Гость
Статьи
Отличный мужчина, но я …

Отличный мужчина, но я умнее

Как бы вы поступили если бы встретили хорошего мужчину, но интеллектуально слабее вас? Добрый, воспитанный, хочет семью, очень заботливый, умеет зарабатывать деньги, общительный и тд. но я не заглядываю к нему в рот когда он говорит и не слушаю его восторженно. Все остальное супер. Есть ли будущее у таких отношений?

Аннушка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы его восторженно не слушаете, это не значит что вы умнее. Может быть как раз наоборот :)

cosm
#2

Я бы не смогла такого уважать. Увы.

Гость
#3

Конечно есть.
Умный мужик+туппая баба=мать одиночка
туппой мужик+туппая баба=многодетная семья
туппой мужик+умная баба=счастливая семья
умный мужик+умная баба=не женятся никогда, мужик не хочет.

лира
#4

есть. вы женитесь, родите, потупеете, кругозор сузится до какашек, прикорма и высыпаний, борща и задержек мужа с работы. утрирую, конечно. я в глубине души думаю, что умнее мужа))) хотя у него 2 высших, должность зама гл. инженера, а я - секретарь. но у него много других качеств и он веселый , и люблю я его

Гость
#5

Я с таким не смогла. Бесило очень.

Гость
#6

О автор вы такая же как я, для меня этот факт отношений крайне важен, тип личности такой, у меня никогда не складывались отношения с мужчинами которые не могли увлечь меня разговорами))) сейчас я замужем за человеком который значительно умнее меня (в определенных областях, он программист, чемпион мира по программированию), но с обычной точки зрения мой муж очень и очень странный.

Гость
#7

Должны быть общие интересы, и амбиции у мужчины должны быть больше, чем у его женщины... Знала одного мужчину, образование - техникум, но САМ выучил два языка, плюс с рождения еще два знал на уровне родного, перечитал КУЧУ книг. Был умнее многих с образованием.
Я своего мужа не слушаю открыв рот, амбиций у него меньше чем у меня, зарабатывает меньше, поговорить с ним не о чем, смотрит какую-то фигню на youtube постоянно, по телеку любит кривое зеркало, Петросяна, и пр. рассказчиков анекдотов.
Это страшно... Я тухну с ним... Мне всегда хотелось тянуться за мужчиной, чтобы он был лучше, а тут такой диванодав, что страшно просто...
Самому ни черта не нужно, и, при этом, все мои курсы повышения квалификации, желание узнать что-то новое воспринимает в штыки. Не понимает зачем мне это нужно.
Хочет только тр..ся, пить пиво, и второго ребенка.
А вначале любовь была, думала он учиться пойдет (убеждал меня до свадьбы что хочет образование), только после свадьбы это чучело залегло на диван, и вдруг расхотело ВСЁ!

Петрович
#8

Если разница - вы математик гений, читаете Джойса, Кафку,Сэлинджера , а ваш парень играет в танчики и пьет пиво с друзьями обсуждая футбол и ему больше ничего не интересно, то конечно будет сложно. А если нет, то всегда есть книжки, много разных. И вы можете их ему давать, типа - милый, тут у Донны Тартт новый роман "Щегол" прочитай..

Гость
#9

Я бы не смогла. Я вышла замуж за первого мужа в 20 лет, он был на 16 лет старше. Тянулась за ним, карьеру строила, к 30 поняла что он уже не долговат до меня, хотя и не глупый, на хорошей должности работает в ИТ, но часто приходилось краснеть за его разглагольствования и ***** выводы. Расстались. Сейчас я в отношениях с очень умным и интеллектуальным мужчиной, может и не слушаю его расскрыв рот, но во всяком случае безумно приятно слышать от его коллег и друзей какой у него неординарный ум, плюс он ведёт меня в карьере и очень помогает советом

Гость
#10

*он уже не дотягивает

Гость
#11

Для меня сильный характер, выносить и настоящие мужские поступки в тысячу раз важнее всего остального. Потом, я считаю, что мужчине достаточно быть профи в своём деле.

Гость
#12
Гость

Для меня сильный характер, выносить и настоящие мужские поступки в тысячу раз важнее всего остального. Потом, я считаю, что мужчине достаточно быть профи в своём деле.

выносливость *

Гость
#13
Гость

Я бы не смогла. Я вышла замуж за первого мужа в 20 лет, он был на 16 лет старше. Тянулась за ним, карьеру строила, к 30 поняла что он уже не долговат до меня, хотя и не глупый, на хорошей должности работает в ИТ, но часто приходилось краснеть за его разглагольствования и ***** выводы. Расстались. Сейчас я в отношениях с очень умным и интеллектуальным мужчиной, может и не слушаю его расскрыв рот, но во всяком случае безумно приятно слышать от его коллег и друзей какой у него неординарный ум, плюс он ведёт меня в карьере и очень помогает советом

Но не женится, то то и оно...

Гость
#14

можешь запросто выходить за него, ты намного туппее его, уверяю тебя.

Гость
#15
Гость

Конечно есть. Умный мужик+туппая баба=мать одиночка туппой мужик+туппая баба=многодетная семьятуппой мужик+умная баба=счастливая семьяумный мужик+умная баба=не женятся никогда, мужик не хочет.

Чей-то меня нет в этих схемах

Гость
#16

Формулу в студию, по которой определяется что он, будучи добрым, воспитанным и зарабатывающим, не дотягивает.
Очередное кривое зеркало.

Гость
#17

Часто вижу такую картину. Мужчина со средним образованием , не всегда читающий , лексикон тоже не из высшего общества, но! "рукастый" ,"головастый". заботливый , умеющий ,казалось бы, из ничего делать деньги. И другой вариант - образование высшее, а то и два...считают себя непризнанными гениями...ждут, пока их найдут работодатели и возьмут на работу с хорошим окладом. Др этого будут лежать и медитировать на диване,требуя первое, второе и компот)) А работу все не предлагают. Тогда начинают философствовать по поводу неправильной несправедливости этого мира )) И да, с такими есть о чем поговорить!

Гость
#18
Гость

Часто вижу такую картину. Мужчина со средним образованием , не всегда читающий , лексикон тоже не из высшего общества, но! "рукастый" ,"головастый". заботливый , умеющий ,казалось бы, из ничего делать деньги. И другой вариант - образование высшее, а то и два...считают себя непризнанными гениями...ждут, пока их найдут работодатели и возьмут на работу с хорошим окладом. Др этого будут лежать и медитировать на диване,требуя первое, второе и компот)) А работу все не предлагают. Тогда начинают философствовать по поводу неправильной несправедливости этого мира )) И да, с такими есть о чем поговорить!

В общем-то, да. Но вы говорите о крайностях. А между двумя одинаково зарабатывающими мужчинами все же выберешь того, чей интеллектуальный уровень хотя бы не ниже твоего. Чтобы не краснеть. И да, чтобы было о чем поговорить.

Гость
#19
Гость

Конечно есть. Умный мужик+туппая баба=мать одиночка туппой мужик+туппая баба=многодетная семьятуппой мужик+умная баба=счастливая семьяумный мужик+умная баба=не женятся никогда, мужик не хочет.

Счастливая семья - это умный мужик и туппая баба.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="55587895"]В общем-то, да. Но вы говорите о крайностях. А между двумя одинаково зарабатывающими мужчинами все же выберешь того, чей интеллектуальный уровень хотя бы не ниже твоего. Чтобы не краснеть. И да, чтобы было о чем поговорить.[/quote

если вам не о чем поговорить с кем-то, то и этому человеку не о чем поговорить с вами, это тоже надо учитывать

хох
#21

А мужички вообще очень т у п ы *****, примитивные, бестолковые и ограниченные по своей природе. Женский пол всегда лучше, красивее и умнее, особенно в России.

Гость
#22

Тоже выбирала поумней, сейчас думаю для семейной жизни удобнее мужчины попроще. У умных мужчин очень много заморочек, притом многие из них слишком преувеличивают свой интеллект. Из моих подруг , хорошо живет только одна, у которой муж не строил из себя умника, карьеру построил, много работает и жену свою уважает.

#23
хох

А мужички вообще очень т у п ы *****, примитивные, бестолковые и ограниченные по своей природе. Женский пол всегда лучше, красивее и умнее, особенно в России.

Вот, вот, вообще *****!!

Аннушка
#24

Спасибо за ответы! Нет нам есть о чем поговорить и он тянется ко мне и хочет развиваться, ему многое интересно. Возможно это неплохой фуедамент. Был уже суперумный но кроме разговор ничего хорошего и не было в тех отношениях.
И я не претендую на суперинтеллект, все относитель. Говорю только о том что относительно меня он слабее.

Гость
#25

Есть обратная сторона: большенству мужиков умные женщины не нужны. Поэтому, есть вероятность остаться одной или найти интеллектуала неспособного зарабатывать.

Гость
#26

Это зависит исключительно от двух факторов: как он это воспринимает, и как Вы себя ведете. Я всегда думала быстрее и четче мужа, и уровень (классического, по крайней мере) образования выше. Более востребованный специалист. Но никогда не считала его лучше его, не давала ему поводов почувствовать какую-то ущербность, потому что до его человеческих качеств мне еще как до луны. Ну и он мною только гордится, и если ему намекнут, что он до своей жены не дотягивает, он еще и рассмеется в лицо и радостно согласится. Но если Вы и впрям считаете себя лучше своего мужчины, то у этих отношений нет будущего, потому что он такое отношение обязательно почувствует. Или если у него комплексы какие-то.

Гость
#27

просто не надо сравнивать бабу с мужиком. Ни в чем, не конкурировать. Ни в силе, ни в уме.

Гость
#28

У меня такой был, но ***** как пробка. Два месяца с трудом выдержала и послала. Ну невозможно было! Хотя человек он отличный.

Гость
#29
Гость

Но не женится, то то и оно...

Он пока разводится ( с женой не живёт ещё до того ка мы встретились) последняя стадия развода завершается через месяц, обсуждаем совместное проживание, покупку дома и рождение ребёнка. А вы чего такая язва?

Гость
#30
Гость

Часто вижу такую картину. Мужчина со средним образованием , не всегда читающий , лексикон тоже не из высшего общества, но! "рукастый" ,"головастый". заботливый , умеющий ,казалось бы, из ничего делать деньги. И другой вариант - образование высшее, а то и два...считают себя непризнанными гениями...ждут, пока их найдут работодатели и возьмут на работу с хорошим окладом. Др этого будут лежать и медитировать на диване,требуя первое, второе и компот)) А работу все не предлагают. Тогда начинают философствовать по поводу неправильной несправедливости этого мира )) И да, с такими есть о чем поговорить!

А при чем здесь образование и ум/ интеллект? Непризнанные гении редко бывают действительно умны ( как-то ни одного действительно умного мужчину без хорошей работы не видела), образование, особенно в России вообще ни очам не говорит

Гость
#31

А по каким критериям автор вы оцениваете ум вашего мужа и свой?..Мне кажется вы в рот ему не заглядываете , когда он говорит, потому что вам самой мало что интересно.

Аннушка
#32
Гость

А по каким критериям автор вы оцениваете ум вашего мужа и свой?..Мне кажется вы в рот ему не заглядываете , когда он говорит, потому что вам самой мало что интересно.

Какой еще муж? Да вы правы. Мне самой ничего не интересно, поэтому я решила занять свой скучный ум этим вопросом.
Я говорю о том что мне нечему поучиться у человека, он не рассказывает мне о мире о людях о политике об истории факты которых я сама не знаю. Меньше читал, меньше смотрел. Мне просто интересно есть ли такие пары которые счастливы или же женщина в какой то момент начинает от этого страдать.

Гость
#33
Аннушка

Как бы вы поступили если бы встретили хорошего мужчину, но интеллектуально слабее вас? Добрый, воспитанный, хочет семью, очень заботливый, умеет зарабатывать деньги, общительный и тд. но я не заглядываю к нему в рот когда он говорит и не слушаю его восторженно. Все остальное супер. Есть ли будущее у таких отношений?

Вряд ли. Вам интеллект мешает понять, что умение зарабатывать деньги уже высокий уровень и к красноречию имеет опосредованное отношение.

Гость
#34
Аннушка

Какой еще муж? Да вы правы. Мне самой ничего не интересно, поэтому я решила занять свой скучный ум этим вопросом. Я говорю о том что мне нечему поучиться у человека, он не рассказывает мне о мире о людях о политике об истории факты которых я сама не знаю. Меньше читал, меньше смотрел. Мне просто интересно есть ли такие пары которые счастливы или же женщина в какой то момент начинает от этого страдать.

А вы ему что рассказываете раз умнее, чтобы он раскрыв рот вас слушал? Умный человек никогда не скажет, что он умнее другого, потому что у любого человека можно чему-то поучиться и любой человек разбирается и делает что-то лучше чем ты.

Гость
#35

Да,Аннушка, продолжайте проливать масло :)

Буся
#36

Я бы не смогла. Была в подобной ситуации, все как описываете, и добрый, и хороший, и семью хочет и животных любит, и работает, и не пьет, и качается и тд. и *****. Но!.. Простоват в общении, вот неинтересно с ним разговаривать, нечего обсудить((( Разбежались. Периодически пишет, зовет в гости, но не ведусь - знаю, что бесполезно, не смогу.

Юля
#37

Слушай не людей, а свое сердце. Раз возникли вопросы, тот ли самый - значит не тот.

Гость
#38
Гость

О автор вы такая же как я, для меня этот факт отношений крайне важен, тип личности такой, у меня никогда не складывались отношения с мужчинами которые не могли увлечь меня разговорами))) сейчас я замужем за человеком который значительно умнее меня (в определенных областях, он программист, чемпион мира по программированию), но с обычной точки зрения мой муж очень и очень странный.

а чем странный

#39

Вы должны быть не умнее , а мудрее !
А этого не наблюдается

Гость
#40

[quote="Гость" message_id="55589858"]Есть обратная сторона: большенству мужиков умные женщины не нужны.

Нужны,просто глупые это знают и доступнее.
Да и у любознательных женщин сфера интересов более обширная,чтобы её легко можно было утащить к памперсам и плите.

Гость
#41
Гость

Вряд ли. Вам интеллект мешает понять, что умение зарабатывать деньги уже высокий уровень и к красноречию имеет опосредованное отношение.

Ей другой ум нужен,именно в личностной сфере.Что называется обаяние.

Гость
#42

автор, если он денежный - это значит, что он уже не глупый.У него просто практический ум, а не начитанность.

Гость
#43

И ты знаешь, для всех наших университетских интеллектуалов самое главное в девушке были внешние данные и тюнинг. Мне они сами говорили: пообщаться с умными интеллектуальными женщинами мы и на работе можем, а дома хотим, чтобы нас ждала красивая женщина. Вы готовы к этому? И потом, Вас, автор, интеллектуал при общении подавить может, будете потом от комплексов избавляться.

Гость
#44
Гость

И ты знаешь, для всех наших университетских интеллектуалов самое главное в девушке были внешние данные и тюнинг. Мне они сами говорили: пообщаться с умными интеллектуальными женщинами мы и на работе можем, а дома хотим, чтобы нас ждала красивая женщина. Вы готовы к этому? И потом, Вас, автор, интеллектуал при общении подавить может, будете потом от комплексов избавляться.

Не знаю как насчёт университетских интеллектуалов, но ещё ни одного умного мужчины рядом с дyрой не видела. Если он хорошо обеспечен и внешность играет для него очень важную роль, то найдёт умницу и красавицу, которая по крайнем сере разговор с ним подрожать сможет и за ужином с коллегами и партнерами по бизнесу не опозорит

Гость
#45
Гость

Не знаю как насчёт университетских интеллектуалов, но ещё ни одного умного мужчины рядом с дyрой не видела. Если он хорошо обеспечен и внешность играет для него очень важную роль, то найдёт умницу и красавицу, которая по крайнем сере разговор с ним подрожать сможет и за ужином с коллегами и партнерами по бизнесу не опозорит

Я не говорила совсем про пустышек Но, с их точки зрения, пусть красотка читает лучше Мураками или популярную психологию и хорошо выглядит, чем та, с которой он может обсудить проблемы современной психологии или основные направления в русской историографии.

Лично я очень часто видела стремление начитанных образованных мужчин именно к красоте, а не к интеллекту.

Гость
#46

Книги на полочку рядом с ним складывайте

Гость
#47
Гость

Книги на полочку рядом с ним складывайте

Образование и эрудиция с детства формируются. Чаще всего семьёй. ну, начитается он, а интеллектуалом не станет. И, часто так бывает, что, поумнев, найдёт себе более интересную девушку.

Гость
#49

Я мужчина, меня всегда называли умным, но я не переношу женщин которые сами тянутся за мной, мне с ними просто скучно, хочется найти себе ровню по мозгам и амбициям

Гость
#50

С чего вы взяли что вы умнее? Из-за более хорошего диплома? Или вы более эрудированы? На самом деле тупой вопрос который как раз многое говорит о вашем интеллекте. Интеллект разный бывает и у всех людей развиты его типы по разному. Кто воспринимает музыку, кому-то легко учёба даётся, кто-то отлично умеет что-то материть и чинить. Женщины обычно ничего не имея кроме хороших оценок и вызубреной школьной программы делают вывод о интеллектуальном превосходстве, а это как раз показывает комплексы человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: