Гость
Статьи
Не о чем говорить!

Не о чем говорить!

Может тема действительно много раз поднималась тут, но все таки нужны советы, ориентированные конкретно на мою проблему.
В общем знакомы с молодым человеком около 9ти месяцев, на самом деле и немного совсем, но становится совершенно не о чем говорить. Ну то есть я активнее его и в жизни, и в общении, я по натуре даже болтушка, рассказываю ему все, что произошло за день, что у меня в голове, а он на это все издает лишь слова 2-3. Разговаривали об этом с ним, говорю ему мол такими темпами перестанем говорить через месяца 2, он согласился.
Оба понимаем, что надо что-то делать, а что именно не знаем. И характер его уже не изменить, сам по себе молчаливый очень, и только мне болтать уже надоедает, как в стенку говорю.
Может кто сталкивался или просто поможет советом, заранее спасибо)

Алевтина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы друг другу не подходите просто. Хотя, у моей сестры муж вообще молчун,а она болтливая,но ее это полностью устраивает,говорит,что ей нравится,что он молчаливый,что слушает ее. А я не люблю слишком болтливых или слишком молчаливых,люблю золотую середину.

Гость
#2

у вас нет общих интересов,нет общих тем совсем?

герда
#3

Я встречалась с таким, потом проблема очень обострилась, расстались. Бывает люди молчат, но даже вопроса об этом не встает, а у нас какое то неловкое молчание было, как и вы обсуждали это, пытались исправлять... Но не получилось. Я даже ловила себя на мысли что я с начальницей на работе разговариваю намного больше и интереснее чем с МЧ. Так что наверное это просто несовместимость.

Алевтина
#4

Общие темы есть, но если я могу говорить о них часами, то он просто буквально несколько секунд. Мне кажется, что он говорит где-то там в голове у себя, а не вслух

Гость
#5

это просто не Ваш человек.Какой у вас отец? Не секрет, что многие женщины выбирают в мужья мужчин похожих на отца.Я вот выбрала именно такого,мне легко,у меня отец такой же.

НК
#6

У Вас словесный понос вообще никогда не заканчивается? Как он Вас терпит?

Гость
#7
Алевтина

Общие темы есть, но если я могу говорить о них часами, то он просто буквально несколько секунд. Мне кажется, что он говорит где-то там в голове у себя, а не вслух

Автор, одно дело - наличие "общих тем" и совсем другое - если темы предлагаете только Вы. У него есть какие-то инициативы в "темах" или он молчит всегда?

mavìs
#8

Если вы говорите часами, от этого ваш мч просто элементарно устает. Ну и, видимо, ему не так уж интересно с вами разговаривать.

Алевтина
#9

Отец тоже разговорчивый, кстати, человек компании.

Нет, я не то что болтаю без умолку) Нет никакого словестного поноса, я не говорю по ерунде. Просто я говорю эмоциональнее и больше, буквально описываю вещи до мелочей.

Алевтина
#10
Гость

Автор, одно дело - наличие "общих тем" и совсем другое - если темы предлагаете только Вы. У него есть какие-то инициативы в "темах" или он молчит всегда?

Есть, но обычно инициатор разговора - я, что мне уже надоедает, если честно.

Гость
#11

он интроверт просто. Но я тоже интроверт,но могу говорить асами на темы которые интересны,еще зависит от собеседника, с кем то просто неинтересно говорить. Может ему просто с вами неинтересно?

Гость
#12
Алевтина

Есть, но обычно инициатор разговора - я, что мне уже надоедает, если честно.

Ну так тем более - отдохните, заодно и посмотрите как ОН будет себя вести. Только не предупреждайте его заранее, что поменяли тактику, чтоб не чувствовал давления с вашей стороны. Предоставьте теперь ему возможность проявить себя. Если он захочет...))) Как там кто-то из великий сказал: наблюдайте - и вы увидите истину.

Гость
#13

У вас подруг что ли нет? На самом деле всё, что произошло за день, ни одному мужчине не интересно. Просто некоторые умеют делать вид, что слушают и кивать.

Алевтина
#14

Ну просто по логике, если он со мной и если говорит, что любит меня, значит ему должно быть интересно, ведь так?

mavìs
#15
Алевтина

Ну просто по логике, если он со мной и если говорит, что любит меня, значит ему должно быть интересно, ведь так?

То, что он любит вас, не означает, что ему автоматически интересно все то, о чем вы ему рассказываете. Если вы что то говорите,а вам не отвечают, или мычат что то нечленораздельное, значит, человеку неинтересно. И тогда лучше сменить тему или замолчать. Или поболтать с другими, кто заинтересуется.

Гость
#16

В отношениях, чтобы все были довольны, каждый, по возможности, должен делать то,что ему нравится. Кому -то молчать, кому - то разговаривать. У меня муж малоговорящий, для меня это такое счастье,потому что болтливые мне никогда не нравились.

НК
#17
Алевтина

Ну просто по логике, если он со мной и если говорит, что любит меня, значит ему должно быть интересно, ведь так?

Я тоже, к примеру, люблю торт. Но если в нем слишком много крема, да еще и масленого, то это будет уже перебор.

Гость
#18
Алевтина

Ну просто по логике, если он со мной и если говорит, что любит меня, значит ему должно быть интересно, ведь так?

По вашей логике, если вы любите, вам должно быть интересно, как устроен двигатель автомобиля или чем ещё интересуется ваш МЧ.

Гость
#19

Автор, да Вы наверно жутко скучная просто. Вы всерьез думаете что кому-то интересно прям в мельчайших подробностях что там у Вас за день произошло? наверняка ведь ничего особо интересного не произошло, а обычные простые вещи. Я бы со скуки сдохла слушать такую болтовню
Мы с мужем обсуждаем у кого что за день было, но это максимум минут 15. Потом совсем другие темы, по общим интересам. Если говорить не о чем, то смотрите, например, вместе какой-нибудь детективный сериал с закрученным сюжетом (интересный и мужчинам, и женщинам), будете обсуждать свои мнения о том что будет дальше, кто лучще всех сыграл из актеров и т.д.

Алевтина
#20
Гость

По вашей логике, если вы любите, вам должно быть интересно, как устроен двигатель автомобиля или чем ещё интересуется ваш МЧ.

В том то и дело, что мне нравится все, о чем говорит мч..

Гость
#21

Автор если отец разговорчивый,то этот мч не ваш,ищите другого.

Гость
#22
Алевтина

В том то и дело, что мне нравится все, о чем говорит мч..

он же говорит только 2-3 слова как уж тут понять о чем он вобще)))может это ДА и НЕТ ухаха..родная не знаю че с такими отмороженными делать у меня все такие были надоели теперь вобще с ними не общаюсь и мне как раз не интересно вобще что мч говорят..в отношениях вобще мне мало че интересно обидно, может я парней как то не раскрыла для себя или там может и раскрывать нечего))). А вобще мужчины они не для поболтать нужны.

Гость
#23

Общайтесь тоглда глазами,душами,а не ртом

Гость
#24

вы просто не знаете что ему интересно.
поинтересуйтесь - и все наладится.

Ксения83
#25

Да уж.. А у нас обсуждения это очень важная часть совместной жизни.. А то потом через дцать лет можно обнаружить что вы собственного мужа до сих пор не знаете

Гость
#26

он еще разговорится. если его все устраивает, то не напрягайтесь об этом вообще и не создавайте из этого проблему. постепеннь, постепенно спрашивайте его советы или мнение. больше проводите время не говоря, а делая что-то другое. еще может вы не понимаете где к месту говорить, а когда он устал и не до того. но это типичная ситуация в первый год отношений, у нас тоже так было, я думаю вы еще притретесь - он расслабится и разговорится и темы будут общие.

Гость
#27
Алевтина

Ну просто по логике, если он со мной и если говорит, что любит меня, значит ему должно быть интересно, ведь так?

нет, просто некоторые из вежливости могут делать вид что им интересно, но некоторое время, потом начнут пытаться сменить тему или замолкнут :)

Гость
#28
Алевтина

Общие темы есть, но если я могу говорить о них часами, то он просто буквально несколько секунд. Мне кажется, что он говорит где-то там в голове у себя, а не вслух

не дай бог с таким словесным поносом столкнуться...бедный парень

Гость
#29
Алевтина

Общие темы есть, но если я могу говорить о них часами, то он просто буквально несколько секунд. Мне кажется, что он говорит где-то там в голове у себя, а не вслух

И я даже догадываюсь что конкретно он говорит там у себя в голове

Гость
#30

просто он необщительны,малоразговорчивый. Или принимайте его таким или расставайтесь

Гость
#31

Вот поэтому интроверты должны жить с интровертами, а экстраверты с экстравертами. Иначе один будет взрывать мозг другому, пока не разбегутся. Я интроверт. Терпеть не могу болтливых людей, большие шумные компании, даже большие скопления людей в парках. Люблю тишину и спокойствие.

Гость
#32

О Автор, я вас так понимаю. У меня 2 таких было... С первым расстались по другим причинам, но я очень молодая была. А со вторым именно поэтому. Он вроде что то и рассказывал но такой скучный. Причем в живую ничего еще. А по телефону : привет как дела и молчание. Но я не попугай его развлекать.. Уставала я.
Так вот самая большая проблема у обоих молчунов, что они ничего не решали. Куда сходить - я не знаю, решай ты... Что посмотреть - я не знаю.. и так далее. У вас как с этим???

Бася
#33
Ксения83

Да уж.. А у нас обсуждения это очень важная часть совместной жизни.. А то потом через дцать лет можно обнаружить что вы собственного мужа до сих пор не знаете

Вот вот.. Но поймите у вас муж и общие денлаю а они только встречаются. общих дел нет.

Гость
#34

И у меня такой МЧ. Молчаливый. Я сама не очень разговорчивая, он так вообще. Даже писать смс тоже не многословно, все в одном стиле. Один раз высказал, что я много разговариваю. Видно грузила его своими темами. Но видно из-за вежливости молчал и слушал. Обидно было, сказал бы сразу. А то после время прошло, он решил мне так высказать...после его слов обиделась .. Просто разные были....

светик
#35

Значит не подходите друг другу из этого ничего хорошего не выйдет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: