замуж не зовёт. Я в растерянности. Как быть? Вроде ради меня он на такой шах пошел , против воли своих родителей, все оставил и приехал ко мне в тьмутаракань, но семьи до сих пор нет.

Когда мужчина говорит «не хочу жениться», значит ему слишком хорошо живется. Он должен очень-очень сильно испугаться вас потерять.
Когда Вы не можете быть с ним в силу внешних обстоятельств(подразумевая, что все может измениться силой вашего решения) Вот здесь Вы и сможете озвучить Ваши условия. Конечно, очень дипломатично и деликатно, что Вы очень его любите и хотите быть с ним, но не можете более задерживаться, потому как неофициальный статус сожительницы Вас не вдохновляет, поэтому, лучше никак, чем так. Если действительно Вами дорожит, согласится, если нет – значит и не хотел никогда и союз ваш не прекрасен.
Вы выигрываете в обоих случаях

Гость
#6

Измени слегка поведение. Стань резко красивее и ухоженнее, займись фитнесом. Пусть мужчины начнут на тебя заглядываться. Порви бытовуху.

Гость
#7

И в сексе тоже изменись, научись оргазм испытывать, изучи техники секса, научись пользоваться вагинальными мышцами.

Гость
#8

Да... может быть поговорить с ним лучше как есть? Если для него брак не "бред", и он любит вас, то по идее должен понять ваше желание и поддержать вас в этом вопросе.

Гость
#10

а у вас самой какие планы вообще на жизнь? вам самой брак зачем нужен? поймите свои цели, а потом пообщайтесь с ним и выясните его цели. оттуда уже и пляшите.

Гость
#11
Гость

Да... может быть поговорить с ним лучше как есть? Если для него брак не "бред", и он любит вас, то по идее должен понять ваше желание и поддержать вас в этом вопросе.

Не все же хотят унижаться и выпрашивать замужество, припирать мужика к стенке, выслушивать его мямленье и обещалки. Дураков нет и когда им надо, они очень быстро женятся.

Гость
#12

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Не путайте гражданский (официальный) брак и сожительство

Гость
#13

дык зачем вам этот штамп, если семья уже есть, то она есть, не зависит от наличия штампа. Детей и без него можно заводить. То есть по сути вы итак семья. К чему эти формальности. Или вы думаете если без штампа не было семьи, то после него она появится?

Гость
#14
Гость

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Не путайте гражданский (официальный) брак и сожительство

Не путайте понятия 19 и 21 века тоже.

Гость
#15
Гость

Не путайте понятия 19 и 21 века тоже.

А чего изменилось-то? Семья - семья, сожительство - сожительство. Звучит некрасиво?

Гость
#16
Гость

А чего изменилось-то? Семья - семья, сожительство - сожительство. Звучит некрасиво?

Семья и штамп это разные вещи.
Поход в официальные органы с паспортом вам семью не создаст.

Во многих странах от этого подхода давно отошли. Для получения всех благ официального брака никакого штампа не требуется.

Гость
#17

что у людей в голове которые о штампе мечтают?я фигею

Гость
#18
Гость

Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе (записи актов гражданского состояния). Не путайте гражданский (официальный) брак и сожительство

самой не смешно себя читать?да как не назови,если есть хорошие отношения

Гость
#19

Сожительствуйте дальше, и тошда у мужиков не будет повода обвинить Вас в клушестве, ограниченности и меркантильности. Вы же этого обвинения больше всего и боитесь?

Гость
#20

так сама предложи если тебе это так нужно, чего от него всего ждешь? сама немая что ли?

Гость
#21
***** такая

девушки! Парням жениться особо не нужно. Пока сами клевать мозг не будете, он и не поймет, что у тебя приспичило

Подпишусь. В принципе никого не искал, но всё и так было вполне комфортно. Бюджет общий, больших покупок не было. Хотя после брака стало полегче - супруга расцепила железные объятия.

Гость
#22
Гость

Семья и штамп это разные вещи.Поход в официальные органы с паспортом вам семью не создаст.Во многих странах от этого подхода давно отошли. Для получения всех благ официального брака никакого штампа не требуется.

А какие блага у официального брака?
С нынешними законами только полный дурак может жениться.

Гость
#23
Гость

А чего изменилось-то? Семья - семья, сожительство - сожительство. Звучит некрасиво?

Раньше официальный брак налагал серьёзную ответственность на супругов и давал определённые права, а сейчас это лишь способ отжать у мужчины имущество

Гость
#24

Может быть он тоже так думает, мол, чего это она и о браке-то ничего не говорит, а? Может я ей предложение сделаю, а она не захочет замуж за меня пойти?

Справедливая
#25
Гость

дык зачем вам этот штамп, если семья уже есть, то она есть, не зависит от наличия штампа. Детей и без него можно заводить. То есть по сути вы итак семья. К чему эти формальности. Или вы думаете если без штампа не было семьи, то после него она появится?

Семьи нет, есть сожительство. Семья появляется только тогда, когда мужчина берет на себя ответственность за семью. И официальная регистрация брака - неотделимая часть такой ответственности.
А твои рассуждения глупы. Это все равно, что жить в чужой квартире и считать ее своей только на том основании, что ты там живешь.

Шенген
#26

За 5 лет не предложил, а дальше и тем более не предложит.
Что делать? Искать того, который предложит. Но только не торопитесь в сожительство с ним.

Буратино
#27

У меня знакомый говорит так: женюсь только на любимой, а с остальными можно просто жить в ГБ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: