Гость
Статьи
Уж замуж невтерпеж

Уж замуж невтерпеж

Здравствуйте! Наверное, это "стопицотая" статья на эту тему, но хочу услышать ваше мнение. С парнем вместе пол года. Ему 27 мне 29. Любит, я его тоже. Вместе не живем, проводим время, когда не на …

Оля
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#103
мохнатая булка

Я так и не поняла, что вы не можете поделить со своим парнем. Зачем ребенка то делать раньше времени, А вдруг Токсикоз начнется - скачки давления, тошнота каждое утро, в 6 вечера уже в отключке, одна тетенька всю беременность кроме помидор ничего в себя затолкать не могла, представьте)))) вынесете ему мозг, он сбежит А вы даже вместе не живете, сильно рискуете..

Мнение о штампе в паспорте. Без него сожительствовать не хочу.

мохнатая булка
#104
Оля

Я так и не поняла, что вы не можете поделить со своим парнем. Зачем ребенка то делать раньше времени, А вдруг Токсикоз начнется - скачки давления, тошнота каждое утро, в 6 вечера уже в отключке, одна тетенька всю беременность кроме помидор ничего в себя затолкать не могла, представьте)))) вынесете ему мозг, он сбежит А вы даже вместе не живете, сильно рискуете..

Мнение о штампе в паспорте. Без него сожительствовать не хочу.
Если он вас выбрал, то штамп в паспорте это вообще не вопрос .. мне кажется , вы преувеличиваете масштабы проблемы

estelle23
#105

Автор, а что у вас за долг? Откуда и сколько?
И еще момент: пожить до свадьбы надо! Потому что "встречания" это одно, а быт это вообще другое!!! Я не долго замужем, с мужем в общем живу чуть больше года и в целом человек раскрылся, но иногда обнаруживаю что-то новое, проверяю... А по факту: ну не торопитесь, присмотритесь к человеку...

Гость мужчина
#106
Оля

Здравствуйте! Наверное, это "стопицотая" статья на эту тему, но хочу услышать ваше мнение. С парнем вместе пол года. Ему 27 мне 29. Любит, я его тоже. Вместе не живем, проводим время, когда не на работе ночуем. Делаем ребенка, пока не получается (т.e. в его намерениях сомневаться нет причин). Я хочу расписаться. И если вдруг ребенок- обязательно, но сейчас же временит. Объясняет тем, что вот расплачусь с долгом, успеем. Вроде бы все понимаю, но осадочек остался. если бы сильно хотел женился или ответственность убавляет желание?

Сейчас, с таким количеством разводов, более 80%, какой смысл мужчине жениться? Чтоб получить свидетельство о разводе и алименты?

Оля
#107
estelle23

Автор, а что у вас за долг? Откуда и сколько?И еще момент: пожить до свадьбы надо! Потому что "встречания" это одно, а быт это вообще другое!!! Я не долго замужем, с мужем в общем живу чуть больше года и в целом человек раскрылся, но иногда обнаруживаю что-то новое, проверяю... А по факту: ну не торопитесь, присмотритесь к человеку...

У него, за ремонт дома.

мохнатая булка
#108

Вам не в стойки вставать надо, а Мур-мур-мур и делать все как вам нужно,
Ребенка он хочет здорового?- да
А как он здоровый родится если мама нервничает по поводу того, что пара не хочет жениться, взять за них ответственность, )))
Пару раз всхлипнуть при нам и вопрос решен
Но, это сработает только если любит

Оля
#109
Гость мужчина

Сейчас, с таким количеством разводов, более 80%, какой смысл мужчине жениться? Чтоб получить свидетельство о разводе и алименты?

Зачем тогда тарелки мыть, если снова марать?

Гость
#110
Оля

Мнение о штампе в паспорте. Без него сожительствовать не хочу.

А почему не хотите?

ахаха
#111

да тут инстинкты играют, видать красивый, хороший самец попался, вот и решила приукрасить породу))) ничего в этом страшного нет, я вас не осуждаю, и соглашусь с тем что писали, что совместное житье, ни штамп не дают гарантии. Может только совместно нажитое в браке даст гарантию, у моей подруги, муж так и не ушел, потому что там делить пришлось бы ого го .

Оля
#112
мохнатая булка

Вам не в стойки вставать надо, а Мур-мур-мур и делать все как вам нужно, Ребенка он хочет здорового?- да А как он здоровый родится если мама нервничает по поводу того, что пара не хочет жениться, взять за них ответственность, )))Пару раз всхлипнуть при нам и вопрос решенНо, это сработает только если любит

Пробовала и это. Он-зайка, какая разница когда сейчас или позже, разве то, что я впервые осознанно хочу ребенка не показатель?

Гость
#113
ахаха

да тут инстинкты играют, видать красивый, хороший самец попался, вот и решила приукрасить породу))) ничего в этом страшного нет, я вас не осуждаю, и соглашусь с тем что писали, что совместное житье, ни штамп не дают гарантии. Может только совместно нажитое в браке даст гарантию, у моей подруги, муж так и не ушел, потому что там делить пришлось бы ого го .

Зачем такой муж нужен, которого только совместно нажитое удерживает?

Оля
#114
Гость

А почему не хотите?

Потому, что хочу по-"совковому" - официально.

Гость мужчина
#115
Оля

Зачем тогда тарелки мыть, если снова марать?

Ну да, лучше переесть, чем недоспать.

Гость
#116
Оля

Пробовала и это. Он-зайка, какая разница когда сейчас или позже, разве то, что я впервые осознанно хочу ребенка не показатель?

А как он может доказать, что хочет ребенка? Вот если бы женился, а так это только слова.

ахаха
#117
Гость

Зачем такой муж нужен, которого только совместно нажитое удерживает?

я не знаю, но подруга довольна, что муж, отец детей и деньги его в семье остались

Гость
#118
Оля

Пробовала и это. Он-зайка, какая разница когда сейчас или позже, разве то, что я впервые осознанно хочу ребенка не показатель?

Ой, как интересно.
То есть опять же- все ерунда, главное " осознанное Делание" ребёнка.
А что потом? Бессонные ночи входят в его " осознанное" не знаю, понимание?

Гость
#119
Оля

Потому, что хочу по-"совковому" - официально.

всё правильно Вы хотите, только делаете наоборот.

мохнатая булка
#120

Правильно, автор , гни свою линию ...
Это Вообще дело принципа - пусть женится , особенно если ляльку настрогал
Я знаю, что говорю )))))
Не таких на банане крутили☺️

Гость
#122
Оля

Потому, что хочу по-"совковому" - официально.

Ужас. В "совке" просто особо не разводились и терпели то, что обнаруживали после свадьбы. Вы хотите также жить. Не факт, что вас конечно это коснется, но зачем так рисковать? Вы же с ним уже спите, ребенка делаете, а семью как в "совке" хотите. Так не бывает, у вас точно в голове бардак :)) В "совке" думаю мало кто детей делал до свадьбы, по крайне мере не в таком количестве как сейчас.

мохнатая булка
#124

Еще Не таких холостяков женили
Они до сих пор в шоке, на вопрос : когда еще собираешься? Открещивается: нееее, мне одной хватило , я пас😂😂😂

Злая кошара
#125

Ольга,никто здесь не может дать Вам правильный и подходящий именно Вам совет,Никто не знает Вашего мужчину и тех чувств.которые он испытывает.Если Вы верите ему,делайте так,как решили.Я с мужем через полгода после знакомства(женаты не были) взяла в ипотеку квартиру,расписались только через 4 года.Штамп,действительно не показатель.И даже были мысли родить в гр.браке.Так что не слушайте злых теток на форуме,поступайте согласно тому,что говорит сердце.Лучше жалеть о сделанном.чем о несделанном.Удачи,Ольга!

Гость
#126
ахаха

я не знаю, но подруга довольна, что муж, отец детей и деньги его в семье остались

подруга довольна, что муж спит с ней только ради нажитого имущества? Фу! Представляете как мужику противно?

Гость
#127

Автор, просто поймите, вы не хотите вместе жить , именно ВЫ. Но вы захотите скорее всего жить вместе когда забеременеете и по всей вероятности без свадьбы. И вы переедете к нему, и у вас будет ребенок и пути назад если что у вас не будет! Куда вы беременная денетесь, будете без замужества так дальше и жить. Зачем вы подвергаете свою жизнь таким рискам из-за навязчивого желания иметь ребенка именно сегодня, а не через полгода?

ахаха
#128
Гость

подруга довольна, что муж спит с ней только ради нажитого имущества? Фу! Представляете как мужику противно?

я не думаю, что он открыто заявляет что спит с ней потому что боится разводиться, живет в розовых очках она, как и большинство женщин. И вообще я не исключая возможности что может у них могут возобновится чувства.

Гость
#130
Злая кошара

Я с мужем через полгода после знакомства(женаты не были) взяла в ипотеку квартиру,расписались только через 4 года.Штамп,действительно не показатель..Лучше жалеть о сделанном.чем о несделанном.Удачи,Ольга!

Так вы с ним мыслили в одном направлении. А они в разных, у него стройка, у нее навязчивая беременность, он предлагает жить вместе, она нет пока ее по советски замуж не возьмут, но замуж возьмут только беременную, денег у него нет из-за долгов, а она в декрет пойдет, на что жить будут большой вопрос. Они не могут сесть и договориться как они видят свою жизнь.

Гость
#131
Злая кошара

Ольга,никто здесь не может дать Вам правильный и подходящий именно Вам совет,Никто не знает Вашего мужчину и тех чувств.которые он испытывает.Если Вы верите ему,делайте так,как решили.Я с мужем через полгода после знакомства(женаты не были) взяла в ипотеку квартиру,расписались только через 4 года.Штамп,действительно не показатель.И даже были мысли родить в гр.браке.Так что не слушайте злых теток на форуме,поступайте согласно тому,что говорит сердце.Лучше жалеть о сделанном.чем о несделанном.Удачи,Ольга!

Добрая тетка объявилась!)))) Кто и на что это сделанное воспитывать будет? Вы?

мохнатая булка
#133

Нужно учитывать, что у мужчины начнется паника: ребенок будет, где, как, где взять денег, я не готов, что делать, ?! А вдруг я не смогу, какой из меня отец?!
А потом просыпается мощный отцовский инстинкт и какой-то новый смысл жизни

#134

Для вас, что родите в браке, что вне брака - разницы никакой. Разводы никто не отменял. Отцовство, алименты и т.п. тоже. Для него подстраховка - вдруг вы родить не можете + если у него кредит или ипотека, то во владение он вступить хочет до брака, чтобы не было совместно нажитым. Не очень красиво конечно, но тут альтруистов нет, каждый должен о себе подумать сам.

Гость
#135
Оля

Потому, что хочу по-"совковому" - официально.

Если хотите "по-совковому", так и надо было действовать "по-совковому" - сначала ЗАГС, потом постель и дети. А у вас все наизнанку.
С приоритетами у вас полная фигня. Штамп в паспорте - прям путеводная звезда, а ребенок, типа, так - побочный эффект как доказательство "серьезности намерений".

Гость
#136

А что бы легализовать ребенка в чужой стране, и что бы он попал в твою рабочую(семейную визу), брак просто необходим

Гость
#137
Оля

Не оправдываю, а адекватно оцениваю поведение и его характер. Как раз из ответственности он и не хочет ставить штамп прямо сейчас. Он вообще к нему относиться пофигистично. В этом проблема. Для меня важно, для него нет.

не относится он пофигистично) у меня есть друг, правда женат был уже. 3 года жил с девушкой, ребенка потом родили, он не женился, говорил, что штамп ему не важен. Я говорила ему, что если бы не был важен, он бы его поставил, раз девушка хочет, ей лет 30-33 примерно. Сейчас ребенку 3, отношения их расстроились, хотя он все еще ч ней. Сейчас признался, что да, не хотел именно жениться. Снимите лапшу с ушей, если мужчине очень нужна женщина, он женится. Редко бывают исключения

Гость
#138
ахаха

да тут инстинкты играют, видать красивый, хороший самец попался, вот и решила приукрасить породу))) ничего в этом страшного нет, я вас не осуждаю, и соглашусь с тем что писали, что совместное житье, ни штамп не дают гарантии. Может только совместно нажитое в браке даст гарантию, у моей подруги, муж так и не ушел, потому что там делить пришлось бы ого го .

офигенно жить с мужиком, оторву с тобой только потому что не хочет ничего делить. Да уж

Гость
#139
Яйка

Ещё раз повторю, НЕ СПЕШИТЕ С РЕБЁНКОМ! Подождите ещё хоть полгодика, там видно будет. Но, Вангую : ничего не изменится, Вы для него не вариант. Правильно умные женщины подмечают, если мужчина действительно влюблен, он хочет "застолбить "свою девушку, жениться! Даже закоренелые холостяки вприпрыжку в ЗАГС бегут.

как клуни

Гость
#141

[quote="Гость" message_id="55677037"]Такая же ситуация была! Оказалось всё просто - с первой женой не получались дети (хотя всего 4 месяца старались). Потом он спал без предохранения еще с двумя (за 10 лет после развода), дети тоже не получались. И вот теперь он боится. Хочет детей и боится, что не получится. Проверяться не хочет, вроде бы так надежда ест


тоже слоняюсь к этой позиции. Есть из жизни 2 реальных примера с аналогичной ситуацией. 1. моя подруга встречалась с иностранцем, который был значительно старше нее. За всю его жизнь зачать ребенка у него не получалось ни с кем. так и сказал - если у нас получится ребенок - женюсь. Ребенок получился. Женились. 2. мой знакомый был женат на девушке, дети не получались. он очень хотел. нашел вторую, которая забеременела, и он на ней женился, первую бросил. Сказал, что никогда бы больше не женился, если бы не получилось ребенка зачать

Гость
#143
Гость

не относится он пофигистично) у меня есть друг, правда женат был уже. 3 года жил с девушкой, ребенка потом родили, он не женился, говорил, что штамп ему не важен. Я говорила ему, что если бы не был важен, он бы его поставил, раз девушка хочет, ей лет 30-33 примерно. Сейчас ребенку 3, отношения их расстроились, хотя он все еще ч ней. Сейчас признался, что да, не хотел именно жениться. Снимите лапшу с ушей, если мужчине очень нужна женщина, он женится. Редко бывают исключения

И что? Если бы штамп был, то отношения бы не расстроились? Если мужчине нужна женщина? А как штамп делает женщину её? К чему штамп обязывает женщину? Да ни к чему.

Гость
#144
Оля

Делаем ребенка, пока не получается

Оля, а может, это Вам знак, что не по той дороге идёте?
Или из серии: бойтесь своих желаний, а то вдруг они исполнятся.
И да, кстати, а чего не получается-то? Вы уверены, что оба здоровы?

Катания
#145

Автор ты конечно прости но ты ду_ро полная . Мужик просто ***** тебя без резинки вот и все . Если бы так мечтал то повел бы тебя уже в ЗАГС, не обязательно тратить больные деньги на свадьбу ,можно просто расписаться ,но Вашему мужику оно нафиг не сдалось. А хотят мужики детей когда замуж зовут ,предсотавляют жил площадь и немалые средства на его обеспечение,а просто заливать тебе в уши как он хочет детачку похожую на тебя и ***** без преза может каждый мужик.

Катания
#146
Руслан

Не выносите парню мозг, он скорее всего уповает на судьбу. У него есть долги, значит на свадьбу денег на данный момент нет. А то что хочет ребенка и не использует презервативы, это говорит о том, что он Вам хочет дать понять, что его намерения серьезные. Одно дело если у Вас будет ребенок, то расписка без пышной свадьбы будет неким объяснением отсутствия больших трат на свадьбу. А если просто поставить штамп, это будет как-то выглядеть в глазах мужчины не очень респектабельно что-ли... Я бы это так растолковал...

Не верю что это мужик написал. Ненужны мужикам свадьбы и всякая эта *****, свадьбу с кучей роды чей всегда делают для невесты . Мне даже знакомые и муж говорил поверь мужики ненавидят свадьбы для них это геморой и лишняя трата денег. И это правда !

Эльза
#147

У меня сотрудница такая же *****, ребенка очень хотела и все рассказывала что свадьба потом и штамп для ребенка не важен. Теперь мужик свалит в закат, и ни на какие алименты подать не может ибо не знает где он.

Гость
#148
Катания

Не верю что это мужик написал. Ненужны мужикам свадьбы и всякая эта *****, свадьбу с кучей роды чей всегда делают для невесты . Мне даже знакомые и муж говорил поверь мужики ненавидят свадьбы для них это геморой и лишняя трата денег. И это правда !

Скромность это женское качество,не мужское.)
Мужики в юбках и предложение сами делают и свадьбу,но это не значит,что это нормально для женщин и ненормально для мужчин.

Гость
#149

Автор,ваше нынешнее поведение можно охарактеризовать одним словом- глупость.
Зря не слушаете женщин,потому что вам никто не желает зла,поэтому удивительно солидарны в ответах.Вам повезло,что зашли с вопросом и очень не повезет,если останетесь при своем.

Гость
#150
Оля

Это не так. Мы это обговаривали, он хочет ребенка. Хочет даже больше меня. Для него время беременности - отсрочка для штампа, а желание завести ребенка - доказательство любви. Мое мнение идентично с вышесказанными- сначала брак, потом ребенок. Но хочется и первого и второго.

Все просто,как грабли.Автор,вы зашоренная совковыми штампами женщина,которая думает про "часики тикают" и "все подружки давно повыходили". Вы и любви не видели подлинной.Просто в определённый период времени,который вы для себя обозначили,как крайний термин для замужества и незамедлительных родов,вам подвернулся этот конкретный мужчина.Приятель ваш зелёный ещё совсем,он вообще не осознаёт,что собой представляет семья и тем более,воспитание ребёнка.Мужчина готов к ребёнку не тогда,когда рассказывает,как он "хочет ребёнка".А тогда,когда он,и это прежде всего,готов достойно содержать отпрыска и его маму,находящуюся в декрете.Когда он готов взять ответственность за ваши отношения, то есть,добровольно,не под давлением,просит вас стать его женой.Куда вы торопитесь?!Не терпится влиться в стройные ряды матерей-одиночек?Тут будучи замужем, десять раз думаешь,а вы?Вы же его,по сути,не знаете.Начало совместной жизни-испытание отношений,брак-испытание ещё более серьёзное. А беременность-это треш ещё тот,причём для обоих,а совсем не "доказательство любви".Любовь вообще доказательств не требует.Смешные фантазии вашего МЧ подтверждают только его незрелость.Всему своё время,дайте себе и ему возможность узнать друг друга,уважайте себя,в конце концов.Вас не считают,пока,во всяком случае,достойной стать ни женой,ни прости Господи,даже сожительницей.А вы "делаем ребеночка".Жалкое зрелище.Включайте мозг,ну, или что там у вас на его месте и приходите в себя.