Гость
Статьи
уйти от мужа

уйти от мужа

Всем привет. На сегодняшний день сложилась непростая ситуация в моей семье: хочу уйти от мужа( не к кому- то, а вообще), но не знаю, как правильно это сделать. Обрисую вкратце ситуацию: мне 25, ему 35, в брак вступали по любви, по крайней мере, я. Конфликты были, драки были, поднимал руку, я его зачем- то оправдывала, мол, сама очень сложный человек, возможно, надо было где- то промолчать, иногда могла ударить первая, когда он меня обзывал матом или говорил плохое о моих родителях. Через полгода брака уходила на 4 месяца, вернул, обещал исправиться, не исправился. В браке приобрели квартиру и авто, есть некоторые сбережения, но я почти не вкладывалась. В данный момент не работаю по причине того, что моего мужа напрягал мой рабочий график и я не успевала в полной мере заниматься домом. Детей нет и я от него не хочу детей в принципе. Муж работает на фрилансе, по дому из помощи только вынос мусора. Секс только когда нужно ему, я же , в свою очередь, перестала его хотеть как мужчину. Сидит обида за все его прошлые действия. Не простила и не забыла. Несколько недель назад он меня снова ударил по лицу, пытался душить за просьбу подвинуться на кровати. Другой женщины нет, сидит дома и выходим куда- то вместе. Я хочу уехать в свой родной город, но просто так сделать не смогу это, он либо испортит мои вещи, либо их просто не отдаст. Хочу под видом поездки домой, отвезти часть вещей и остаться там. Нации работу и сменить номер. На раздел имущества при разводе подавать не буду, я не вкладывалась в Приобретение жилья и авто. Подскажите, поддержите словом, плохим или хорошим, как справиться с этим всем и сделать так, чтобы человек навсегда исчез из моей жизни и больше не пытался меня вернуть?

оро
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи! Это только начало!!

Гость
#2

Ух,прям бразильские страсти))
У меня с бывшим та же было.Драки,посуда летела,подручные средства.
Я бы советовала отвезти часть вещей домой и все таки подать на раздел имущества,Явам оно надо с голой жопой оставаться?!?!пусть часть отдаёт,все таки покупалось во время брака!!!!

Гость
#3

Всё правильно вы решили. Приятно понимать, что остались женщины способные трезво оценить ситуацию и не ждать пока он "изменится". И хорошо, что детей от него не хотите. Конечно, в нормальной семье таких вещей не должно происходить. Ищите надежного, спокойного, доброго, именно с таким в браке будете чувствовать себя женщиной. Я желаю вам удачи!

Наталья
#4

С вами рядом незаметно для вас проявился в полной мере обычный тиран- руку поднимает из за просьбы, заставил уйти с работы , сам на фрилансе- т.*****. в социуме мало коммуницирует в очной форме. Вы оказались заперты в ловушке, но к счастью, вовремя поняли ситуацию, а не когда семеро по лавкам и полностью потеряна квалификация на рынке труда. Он не исчезнет из вашей жизни, придется сваливать вам. И не слушайте советов о поиске хорошего мужчины , может случится смена шила на мыло. Это потом. Сейчас уходите, постарайтесь устроиться на работу, успокоиться, и на мир посмотрите другими глазами. Приобретение самодостаточности женщиной является хорошим иммунитетом от повторения таких ситуаций в дальнейшем.

Гость
#5

Если вы не собираетесь претендовать на раздел имущества - бояться вам тем более нечего.Потеря личных вещей - это такая малость. Здоровье и душевное равновесие важнее. Уходите, не бойтесь. вернетесь на работу - купите новые вещи и начнете новую жизнь

оро
#6

А как быть с тем, что Квартира оформлена на меня? Как переписывать договор? Я не хочу с мужем встречаться после расставания.

Гость
#7

Обязательно подавайте на раздел имущества! Не будьте жертвой! Вы не работали и денег не имели по его прихоти.
Пусть его жизнь хоть чему то научит, обдерите его как липку за все свои унижения!

Белочка
#8

Автор на раздел можно подать в течении 3х лет после развода. Кажется так. Квартира оформлена на вас значит пусть он подает если хочет. Уезжайте и забирайте вещи подавайте на развод. Если мужик вас лупасит ни за что в этом случае конечно бежать.

mavis
#9

Сначала уедите, устройтесь обязательно на работу, а потом разберетесь с квартирой. Когда станете уверенней. Конечно, такой брак сохранять нет никакого смысла. Заберите с собой только то, что ваше. Чтоб претензий от него не было.

Гость
#10

После первого же удара надо было бежать. Впредь уважайте себя. Удачи Вам!

Гость
#11

Надумаешь уходить приходи ко мне, возьму содержанкой)) Только не на долго год-полтора

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: