Гость
Статьи
Парень запретил …

Парень запретил работать, но не обеспечивает

Я работала в руководителем в инвест. компании, хорошо зарабатывала.Мой парень сделал мне предложение руки и сердца, я согласилась и тут начались необоснованные претензии с его стороны и ревность, после долгого выяснения отношений он заявил мне, что не хочет, чтобы я работала, хочет чтобы сидела дома ( вместе не живем), а он будет меня обеспечивать. В итоге я уволилась с работы ( работу я все равно хотела менять) , отдохнула, выспалась наконец- то, переделала все дела, которые долго откладывала из-за занятости, и поняла, что прошло 3 месяца, а обеспечения с его стороны я не увидела. С его стороны был ответ, через несколько дней, потом, потом и тд. У меня своя квартира, есть накопления, но мой молодой человек зарабатывает больше меня. Я не понимаю зачем было сажать меня дома, чтобы в итоге меня обмануть ? Я никогда не рассчитывала на его деньги, но мне тоже нужно на что- то жить, пойти работать он не разрешает. Думаю опять устроится на работу. Подскажите как быть?

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
Кактус
#1

Срочно выходи на работу (или хотя бы начни ее искать) и гони этого обманщика! Если тебе ,конечно, не 50+...

Гость
#2

Что значит "не разрешает"? Вы что, сами не в состоянии решить, работать вам или нет?

Гость
#3

Как это не разрешает? Мы в 21 веке.

Гость
#4

не разрешает? принесите ему платежки за квартиру, скажите, что вам нужно столько-то денег на сапоги, пальто, платье. что столько-то стоит прием у генеколога и вам еще нужно затарить холодильник и покрасить бошку. он же обещал вас обеспечивать. не даст денег - спросите на что вам это все делать/покупать, если он не разрешает вам работать.

Гость
#5

Он тебе не муж, чтобы что-то запрещать)

Гость
#6

Люди не в браке, а уже кто-то кому-то чего-то не разрешает. Удивительные такие люди.

Гость
#7

А мне нравится Ваш парень. Такой хитрожопый, познакомьте меня с ним, хочу научиться также хитропопить.

Гость
#8

Разводка

Гость
#9

Вообще чел обнаглел.... Напиши список того что надо на месяц, вплоть до маникюра и вечерком между делом дай ему ознакомиться и скажи что это все ежемесячно и плюс карманные деньги.

Гость
#10

Вам точно не 5 лет? Вы точно работали руководителем?

Я иначе не представляю, как взрослому дееспособному человеку кто-то может запрещать, кроме закона.

Гость
#11
Гость

Разводка

или авторша полная итиотко

Белочка
#12

А сам парень случаем не на ваше руководящее кресло глаз положил?? Возможно кому то ваше место приглянулось и подговорили парня сделать вам предложение и уговорить уволиться.

Гость
#13

Я не поняла, что вам сейчас мешает найти новую работу? "Запрет" парня? А вы точно руководитель?

Гость
#14
Гость

Вам точно не 5 лет? Вы точно работали руководителем? Я иначе не представляю, как взрослому дееспособному человеку кто-то может запрещать, кроме закона.

Вот-вот, тот же вопрос. На руководителя не похожа. Автор, надо работать! Возможно, ваш МЧ ревнует к тому, что у вас лучше складывается карьера. Возможно - хочет, чтобы вы от него зависели. Ну, может быть, и ревность к сотрудникам. В любом случае надо работать. Надо быть быть независимой, в наше время нельзя терять квалификацию. Даже если бы и обеспечивал - часто потом начинают упрекать, что женщина на его шее сидит. А он сорвал вас с работы - а дальше как знаешь. Задумайтесь о вашем будущем вообще и присмотритесь к нему, будет ли он вам опорой в жизни. Сейчас вы вольны работать и не работать, а сядете в декретном, станете полностью зависимой от него - вот он и покажет свою сущность.

Гость
#15

Жесть)))) а вы его не послали даже? замуж собираетесь выходить? Ужасный тип))

Гость
#16

Вас наверное выгнали с работы. Что за руководитель такой- нирыбанимясо?

#17
Гость

Вам точно не 5 лет? Вы точно работали руководителем? Я иначе не представляю, как взрослому дееспособному человеку кто-то может запрещать, кроме закона.

Слово в слово мой вопрос)))

Гость
#18

Вооот, скандалы уже начались, а дальше что, драки? Не удивлюсь, если этот хрен вас кинет и усё, наверно думает как слинять покруче, ищите работу лучше, только нафиг увольнялись тогда

Гость
#19
Гость

Что значит "не разрешает"? Вы что, сами не в состоянии решить, работать вам или нет?

да ладно, таких полно, которым "не разрешают" - работать, или наоборот, не работать, встречаться с подругами, носить короткие юбки, краситься, стричь волосы и тд, такие бабы мне обезьянок дрессированных напоминают, без собственного мнения и гордости, половые тряпки

Гость
#20
Гость

Он тебе не муж, чтобы что-то запрещать)

а что, муж имеет право запрещать?

#21

Автор, он хотел поиграть в настоящего мужика, который может себе позволить неработающую женщину и обеспечить её полностью. Но он хотел лишь поиграть и не ожидал, что Вы подыграете ему и уволитесь. Ищите работу и другого мужчину, ибо этот не надежен ни грамма. Не дай бог с таким детей заиметь.

Каен
#22

Прямо говоришь - мне не на что жить. Ты этого хотел? ОК. И пусть его самооценка взлетит ещё круче. Нет у него денег видимо

Гость
#23
Гость

а что, муж имеет право запрещать?

Считаю, что муж имеет право запретить что-то, но только если он в адеквате, конечно.

Гость
#24

У меня такой же муж,на работу ходить запрещал,именно на ту которая мне по душе,заставил работать на него,я работала скрипя сердце,работу эту ненавидела,потом ушла в декрет и что теперь?!он на мне экономит на всём даже на еде,и ладно бы только на мне так ещё и будущему ребёнку жмёт кровать,типо вот тебе 5 тысяч и больше не надо!так что мой вам совет автор,работайте и имейте свою независимость,больше ценить будет,а то все они бесплатную прислугу хотят иметь

Гость
#25

Откуда беруться такие руководители? Вы даже собой руководить не можете, а беретесь другими руководить. Как вас вообще взяли в руководители?

Гость
#26

автор, ответ на это кроется в русской поговорке: говорить - не мешки ворочать. прекрасно, что он проявил себя и свою жадность сейчас, а не в декрете. вы посмотрели на то, как он выполняет свои обещания, я считаю, это крайне серьезный повод для того, чтобы пересмотреть ваши отношения.

Тетрадь Индивидуалиста
#27

Я не верю, что автор работала руководителем. Это несовместимо с установкой "парень не разрешает и я уволилась, но он до увольнения ни копейки так и не дал".

Гость
#28
Гость

А мне нравится Ваш парень. Такой хитрожопый, познакомьте меня с ним, хочу научиться также хитропопить.

Ахахааааааааааа!!!

Подснежник
#29
Гость

А мне нравится Ваш парень. Такой хитрожопый, познакомьте меня с ним, хочу научиться также хитропопить.

ахаха супер

Автор, нафига? В топку ревнивцев или к психологу самооценку лечить. Тут писали про пальто и сапоги, типа выдать ему список необходимых трат. Думаете, он считает новое пальто необходимым? Он ее к работе ревнует, К РАБОТЕ. Куда ей красоваться в пальто, перед кем? Не нужно оно ей.
Еда есть, знач норм все.

Автор, а в отношении того, как одеваться, он Вам ставит условия или еще нет? :(
Вот откуда такое отношение к себе?:-(

Как быть? Жить так, как считаете нужным. Не обеспечивает, стаж не идет, в книжке будет прочерк за эти годы. Уйдет, махнув хвостом, а Вы ни с чем и вероятно с атрофированной способностью работать останетесь. И вылезать из этого болота придется в одиночку. Жить надо, думая о будущем.

Вы еще подождите полгодика и работать не захочется и потребности снизятся и вообще из дома выходить не захочется.

Кактус
#30

Тут кто-то моим ником воспользовался. Все равно менять не буду.

Автор рвите с ним. Дальше хуже будет. Мало того лгун, да еще жадный получается. Ни то, ни другое не лечится.

И ответ моему клону: Не важно, когда рвать с мужчиной, если женщина обеспечена: в 30 или 50+

Шенген
#31

Нестыковочка наблюдается. Прям-таки светиться аки маяк в ночи. Руководитель отдела и вдруг ей какой-то мужик левый запрещает работать. Вы как руководили? Вам, часом, сотрудники не запрещали требовать с них чего-то? Только вот не надо про то, что там на работе люди обычные, а тут любовь и надевание розовых очков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: