Гость
Статьи
Сэкономить на …

Сэкономить на отпуске!!!Стоит ли?

Летом еду на море. У меня есть только билет на самолет, отель забронировала, но он еще не оплачен. Это будет стоить около 30 тыс, если курс не изменится. В том городе, куда я еду, есть приятель, с которым мы познакомились в прошлом году. Говорит, что я могу жить у него бесплатно. Будет катать меня по достопримечательностям и оплачивать прочие необходимости. Но он будет работать и мне придется подстраиваться под его график. И я не смогу быть сама себе хозяйкой. Пойти ночью в клуб, когда он только пришел с работы, или еще что-то, все придется с ним согласовывать. К тому же мы можем с ним поссориться за почти две недели под одной крышей. Максимум, я проводила с ним три дня подряд, и мы тогда оба не работали. Парень мне нравится, но я ему не очень доверяю, поводы поругаться есть. С другой стороны жаба душит выкидывать столько денег на жилье и развлечения. Отель буду отменять за два дня до вылета. Или оставить бронь? Как поступить?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто в курсе ситуации, прошу тут не комментировать))

Гость
#2

А секс не планируется что ли?

Гость
#3

Что за т у п о ***** существо автор ? Не понимает ничего. Б ом жи ***** а н и щ а я .

Гость
#4

И на *****.... сесть, и рыбку съесть- лозунг вашего отдыха. Напиши это на плакате и езжай к знакомому.

Гость
#5

Ну почему не ответить нормально? Езжай по брони.

гость
#6

С одной стороны - 30т.р. С другой - 2 недели случек, пусть будет 14 раз (а может раза в два больше. Или меньше - типа не те дни, звиняй). По 2т.р. за перепихон плюс бесплатный водитель-экскурсовод и спонсор каких-то "необходимостей" (с)
Соглашайся - в твоём мухосранске тебе и пятихатку-то за час не дадут, а тут аж 2 тыщи за один подход!

Гость
#7

меня больше интересует, вы бы на моем месте рассчитывали бы на то что уживетесь вдвоем на такое долгое время? Я боюсь что в лктний сезон будет сложно спонтанно уйти с чемоданом и заселиться в переполненный отель! Характер у меня хороший, не конфликтный, он тоже флегматик. Стоит ли опасаться что вдруг найдет коса на камень? Или зря сама накручиваю. Он сам предложил этот вариант, я не напрашивалась.

Гость
#8

я могу на такой случай и хостел дешевый забронировать, но проживание в клоповнике пугает еще больше.

#9

Я бы не стала жить 2 недели своего отпуска с едва знакомым мужчиной. У меня отпуск 2 раза в год и рисковать этим временем я не готова!

Гость
#10
Гость

Что за т у п о ***** существо автор ? Не понимает ничего. Б ом жи ***** а н и щ а я .

ну а что делать,наш дядя вова со своими конфликтами уже довёл.что скоро вообще нищими станем...у самой доход сократился-понимаю автора

Мнение
#11
Гость

я могу на такой случай и хостел дешевый забронировать, но проживание в клоповнике пугает еще больше.

Если вы едете на 2 недели и цена за гостиницу 30 тыс р, тем более не у нас. Значит цены то не в рублях! По этому курсу это меньше 30 евро за ночь! Это копейки за проживание!!! Если такое размещение вас устраивает, оставляйте как есть.
Дешевле не ищите, к другу не переезжайте.
Вы поймите что проживание в отеле в среднем стоит 50 евро за ночь в отеле 3*, а вы и так почти в 2 раза дешевле нашли. На 2 недели это не деньги!

Гость
#12

Да, я каким-то образом забронировала двухместный номер на одно лицо за полцены, но даже по 30 евро это получается дороговато. По старому курсу даже не спрашивала бы. К тому же нужно еще с собой денег взять. Прям как представлю что сразу всю зарплату на отель отдала, жутко становится(((

Гость
#13

какая страна?

Гость
#14

Мне кажется, отпуск будет испорчен, если жить у того парня. Во-первых, с ним спать придется, а если не дашь, то поссорится и выгонит. Во-вторых подстраиваться под него, туда не ходи, сюда ходи.. Да ну на.

Гость
#15

ну придётся ему давать секс. 30 тыс за 2 недели секса - будете брать по 2 тысячи в сутки. очень выгодная цена для парня.

Гость
#16

Да причем тут секс-то)) Если бы парень мне не нравился, я бы конечно не стала у него жить)
А вот то что под него подстраиваться надо будет, напрягает((

Чай с бергамотом
#17
Гость

Да причем тут секс-то)) Если бы парень мне не нравился, я бы конечно не стала у него жить)А вот то что под него подстраиваться надо будет, напрягает((

Секс с полунезнакомым, как я понимаю, это незначительный пустячок по сравнению с великой экономией 30 тысяч? Меня все больше интригуют нравы поколения Пепси. :))))))

Гость
#18

Ну если отношения не совсем близкие пока и чисто по переписке и скайпу - то Вы ничего не должны, по возможности будете встречаться, тем более, если Вас саму напрягает такая ситуация

Гость
#19

хм, автор, ладно просто пожить у приятеля, если место есть, но ждать еще, что он будет вас возить и оплачивать все? вы уж определитесь, у вас какие отношения? В крайнем случае просто договоритесь о жилье, а уж график развлечений - сами-сами, и человеку не мешать работать, и себе не портить отпуск привязыванием к кому-то. Я бы поселилась только к действительно проверенному товарищу, если есть отдельная комната для меня

Гость
#20

Он не полузнакомый, я его уже полгода знаю, общаемся ежедневно, и он сам приезжал ко мне. Просто людям не доверяю и ему в том числе. Очень заманчиво сэкономить на отеле + еда + поездки + хорошая компания. Но все равно что-то не то...

Гость
#21

В какую страну полетите отдыхать, Автор?

Гость
#22

Автор, Вы сама защищаете его, хотя и хочется и колется. Ну как ***** вопросы, если все сами решили для себя

Гость
#23

Звездочками закрыли слово "какие" - оскорблений там не было) воман чудит

Гость
#24

А в чем вам под него подстраиваться? Просто не рассчитывайте, что он вас будет ежеминутно развлекать, а занимайтесь своими делами, как если бы жили в отеле. Он на работе, вы занимаетесь своими делами, приходите вечером и спать. Ну приготовите вечером ужин какой-нибудь, в выходные куда-нить сходите вместе. Вообще не вижу проблемы. Если он флегматик, не тащите его куда-то, куда он не хочет. Ну и не свинячьте, не устраивайте в квартире бардак. а по поводу секса, решайте сами уже надо вам это или нет. Если нет, то обговаривайте это заранее без всяких сюси-пуси.

Гость
#25

Денег мне жалко, поэтому и раздумываю. ((( А с отелем хоть какая-то гарантия есть.

Гость
#26

А он обещал еду и развлечения? Не стыдно такой халявщицей быть. Ещё и тpахаться за жильё. Ну пpоститyция, не иначе 🤔

Гость
#27
Гость

А он обещал еду и развлечения? Не стыдно такой халявщицей быть. Ещё и тpахаться за жильё. Ну пpоститyция, не иначе 🤔

что вы несете? Я не собираюсь "***** за жилье". Он сам предложил, что будет меня развлекать. Я не напрашивалась.

Гость
#28
Гость

что вы несете? Я не собираюсь "***** за жилье". Он сам предложил, что будет меня развлекать. Я не напрашивалась.

Он сам предложил тpахaться за жильё 😆

Гость
#29
Гость


Он сам предложил тpахaться за жильё 😆

это только по любви)))

В общем, буду надеяться на то что рубль подрастет и копить деньги, чтоб не так жалко денег было)))

Чай с бергамотом
#30
Гость

Он не полузнакомый, я его уже полгода знаю, общаемся ежедневно, и он сам приезжал ко мне. Просто людям не доверяю и ему в том числе. Очень заманчиво сэкономить на отеле + еда + поездки + хорошая компания. Но все равно что-то не то...

А кормить за свой счет тоже обещал, или Автор просто уже соорудила в уме радужную картинку ПОЛНОЙ халявы????

Гость
#31

Страна какая, в десятый раз спрашиваем!

Гость
#32

Все включено обещал, и кормить и гулять.

Гость
#33
Гость

Страна какая, в десятый раз спрашиваем!

какое это имеет значение?

Гость
#34

Я бы не стала рисковать. Вдруг вы поссоритесь и он вас выставит на улицу...ну я перестраховщица и не люблю от кого-то зависеть. А вам, автор, если нравятся приключения, тогда вперед...экономьте

Гость
#35
Гость

какое это имеет значение?

А в чём секрет?

Гость
#36
Гость

какое это имеет значение?

Интересно, в какой стране такие цены. И такие мужики.

Гость
#37
Гость

какое это имеет значение?

А в чём секрет? есть на то причины

Гость
#38

он из Молдавии или Узбекистана или Турции ??

Гость
#39
Гость

А в чём секрет?

есть на то причины
Странная Вы, автор. Трусы на изнанку вывернули и совета просите, а на простой вопрос ответить - есть причины скрыть.

Гость
#40

А я бы не согласилась . Гордость должна быть. Езжайте в отель и будьте независимой , будете с ним встречаться тогда когда это вас удобно ,и он начнет подстоатваться под вас

Гость
#41

Абхазия поди)

Гость
#42
Гость

Абхазия поди)

Однозначно, какая-нибудь чуркестанская страна..

Гость
#43

Это ЕС, не гоните волны
Просто не хочу деанона, тут может пастись одна курочка, и я не хотела бы чтоб она узнала об этом раньше времени.

Гость
#44

Ну не верится. Отель за 30 на 2 недели - наш юг, притом не самый лучший. В Европе таких цен нет уже за такой период в курортном городе

Гость
#45
Гость

Ну не верится. Отель за 30 на 2 недели - наш юг, притом не самый лучший. В Европе таких цен нет уже за такой период в курортном городе

12 ночей. Половина дабла в трешке. Не знаю как так вышло, но забронировано у меня за 350 евро. Надеюсь, к моменту оплаты (если понадобится) курс рубля вырастет.

Гость
#46

авиабилет вообще в 10 тыс мне обошелся, сейчас таких цен нет

Гость
#47
Гость

Он не полузнакомый, я его уже полгода знаю, общаемся ежедневно, и он сам приезжал ко мне. Просто людям не доверяю и ему в том числе. Очень заманчиво сэкономить на отеле + еда + поездки + хорошая компания. Но все равно что-то не то...

а что вам мешает жить в отеле.а еда поездки хорошая компания с ним.

Гость
#48
Гость

Ну не верится. Отель за 30 на 2 недели - наш юг, притом не самый лучший. В Европе таких цен нет уже за такой период в курортном городе

сейчас только хостел за такие деньги.трындит автор.в питере 8 дней 30 тысяч.так средняя гостиница.а цены в отелях приблизительно одинаковые что здесь что там.

Гость
#49
Гость

Он не полузнакомый, я его уже полгода знаю, общаемся ежедневно, и он сам приезжал ко мне. Просто людям не доверяю и ему в том числе. Очень заманчиво сэкономить на отеле + еда + поездки + хорошая компания. Но все равно что-то не то...

а что вам мешает жить в отеле.а еда поездки хорошая компания с ним. дорого выходит!

Гость
#50
Гость

Ну не верится. Отель за 30 на 2 недели - наш юг, притом не самый лучший. В Европе таких цен нет уже за такой период в курортном городе

сейчас только хостел за такие деньги.трындит автор.в питере 8 дней 30 тысяч.так средняя гостиница.а цены в отелях приблизительно одинаковые что здесь что там. в Питере дешевле)) Азимут 2500 сутки за двоих, Агни отель (мини, но хороший, в центре и с завтраками) 3200 на двоих)) 50 евро в Европе это на двоих, сингл дешевле. К тому же я бронировала заранее.