Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Живем с парнем вместе. И вот недавно мы решили вести раздельный бюджет. Как вы считаете-это норма или нет? Расскажу предысторию. Живем мы вместе 2 года. Я гражданка другой страны, переехала к нему, сразу устроилась на работу, потом ушла из за тяжелого графика и маленькой зп, Съездила на родину в гости, потом у нас был запланированный отдых, после которого я сразу вышла на новую работу. В общей сложности я не работала 2 месяца, нашла работу спустя месяц,но не выходила, как говорила выше, из за отпуска. если это важно с работой помог мч. ЗП была сначала 25, потом 30, и в итоге 40 тыс. С зп я оплачивала половину квартиры и содержала себя-маникюр, одежда, косметика, помогала маме и тд., продукты оплачивал мч. Прошло время и мне пришлось уйти с прежнего места, по объективным причинам. Вышла на новую работу через неделю, но проработав месяц, я поняла, что это "кидалово", обещали оклад, оказалось его нет. И снова я в поиске. Искала работу 3 месяца, напомню, что я не гражданка РФ и найти нормальное место, без оф. трудоустройства очень проблематично. Сейчас я работаю, все хорошо, зп относительно не плохая. Но на протяжении всего этого времени мой мч не перестает меня упрекать, что все 2 года,он меня тянул на себя, содержал,все это в грубой форме,мол я туниядка и не должна забывать об этом. Да, он зарабатывал больше всегда, но я ведь тоже работала, за исключением вышеописанных периодов. Плюс в свое оправдание скажу, что я не сидела на попе ровно, просто не хотя работать, я всегда активно искала место. И мч, прося меня переехать к нему, знал, что мне здесь помочь некому, я совершенно одна была, да и еще и гражданка другой страны. Также,он постоянно напоминал, что я живу в его квартире,мог сказать-на..уй отсюда, потом извинялся. И вот, чаша переполнена, я сказала, что отныне бюджет раздельный, продукты каждый покупает сам себе, отдых и тд аналогично. Во всем остальном меня все устраивает. Что вы скажете о ситуации? Мне никто ничего не должен или мужчина не совсем мужчина?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала к на тот момент мч в другой город и тоже сначала было не все гладко с работой, но я не представляю чтобы он меня хоть раз упрекнул в том, что я тунеядка. Наоборот всегда говорил, что если не нравится эта работа, то уходи, потом другую найдешь. Для меня такой мужик как ваш - это прям фу!

Андрюха Питерский
#2

По факту, никто тебе ничего не должен. Но даже при этом вашем нынешнем "раздельном" раскладе(который кстати предложила ты) за аренду квартиры ты так и не платишь.;) Только половину коммуналки.

#3

Если удобно - живите с ним. Если нет - не живите. Вот и все )

Гость
#4
Bay

Если удобно - живите с ним. Если нет - не живите. Вот и все )

Именно так. Я лично против общего бюджета так как я больше зарабатываю.

Гость
#5

Я так и не поняла, что вас " все остальное" устраивает. Что жильё есть? Хахаль какой-никакой постоянный? Снимайте квартиру с девчонками и все деньги ваши, только ваши, никто не упрекнет.

Гость
#6
Андрюха Питерский

По факту, никто тебе ничего не должен. Но даже при этом вашем нынешнем "раздельном" раскладе(который кстати предложила ты) за аренду квартиры ты так и не платишь.;) Только половину коммуналки.

а уборка, готовка и интим? У хозяина явно экономия по этим пунктам. Если вы сошлетесь на бытовую технику-кнопочки кто-то нажимает, пока яйценосец возлежит на диване.

Автор
#7

[quote="Гость" message_id="55653738"]Я так и не поняла, что вас " все остальное" устраивает. Что жильё есть? Хахаль какой-никакой постоянный? Снимайте квартиру с девчонками и все деньги ваши, только ваши, никто не упрекнет.
Все остальное-это то, что он меня любит, заботливый внимательный и т.д.

Автор
#8
Андрюха Питерский

По факту, никто тебе ничего не должен. Но даже при этом вашем нынешнем "раздельном" раскладе(который кстати предложила ты) за аренду квартиры ты так и не платишь.;) Только половину коммуналки.

Откуда такие выводы?

Гость
#9
Автор

Я так и не поняла, что вас " все остальное" устраивает. Что жильё есть? Хахаль какой-никакой постоянный? Снимайте квартиру с девчонками и все деньги ваши, только ваши, никто не упрекнет.Все остальное-это то, что он меня любит, заботливый внимательный и т.д.

Любящий куском хлеба попрекать не будет

Гость
#10
Гость

а уборка, готовка и интим? У хозяина явно экономия по этим пунктам. Если вы сошлетесь на бытовую технику-кнопочки кто-то нажимает, пока яйценосец возлежит на диване.

Уборка-готовка ок, если она на авторе. А интим ей не нужен? Зачем давать через нихачу, и страдать с раздвинутыми ногами, когда же он скорей закончит? Не проще ли найти импотента, или ***?

Гость
#11
Автор

[Все остальное-это то, что он меня любит, заботливый внимательный и т.д.

А это что тогда такое " на протяжении всего этого времени мой мч не перестает меня упрекать, что все 2 года,он меня тянул на себя, содержал,все это в грубой форме,мол я туниядка и не должна забывать об этом."(с)? Любовь,забота и внимание, не иначе :)

Автор
#12
Гость

Уборка-готовка ок, если она на авторе. А интим ей не нужен? Зачем давать через нихачу, и страдать с раздвинутыми ногами, когда же он скорей закончит? Не проще ли найти импотента, или ***?

После того, как мы разделили бюджет, я разделила и бытовые дела, естественно. Раньше это было на мне-уборка, глажка и тд., сейчас пополам. По поводу интима-все ок, это к теме не относится) Вопрос в том, что я чувствую,что мы какая то "недосемья"(

#13
Гость

А это что тогда такое " на протяжении всего этого времени мой мч не перестает меня упрекать, что все 2 года,он меня тянул на себя, содержал,все это в грубой форме,мол я туниядка и не должна забывать об этом."(с)? Любовь,забота и внимание, не иначе :)

Согласна) Но он проявляет это в другом.

Гость
#14
Гость

Любящий куском хлеба попрекать не будет

...что ещё раз говорит о том, что женщины любить неспособны.

Гость
#15

Никто никому ничего не должен, но ваш мужчина не мужчина относительно вас. Не очень понятно, зачем вы приехали сюда из Украины. За этим парнем или за лучшей жизнью? Какие ваши конечные цели? Если просто к нему, то собирайтесь и дуйте домой. Если хотите остаться в России, то действуйте в этом направлении. Развивайтесь, копите деньги, ищите возможности уйти от него. Нормальной жизни с таким все равно не будет, т.к попреки продлятся всю жизнь.

Катя
#16

Он вам сказал "нахххх отсюда", вы после этого с ним? ну если вас устраивает- без проблем).

Балабол
#17
Гость

а уборка, готовка и интим? У хозяина явно экономия по этим пунктам. Если вы сошлетесь на бытовую технику-кнопочки кто-то нажимает, пока яйценосец возлежит на диване.

Фея дешевле обходится, поверьте старому еврею.

Лореляй
#18

Живите пока не подвернулся вариант поприличнее. Плюс сумму зарплаты не озвучивайте,скажите что урезали и все. Как только накопите на сьем- чаокакао, безусловно никаких готовок для "любимого"))))

Гость
#20

--Что вы скажете о ситуации? Мне никто ничего не должен или мужчина не совсем мужчина?---
Просто не слишком духовно высокий человек. Мужчина нацеленный на создание отношений направленных на приобретение материальных благ. Такие обычно в богатых семьях ищут себе ровню. Обеспеченные ищут обеспеченных. Но если девушка (или мч) из такой семьи выходит замуж за бедного супруга, то даже не смотря на то что ему дадут место в бизнесе и помогут заработать, упрекать его "примак", "голожопой взял" будут всю оставшуюся жизнь.

см. книгу "законы счастливой семейной жизни"
http://torsunov.ru/tl_files/torsunov/PDFS/Public/Zakony_5.pdf

Каен
#21

Любви нет. Но раз тебе комфортно....
Для меня это недопустимо, чтобы парень так относился. Да, бывают трудности, но их преодолевают вместе, даже, если придётся снимать квартиру или вообще бомжевать, грубо говоря)) Но чтоб как с собакой обращался....тут для кого что норма. Ты ему так же говорила бы при наличии у него подобных проблем?

ФСБ
#22

Именно живёт с парнем а не с любимым, тут холодный расчёт 50/50

Баська
#23

оо понаехали тут..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: