Гость
Статьи
Как убрать дряблость с …

Как убрать дряблость с коленей?

Подскажите упражнения, которые помогут убрать излишки кожи (или жира?) над коленями. Или питание. Спасибо.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Колени - это же кость... Как там может быть жир?
Вообще - худеть и ноги качать.

Гость
#2
Гость

Колени - это же кость... Как там может быть жир?Вообще - худеть и ноги качать.

У меня подруга худая, но у нее те же проблемы.
А качать как? Какие упражнения?

Гость
#3
Гость

У меня подруга худая, но у нее те же проблемы.А качать как? Какие упражнения?

Все силовые для ног - присед, плие, выпады, сгибание, разгибания, мертвая тяга.

Гость
#4
Гость

Все силовые для ног - присед, плие, выпады, сгибание, разгибания, мертвая тяга.

Мертвая тяга это что?)

Гость
#5
Гость

Мертвая тяга это что?)

Вот http://bfy.tw/4d8m

Худая
#6

Девочки, я думаю это возраст и ничего не поможет ((( Я заметила после 35 свои прямо валики кожи над коленями (((

Вообще какой-то известный модельер еще давно-давно сказал, что колени - самая некрасивая часть женского тела. ПОкупаю платья и юбки прикрывающие колени - а че делать? Пластику что ли (

Гость
#7
Худая

Девочки, я думаю это возраст и ничего не поможет ((( Я заметила после 35 свои прямо валики кожи над коленями ((( Вообще какой-то известный модельер еще давно-давно сказал, что колени - самая некрасивая часть женского тела. ПОкупаю платья и юбки прикрывающие колени - а че делать? Пластику что ли (

Полно женщин у которых и в 50 все в порядке. 35 это не возраст, если за собой следить.

Гость
#8
Худая

Девочки, я думаю это возраст и ничего не поможет ((( Я заметила после 35 свои прямо валики кожи над коленями ((( Вообще какой-то известный модельер еще давно-давно сказал, что колени - самая некрасивая часть женского тела. ПОкупаю платья и юбки прикрывающие колени - а че делать? Пластику что ли (

У Лены Миро красивые коленки в 34.

Гость
#9
Гость

У Лены Миро красивые коленки в 34.

Я вообще не понимаю, почему все так категоричны к возрасту 35 и более? Это совсем еще не старость. У многих и морщин почти нет.
У нас год назад была встреча одноклассников, 15 лет выпуска. Все девочки таки стройные, подтянутые. Хотя у некоторых по 2-3 ребенка. Морщин почти ни у кого нет. А нам по 32-33 года было.

Гость
#10
Гость

Я вообще не понимаю, почему все так категоричны к возрасту 35 и более? Это совсем еще не старость. У многих и морщин почти нет.У нас год назад была встреча одноклассников, 15 лет выпуска. Все девочки таки стройные, подтянутые. Хотя у некоторых по 2-3 ребенка. Морщин почти ни у кого нет. А нам по 32-33 года было.

Вот это правильно)

Худая
#11
Гость

Полно женщин у которых и в 50 все в порядке. 35 это не возраст, если за собой следить.

ну и как я за собой не следила? Стройные длинные ноги, сама высокая и худая. Просто такое строение. После определенных лет колени "поплыли". Может у толстушек и норм с коленями - равномерно жир расплывается по всей ноге.

Худая
#12
Гость

Я вообще не понимаю, почему все так категоричны к возрасту 35 и более? Это совсем еще не старость. У многих и морщин почти нет.У нас год назад была встреча одноклассников, 15 лет выпуска. Все девочки таки стройные, подтянутые. Хотя у некоторых по 2-3 ребенка. Морщин почти ни у кого нет. А нам по 32-33 года было.

дак и мне в мои 40 никто 40 не дает. СОвременные средства ухода отодвигают возраст и мы уже не следуем возрасту как наши мамы и бабушки. Я тоже стройная и подтянутая. Но блин вот колени (

Худая
#13
Гость

У Лены Миро красивые коленки в 34.

у Юли Михалковой из "УРальскиих пельменей" тоже красивые колени. Генетика просто.

Гость
#14
Худая

ну и как я за собой не следила? Стройные длинные ноги, сама высокая и худая. Просто такое строение. После определенных лет колени "поплыли". Может у толстушек и норм с коленями - равномерно жир расплывается по всей ноге.

А какая у вас программа тренировок?

Автор
#15
Худая

дак и мне в мои 40 никто 40 не дает. СОвременные средства ухода отодвигают возраст и мы уже не следуем возрасту как наши мамы и бабушки. Я тоже стройная и подтянутая. Но блин вот колени (

Значит Вы спортом не занимаетесь.

Худая
#16
Гость

А какая у вас программа тренировок?

а какие на колени могут быть тренировки? Делаю гимнастику каждый день - для спины - у худых часто позвоночник больной ( хожу в бассейн.

Гость
#17
Автор

Значит Вы спортом не занимаетесь.

Или недостаточно/неправильно.

Гость
#18
Худая

а какие на колени могут быть тренировки? Делаю гимнастику каждый день - для спины - у худых часто позвоночник больной ( хожу в бассейн.

Без силовых после 30-35 ничего хорошего с телом быть не может.

Худая
#19
Гость

Без силовых после 30-35 ничего хорошего с телом быть не может.

и какие же тренировки на колени могут быть?

я вот обруч начала крутить щас - много в талии прибавила (

Гость
#20
Худая

и какие же тренировки на колени могут быть? я вот обруч начала крутить щас - много в талии прибавила (

Обруч неэффективен ни для чего вообще.
Эффективны все силовые для ног - присед, плие, выпады, сгибание, разгибания, мертвая тяга.

Худая
#21
Гость

Обруч неэффективен ни для чего вообще.Эффективны все силовые для ног - присед, плие, выпады, сгибание, разгибания, мертвая тяга.

и что - прямо приседания колени "выправляют"?

Гость
#22
Худая

и что - прямо приседания колени "выправляют"?

Не знаю, у меня такой проблемы нет, просто я не видела ни разу спортивных людей с такой проблемой...

Гость
#23
Гость

Обруч неэффективен ни для чего вообще.Эффективны все силовые для ног - присед, плие, выпады, сгибание, разгибания, мертвая тяга.

Не врите. Для талии обруч самое то!

Гость
#24
Гость

Не врите. Для талии обруч самое то!

Для талии эффективен дефицит калорий.

Гость
#25

обертывания делайте

Гость
#26

От лишней кожи только пластика поможет. Убирают хирургически. Другого способа еще не придумали. А от жира и заплывших коленей силовые не помогут - нужен бег , без и еще раз бег. На самих коленях НЕТ мышц, качать нечего. Все мышцы крепятся ниже коленных чашечек. Сушка так же не поможет.

Гость
#27
Худая

Девочки, я думаю это возраст и ничего не поможет ((( Я заметила после 35 свои прямо валики кожи над коленями ((( Вообще какой-то известный модельер еще давно-давно сказал, что колени - самая некрасивая часть женского тела. ПОкупаю платья и юбки прикрывающие колени - а че делать? Пластику что ли (

Модельер не совсем прав. Все зависит от формы колена, рельефа. Когда рельеф скрыт под слоем жира- да, выглядит не очень. Но если все "точеное", то наоборот, заводит (я мужчина если что)

Гость
#28
Гость

От лишней кожи только пластика поможет. Убирают хирургически. Другого способа еще не придумали. А от жира и заплывших коленей силовые не помогут - нужен бег , без и еще раз бег. На самих коленях НЕТ мышц, качать нечего. Все мышцы крепятся ниже коленных чашечек. Сушка так же не поможет.

Я так поняла, что речь о кожей НАД коленом всё-таки. А там квадрицепсы, плюс задняя поверхность бедра. Если увеличить ноги хоть на 5 см в обхвате, кожа должна натянуться.

Худая
#29
Гость

Я так поняла, что речь о кожей НАД коленом всё-таки. А там квадрицепсы, плюс задняя поверхность бедра. Если увеличить ноги хоть на 5 см в обхвате, кожа должна натянуться.

я поправилась (( в ляжках и талии толще стала - кожа не натянулась (( я не специально поправлялась - просто так вышло. Щас вот на диете.

Гость
#30
Худая

я поправилась (( в ляжках и талии толще стала - кожа не натянулась (( я не специально поправлялась - просто так вышло. Щас вот на диете.

Жир и мышцы по-разному действуют совсем))

Гость
#31

Это ж сколько надо весить, чтобы жир над коленями болтался? А если это кожа, то вам наверное за 50, у молодых такого ни разу не видела, в любом случае только пластика

Худая
#32
Гость

Это ж сколько надо весить, чтобы жир над коленями болтался? А если это кожа, то вам наверное за 50, у молодых такого ни разу не видела, в любом случае только пластика

я худая очень - мне постоянно говорят, что я худая. Где то после 35 некрасивые колени заметила (( вообще замечаю, не обязательно от возраста зависит. как-то показывали по камеди клаб финалистку конкурса красоты - у нее колени открыты были и колени кстати, тоже некрасивые (

Именно кожа так валиками нависает (

Гость
#33
Худая

я худая очень - мне постоянно говорят, что я худая. Где то после 35 некрасивые колени заметила (( вообще замечаю, не обязательно от возраста зависит. как-то показывали по камеди клаб финалистку конкурса красоты - у нее колени открыты были и колени кстати, тоже некрасивые (Именно кожа так валиками нависает (

Какой у вас индекс массы тела и процент жира?

Гость
#34

И у меня валики жира и целлюлит над коленями, больше нигде нет.Мне 39 лет, летом 40 будет.Такое уже года 3.Рост 167, вес 59 кг. Вроде и не толстая, верх вообще худой, размер s ношу, низ побольше, то есть по па нормальная, а ляжки толстоваты.Я не особо расстраиваюсь, просто ношу вещи, прикрывающие колени.

Гость
#35
Гость

И у меня валики жира и целлюлит над коленями, больше нигде нет.Мне 39 лет, летом 40 будет.Такое уже года 3.Рост 167, вес 59 кг. Вроде и не толстая, верх вообще худой, размер s ношу, низ побольше, то есть по па нормальная, а ляжки толстоваты.Я не особо расстраиваюсь, просто ношу вещи, прикрывающие колени.

Это всего лишь лишний вес и отсутствие нормальных тренировок.

Гость
#36
Гость

Это всего лишь лишний вес и отсутствие нормальных тренировок.

По имт и возрасту вес нормальный, а по поводу тренировок и правда: я вообще не занимаюсь спортом и сидячий образ жизни, приседать не могу, так как артроз коленного сустава. Вот как ноги привести в порядок?

Гость
#37

выпады и приседы делайте цигун растяжка а круче всех Джиллиан Майклс поделайте хотябы 30 дней

Гость
#38
Гость

По имт и возрасту вес нормальный, а по поводу тренировок и правда: я вообще не занимаюсь спортом и сидячий образ жизни, приседать не могу, так как артроз коленного сустава. Вот как ноги привести в порядок?

Если нельзя силовые на низ, то остаётся худеть, пилатес, плавание и аквааэробика, и всё будет ок, просто будете тонкой и звонкой)

У меня самой при ИМТ 19, когда из активности были только танцы + растяжка 3 раза в неделю, по выходным велик, весной-летом-осенью плавание, много пеших прогулок, был целлюлит на задней поверхности бедра.
При ИМТ 17, из активности 20+ тысяч шагов ежедневно, 3 раза в неделю пилатес, 1 раз в неделю аквааэробика, целлюлита не было.
Сейчас хочу вернуть свой ИМТ 19, но с силовыми.
Пока удалось достичь ИМТ 18 (хожу 10 тысяч шагов (либо быстрая ходьба, либо бег), 2 раза в неделю тренажёрный зал, 1 раз в неделю аквааэробика), целлюлита по-прежнему нет.
Всё дело в проценте жира.

Гость
#39

Раздел "Мы и мужчины", какие колени матушка?!))))) Или мужик поди недоволен))

Гость
#40
Худая

ну и как я за собой не следила? Стройные длинные ноги, сама высокая и худая. Просто такое строение. После определенных лет колени "поплыли". Может у толстушек и норм с коленями - равномерно жир расплывается по всей ноге.

Согласна. Гинетика. У мамы также, все висит с 35 лет везде. И мне 40 долбануло, кожа везде висит, на руках, коленях.. Просто плакать охота. Я оч худенькая. А полные подруги все без морщинки, все натянуто плотничком!

Гость
#41
Гость

Не знаю, у меня такой проблемы нет, просто я не видела ни разу спортивных людей с такой проблемой...

Вы путаете мышечную упругость с дряблостью кожного покрова - это разные вещи! Я занимаюсь спортом много лет, силовые растяжка, кардио, ноги упругие подтянутые, но дряблость кожного покрова вокруг коленей это другое.

Гость
#42

Над коленями не жир и не излишки кожи, у вас просто ослаблена мышца которая падает на колено и, соотвественно, с ней все плывет вниз. А если мышца ослаблена, в ней нет плотности и тургора, начинает проявляться целлюлит и бесконечные отеки т.к происходит застой лимфы. Тут нужно положить все на то, чтобы тело не отекало, много пить, по возможности ничего из острого и соленого, чтобы лимфа всегда была в правильном движении. Ну и само движение любого рода, плавание, бег, ходьба - максимально.

Гость
#43

У меня с 30 лет такое. С 35 начала много ходить, в том числе, в гору, часто пробежки, улучшила качество питания (БЖУ, углеводы правильные большей частью).
Вес почти нормальный (при 171 см варьируется от 62 до 64 кг).
Сейчас мне почти 39. Колени не изменились абсолютно, такой же дряблый жирлк сверху.

Впрочем! Не стали хуже))) уже эффект)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: