Гость
Статьи
Непонимание и ссоры с …

Непонимание и ссоры с парнем.

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой, так как сама в себе уже ответов не нахожу и нахожусь в полной растерянности, если честно. Встречаюсь с парнем довольно таки приличное время, он мой первый парень во всех смыслах этой фразы. По началу отношений всё было прекрасно. А теперь мы ссоримся каждый день. У нас существует ряд проблем. Постараюсь каждую расписать ниже.
1) У моего парня есть по уши влюбленная в него подруга, с которой он очень близко общался еще до знакомства со мной. Я против их общения, а вот он наотрез отказывается от прекращения общения с ней. Меня как очень ревнивую и не побоюсь признаться эгоистичную натуру такое положение дел мягко говоря не устраивает. В итоге они видятся, разговаривают по телефону, она отсылает ему непонятного рода фотографии, она берет его телефон и читает мою с ним переписку (мне к его телефону прикасаться запрещено по причине "у нас не такие отношения, когда люди проверяют телефон друг-друга" хотя он мой телефон в спокойном порядке берет). Из-за моей ревности к этой подруге возникают вечные ссоры, когда я прошу его встать на мое место и понять меня, он отвечает "не могу встать на твое место, я бы в такой ситуации не оказался".
2) Вторую проблему я уже затронула в первом пункте. Абсолютное неравенство в отношений. Грубо говоря мне нельзя ничего - ему можно всё. Мне даже нельзя ругаться с ним на те же темы, на которые он ругается со мной. Мне не дозволено ругаться с ним вообще, любую ссору затеянную мной он называет "глупой и безосновательной", даже если 2 дня назад ругался со мной именно на эту же тему.
3) В каждой ссоре он очень легко заводится и кидает в мою сторону кучу оскорблений, даже не совсем прямо сказанных. Разговаривает со мной в ужасном тоне. Понимаю, может показаться накрученным. Но он меня отчитывает как начальник-диктатор на работе. За все эти оскорбления он в последствии не извиняется, так как говорит, что я сама его провоцирую - следовательно я инициатор ссоры. Во время каждой нашей ссоры я переживаю до безумия, плачу как в первый раз и мирюсь с ним первая. Он говорит, что ему тоже тяжело, но ему достаточно "один день потерпеть и не позвонить, а потом и не захочется". В общем, я на коротком поводке.
4) Он не проявляет никакого уважения к моей семье. Постоянно отшучивает в их сторону, бывают совсем неудачные шутки связанные с внешностью или болезнями. Он бывает извинится, скажет, что стыдно. Но от этого не легче. Ведь речь о семье идет.
-
Он вытащил меня из не очень приятного окружения, поменял мои взгляды и мировоззрение. За это он считает я ему по гроб обязана и должна ценить его, что я всеми силами и делаю. Так же, по причине того, что я всегда первая извиняюсь, то есть беру вину на себя, он утверждает, что и за его прощение я ему обязана.
Когда не ссоримся он идеальный и заботливый парень. Планируем свадьбу, задумываемся о ребенке. Но как только ссора, так он говорит, что я ему противна и он сам себя ненавидит за знакомство со мной. Упрекает меня порой даже в том, что я ему слишком быстро отдалась, называет меня шл*хой и еще задает вопрос "а ты сама себя таковой не считаешь?". Прошу вашей помощи, расставаться не хочется, хотя мысли такие уже были у нас обоих. Может быть есть совет, как это решить?

lidia
20 ответов
Последний — Перейти
mavìs
#1

То, что он вытащил вас из неприятного окружения, не означает, что вы ему должны по гроб жизни. Вы вообще ему не должны. Он же это добровольно делал. Если у вас нет письменного контракта, где стоит, что вы ему за это обязаны, то можете вздохнуть свободно. Ваш мч вас не ценит, не уважает (да и за что уважать, ведь вы сами себя не уважаете), но одновременно ваше беспрекословное подчинение его раздражает. Какая тут свадьба, вы чо? Он же о вас ноги вытирает. Поблагодарите его за ваше "спасение" и валите из этих тухлых отношений. Хоть вам и не хочется. Потом, спустя время, будете удивляться, как вы вообще могли так унижаться. Могу одно сказать, вас он не любит.

Гость
#2

невинная овечка, платочек одень и иди в монастырь.

Хельга
#3

Автор! Беги! Прошу тебя! Выйдешь за него - на одну несчастную бабу больше станет.

lidia
#4
Гость

невинная овечка, платочек одень и иди в монастырь.

Надену.

lidia
#5
Хельга

Автор! Беги! Прошу тебя! Выйдешь за него - на одну несчастную бабу больше станет.

Да, понимаю. Но эмоциональная привязанность берет верх. Все еще надеюсь на лучшее, а в голове уже готовый шаблон к расставанию...

Гость
#9
lidia

Да, понимаю. Но эмоциональная привязанность берет верх. Все еще надеюсь на лучшее, а в голове уже готовый шаблон к расставанию...

Это эмоциональная привязанность собачки к хозяину. Кроме неё что-то ещё держит: деньги, жильё?

Гость
#10

Ноги в руки автор и безхат'...не позхалеете

Лис
#11

Я, конечно, в отношениях не гуру, но мне бы с таким человеком было не комфортно. Да, он помог вам, но это была полная его инициатива. Вы же не стояли перед ним на коленях, целовали его руки и молили о помощи в обмен на вечное "рабство"? Нет? Тогда почему вы ему что-то обязаны? Думаю, свой долг вы ему уже давно выплатили своей любовью. В первую очередь любовь строится на взаимном понимании и на принятии друг друга такими какие есть, а не на упреках и оскорблениях. Возможно вы боитесь расстаться потому что он у вас первый, и так же по причине привязанности. Я знаю что это такое, потому что сама к людям быстро привязываюсь, а потом страдаю. Но вы задумаетесь, готовы ли терпеть такое отношение к себе? Если да, то тогда будете готовы, что ситуация может еще сильнее усложниться и что однажды вы узнаете что вам изменяют и хуже всего будут считать, что в этом нет ничего предательского и плохого и, что вы должны терпеть такое. Тогда вам уже нет смысла ныть о том, как вы страдаете и просить совета и помощи, потому что вы сделали выбор и должны нести за него ответственность. Но лично я бы рассталась с таким человеком. Людей в мире на самом деле много и, если вы смогли познакомится с этим человеком, то сможете познакомится и с другим. И возможно этот человек уже будет ценить вас как личность и беречь ваши чувства.

Гость
#12

"бежать" и "не пожалеете" в пред. посту

Гость
#13

Да, полностью согласна со всеми. Он слишком высокого мнения о себе. Не вздумай за него выходить замуж! Он будет вить из тебя веревки. Если он считает,что сделал твою жизнь лучше( вытащив из плохого окружения), то он ее тебе и испортит. Во время ссоры многое всплывает, все то что человек таил все это время. И если он смеет тебе такое говорить...пожалуй тебе правда стоит "бежать" от него

Гость
#14

автор я догадываюсь, что вашему мч мало лет. не стоит уходить от него всерьез. большинство молодых парней такие. вам нужно просто ставить ему границы. он вас любит, но ведет так себя т.к. вы позволяете. вам нужно сначала перестать при нем плакать и извиняться. терпите день, неделю, месяц. сколько потребуется. чтобы он понял, что вы бегать не будете. это тяжело. если долго молчать не можете - тогда скажите свою позицию строго и достойно. мол, меня это не устраивает и точка. я не позволю так с собой обращаться. без лишних слов и истерик. сказали и ушли (или написали). подумает, поскучает и прибежит. он врет, что день потерпел и уже не надо. или врет или сам не знает пока, что будет скучать. т.к. вы всегда сама прибегаете.

Гость
#15

автор, только не читайте даже посты где пишут бежать. бред такой. тут так в каждой теме. это или престарелые тетки или одинокие и самодостаточные со своими кошками вам пишут. глупость такая. как будто молодых парней не видели. до 25-30ти лет парни почти все такие деловые, если не воспитывать.

Гость
#16
Гость

автор, только не читайте даже посты где пишут бежать. бред такой. тут так в каждой теме. это или престарелые тетки или одинокие и самодостаточные со своими кошками вам пишут. глупость такая. как будто молодых парней не видели. до 25-30ти лет парни почти все такие деловые, если не воспитывать.

А я так не считаю. Он не уважает свою девушку , жениться и еще хуже будет. Почему он позволяет себе девушку ш****ой называть? потому что она ему девственницей досталась? Маразм. А семью ее за что обзывает? дальше что будет? Его не воспитаешь , он себя уже за самого умного считает,

Гость
#17

это называется абьюз

Гость
#18

потом будет еще хуже

Тося
#19

Автор, это ваши первые отношения, поверьте, будут у вас еще лучше отношения. Вы же девушка, парень должен вас уважать,ценить! Расскажите лучше сколько вам и ему лет? Он делает вам комплименты и дарит ли цветы,подарки? Что вас с ним держит?

Гость
#20
Тося

Автор, это ваши первые отношения, поверьте, будут у вас еще лучше отношения. Вы же девушка, парень должен вас уважать,ценить! Расскажите лучше сколько вам и ему лет? Он делает вам комплименты и дарит ли цветы,подарки? Что вас с ним держит?

Тираны,манипуляторы и кухонные бойцы то же способны на комплименты и подарки. Полностью согласна с гостем 16.Если мужчина у девушки не первый,это ещё не повод называть её шлю\хой.Да даже если она действительно была не тяжёлого поведения,зачем же тогда ты с такой встречаешься. А про семью вообще слов нет.

Гость
#21

Автор, представьте свою маму с таким мужем. Ваши чувства? Ваши пожелания ей?
Люди не меняются с годами, точнее меняются, но в худшую сторону. Помните об этом. Умейте строить свои границы, не позволяйте никому себя обзывать, унижать , дрессировать, воспитывать. Иначе со всеми у вас будут выстраиваться подобные отношения. Если вы не держите свои границы, мужики с удовольствием будут ломиться на вашу территорию (указывать, хамить и т.д.)

090809
#22

Задай себе вопрос - насколько сильно ты его любишь? Если ты готова терпеть его и у тебе хватит воли "перевоспитать" его, как многие пишут, то тебе не стоит расставаться с ним. Но если, как сейчас, ты будешь жаловаться и скулить, как он плохо к тебе и к твоей семье относиться, то тогда тебе стоит порвать с ним. Тебе выбирать, не нам. Каждый может лишь посоветовать из ходя из собственного опыта и взглядов, но мы не ты. Но будь готова отвечать за свой выбор. Просто знаю таких дамочек, которые сначала - "я его перевоспитаю, я его так люблю, пусть он и последняя скотина и бьет меня", - а по ночам в подушку слезы льют, и потом детей рожают и расходятся, а ребенку жить с этим.

090809
#23
Гость

Тираны,манипуляторы и кухонные бойцы то же способны на комплименты и подарки. Полностью согласна с гостем 16.Если мужчина у девушки не первый,это ещё не повод называть её шлю\хой.Да даже если она действительно была не тяжёлого поведения,зачем же тогда ты с такой встречаешься. А про семью вообще слов нет.

Вообще презираю мужчин, которые называют девушек, женщин - шлюхами, какими стервами они порой не были. А еще мужчинами себя называют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: