Гость
Статьи
Семья без штампа в …

Семья без штампа в паспорте. За или против?

Встречаюсь с парнем несколько месяцев. Он иностранец. В России уже около 5 лет. Предлагает жить вместе и родить ребенка. Но категорически отказывается жениться. Говорит это глупости и стереотипы. Что …

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Катя

Я в законах я разбираюсь, у меня муж юрист.

А у меня муж хирург, что теперь, я операции делать могу?
Все поняли, что вы очень гордитесь фактом замужества и в каждом посте упоминаете своего мужа. Уймитесь уже.

Гость
#152
Гость

Это вы сами придумали, чтобы тешить себя иллюзиями? Мой муж свою бывшую всегда называл женой, я даже не знала, что они официально не расписаны. И почти никто этого не знал. Не женился гаснет, потому что она первые 5 лет жизни сама отказывала ему, а потом он уже сам не хотел, но факт того, что он о ней всегда говорил как о жене есть. И у меня был мужчина, который меня женой представлял. Сам, без просьб. Так что, это у вас в голове, важность быть женой. Если что, мы с мужем расписаны официально, однако я отказывала ему первые 2 раза.

Конечно, конечно верю.:)

Гость
#153

Да нет, с точки зрения отношений между людьми это совершенно не важно. Правда, если отношения хорошие и нет никаких препятствий (материальных или каких-то других), то почему бы не расписаться, если одна из сторон союза это предлагает. Вот вы почему отказывали своему будущему мужу? И почему вы этим так гордитесь? А почему ему отказывала бывшая "жена"? Почему он потом сам отказывал - с этим ясно, он уже ее не любил, однако продолжал жить с ней "семьей".

Гость
#154
Гость

А мы живем вместе 15 лет без брака, и даже никогда мысли не возникало разбежаться. Так что лучше жить без брака, но действительно любя друг друга, чем в браке , но занть, что если бы не юридические обстоятельства, то уже давно бы разбежались. Смешно ваш брак называть любовью вообще.

Лучше жить в браке и при этом действительно любить. Я бы на месте автора никогда бы не повелась на такую семью, уж ребенка бы точно не рожала вне брака

Гость
#155

Я не считаю, что наличие или отсутствия штампа делает отношения между мужчиной и женщиной лучше или хуже - и там и там может быть как "лучше", так и "хуже". Я понимаю, когда люди не хотят официального союза по материальным соображениям, например, взрослые мужчина и женщина с прошлыми браками, имуществом и детьми. Я понимаю, когда молодые люди, назначитв свадьбу, хотят какое-то время проверить свои чувтсва и совместимость в быту. Я понимаю, когда юным особям обоиго пола, еще совсем несамостоятельным и зависимым морально и материально от родителей, хочется заниматься сексом и далеко за ним не ездить (и родителям так спокойней, чтобы жили вместе, пока не надоест, но не расписывались, так как к семье не готовы еще совсем). Но объясните мне, почему люди любящие друг друга, собирающиеся создавать семью и рожать детей, так кичатся тем, что делают это без официального штампа? Им что больше окружающих удивить нечем? Или нечем заняться, кроме как играться с государством? Мол, вот мы какие особенные! А потом, в случае проблем к этому государству обращаться за "справедливостью". Вот совершенно мне не понятно в чем тут проелесть жить именно без официальной регистрации? Это что, как-то особенно влияет на взаимные чувства данной конкретной пары?

Гость
#156
Гость

Да нет, с точки зрения отношений между людьми это совершенно не важно. Правда, если отношения хорошие и нет никаких препятствий (материальных или каких-то других), то почему бы не расписаться, если одна из сторон союза это предлагает. Вот вы почему отказывали своему будущему мужу? И почему вы этим так гордитесь? А почему ему отказывала бывшая "жена"? Почему он потом сам отказывал - с этим ясно, он уже ее не любил, однако продолжал жить с ней "семьей".

Я отказывала мужу, потому что считала слишком рано свадьбу играть. Я не горжусь этим, я просто факт констатирую. Я не любительница через 4-6 месяцев после начала отношений бежать в ЗАГС. Почему ему бывшая отказывала не знаю. Прожили они вместе 12 лет. Но, как я поняла, последние годы жили по инерции, пока измена не произошла с её стороны. Да и по рассказам общих знакомых, странноватая она была в плане материальных запросов. Типа, была возможность купить квартиру, а она заартачилась, потому что ей дом подавай. Не хотела детей, хотя постоянно говорила, что хочет, но находила вечные отмазки, вместо того, чтобы чётко озвучить свою позицию. Думаю, там была совокупность причин.

Гость
#157
Гость

Конечно, конечно верю.:)

Да не верьте, мне-то что, это ваш мир иллюзий рушиться от противоположных рассказов. Я не склонна категорично осуждать как "ГБшников", так и "расписанных", надо просто хорошо все взвешивать и подходить к браку разумно, а не так, как у нас сейчас принято.

Справедливая
#158
Баба Ира

Автор сама разберётся, есть тема - есть обсуждение. Про "полочки и ступеньки" в голове и разбор людей по ним не более полезная информация.

Нет, автор не разберется, если ее сознательно уводить в сторону! Молодая женщина, настроенная на семью и детей, и женщина, у которой в жизни все уже было - это, как говорится, две большие разницы. И стратегия поведения у таких женщин принципиально разная.

Справедливая
#159
Кошачья мята

я вам уже задавала вопрос, в чем разница? Вот по жизни, не считая раздела имущества и какого то там статуса, до которого никому дела нет. Вы только талдычите об этой разнице, а по факту ответить не можете. Только "ну неужели вы не понимаете???". Нет, не понимаем. Так в чем?

Все прописано в законодательстве. Открывай, читай. Не можешь разобраться с нормативными документами - сходи в юридическую консультацию, тебе там разъяснять простым языком. Какой смысл на форуме пафосно вопрошать, сколько будет дважды два?

Белочка
#160

Если у женщины ничего нет то конечно надо расписаться. Для нее это социальная защита. Если у женщины есть имущество и она независима материально то официальный брак для нее не так уж и важен. У меня есть знакомая 2 квартиры в Москве хорошая работа счет в банке планирует покупку третьей квартиры. Ну вот зачем ей брак?? Он врач алики на 2х детей правда тетка оставила квартиру в Москве. Родила ребенка он записал на себя а расписываться фигушки хоть он неоднократно предлагал. А вы автор сами смотрите как вам удобно.

Гость
#161

штамп-юридическая защита для женщины и возможность претендовать на часть имущества.
Благо мужиков жизнь учит и шансы затащить адекватного в загс второй раз крайне малы.
Меня вот первый брак очень хорошо научил-пока я работал, женушка от "недостатка внимания" больной на голову стала. Ушел. Все оставил ей и детям (коттедж, машину).
Занялся карьерой. Теперь зарабатываю в три раза больше. Сожительствую. Но в ЗАГС ни ногой. Любые ее удовольствия ей предоставляю-и подарки и заграницы, шубы, машина. Но в ЗАГС ни ни.
Не собираюсь больше быть дойной коровушкой

Баба Ира
#162
Справедливая

Нет, автор не разберется, если ее сознательно уводить в сторону! Молодая женщина, настроенная на семью и детей, и женщина, у которой в жизни все уже было - это, как говорится, две большие разницы. И стратегия поведения у таких женщин принципиально разная.

10 раз подумать! А если он увезёт ребёнка в свою страну? Здесь материальные вложения с его стороны важнее и нужнее (да и безопаснее), чем штамп.

Гость
#163
Белочка

Если у женщины ничего нет то конечно надо расписаться. Для нее это социальная защита. Если у женщины есть имущество и она независима материально то официальный брак для нее не так уж и важен. У меня есть знакомая 2 квартиры в Москве хорошая работа счет в банке планирует покупку третьей квартиры. Ну вот зачем ей брак?? Он врач алики на 2х детей правда тетка оставила квартиру в Москве. Родила ребенка он записал на себя а расписываться фигушки хоть он неоднократно предлагал. А вы автор сами смотрите как вам удобно.

А я не поняла, чем этой вашей знакомой удобнее без брака? У нее все имущество добрачное. Ну разве что новую квартиру покупать не хочет в браке.
Ну а в целом очень похоже, что данный мужчина (отец ее ребенка) не привлекает ее в качестве партнера в жиизни, а может, она считает его не ровней себе в материальном плане. В сущности понятно, что она его не любит, а использует. Да, в случае НЕ любви вряд ли стоит говорить о браке и о семье, как официальной, так и не официальной.

Гость
#164
Гость

штамп-юридическая защита для женщины и возможность претендовать на часть имущества.Благо мужиков жизнь учит и шансы затащить адекватного в загс второй раз крайне малы.Меня вот первый брак очень хорошо научил-пока я работал, женушка от "недостатка внимания" больной на голову стала. Ушел. Все оставил ей и детям (коттедж, машину). Занялся карьерой. Теперь зарабатываю в три раза больше. Сожительствую. Но в ЗАГС ни ногой. Любые ее удовольствия ей предоставляю-и подарки и заграницы, шубы, машина. Но в ЗАГС ни ни.Не собираюсь больше быть дойной коровушкой

Это ваше право. В первом случае вы по закону поступили, если это имущество было приобретено в браке, то считается, что ваша жена внесла свой вклад в его приобретение (неважно в какой форме материальной или трудом). И если там вклада с ее стороны не было, то это проблема вашего выбора данной женщины в жены. Что ж, раз обжегшись на молоке...А вторая ваша женщина получается распллачивается за ваши "грехи молодости".:) Жаль ее.
Лично я считаю, что прежде всего должна быть защищена женщина, имеющая в браке детей, потому что наличие маленьких детей делает женщину уязвимой, а также немолодые женщины в долговременных браках, ставшие инвалидами (это касается и мужчин), Формально законодательство это предусматривает, но только формально.

Гость
#165

Против штампа.

Ляля
#166

Автор, когда человек хочет ребенка, он женится, для того чтобы ребенок носил его фамилию. Все остальное отмазки

Гость
#167
Гость

Да не верьте, мне-то что, это ваш мир иллюзий рушиться от противоположных рассказов. Я не склонна категорично осуждать как "ГБшников", так и "расписанных", надо просто хорошо все взвешивать и подходить к браку разумно, а не так, как у нас сейчас принято.

Понимаете ли вы, что сами себе противоречите? Вы считали, что рано расписываться, когда ваш мужчина вам предлагал. А почему? Да потому, что были еще не уверены, что хотите с ним расписаться, а как только стали уверенной, то расписали. То же относится к совместной жизни вашего мужа с предыдущей женщиной.= (сначала она не была уверена, а потом роли поменялись). Ну и о чем это говорит? Да о том, что в ГБ живут люди, из которых один или оба не уверены, что хотят прожить с данным партнером всю жизнь, а возможно лишь до нового, более привлекательного варианта. Ну и какая же это семья? Поэтому рожать детей в ГБ я бы никому не советовала - ЗБ не панацея, но все же для рождения детей больше подходит.

Гость
#168
Гость

А у меня муж хирург, что теперь, я операции делать могу? Все поняли, что вы очень гордитесь фактом замужества и в каждом посте упоминаете своего мужа. Уймитесь уже.

Мне уже жаль этого мужа-юриста)))

Гость
#169
Гость

Я не считаю, что наличие или отсутствия штампа делает отношения между мужчиной и женщиной лучше или хуже - и там и там может быть как "лучше", так и "хуже". Я понимаю, когда люди не хотят официального союза по материальным соображениям, например, взрослые мужчина и женщина с прошлыми браками, имуществом и детьми. Я понимаю, когда молодые люди, назначитв свадьбу, хотят какое-то время проверить свои чувтсва и совместимость в быту. Я понимаю, когда юным особям обоиго пола, еще совсем несамостоятельным и зависимым морально и материально от родителей, хочется заниматься сексом и далеко за ним не ездить (и родителям так спокойней, чтобы жили вместе, пока не надоест, но не расписывались, так как к семье не готовы еще совсем). Но объясните мне, почему люди любящие друг друга, собирающиеся создавать семью и рожать детей, так кичатся тем, что делают это без официального штампа? Им что больше окружающих удивить нечем? Или нечем заняться, кроме как играться с государством? Мол, вот мы какие особенные! А потом, в случае проблем к этому государству обращаться за "справедливостью". Вот совершенно мне не понятно в чем тут проелесть жить именно без официальной регистрации? Это что, как-то особенно влияет на взаимные чувства данной конкретной пары?

Скажу за себя - у меня дополнительное удовольствие, перчинка и остринка, что мой бойфренд со мной живёт не привязанный штампом и обязательствами, как сто пудовыми кандалами, а по своей доброй воле, по своему желанию.

Гость
#170

автор, мужчина у вас с несерьезными намерениями.только и всего.больше как партнера по сексу я бы его после таких заявлений не рассматривала.у вас не будет никаких прав и притязаний, а мужчина останется свободен.печется только о своей п о пе.

Гость
#171
Гость

Понимаете ли вы, что сами себе противоречите? Вы считали, что рано расписываться, когда ваш мужчина вам предлагал. А почему? Да потому, что были еще не уверены, что хотите с ним расписаться, а как только стали уверенной, то расписали. То же относится к совместной жизни вашего мужа с предыдущей женщиной.= (сначала она не была уверена, а потом роли поменялись). Ну и о чем это говорит? Да о том, что в ГБ живут люди, из которых один или оба не уверены, что хотят прожить с данным партнером всю жизнь, а возможно лишь до нового, более привлекательного варианта. Ну и какая же это семья? Поэтому рожать детей в ГБ я бы никому не советовала - ЗБ не панацея, но все же для рождения детей больше подходит.

+++++++

Гость
#172
Гость

Скажу за себя - у меня дополнительное удовольствие, перчинка и остринка, что мой бойфренд со мной живёт не привязанный штампом и обязательствами, как сто пудовыми кандалами, а по своей доброй воле, по своему желанию.

Представила: огромный ШТАМП , придавивший испуганную супружесткую пару и отпечатавший на них крупными буквами слово "обязательства".:)))) А также представила вашего бойфренда - легкий как перышко его то туду отнесет ветром, то обратно. В общем сам не знает, что ему от этой женщины, с кем он вроде как живет надо и надо ли что-то вообще-то::))))

Гость
#173
Гость

Понимаете ли вы, что сами себе противоречите? Вы считали, что рано расписываться, когда ваш мужчина вам предлагал. А почему? Да потому, что были еще не уверены, что хотите с ним расписаться, а как только стали уверенной, то расписали. То же относится к совместной жизни вашего мужа с предыдущей женщиной.= (сначала она не была уверена, а потом роли поменялись). Ну и о чем это говорит? Да о том, что в ГБ живут люди, из которых один или оба не уверены, что хотят прожить с данным партнером всю жизнь, а возможно лишь до нового, более привлекательного варианта. Ну и какая же это семья? Поэтому рожать детей в ГБ я бы никому не советовала - ЗБ не панацея, но все же для рождения детей больше подходит.

Где я написала про рожать детей в ГБ? Да ни за что в жизни. Только в ЗБ. Я хотела донести, что вступать в ЗБ без ГБ очень и очень рискованно. В ситуации автора поставила бы условие, что дети и продолжение отношений только после ЗАГСА, если нет, то разбегаемся. Но опять таки, с пузом в ЗАГС тоже не пошла бы. То есть, если бы залетела, посоветовалась бы с родителями и дальше либо аборт, либо ЗАГС через год-два после родов.

Гость
#174
Гость

Где я написала про рожать детей в ГБ? Да ни за что в жизни. Только в ЗБ. Я хотела донести, что вступать в ЗБ без ГБ очень и очень рискованно. В ситуации автора поставила бы условие, что дети и продолжение отношений только после ЗАГСА, если нет, то разбегаемся. Но опять таки, с пузом в ЗАГС тоже не пошла бы. То есть, если бы залетела, посоветовалась бы с родителями и дальше либо аборт, либо ЗАГС через год-два после родов.

Все это каждая решает для себя. Вообще, когда живешь с другим человеком (в данном случае с мужчиной), то это всегда рискованно, что в ГБ, что в ЗБ; что в ЗБ после ГБ, что нет, так как даже "родной" муж твоих детей, все равно остается отдельным человеком и что у него на уме не знает никто, кроме него самого. Так что аккуратней и настороже надо быть всегда. Сколько случаев, когда живут лет по 20-30, а потом мужчину как подменили. Вряд ли тут помого предварительный ГБ.

Гость
#175

хотела сказать ""отец твоих детей.:)

Гость
#176
Гость

Все это каждая решает для себя. Вообще, когда живешь с другим человеком (в данном случае с мужчиной), то это всегда рискованно, что в ГБ, что в ЗБ; что в ЗБ после ГБ, что нет, так как даже "родной" муж твоих детей, все равно остается отдельным человеком и что у него на уме не знает никто, кроме него самого. Так что аккуратней и настороже надо быть всегда. Сколько случаев, когда живут лет по 20-30, а потом мужчину как подменили. Вряд ли тут помого предварительный ГБ.

Вот с этим соглашусь. С маленькой поправкой. Тут на форуме женщины рассматривают ГБ как вариант выбора мужчинами их, а не как женщина присматривается и выбирает мужчину. Риск входа в официальный брак без сожительства показывает нам в статистике как народ разбегается через пол года, потому что при встречах все красивые и лапшу на уши с радостью вешают, а как жить вместе начинают, да ещё если молодые, да если отдельно не жили, а из под родительского крыла сразу в самостоятельную жизнь, то все, крышу у всех сносит, все вдруг начинают быть всем должны и привет. Поэтому сейчас набирает популярность выражение "пробный брак", а по мне это унизительно, в такие браки вступать, паспорт свой марать печатями "пробных браков". Умна с мужем умерялось первый брак и мы к этому шли не один год. Да, переклинить может каждого, но нас, слава богу, не по 20 лет и мозгов хватает детей планировать начать после пары лет в официальном браке, а не делать детей с непонятным мужиком через несколько месяцев знакомства.

Гость
#177
Гость

А мы живем вместе 15 лет без брака, и даже никогда мысли не возникало разбежаться. Так что лучше жить без брака, но действительно любя друг друга, чем в браке , но занть, что если бы не юридические обстоятельства, то уже давно бы разбежались. Смешно ваш брак называть любовью вообще.

вот с такими же мыслями жила моя подруга, на 5 месяце беременности ее сожитель разбился на машине, ее родня попросила на улицу. Да, можно судиться, доказывать, что ребенок его.. но при наличии младенца на руках, непростой жизненной ситуации, нехватке денег это практически невозможно

Гость
#178
Гость

Вот с этим соглашусь. С маленькой поправкой. Тут на форуме женщины рассматривают ГБ как вариант выбора мужчинами их, а не как женщина присматривается и выбирает мужчину. Риск входа в официальный брак без сожительства показывает нам в статистике как народ разбегается через пол года, потому что при встречах все красивые и лапшу на уши с радостью вешают, а как жить вместе начинают, да ещё если молодые, да если отдельно не жили, а из под родительского крыла сразу в самостоятельную жизнь, то все, крышу у всех сносит, все вдруг начинают быть всем должны и привет. Поэтому сейчас набирает популярность выражение "пробный брак", а по мне это унизительно, в такие браки вступать, паспорт свой марать печатями "пробных браков". Умна с мужем умерялось первый брак и мы к этому шли не один год. Да, переклинить может каждого, но нас, слава богу, не по 20 лет и мозгов хватает детей планировать начать после пары лет в официальном браке, а не делать детей с непонятным мужиком через несколько месяцев знакомства.

Знаете, разбежаться можно всегда и неважно с ГБ начинаешь или с ЗБ. Это от людей зависиит, хватит ли у них терпения и желания находить компромиссы. И я не вижу ничего страшного в "марании паспорта штампами", так как все же не с каждым понравившемся мужчиной начинаешь жить вместе.

#179
Гость

я вам уже задавала вопрос, в чем разница? Вот по жизни, не считая раздела имущества и какого то там статуса, до которого никому дела нет. Вы только талдычите об этой разнице, а по факту ответить не можете. Только "ну неужели вы не понимаете???". Нет, не понимаем. Так в чем?

Да хотя бы тем, что обычно мужчины, собираясь официально жениться, говорят (если говорят вообще), что жил, мол, с женщиной там столько-то лет, но никто не называет ее бывшей женой.

и что?

#180
Справедливая

я вам уже задавала вопрос, в чем разница? Вот по жизни, не считая раздела имущества и какого то там статуса, до которого никому дела нет. Вы только талдычите об этой разнице, а по факту ответить не можете. Только "ну неужели вы не понимаете???". Нет, не понимаем. Так в чем?

Все прописано в законодательстве. Открывай, читай. Не можешь разобраться с нормативными документами - сходи в юридическую консультацию, тебе там разъяснять простым языком. Какой смысл на форуме пафосно вопрошать, сколько будет дважды два?

не обижайтесь, но вы глупaя?

Виталина
#181

Мне лично важно . дети еще что а потом кинет и все . Лучше штамп в паспорте

Гость
#183
Гость

Представила: огромный ШТАМП , придавивший испуганную супружесткую пару и отпечатавший на них крупными буквами слово "обязательства".:)))) А также представила вашего бойфренда - легкий как перышко его то туду отнесет ветром, то обратно. В общем сам не знает, что ему от этой женщины, с кем он вроде как живет надо и надо ли что-то вообще-то::))))

Ну раз каждый вечер приходит после работы - значит 100% хочет и надо ему) а вот ваши проштампованные мужья чаще по обязаловке отбывают дома) и не надо меня уверять в обратном - работаю в мужском женатом коллективе, наслушалась)

Белочка
#184
Гость

А я не поняла, чем этой вашей знакомой удобнее без брака? У нее все имущество добрачное. Ну разве что новую квартиру покупать не хочет в браке.Ну а в целом очень похоже, что данный мужчина (отец ее ребенка) не привлекает ее в качестве партнера в жиизни, а может, она считает его не ровней себе в материальном плане. В сущности понятно, что она его не любит, а использует. Да, в случае НЕ любви вряд ли стоит говорить о браке и о семье, как официальной, так и не официальной.

В чем удобнее?? Да во всем, может свободно распоряжаться своим имуществом. Покупать продавать во что то вкладывать. Согласие гражданского мужа не требуется. Зачем ей переводить в совместно нажитое и делить потом с его детьми свое имущество. Она не считает что он чем то ее ниже ее. Он не просто врач а кандидат наук диетолог. Дочь официально записана на него. Так что ее дочь его наследница наравне с другими его детьми. Так что на его имущество она не претендует но своего не отдаст. Не для того пахала и жила впроголодь в юности.

Милена
#185

Я тоже не в браке,хотя предложение поступило и кольцо ношу,но в ЗАГС ни-ни!У меня две квартиры,у сожителя ( с которым кстати уже 7 лет вместе) ребёнок от первого брака.Все его имущество записано на нашего общего ребёнка,все покупки оформляем только на меня,чтобы бывшая семья никак не подкопалась,зачем спрашивается мне в загс?Надумает уйти-уйдёт с одними трусами)))Ну и его ребёнок никаких прав не имеет на наше "совместно нажитое"В моем случае брак-лишняя бумажная волокита и дележка в будущем,не понимаю зачем это нужно

Милена
#186

Но!!!Если бы у меня ничего не было,в Загс обязательно бы сходила ;)

Гость
#187
Гость

Ну раз каждый вечер приходит после работы - значит 100% хочет и надо ему) а вот ваши проштампованные мужья чаще по обязаловке отбывают дома) и не надо меня уверять в обратном - работаю в мужском женатом коллективе, наслушалась)

Ой, странная вы девушка.:) Ну конечно "проштампованные" по обязаловке отбывают дома (так они на работке говорят, пока жены их слышать не могут), но однако ж каждый вечер домой идут. А вы уверены, что ваш мужчина не говорит на своей работе чего похуже о ваших отношениях? Может он тоже по обязаловке идет к вам домой? Вы же не сышите, что он девушкам со своей работы поет.

Гость
#188
Белочка

В чем удобнее?? Да во всем, может свободно распоряжаться своим имуществом. Покупать продавать во что то вкладывать. Согласие гражданского мужа не требуется. Зачем ей переводить в совместно нажитое и делить потом с его детьми свое имущество. Она не считает что он чем то ее ниже ее. Он не просто врач а кандидат наук диетолог. Дочь официально записана на него. Так что ее дочь его наследница наравне с другими его детьми. Так что на его имущество она не претендует но своего не отдаст. Не для того пахала и жила впроголодь в юности.

Девушка, не хочется даже разговаривать с такой юридически безграмотной девушкой. Кто вам аких глупостей наговорил, "гражданский муж" что ли?:) СВОЕ ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ СВОИМ И ПОСЛЕ БРАКА И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ "ПЕРЕВЕСТИ" ЕГО В БРАЧНОЕ СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО!!! Соответственно, и распоряжаться СВОИМ имуществом можно самостоятельно, не спрашивая разрешения у мужа.
Девушка, вот вам лучше в ЗБ идти, с такими понятиями рискуете в ГБ го лой на улице остаться, да еще и с ребенком.

Гость
#189
Милена

Я тоже не в браке,хотя предложение поступило и кольцо ношу,но в ЗАГС ни-ни!У меня две квартиры,у сожителя ( с которым кстати уже 7 лет вместе) ребёнок от первого брака.Все его имущество записано на нашего общего ребёнка,все покупки оформляем только на меня,чтобы бывшая семья никак не подкопалась,зачем спрашивается мне в загс?Надумает уйти-уйдёт с одними трусами)))Ну и его ребёнок никаких прав не имеет на наше "совместно нажитое"В моем случае брак-лишняя бумажная волокита и дележка в будущем,не понимаю зачем это нужно

Что значит имущество "записано" на ребенка, ваш мужчина подарил его вашему ребенку или как? Что вы имеете ввиду? Не все может быть так гладко, как вам кажется.:) И чем мог ЗБ помешать оформить его недвижимость на вашего с ним ребенка? И почему нельзя в ЗБ оформлять на вас дарственную при покупке? Есть и другие пути оформления. По-моему, вам морочат голову, а вы и рады.:)

Гость
#190

Кстати, Милена, после того, как вы вдвоем с мужем быстренько и удачненько обтяпали дельце по лишению ребенка вашего мужа от его бывшей жены будущего наследства, можете спокойно в ЗАГС сходить, так на всякий случай. Ваш гражданский муж судя по всему достаточно ушлый господин... Меня лично смущает, что он на вашего ребенка, а не на вас свое имущество оформил, как бы чего нехорошего и с вами не вышло...

Справедливая
#191
Гость

штамп-юридическая защита для женщины и возможность претендовать на часть имущества.Благо мужиков жизнь учит и шансы затащить адекватного в загс второй раз крайне малы.Меня вот первый брак очень хорошо научил-пока я работал, женушка от "недостатка внимания" больной на голову стала. Ушел. Все оставил ей и детям (коттедж, машину). Занялся карьерой. Теперь зарабатываю в три раза больше. Сожительствую. Но в ЗАГС ни ногой. Любые ее удовольствия ей предоставляю-и подарки и заграницы, шубы, машина. Но в ЗАГС ни ни.Не собираюсь больше быть дойной коровушкой

Молодец! Имеешь право. Только вот при таком раскладе ты не можешь ожидать, что женщина родит тебе детей. И, надеюсь, твоя дама об этом знает.
А вот мужик в теме детишек хочет от автора. А это в корне меняет дело.

Справедливая
#192
Кошачья мята

Все прописано в законодательстве. Открывай, читай. Не можешь разобраться с нормативными документами - сходи в юридическую консультацию, тебе там разъяснять простым языком. Какой смысл на форуме пафосно вопрошать, сколько будет дважды два?

не обижайтесь, но вы глупaя?
На ду&ра&яков не обижаются

Гость
#193
Гость

Встречаюсь с парнем несколько месяцев. Он иностранец. В России уже около 5 лет. Предлагает жить вместе и родить ребенка. Но категорически отказывается жениться. Говорит это глупости и стереотипы. Что на семейное счастье это никак не влияет. А мне важно это.. Не представляю как буду ходить беременная и без официального мужа. Будут же пальцем тыкать и говорить, что нагуляла(( Или я тоже живу стереотипами? Ваше мнение? Важен ли штамп в паспорте?

В вашей ситуации, конечно, лучше замуж. В моей - я детей не хочу, а у жениха наоборот есть ребенок от прошлого брака, я считаю, что выгоднее не выходить замуж, так проще защищать имущество. Другая проблема как ему это объяснить...

Гость
#194
Гость

Что значит имущество "записано" на ребенка, ваш мужчина подарил его вашему ребенку или как? Что вы имеете ввиду? Не все может быть так гладко, как вам кажется.:) И чем мог ЗБ помешать оформить его недвижимость на вашего с ним ребенка? И почему нельзя в ЗБ оформлять на вас дарственную при покупке? Есть и другие пути оформления. По-моему, вам морочат голову, а вы и рады.:)

Все логично. Если с ней что-то случится, то наследником будет муж, а наследник у мужа - его прошлый ребенок. То есть автор горбатилась зарабатывала имущество, а уйдет оно левой бабе как опекуну, которая палец о палец не ударила.

манекеннн
#195

Ох, автор...ни в коем случае не соглашайтесь. Я тоже связалась с одним, не замужем и родили, потом он выбросил меня, и другую привел...

Марина А.
#196
Гость

Девушка, не хочется даже разговаривать с такой юридически безграмотной девушкой. Кто вам аких глупостей наговорил, "гражданский муж" что ли?:) СВОЕ ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ СВОИМ И ПОСЛЕ БРАКА И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ "ПЕРЕВЕСТИ" ЕГО В БРАЧНОЕ СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО!!! Соответственно, и распоряжаться СВОИМ имуществом можно самостоятельно, не спрашивая разрешения у мужа.Девушка, вот вам лучше в ЗБ идти, с такими понятиями рискуете в ГБ го лой на улице остаться, да еще и с ребенком.

Да, но если это добрачное будет продано, чтобы расширить жилплощадь и т.д., в случае похода в ЗАГС новая квартира или дом уже будут приобретены в браке. Так что свои имущественные вопросы лучше все-таки до брака решить, чтоб больше к ним и не возвращаться, а все, что приобретается в браке - только с нуля, при общих усилиях.
Но у автора вопрос не сводится только к имущественному. Ее мужчина - гражданин другой страны. С одной стороны, наличие штампа может облегчить получение гражданства (если кто-то из них его менять собирается). С другой - в случае развода будет сложнее решить вопрос с детьми, может жизнь так повернуться, что обратно в Россию она без ребенка уедет . Так что ей очень хорошо надо изучить семейное законодательство того государства, менталитет, просчитать перспективы совместного проживания и воспитания детей в принципе (готов ли мужчина остаться с ней в России, готова ли она уехать к нему на родину, или есть вероятность, что завтра они по разные стороны границы окажутся) И уже потом решать, идти замуж или так жить, или вообще, расставаться и друг другу голову не морочить

Марина А.
#197
Катя

]Когда Вам мужчина предлагает выйти за него замуж с кольцом в ресторане и когда просто предлагает съехаться... вы разницы не видите чтоли? ну неужели разницы нет???

Да в общем-то нет.
А если мужчина предложение делает не в ресторане, что ж теперь, замуж не ходить? А если он просто так кольцо дарит, или даже не кольцо, а сережки или браслет, не брать?
Кольца и прочую ювелирку мужчины дарят на разные праздники и значимые даты - чем помолвочное кольцо отличается от других? Готовность прожить вместе долго и счастливо следует не из слов в красивом антураже, а из повседневных поступков.

Гость
#198
Гость

Девушка, не хочется даже разговаривать с такой юридически безграмотной девушкой. Кто вам аких глупостей наговорил, "гражданский муж" что ли?:) СВОЕ ДОБРАЧНОЕ ИМУЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ СВОИМ И ПОСЛЕ БРАКА И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ "ПЕРЕВЕСТИ" ЕГО В БРАЧНОЕ СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО!!! Соответственно, и распоряжаться СВОИМ имуществом можно самостоятельно, не спрашивая разрешения у мужа.Девушка, вот вам лучше в ЗБ идти, с такими понятиями рискуете в ГБ го лой на улице остаться, да еще и с ребенком.

Если вы не в курсе, то приобретенное в сожительстве становится долевым. Почитайте законы. Другой вопрос, что умаешься доказывать, что это сожительство вообще имело место быть. Но тем не менее имущество разделить можно.

Гость
#199
Гость

Пока все хорошо - можно и без штампа. А как только что-то случится - Вы никаких прав не будете иметь, и Ваш ребенок тоже.

Ага! И в случае чего, вас выставят за дверь со всеми вещами и до свидания! Штампа ведь нет, разводиться не надо, кризисов семейных переживать не надо, за дверь выставил - и ВСЕ!!!

Гость
#200
Гость

Ага! И в случае чего, вас выставят за дверь со всеми вещами и до свидания! Штампа ведь нет, разводиться не надо, кризисов семейных переживать не надо, за дверь выставил - и ВСЕ!!!

Какая разница, если бы она была замужем в мужниной квартире? Точно также выставят за дверь и до свидания