Гость
Статьи
Виновата всегда и во …

Виновата всегда и во всем. Как бороться?

Мы вместе не так долго - два года, скоро свадьба. Но все больше меня напрягает то, что мой будущий муж обвиняет во всем меня. Разобрал мне два года назад машину и так и не собрал, не подарил подарок на новый год, опоздал забрать меня с работы на полтора часа, напился с другом, не сводил ни на одно свидание - да, во всем этом виновата я. Раньше старалась не обращать внимания на это, но чем дальше, тем хуже. Если я посмею напомнить, что он не выполнил очередное свое обещание, обижается и не разговаривает. Никогда и ни за что не просит прощения. Я могу рыдать ночь напролет , он даже не подойдёт. Я же сама виновата. Одна из его любимых фраз :"ну в этой комнате кроме нас двоих никого нет, а я же не могу быть виноватым". Может, в загсе стоит сказать "нет"?))

Эсмеральда
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безответственный тип.

Гость
#2

Вы очень сильно хотите замуж. А Ваш будущий муж не хочет жениться, причем изначально не хочет.

Гость
#3

а обязательно до загса ждать, чтобы сказать ваше "нет"?

Эсмеральда
#4
Гость

Вы очень сильно хотите замуж. А Ваш будущий муж не хочет жениться, причем изначально не хочет.

Не угадали, я не хочу замуж, для меня штамп ничего не значит)

Гость
#5

Классическое зарождение садо-мазохистических, созависимых отношений. Смысл в том, чтобы то одному, то другому играть в жертву, а потом в палача - и по кругу, и меняясь. Тоска тоскущая.
Конечно, вы несете ответственность за то, что в таких инфантильных и нездоровых отношениях уже два года болтаетесь.
К терапевту (с)

Гость
#6

и зачем Вам такой замуж?

Эсмеральда
#7
Гость

и зачем Вам такой замуж?

Вот и я об этом задумалась

Гость
#8

а кто он по знаку задиака?

Эсмеральда
#9
Гость

а кто он по знаку задиака?

Козерог

Гость
#10

Он прав. Вы действительно виноваты в том что общаетесь с мужиком, которому на вас все равно.

Гость
#11

у меня просто был лев на подобее... тоже когда мы вдвоем, то всегда я была виновата во всем, а если кто-то был еще с нами, то тот человек...) но он открыто всегда говорил, что будет именно так и не иначе...(

Гость
#12

Зачем балаган с заксом?

Гость
#13

А с чего вы соглашаетесь с тем, что виноваты во всем? Самоуважение надо вырабатывать. Словами, конечно, вы, скорее всего, ничего ему не докажете. Но есть и иные способы показать, что вас такая ситуация не устраивает.
Конечно, есть и вероятность, что его ничто не проймет. Если сваливать ответственность на других и ни в коем случае не брать её на себя - его закоренелый образ жизни.

Гость
#14
Гость

Зачем балаган с заксом?

Сташшшная мстя.

Гость
#15
Гость

Сташшшная мстя.

Песдец как все забоялись. Особенно он.

Гость
#16

"Рыдать всю ночь"- это глупо и некоснструктивно, да и вызывает только презрение. Ни в коем случае так не делайте, никакого чувства вины этим в муже не вызвать.
Куда эффективнее аргументировано(!) жестко oтмaтеpить в течении 5 минут и с легким сердцем дрыхнуть всю ночь.

Гость
#17

Теряете время

Гость
#18

И вы собираетесь за него замуж? Вы мазохистка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: