Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свадьбой?Бедная невеста

Очень нужен совет по поводу свадьбы. Я четыре года назад вышла замуж,быстро развелись не по моей вине. Тогда родители полностью оплачивали торжество. Мой парень сделал мне предлодение сейчас и предлагает пожениться летом. Выбор у меня осознанный,живем вместе год,все хорошо. Средств своих у нас немного,родители жениха очень счастливы что сын наконец то женится и конечно хотят закатить шумную свадьбу,мы живем в провинции и нужно не "хуже,чем у людей". Деньги ему накопили давно,но тут проблема-я. У своих ролителей денег я брать не буду,просто стыдно. Если даже свадьбу делать в сентябре какую-то часть я сумею накопить,остальное взять в кредит?за своих родственниклв я хочу сама оплатить кафе. Родители жениха предлагают оплатить всю свадьбу,но меня это тоже не устраивает,чтобы потом разговоры были(( просто регистрация тоже отменяется,свадьбу все ждут с нетерпением,по крайней мере с его стороны. Парень вообще предложить никакие варианты толком не может,пока все не решит точно с родителями. В общем я в расстерянности и уже ничего не хочу(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители жениха хотят шумную свадьбу, вот пусть и оплачивают. А разговоры всегда будут, если не эта причина, найдут другую-это такие люди.

Шмитти
#2

Ну и что это за муж будущий, который ничего толком сам решить не может?! Что люди скажут, родители?Хотят свадьбу- пусть оплачивают все сами Зачем вам тратиться, копить деньги на то, чтоб все было - как у людей- ??? Да лучше эти деньги на что то полезное потратить

Гость
#4
Гость

Конечно оплачивайте половину , чтобы его родители не тыкали тебе этим потом

Можно не половину, а меньше, если родственников со стороны невесты будет совсем маленькое число.

mavìs
#5

Пусть оплачивают родители жениха, раз хотят. Это же им нужно пышное торжество. И они готовы тратиться добровольно, у вас совесть не должна болеть. Оплатите то, что сможете.

Каен
#6

Я Щас куда попала? куку подберёзовики, это что за лапти вы тут плетёте? Твоя голова вообще болеть не должна на тему свадьбы, тем более опыт есть.

Гость
#7

Научитесь принимать подарки, вы сами не хотели никому присесть, это главное, а если у человека, которому дарят что-то, возникают мысли, что он должен возвратить, это ханжество, значит и вы такой же человек, который будет делая что-то, ждать отдачи. Даже если и упрекнут, можно спокойно отнестись и объяснить им, желательно обговорить заранее.

жизня
#8

это называется грабли

#9

пусть родители и оплачивают, а свадьбу играть в кредит - это уж совсем из ряда вон выходящее

#10

Пусть оплатят родители, в этом нет ничего противозаконного, неудобно?
Ну потом, подарите, что-нибудь им, там не знаю мой папа подарил теще на юбилей колье. Просто ну хотят пусть платят, не парьтесь лишний раз.

автор
#11
Nana

Пусть оплатят родители, в этом нет ничего противозаконного, неудобно?
Ну потом, подарите, что-нибудь им, там не знаю мой папа подарил теще на юбилей колье. Просто ну хотят пусть платят, не парьтесь лишний раз.

А как моим родителяи потом в глаза им смотреть?что чужие рты кормили(я из за этого переживаю

анонимная анонимка
#12

принимайте помощь от родителей жениха. пусть оплачивают всё.

Гость
#13

Я не поняла, за мужа платят папа и мама? Что это за муж такой? Почему за него папа с мамой платят, а за себя вы сами должны?
Разговоры и так уже будут по полной, что мальчик не способен сам купить картошки с колбасой на стол гостям. Стыдно.
Та родня должна быть в курсе, что вы не девственница уже и были замужем. В глаза вашей родне заглядывать не будут.
А вот мужу бы я запретила брать деньги у родителей.

Гость
#14

*****,что за люди денег в обрез,но свадьбу с циганами и медведями надо!Если приспичило-распишитесь 2!и все!лучше попутешествуйте на эти деньги, чем не хуже чем у людей,сейчас людей не удивить;)) А мне муж свадьбу оплачивал,вот эти ваши пополам,феминисточки вы наши!

Бася
#15

Автор, вы сами создаете проблему. Смотрите: вы хотите взять кредит? Но вы будете семьей , а в семье все общее и кредиты. То есть Ваш муж будущий тоже будет должником. И его родителям наверное и это не понравиться. И может даже они захотят помочь сыночку.. То есть деньги так же дадут, но уже с процентами??

Гость
#16
автор

А как моим родителяи потом в глаза им смотреть?что чужие рты кормили(я из за этого переживаю

И что значит чужие рты? что там никого вашего не будет?? И в целом заем вам свадьба если вы такие несамостоятельные????

Гость
#17

Че за бред я прочитала? Ни жених, ни невеста свадьбу оплатить не в состоянии? Беспокоиться надо не о сплетнях, которые пойдут, а о дальнейшей жизни. Жить тоже за родительский счет собираетесь? Инфантилы

Катя
#18

У меня муж оплачивал свадьбу, но здесь клечевое слово "муж", а не его родители. Автор, как же так, жених ничего предложить не может? Мужчина должен самостоятельно принимать решение, сколько ему лет?

Гость
#19
Гость

*****,что за люди денег в обрез,но свадьбу с циганами и медведями надо!Если приспичило-распишитесь 2!и все!лучше попутешествуйте на эти деньги, чем не хуже чем у людей,сейчас людей не удивить;)) А мне муж свадьбу оплачивал,вот эти ваши пополам,феминисточки вы наши!

Вам-то какое сви.нячье дело?! Хотят с цыганами пусть устраивают, вам-то что до чужой свадьбы? Лишь бы пер.нуть что-нибудь. Такие как вы носятся со своими путешествиями, как будто вам единственный раз в жизни удастся отдохнуть. Нормальные люди как минимум раз в год отдыхать ездят, а не трясутся с этими путешествиями как с писаной торбой. Наотдыхаются еще за всю жизнь по самое не хочу!

Гость
#20

Автор, а чем так хорош это инфантильный мальчик, который без родителей ничего решить не может? Дальше тоже будете со свекрами решать - когда рожать, где работать? Такой муж может в крайнем случае подойти сильной самостоятельной женщине, которая будет им командовать, но это явно не про Вас. И что, будете такие два телёночка в семью играться? А смысл?

Автор
#21
Гость

Автор, а чем так хорош это инфантильный мальчик, который без родителей ничего решить не может? Дальше тоже будете со свекрами решать - когда рожать, где работать? Такой муж может в крайнем случае подойти сильной самостоятельной женщине, которая будет им командовать, но это явно не про Вас. И что, будете такие два телёночка в семью играться? А смысл?

Год мы жили прекрасно и родители ничем нам не помогали. У парня свой бизнес,пусть немного,но на дизнь хватает. Я недавно устроилась на новую работу,т.к.со старой сократили. Парень мой да,безинициативный вообще. И свою позицию обьясняет тем,что родители в любом случае будут со свадьбой помогать,там мама вообще рулевая,я со своей инициативой не лезу,я расстроена что парень себя вообще никак не проявил и уже хочу перенести свадьбу на следущий год. У нас у обоих уже что-то свое есть,у него каартира и хорошая машина которые купил сам,у меня много хорошей мебели которую тоже сама покупала. Но вот в данный момент с новой работой денег у меня нет пока,если бы парень сказал что заплатит за моих родственников в кафе это другое дело!а тут родители. У него есть карта,куда бабушка ему складывает деньги))типа подарок на свадьбу,на День Рождения ему бабушка подарила 50т,в обшем всеми любимый сынок. Вот так повезло ему,что тут поделать. Не знаю как сделать так,чтобы не играть свадьбу,рассписаться просто,без всех этих безумных родственников. Но он хочет торжество и его куча родственников ждут,когда же погуляют на свадебке! Подарят ему много,это точно. Но в коедит залазить мне..Он даже не отговаривает. Хотя сам бы точно не влазил

Автор
#22

Я не скажу,что он прямо овощ. Решил отдыхать ехать-накопил денег на нас двоих,поехали. Расходы дома все на нем почти. Единственное что он спокойный очень,послушный-это да. С сильными мужчинами у меня не получалось( я собственница,ревнивая очень,люблю когда все по моему,он идеально для этого подходит,домашний,если куда то идем то только вдвоем,не пьет вообще,спортсмен. И его маму обижать не хочу,прямо держу в себе все!а так хочется выссказаться!!!

Баська
#23

заплатит за Ваших родствеников.. У вас двоякое представление. Родители Ваши чужие рты кормят если заплатят.. А парень должен чужие рты кормить??

Гость
#24
Автор

Я не скажу,что он прямо овощ. Решил отдыхать ехать-накопил денег на нас двоих,поехали. Расходы дома все на нем почти. Единственное что он спокойный очень,послушный-это да. С сильными мужчинами у меня не получалось( я собственница,ревнивая очень,люблю когда все по моему,он идеально для этого подходит,домашний,если куда то идем то только вдвоем,не пьет вообще,спортсмен. И его маму обижать не хочу,прямо держу в себе все!а так хочется выссказаться!!!

так решайте этот вопрос с его мамой - не хочу Вас обидеть, любимая мама моего жениха, давайте договоримся на берегу: как быть со свадьбой, расходами и пр.

Гость
#25

Автор, настаивайте на своем. Вы в любом случае потом плохой окажетесь для его родственников, но тут хоть совесть Ваша будет чиста. Сегодня родственники жениха хорошие, а завтра каждую копейку потраченную на Вас сосчитают. А если настоите на росписи, то с Вас и взятки гладки. Постарайтесь объяснить родственникам жениха, что мол, раз мы решили жениться, то уже взрослые люди. А взрослые люди зарабатывают на все сами.

Гость
#26

Автор, это ваша свадьба, а не родительская. У них была? Вот и ладушки. А у вас своя, и пришпандоривать сюда мнение других не слишком уместно. Так что вы и ваш парень решайте сами. Совета родителей послушайте, но вы не обязаны ему подчиняться. Своя голова должна быть :) Все у вас будет сказочно, не грустите! :)

Гость
#27

А можно вообще обойтись без дурацких свадеб? Расписались и дуйте в путешествие, а родители пусть пьют, гуляют со своей толпой, раз так приспичило.

Гость
#28

Ахаха, мои бывшие свекры с родителями моими прямо со свадьбы ругаться начали, договорились, что будет небольшая свадьба на 30 человек и расходы пополам. В итоге моих гостей было 10, потому как издалека ехать пришлось, а свекры пригласили 120! А потом намекнули моим, что какбэ не мешало бы еще деньжат подбросить. И в итоге сказали, что моим родителям нет стульев за столом! Дикари! Как я рада, что эта больная семейка осталась в прошлом...

Мда
#29

Автор, а зачем брать кредит? Если уж так хотите вложиться, верните потом часть денег родителям жениха, и все. Зачем проценты банку платить?

Гость
#30
Гость

Вам-то какое сви.нячье дело?! Хотят с цыганами пусть устраивают, вам-то что до чужой свадьбы? Лишь бы пер.нуть что-нибудь. Такие как вы носятся со своими путешествиями, как будто вам единственный раз в жизни удастся отдохнуть. Нормальные люди как минимум раз в год отдыхать ездят, а не трясутся с этими путешествиями как с писаной торбой. Наотдыхаются еще за всю жизнь по самое не хочу!

Согласна с мнением.

Марина А.
#31

Если родители жениха свадьбу хотят, а вы нет , это их проблема. Вы их хотелки оплачивать не должны. Так прямо и скажите, что хотите просто расписаться, ни за какие ненужные вам излишества платить не будете, и даже участвовать в этом спектакле соглашаетесь только из уважения к будущим свекрам, хоть вам лично это удовольствия не доставит. А дальше пусть жених убеждает своих родителей , чтобы не навязывали свои решения и невесте праздник не портили

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: