Гость
Статьи
ДОЛЖНА ли я ему …

ДОЛЖНА ли я ему готовить?!

Девушки! Кто был в такой ситуации?! Подскажите, как поступать?!
С парнем встречаемся уже почти 3 года. Ну как встречаемся……. Он просто забирает меня на выходные к себе и до понедельника. И так происходит уже на протяжении полутора лет. Он меня полностью устраивает, если бы не одно НО. Он живет с родителями , сестрой, ее мужем и их ребенком, которому 2 года. Парню 28 лет. Живут в своем большом доме, у всех есть свои комнаты. Всячески пытается добиться того, чтобы я влилась в их большую семью. А я не хочу. Я хочу свою. На данный момент предлагает жить с ними вместе . Я уже 5 месяц отнекиваюсь. Не хочу. Хозяйством всем заправляет конечно же мама, напополам с сестрой. Я не могу ничего плохого о них сказать. Они хорошие, адекватные люди. Ко мне относятся хорошо. Даже я бы сказала подозрительно хорошо. Мама у них очень вкусно готовит. Печет постоянно всякие вкусности. Всю жизнь - домохозяйка, не работает. Сестра тоже не работает, в декрете. Собирается во второй декрет. То есть на кухне они полноправные хозяйки. Скажите, ДОЛЖНА ли я при таком раскладе у них готовить ??? Мой парень заставляет меня у них готовить. Готовлю я конечно не так вкусно, как его мама, но кое что тоже могу. Но у них готовить это для меня просто пытка. Я от переживаний пока готовлю ,10-тью потами обольюсь. Мне гораздо проще и приятнее испечь допустим что то у себя дома и ему привезти. На мои слова, что на кухне уже есть две хозяйки и наготавливают кучу всего, он отвечает: «А кто тебе запрещает?! Сама проявляй инициативу! Вставай и готовь, что хочешь! Никто у тебя кастрюли не отбирает!! » Вот как на такое реагировать?!! То же самое и со стиркой, уборкой и другой бытовухой. Нет! Я конечно не лентяйка! Дома у меня все блестит и сияет. И я не против просто помочь! Но вот такого принуждения я не хочу. У меня жить не вариант. Я живу самостоятельно уже с 19 лет. Но у меня нет собственной квартиры. Была студенткой жила в студенческой общаге. Теперь живу в квартире, которую дали от работы. Но там все очень строго, не прописанным жить нельзя. А если я его пропишу, то сразу лишаюсь жилья, потому что жилье дают только одиноким молодым специалистам. Снимать не хочет. Да я и сама не хочу отдавать кучу денег чужим людям за съем. Как быть ….не знаю. Он хочет жить вместе, я тоже хочу жить вместе, Но только с НИМ, а не с НИМИ.

Иринушка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

не знаю, автор, должны вы или нет. я бы не стала приходить жить в чужой дом, это не по мне.

Гость
#4

Я бы и на месте мамы разгон сыну устроила, если его подруга на моей кухне бы гремела. Правильно вы все автор считаете.

Гость
#5

на кухне должна быть одна хозяйка...а так какая то общага у вас там

mavis
#7

К сожалению, тут сложно найти легкий выход. Либо вам смириться и стать частью его семьи, вкладываясь, как он хочет, либо четко и ясно ему сказать, что любите его и хотите жить с ним, но отдельно от его родственников. Но в первом случае вы будете постоянно ощущать давление, вас это будет напрягать, копиться раздражение, и это может вылиться в ссоры и ухудшеие отношений.А во втором случае парень, который, видимо, сильно привязан к семье и не готов с ними расстаться (раз не хочет снимать жилье), воспримет сказанное как ультиматум и обидится. Хотя вообще не на что обижаться, это ваше право, не хотеть жить в доме с его родственниками. Тогда не забудьте подчеркнуть, что его родственники вам очень нравятся и вообще все замечательные, но просто вам некомфортно.

Гость
#8

Не обязана, но придется. Вас рассматривают на роль младшей поварихи. Будете жарить им картоху для начала.

Мнение
#9

А зачем его к себе прописывать? Просто дайте ключи и пусть с вами живёт, в чем проблема? Или в доме пропускная система и консъерж?
Как другой вариант - снимать отдельно. Не с его же большой семьёй жить!

Гость
#10

я бы не стала, и жить с родственниками даже если хорошие отношения не нужно, семья должна быть отдельной, там ему и будете готовить, в том доме хозяйка иаиа, я считаю если вы в гостях вы можете помочь промыть посуду или там ещё что-то но готовить вы не обязаны, да и как то глупо.

Олег
#11

Смотря как вам самой нравиться. У нас на работе есть девушка с Северной Осетии, так у нее на родине это обычное дело, все живут в огромном доме, и это там нормально!
Иногда даже завидуешь такой уживчивости :)

DD
#12
Олег

Смотря как вам самой нравиться. У нас на работе есть девушка с Северной Осетии, так у нее на родине это обычное дело, все живут в огромном доме, и это там нормально!Иногда даже завидуешь такой уживчивости :)

Это не уживчивость, это традиции. У нас в старину тоже так было. А сейчас - да, кухня для женщины это важная стратегическая точка. Кто ей владеет, та и хозяйка в доме. Даже, если она на ней не готовит))

Катя
#13

Автор, о чем вы??? Вас втягивают в сожительство. Будете готовить, стирать, убирать, при этом вы своему парню НИКТО. и вечно его мама с сестрой будут вами недовольны. Замуж он вас не зовет, а готовить, стирать и убирать- так "должны". не будьте лоху\шкой.

Гость
#14

кошмар! Он Вас подравнивает под свою маму и сестру!

Гость
#15

Автор, скажите парню, что вы у него в гостях. Соответственно, о какой готовке и уборке может идти речь? Вот из дома привезти приготовленное - с удовольствием. А в чужом доме готовить вам не удобно.

Гость
#16

Разводка, если дочитать до конца.)

Гость
#17

Не должны ни готовить, ни сожительствовать, и вообще приезжать к нему с ночевкой в его комунальный дом не обязательно. Скажите что вы не хозяйка на этой кухне и все. Вы гостья. Даже не жена. Если хочет жить в доме с родителями и с вами пусть женится. Если нет можно снимать. Я вообще фигею от таких предложений - заставляет готовить. Я готовила своему мужчине при его родителях когда мы приезжали к ним в гости на несколько дней уже женатые и с сыном.

Катя
#18
Гость

Автор, скажите парню, что вы у него в гостях. Соответственно, о какой готовке и уборке может идти речь? Вот из дома привезти приготовленное - с удовольствием. А в чужом доме готовить вам не удобно.

точно. С какой стати гость должен готовить, стирать и убирать? Но парень автора стремиться ее удосужить статусом сожительницы.

Гость
#19

На счет готовки как хотите. Парень предлагает это, чтоб вы скорей влились в семью. Если не хотите, не вливайтесь и не готовьте. Сомневаюсь, что вас будут принуждать. Что касается того, где и как жить, то тут важен компромисс. Значит уступки с обеих сторон. Подумайте чем вы готовы поступиться ради отношений и парень пусть подумает, тогда решайте.
П.С. Я бы никогда не стала приходить с ночевкой в дом родителей парня. Либо жить вместе либо встречаться на нейтральной территории. Кстати почему парень не может оставаться на выходные у вас? Это же не жить. Будете там готовить. Никто от работы не станет проверять, ночует ли у вас кто-то на выходных.

Гость
#20

Не слабо паренек устроился - 3 года мозги пудрит и еще готовкой заставляет заниматься ...Ага, вот прям с разбегу и вприпрыжку))))) Я и после свадьбы не ломлюсь на кухню (ненавижу готовить), а уж до свадьбы тем более! А о заказе еды на дом ваш парень не слышал? Автор, не ведитесь на роль бесплатной кухарки, уборщицы и пр....ки, цените себя!

Гость
#21

готовить - не должны вы в гостях + и так 2 хозяйки есть. Вы элементарно мешать друг другу будете. Но ....вам следует заканчивать с такими ночевками. Неужели вам самой нравится жить на выходных в такой коммуналке под пристальным внимаем мамы парня ? Я бы не смогла. Пусть парень к вам на выходные приходит, у вас то мамы за стенкой нет. И увы, неутешительный прогноз на будущее - он не собирается иметь отдельный дом, парня устраивает коммуна, устраивает жить колхозом, вся семейка его в этом поддерживает, так и будет как школьник - жить в своей КОМНАТЕ в мамином доме. И в чем радость вам , автор ? жить В КОМНАТЕ в доме с кучей чужих людей, в комнате еще и плодиться ? Блеск.....

Гость
#22

Не должна! В его доме уже есть хозяйка и это мама. Объясните своему тупоголовому парню, что на кухне всегда одна хозяйка, и в общежитии жить вы не будете. Меня тоже бывший все пытался убедить жить с его родителями. Типа отдельная комната и кто мешает тебе готовить))) Но я прекрасно понимаю насколько парню удобно жить под боком у мамы на всем готовеньком, да еще и девушка всегда ублажит. Хорошо устроился))) А хочет жить вместе так пусть условия создаст

гостья
#23

Вы им ничего не должны! ни готовить, ни убираться, ни стирать. вы там просто гостья на пару дней в неделю, а дом превратить в общагу

DD
#24

Да не слушай ты их, Ирко. Я бы, я бы, цени себя... Тебя втягивают в секту)).

гостья
#25
Олег

Смотря как вам самой нравиться. У нас на работе есть девушка с Северной Осетии, так у нее на родине это обычное дело, все живут в огромном доме, и это там нормально!Иногда даже завидуешь такой уживчивости :)

вот именно, это ТАМ нормально,а не для автора, она описала свою позицию четко: хочет жить без родственников

гостья
#26
Катя

точно. С какой стати гость должен готовить, стирать и убирать? Но парень автора стремиться ее удосужить статусом сожительницы.

угу, и искренне, видимо, не понимает, почему это авор от такого статуса не в восторге

гостья
#27
Гость

На счет готовки как хотите. Парень предлагает это, чтоб вы скорей влились в семью. Если не хотите, не вливайтесь и не готовьте. Сомневаюсь, что вас будут принуждать. Что касается того, где и как жить, то тут важен компромисс. Значит уступки с обеих сторон. Подумайте чем вы готовы поступиться ради отношений и парень пусть подумает, тогда решайте. П.С. Я бы никогда не стала приходить с ночевкой в дом родителей парня. Либо жить вместе либо встречаться на нейтральной территории. Кстати почему парень не может оставаться на выходные у вас? Это же не жить. Будете там готовить. Никто от работы не станет проверять, ночует ли у вас кто-то на выходных.

первый раз слышу, что бы в семью вливались через готовку и уборку. что ж тогда домработницы и поварихи-то не часть семьи своих наемных хозяев?)))

Гость
#28

Да ничего не надо парню объяснять, когда в следующий раз предъявит претензию, делаешь большие глаза и говоришь - а у нас в квартире унитаз сломался и надо перевесить дверцы у шкафа, а то скрипят и не открываются, поедем починишь, а я пока ты чинишь сготовлю. И запасись попкорном для просмотра его реакции.

Гость
#29

Пи-п-ец! Я бы своей дочке так вот ублажать парня, который не хочет от дома ***** оторвать, не разрешил бы!!! Просто его все устраивает! Мама рядом, дом есть, платить за него не надо (родители платят), поахаться есть с кем! А как его родители относятся к тому, что вы у него в роли резиновой куклы на выходные??? Уже или совсем забрал бы или не таскал!

Гость
#30

Я 2 месяца жила со свекровью, пока мы переезжали и я сходила с ума, от того, что дома чужой человек. это я при муже могу хоть на голове ходить, а любой чел окромя мужа для меня чужой. И мне было дискомфортно дико. Хотя со свекрухой мы нормально ладим. А тут мало того, что мамаша вашего парня, так еще и сестра с дитем + скоро второй будет. Детей я не люблю, поэтому то, что вы тут описываете - для меня худший вариант. Сможете жить, живите. Но подумайте: вы не будете хозяйкой, к вам ПОКА хорошо относятся, детский визг, загоны беременной... Оно надо?

Гость
#31

Пол года жила так же со Свекровью и сестрой правда в кв. а не доме. Честно, я не делала ничего! Это был чужой дом, я как в гостях. Могла только чай налить или помочь. И это ужасное ощущение было. Меня наверно считали плохой хозяйкой, но плевать. Там их и так 2. Куда я со своими ****** в чужой дом. Я так не могу.
Свои вещи ездила домой стирать.

Пышка
#33

У нас авторшу погнали пинками, если б сыну не накормила курва

DD
#34
Гость

Пи-п-ец! Я бы своей дочке так вот ублажать парня, который не хочет от дома ***** оторвать, не разрешил бы!!! Просто его все устраивает! Мама рядом, дом есть, платить за него не надо (родители платят), поахаться есть с кем! А как его родители относятся к тому, что вы у него в роли резиновой куклы на выходные??? Уже или совсем забрал бы или не таскал!

Спросите у своего отца, возможно у него будет другое мнение. Все относительно.

Гость
#35
Гость

Пол года жила так же со Свекровью и сестрой правда в кв. а не доме. Честно, я не делала ничего! Это был чужой дом, я как в гостях. Могла только чай налить или помочь. И это ужасное ощущение было. Меня наверно считали плохой хозяйкой, но плевать. Там их и так 2. Куда я со своими ****** в чужой дом. Я так не могу. Свои вещи ездила домой стирать.

Я примерно так же. За собой убирала, да. Но особо не заморачивалась с готовкой, а вещей у меня мало. Чувство, что ты не хозяйка ужасно.

Гость
#36
Гость

Пи-п-ец! Я бы своей дочке так вот ублажать парня, который не хочет от дома ***** оторвать, не разрешил бы!!! Просто его все устраивает! Мама рядом, дом есть, платить за него не надо (родители платят), поахаться есть с кем! А как его родители относятся к тому, что вы у него в роли резиновой куклы на выходные??? Уже или совсем забрал бы или не таскал!

Вот видишь такое в жизни и удивляешься, зачем эти мамаши и папаши детей рожали, раз не объясняют им элементарных правил приличий, а дитятко вон мотается, дырищу свою к aхaлю 3 года возит и еще темы создает о том готовить или нет (если бы ей тут все написали готовить - она бы тут же готовить побежала ему?). Тьфу, не автор, а тyпaя пробка. И самое главное, таких полно в реале, опуская эту дешевую разводку.

Гость
#37
DD

Спросите у своего отца, возможно у него будет другое мнение. Все относительно.

Спросил у отца и он ответил, что если бы я был девушкой, то вот так вот быть три года ахалкой для никак не определившегося сынка не разрешил бы!

гость
#38

ну а что,есмли мама и сестра нормальные,идите к ним и живите. все равно никто больше вам руку и сердце не предлагает.

DD
#39
Гость

Спросил у отца и он ответил, что если бы я был девушкой, то вот так вот быть три года ахалкой для никак не определившегося сынка не разрешил бы!

Да я не про то))) Если бы к Вам в свое время девушка приезжала)

Лия
#40

А жениться-то он собирается, или просто жить, а потом пинка под зад? Я бы не стала лететь на кухню, вы ему вообще никто, с какой стати вам у него готовить. И потом, вы сами отмели все варианты, снимать вы не хотите, к себе не хотите, к нему тоже, о покупке жилья можно и не заикаться... Значит встречайтесь дальше.

Гость
#41
Лия

А жениться-то он собирается, или просто жить, а потом пинка под зад?

А если жениться, а потом развестить и пинка под зад, то нормально?

А так, первое, что делает жена с нелюбимым мужем - пытается оторвать его от родни. Ибо цель женщины - прогнуть нелюбимого мужа, сделать из него тряпку, а его родственники могут серьёзно мешать в этом важном деле.

Гость
#42
Гость

А если жениться, а потом развестить и пинка под зад, то нормально?А так, первое, что делает жена с нелюбимым мужем - пытается оторвать его от родни. Ибо цель женщины - прогнуть нелюбимого мужа, сделать из него тряпку, а его родственники могут серьёзно мешать в этом важном деле.

Эмм, а что в посте кто-то кого-то отрывает? Не додумывайте про пост, если вы из себя ничего не представляете и под 30-ник живете у мамы и не хотите от нее отрываться - да и живите, все равно вы никому кроме мамо и не нужны)

Гость
#43

Автор, для начала нужно расставить все точки над и. Кто вы друг другу? Планируете ли создание семьи? Если да, то вам придется выстраивать отношения с его семьей, домом, кухней. Все это (мама, сестра, уклад жизни) вы получите в приданое после свадьбы. Вот живут они таким большим кланом и всем хорошо, у них так и будет.
Если нет, то лучше расходитесь. Редкие встречи ваши, долгие отношения, парню уже 28 - говорят о многом.
Еще узнайте, как у них расходуется бюджет. Если там все складывается в общую копилку, а мама потом всем выдает - то...сами понимаете.

Гость
#44

Автор, для начала нужно расставить все точки над и. Кто вы друг другу? Планируете ли создание семьи? Если да, то вам придется выстраивать отношения с его семьей, домом, кухней. Все это (мама, сестра, уклад жизни) вы получите в приданое после свадьбы. Вот живут они таким большим кланом и всем хорошо, у них так и будет.
Если нет, то лучше расходитесь. Редкие встречи ваши, долгие отношения, парню уже 28 - говорят о многом.
Еще узнайте, как у них расходуется бюджет. Если там все складывается в общую копилку, а мама потом всем выдает - то...сами понимаете.

Annette
#45

я в Турции сейчас с мужем живем с его семьей и сестра постоянно готовит. а мне хоть и 20 , я тоже должна помогать и учиться готовить и вместе. уже жена и вместе, как уважением. обязательно. он мне так же говорит

Гость
#46
Гость

Разводка, если дочитать до конца.)

Да канца не дачитал. Асилил первые 3 строчки. Автар -му дак, криатив - *****!

Гость
#47
Annette

я в Турции сейчас с мужем живем с его семьей и сестра постоянно готовит. а мне хоть и 20 , я тоже должна помогать и учиться готовить и вместе. уже жена и вместе, как уважением. обязательно. он мне так же говорит

*** детектед! турки - ***** обизьяны

Гость
#48
Гость

Тьфу, не автор, а тyпaя пробка. И самое главное, таких полно в реале, опуская эту дешевую разводку.

Да понятно, что 90% всех баб - ***** пробки с дырками для спермослива и отсоса. Это мы знаем. Ты конструктивное скажи че-нить.

Гость
#49
Гость

не знаю, автор, должны вы или нет. я бы не стала приходить жить в чужой дом, это не по мне.

+100500
Даже на выходные бы не стала.
ОТДЕЛЬНО нужно жить! И не надо прогибаться под парня, учитесь свою точку зрения отстаивать.
У вас СВОЕ мнение должно быть, и он так же уважать его должен.

Гость
#50
гостья

первый раз слышу, что бы в семью вливались через готовку и уборку. что ж тогда домработницы и поварихи-то не часть семьи своих наемных хозяев?)))

Так включите мозги и подумайте. Парень хочет, чтобы автор у него в доме была как своя и чувствовала себя раскрепощенно. А что делают дома свои? Все тоже, что и остальные члены семьи. Мол ты не в гостях, делай все, что делаешь у себя. Хочешь накормить любимого пельмешками - кухня в твоем распоряжении. Хочешь пирогов напечь - пеки. И все похвалят, какая ты умница. Никакой обязаловки, просто предложение чувствовать себя как дома.
Автор ведь наверняка напирает на то, что хочет жить с ним отдельно, чтоб заботиться о нем. А парень предлагает то же самое в его доме.
П.С. А прислуга, это нанятый на работу человек, у него есть обязанности. Или вы не отличаете этих моментов?