Гость
Статьи
Как простимулировать …

Как простимулировать мужчину на поступки и заработок?

Во многих СМИ часто говорят о том, что мужчина - голова, а женщина - шея. Это значит, что женщина должна направлять своего мужчину на великие дела. Я своего направляла уже как могла.
Вот мой мужчина очень хороший человек, добрый, я его безумно люблю, но он совершенно безамбициозный, т.e. он имеет свой заработок (который его не устраивает), жалуется, что денег не хватает, но совершено не пытается это поменять. При этом он жуткий трудоголик и к своей работе относится очень ответственно.
Я пыталась его направлять по разному. Говорила что он очень талантливый человек и достоин большего (это на самом деле так), что он распыляется на мелочи, тратит время в пустую. И хвалила и ругала его. Он со мной соглашается, говорит, что я действительно права, но дальше разговора дело не заходит.
Я уже пыталась и пинками его растовокать, и грубыми словами, и обидами, и мольбами и личным примером. У меня уже руки опускаются.
Я очень хочу, чтобы он стал успешным человеком, ведь у него доя этого есть все задатки.
Как быть? Что посоветуете? Кто был в подобном положении? Как его простимулировать?
P.S. С 8 Марта девушки!!!

Вероника
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько в ваших мозгах опилок... даже не буду писать, вам автор советы как свинье апельсины.

#2

Да никак. Человека только в детстве воспитывать можно, потом поздняк метаться.
Если сам не дозреет, не изменится.

Гость
#3

Никак у самой такой. Сидит на своем месте блин хренью реальной за копейки занимается. Уже и хвалила и машину говлрю тебе классную купим. Мне не надо. И все. Унылое ч.м.о.

#4
Гость

Никак у самой такой. Сидит на своем месте блин хренью реальной за копейки занимается. Уже и хвалила и машину говлрю тебе классную купим. Мне не надо. И все. Унылое ч.м.о.

Заявление на развод уже подали?

Гость
#5
Lexmechanic

Заявление на развод уже подали?

Не живем. Завление это формальность. Надо будет подам. Подобрать хотите? Не советую.

Гость
#6

На какие именно мелочи он впустую тратит время?

#7
Гость

Не живем. Завление это формальность. Надо будет подам. Подобрать хотите? Не советую.

Я не увлекаюсь я мужчинами, да и женат....

Гость
#8
Гость

На какие именно мелочи он впустую тратит время?

Ну наверное по работе. Мой такой же. Блин. Как начнет путь кских нибудь накладных пересказывать. Я в шоке прямо. А ненадно рассксзал, что его кто вежливо на фиг послал. Типа *****всякими мелочами.

Гость
#9
Lexmechanic

Не живем. Завление это формальность. Надо будет подам. Подобрать хотите? Не советую.

Я не увлекаюсь я мужчинами, да и женат....
Ахахааа)))

Гость
#10
Lexmechanic

Я не увлекаюсь я мужчинами, да и женат....

Ясно. Но вы как мужчина считаете что ничего не сделаешь?

#11
Гость

Ясно. Но вы как мужчина считаете что ничего не сделаешь?

Абсолютно, стопроцентно ничего. Причем, если у него внутри есть какой-то потенциал, то чем больше вы его будете долбать, тем меньше вероятность, что он реализуется. Ничто так не убивает мотивацию как слово "должен".

Гость
#12
Гость

На какие именно мелочи он впустую тратит время?

Ну наверное по работе. Мой такой же. Блин. Как начнет путь кских нибудь накладных пересказывать. Я в шоке прямо. А ненадно рассксзал, что его кто вежливо на фиг послал. Типа *****всякими мелочами.
У него кругозор такой, узко мыслит, зацикливается на мелочах- сложно сделать из уборщицы начальницу, особенно если она сама не особо горит желанием .

Гость
#13
Lexmechanic

Абсолютно, стопроцентно ничего. Причем, если у него внутри есть какой-то потенциал, то чем больше вы его будете долбать, тем меньше вероятность, что он реализуется. Ничто так не убивает мотивацию как слово "должен".

И что содержать его что ли ? Просто в теории. Самое обидное что потенциал есть.

Гость
#14

Грубо говоря. из ховна нельзя сделать конфетку и как ту правильно заметили, воспитывать надо лет до 7. Потом поздно. Функция жены "шеи" проявляется не в том, что совершенно не стремящегося чела сделать олигархом. А в том, чтобы поддерживать и помогать и так стремящемуся.

Гость
#15
Гость

Ну наверное по работе. Мой такой же. Блин. Как начнет путь кских нибудь накладных пересказывать. Я в шоке прямо. А ненадно рассксзал, что его кто вежливо на фиг послал. Типа *****всякими мелочами.

У него кругозор такой, узко мыслит, зацикливается на мелочах- сложно сделать из уборщицы начальницу, особенно если она сама не особо горит желанием .

Короче унылое ч,м,о вот и все. Ну ладно мало зарабатывает, так хоть дома веселый , как мужчина заводной. Нет блин. Устал. Фууууу....

Гость
#16

Это мужчина должен направлять женщину. Автор вас на*бали

Гость
#17
Гость

И что содержать его что ли ? Просто в теории. Самое обидное что потенциал есть.

То есть, он живет за ваш счет? Я правильно поняла?

#18
Гость

И что содержать его что ли ?

Гость

Просто в теории. Самое обидное что потенциал есть.

Всё зависит от того, чего вы хотите.


Потенциал он на то и потенциал, что может реализоваться, а может и нет. И тут особо не угадаешь. Можно лишь попытаться диагностировать вероятность.

Гость
#19
Гость

То есть, он живет за ваш счет? Я правильно поняла?

Нет. Но то что приносит это слезы , на него самого, на машину и на еду остается, а сейчас кризис так вообще страхх..

Лю
#20

Просто сейчас в моде всякие ведические психологи, женственность, типа надо мужчин вдохновлять, женская энергетика, носите юбки и платья и будет вам счастье. А на самом деле это все просто развод на деньги на многочисленных тренингах.

Гость
#21

Автор, какая у него профессия? Можно и в одной профессии,но на на другом месте работы больше денег зарабатывать.

Гость
#22
Гость

Автор, какая у него профессия? Можно и в одной профессии,но на на другом месте работы больше денег зарабатывать.

Да все можно, ***** ли мужик не ч,м,о унылое и ничего не хочет.

Гость
#23

Если закрыли почему тг

Гость
#24

Для моего мужа стимулом было желание в разы улучшить качество жизни.

Гость
#25

Потенциал мужчины я определяю по его способности к обучению и самообучению. Если М не любит учиться новому, ему тяжело напрягать мозг для этого, то это тупиковый вариант тупого исполнителя. Он просто не имеет нужных природных данных, чтобы быть лидером. Не всем же альфами быть. 80% мужчин рождены быть подчинёнными.

#26
Гость

Потенциал мужчины я определяю по его способности к обучению и самообучению. Если М не любит учиться новому, ему тяжело напрягать мозг для этого, то это тупиковый вариант тупого исполнителя. Он просто не имеет нужных природных данных, чтобы быть лидером. Не всем же альфами быть. 80% мужчин рождены быть подчинёнными.

Я думаю, что мотивация важнее. Если мужик не знает, зачем живёт, и чего хочет добиться, то никакие способности его не спасут.

Гость
#27
Lexmechanic

Я думаю, что мотивация важнее. Если мужик не знает, зачем живёт, и чего хочет добиться, то никакие способности его не спасут.

чтобы прочитать умную книжку по принудительному построению системы самомотивации у себя в голове, нужно, для начала, уметь получать позитивные эмоции от процесса самообучения, узнавания полезного нового.
Мужик же прост и примитивен, в большинстве своём: жрать есть, пить есть, спать где есть, секс есть=всё хорошо.)))
Что ещё заметила, что чем больше в мужике завистливость, тем легче его смотивировать, он и сам легко самомотивируется, когда видит, чего добились другие самцы. Это и есть альфовость: другой М смог, а я чем хуже? я тоже смогу! таак, что для этого нужно? нужно выйти из зоны комфорта, это раз...................................научиться себя подстёгивать, это два. научиться получать удовольствие от новых знаний и действий и опыта, это три, если не получается в одиночку, то пойти на специальный тренинг, это четыре.
Самый красноречивый тест, понять на что способен М--спросить какие последние 3 книги, которые он прочитал.

#28
Гость

чтобы прочитать умную книжку по принудительному построению системы самомотивации у себя в голове, нужно, для начала, уметь получать позитивные эмоции от процесса самообучения, узнавания полезного нового.Мужик же прост и примитивен, в большинстве своём: жрать есть, пить есть, спать где есть, секс есть=всё хорошо.))) Что ещё заметила, что чем больше в мужике завистливость, тем легче его смотивировать, он и сам легко самомотивируется, когда видит, чего добились другие самцы. Это и есть альфовость: другой М смог, а я чем хуже? я тоже смогу! таак, что для этого нужно? нужно выйти из зоны комфорта, это раз...................................научиться себя подстёгивать, это два. научиться получать удовольствие от новых знаний и действий и опыта, это три, если не получается в одиночку, то пойти на специальный тренинг, это четыре.Самый красноречивый тест, понять на что способен М--спросить какие последние 3 книги, которые он прочитал.

У меня перед глазами есть один завистливый товарищ, который только и делает. что завидует окружающим :) Как-то ему это не сильно помогает в жизни.

Гостиня
#29
Lexmechanic

У меня перед глазами есть один завистливый товарищ, который только и делает. что завидует окружающим :) Как-то ему это не сильно помогает в жизни.

++++ тоже такого знаю. Весь от зависти исходится нно ничего улучшать не хочет только других поливает какие они сякие

Лимпопо
#30

На этот счёт, автор, есть замечательное объяснение. А видели ли мы, чтобы у здорового человека шея дёргалась сама по себе и направляла бы куда-то голову, независимо от желаний самой головы. Нет, в нормальном процессе шея получает от головы сигнал повернуться и выполняет приказание. В общем, если мужик сам не захочет шевелиться, ничего не попишешь.

Гость
#31

"Я очень хочу, чтобы он стал успешным человеком, ведь у него доя этого есть все задатки.
Как быть? Что посоветуете? Кто был в подобном положении? Как его простимулировать? "
.
.
Да очень просто- личным примером. Выйдите на работу, поупирайтесь там как следует, а когда Вас оценят и повысят, передайте этот полезный опыт мужу.
Типа, ты ж не хуже меня, милый. Смотри, как просто можно всего добиться.

Гость
#32

от Америки получила внутренний приказ - не делай успехов! кто-нибудь остановите ее! - так и появилась боязнь ошибиться. А кто ничего не делает, тот не ошибается.

Гость
#33
Гостиня

++++ тоже такого знаю. Весь от зависти исходится нно ничего улучшать не хочет только других поливает какие они сякие

ответ: Это и есть альфовость: другой М смог, а я чем хуже? я тоже смогу! таак, что для этого нужно? нужно выйти из зоны комфорта, это раз...................................научиться себя подстёгивать, это два. научиться получать удовольствие от новых знаний и действий и опыта, это три, если не получается в одиночку, то пойти на специальный тренинг, это четыре.Самый красноречивый тест, понять на что способен М--спросить какие последние 3 книги, которые он прочитал.
Зрелая личность всю ответственность за происходящее берёт на себя. НЕзрелая личность будет обвинять окружающий мир. Читайте Литвака, он пишет легко и доходчиво именно об этом--как стать зрелой личностью.
Тест: даёте в руки самцу книжку Литвака(например, Принцип сперматозоида), смотрите за результатом. Если самец воодушевляется, то он годный, если бросает читать на первой половине, то он НЕгодный, нужно сливать. Куда уж проще??

DD
#34

Жена - это не шея. Это, сцуко, загрядотряд НКВД. Кто остановится или назад повернет - попадает под пулеметы. Всех с празнегом)))

Димыч
#35

Личным примером. Станьте востребованны, высокооплачиваемым специалистом или руководителем успешного бизнеса.

Заодно, не нужны будут деньги от мужика и вы сможете любить его таким, какой он есть.

Гость
#36
Димыч

Личным примером. Станьте востребованны, высокооплачиваемым специалистом или руководителем успешного бизнеса.Заодно, не нужны будут деньги от мужика и вы сможете любить его таким, какой он есть.

Тут недалеко темка свежая была, что мужик при успешной бизнес-вуман стал ныть "это твои деньги" и зарылся в ил.

Гость
#37
Димыч

Личным примером. Станьте востребованны, высокооплачиваемым специалистом или руководителем успешного бизнеса.Заодно, не нужны будут деньги от мужика и вы сможете любить его таким, какой он есть.

Вот-вот "Полюби меня без денег, с деньгами всякая полюбит")))

Димыч
#38
Гость

Тут недалеко темка свежая была, что мужик при успешной бизнес-вуман стал ныть "это твои деньги" и зарылся в ил.

Ну расстанется тогда с ним, найдет другого. Зато сама уже обеспеченная будет. Сейчас ни радости нет (одно расстройство от имеющейся любви), ни денег. А так хоть деньги будут. Деньги же - штука немаловажная. Их наличие само по себе сильно улучшает жизнь :)

Опять же, в процесс движения к профессиональному успеху кандидатов достойных явно немало будет на пути.

Гость
#39

Автор, судя о вашему тексту вы не хвалили. "Ты достоин большего и купим тебе машину" это не похвала и это не работает. Хвалить нужно за реальные поступки - приволок мамонта, хоть мамонтеныша - восхваляете. А по сути вы его критиковали, это не стимулирует.
Попробуйте передать бразды правления в его руки. Если вместе живете и общий бюджет, то отдайте ему возможность распоряжаться или живите ровно на то, что он тянет. Типа сосиска с картошкой, сосиска с гречкой, сосиска с макаронами, суп с сосиской. А когда вдруг приволок кусок мяса - праздник. И тут уж нахваливайте. Лесть и желание пожрать сделают свое дело. Сделал подарок - хвалите. Короче подкреплять позитивным стимулом надо только достижения. Критиковать вообще забудьте.
Если просто встречаетесь, то реже соглашайтесь на встречи и рассказывайте, чем заполняете свою жизнь. Как с подружкой в театр ходили, в кино, на выставку, ездили в тур и т.п. Захочет вас чаще видеть - начнет сам предлагать куда пойти, шевелиться, выделать на это деньги. Вынужден будет повысить доход, чтобы чаще вас видеть.

Наталия
#40

Бог мой, какой ужас. Бедные мужчины. Как вы хотите чтобы мужчина для вас что-то делал, стремился к чему-то, когда вы его за глаза оскорбляете? Зачем вообще нужны отношения с человеком, которого язык поворачивается чмом назвать? Какой ужас!

Гость
#41

Давайте сначала определимся - вы хотите чтобы у мужчины были традиционные обязанности как испокон веков? Тогда придется быть последовательной, и брать из "испокон веков" не только то что удобно вам, но и тот уровень женских прав который был тогда - то есть муж господин и начальник, жена ни шагу не смеет ступить без его разрешения, все имущество записано на мужа, и если жена решила свалить - уходит босая и нищая.
Не хотите так? Хотите современных прав? Ок, но тогда и у мужчины нет исторических обязанностей, будем жить по современному семейному кодексу, когда у мужчины есть обязанность обеспечить лишь в период беременности и первых трех лет после рождения ребенка.
Если же через 3 года после рождения ребенка женщина не вносит свою долю в материальное обеспечение семьи - то согласно семейному кодексу она не выполняет своих обязанностей

Наталия
#42

Автор, прочтите книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Это конечно не панацея. Но Вы сможете лучше понять психологию мужчин.

Гость
#43

Дарил я своей бывшей девушке к празднику ювелирное украшение за 10 тысяч. И что получил? Получил лишь то что ей всего было мало и запросы постоянно росли - как у старухи в сказке о золотой рыбке. Дошло до такого желания чтобы я оплачивал ремонт на даче ее родителей (куда всего пару раз приезжал в гости на 2 дня), да еще с какой-то стати сделал ей карточку, привязав ее к своему банковскому счету, чтоб она имела доступ ко всем моим деньгам - вообщем совсем обнаглела. Строила из себя недееспособного маленького ребенка. А с ребенком я не собираюсь строить отношения, у меня традиционная ориентация, мне нужна взрослая женщина.
Видимо вас женщин нельзя баловать, халява вас развращает. Теперь думаю что достаточно подарить лишь один самый дешевый цветок, и нормально

Гость
#44
Вероника

Во многих СМИ часто говорят о том, что мужчина - голова, а женщина - шея.

СИМ забывают, что если шея не слушается головы - то это называется паралич, и такой организм долго не проживёт.

Гость
#45
Гость

Давайте сначала определимся - вы хотите чтобы у мужчины были традиционные обязанности как испокон веков? Тогда придется быть последовательной, и брать из "испокон веков" не только то что удобно вам, но и тот уровень женских прав который был тогда - то есть муж господин и начальник, жена ни шагу не смеет ступить без его разрешения, все имущество записано на мужа, и если жена решила свалить - уходит босая и нищая.Не хотите так? Хотите современных прав? Ок, но тогда и у мужчины нет исторических обязанностей, будем жить по современному семейному кодексу, когда у мужчины есть обязанность обеспечить лишь в период беременности и первых трех лет после рождения ребенка. Если же через 3 года после рождения ребенка женщина не вносит свою долю в материальное обеспечение семьи - то согласно семейному кодексу она не выполняет своих обязанностей

Знаете, я бы таких как вы лично расстреливала. Именно благодаря вам и вашим постам мужчины вообще перестают что либо делать. У меня именно в период грудного вскармливания, когда ребенку года не было муж на диван лег и перестал делать вообще что либо. И именно мне пришлось кормить двух детей, себя и мужа. При этом на работу меня не брали и ребенок пошел в сад с 3х лет. А про испокон веков - у нас и так уже целый ВЕК с 1917 года бабы живут в совсем другой реальности, просто вы ни на что не пригодны, только считать что и кому кто должен.

Гость
#46
Гость

СИМ забывают, что если шея не слушается головы - то это называется паралич, и такой организм долго не проживёт.

Манипуляция словом ничуть не лучше любой другой. НАчали тему с манипуляции - женщина шея и это она в ответе, что мужик не работает, ага. ОБщий вывод - у такого мужчины не должно быть женщины, чтоб он уже научился за себя и свой доход отвечать самостоятельно, что и происходит рано или поздно со всеми диванными ленивцами.

Гость
#47
Димыч

Личным примером. Станьте востребованны, высокооплачиваемым специалистом или руководителем успешного бизнеса.Заодно, не нужны будут деньги от мужика и вы сможете любить его таким, какой он есть.

наоборот может напрочь пропасть влечение и уважение к такому мужчине

Гость
#48
Димыч

Личным примером. Станьте востребованны, высокооплачиваемым специалистом или руководителем успешного бизнеса.Заодно, не нужны будут деньги от мужика и вы сможете любить его таким, какой он есть.

Любовь уйдет и не вернется, как и уважение к мужчине, как следствие его поведения и поступков.

Гость
#49
Гость

Вот-вот "Полюби меня без денег, с деньгами всякая полюбит")))

Я когда вас читаю - даже не знаю смеяться или плакать. У нас очень сильное расслоение общества. Топ-менеджеры компаний получают много МИЛЛИОННЫЕ зарплаты, а обычные люди получают по регионам в лучшем случае 15 000 рублей. Если она его полюбила, когда он получал 15 000 рублей - значит стоит перестать их приносить домой? Ваши "мужчины с крутым доходом" - это тот % населения по сути = которым можно пренебречь в пределах статистической погрешности.

Гость
#50
Гость

Знаете, я бы таких как вы лично расстреливала. Именно благодаря вам и вашим постам мужчины вообще перестают что либо делать. У меня именно в период грудного вскармливания, когда ребенку года не было муж на диван лег и перестал делать вообще что либо. И именно мне пришлось кормить двух детей, себя и мужа. При этом на работу меня не брали и ребенок пошел в сад с 3х лет. А про испокон веков - у нас и так уже целый ВЕК с 1917 года бабы живут в совсем другой реальности, просто вы ни на что не пригодны, только считать что и кому кто должен.

Расстрел - это уголовное преступление. А отказ содержать жену и ребенка - не уголовное. То есть потенциально вы злодейка намного большего масштаба, чем ваш муж, который правда не выполняет своих современных обязанностей. Просто многие женщины неправильно формулируют мужские обязанности и выдумывают того, чего нет. Нужно ориентироваться на семейный кодекс, там ясно сказано, что в первые 3 года после рождения ребенка муж должен обеспечить и жену, и ребенка.