Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В мою жизнь приходят неуверенные в себе мужчины

Здравствуйте уважаемые читательницы! Я бы, как и многие здесь, хотела бы поднять интересующую меня тему. Заранее спасибо за внимание. Дело в том, что я из так скажем неблагополучной (в плане финансовой обеспеченности), но интеллигентной семьи. Сложилось так, что я человек творческий, но из-за отсутствия денег и вообще глупости моей матери осталась не реализованной. В 20 лет будучи выставленной из дома матерью начала работать и из-за невозможности учиться (очень хотела этого) и без жил площади пошла по рукам и злоупотребляла алкоголем. Сорвалась психологически из-за всего этого и попала в психиатрическую больницу. Потом был долгий путь к себе. Я боролась с болезнью, отказалась от антидепрессантов и сказала себе, что стану счастливой. Мне помог молодой человек, которого я не любила, но смогла обрести какой-никакой дом, нормально жить и получить очень хорошее образование. Внутренне на протяжении 5-ти лет я научилась себя любить, ухаживала за собой, стала умной и привлекательной женщиной. И вот наконец подняв свою самооценку я была готова к любви. Любви с молодым человеком, с которым я жила, не было. Пришло время уйти. Он тоже этого хотел. Встретился мне мужчина старше меня на 7 лет и оказалось, что я полностью удовлетворенная собой самой готовая к счастью и любви встретила абсолютно закомплексованного неуверенного в себе человека (тирана по натуре), которого я сделала счастливым (это он мне сам сказал), но который при этом на моем фоне начал меня принижать, оскорблять и издеваться (мне не повезло).Я естественно ушла. История была не красивая и до сих пор чувствую психотравму. Но и все последующие мужчины смотрят на меня также. И говорят, мол, ты такая красивая и почему одна и начинают выискивать недостатки и находят их и при этом мне их озвучивают (т.e. это у них опять же от неуверенности в себе на моем фоне). И к тому же как я поняла очень удивляются, что я вообще готова с ними вступить в романтические отношения. А я готова отдать им свою любовь и строить отношения и отвечать на неудобные вопросы: почему у тебя нет детей и т.д. Мне исполнилось 34 и я снова погружаюсь в пучину депрессии и неуверенности в себе как 10 лет назад. Что Вы думаете по поводу этой ситуации и как мне опять не сорваться я на гране. Жить одной мне тяжело, но любые отношения приносят мне только душевную боль. Я буду благодарно за любые советы и поддержку.

Ответы (4) Ответить
  • Почему ваша самооценка зависит от мнения мужчины? Это неправильно.

• Реклама

• карма у тебя такая. стукнет 40, вешайся

• Давайте я расскажу вам вашу историю с иного ракурса. Вы вышли из бедной, но интеллигентной семьи (в смысле у всех высшее образование или просто очень начитанные люди?). Вы человек творческий, но слабовольный, поэтому, вместо того, чтобы бороться за право реализовать себя, пробовать свои силы, вы быстро сдались, обвинили во всем мать (ну не себя же), и нашли утешение в алкоголе. Необязательно много денег иметь, чтобы поступить на учебу, неужели по результатам экзаменов больше не берут? А студенческое общежитие? А подработки во время учебы? Вы эти варианты не рассматривали. Из за слабоволия остались нереализованной. Ну ладно, взяли себя в руки в конце концов. С помощью мч. Которого несколько лет подряд использовали. Потом, когда вы окрепли, вы от него избавились (он был и рад поди, столько времени и сил потратил). Но душевную самостоятельность так и не обрели. Иначе как из миллионов мужчин вы выбрали себе закомплексованного тирана? Нет, это не потому, что вам неповезло, опять вы всю ответственность с себя сняли. Вы сами решили с таким отношения завести. Это ваш выбор, но почему то вы не хотите это признать. И остальных вы тоже выбирали. И недостатки они не выискивали от неуверенности в себе. У вас они действительно есть. Или вы считаете себя совершенной? Очень может быть, что вы красивая, но на одной красоте далеко не уедешь. Как вы ведете себя с мужчинами, вы вообще не рассказали, зато в подробностях описали прошлое. В нем ищете оправдание, но так вы никогда ничего не поправите. Вам надо анализировать ваше поведение с мужчинами сейчас. Вот тогда есть шанс, что вы поймете в чем дело.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь