Гость
Статьи
БМ понизил самооценку.

БМ понизил самооценку.

Мне 35 лет. Развелась с мужем из-за его похотливости, кобелизма так сказать. В сексе ему старалась не отказывать, а он вел себя как похотливый кобель. Ему было пофиг- болею я, устала, проблемы какие-то- не важно, я должна дать во время. Через пару лет совместной жизни стала замечать переписки в инете, знакомства. После первой его измены начал гнобить, мол, сама виновата, не дала, когда хотел. Я стала исправляться, угождать ему, но и это не помогло. Таскался по бабам все 10 лет и снова винил меня. Я устала, подала на развод, развелись. А спустя некоторое время он сказал: " я брал тебя серой, по уши в меня влюблённой мышью, а ты изменилась, разлюбила и стала меня пилить. Я такой как есть, а ты меня не поняла. И вообще, я не любил тебя никогда, надеялся только на то, что будешь готовить, обстирывать и давать, а ты полезла не в своё дело"
Я в шоке. Такое услышать спустя много лет очень обидно. Сейчас стала замкнутой. Мужчины проявляют интерес, а я ищу подвох, не доверяю. Как справиться с этим состоянием? Как вновь поверить мужчинам?

Каролина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно все твой муж тебе сказал

Гость
#2

никак, используйте их и все.

Гость
#3
Гость

Правильно все твой муж тебе сказал

И главное, вовремя. Не в 62 года.

Гость
#6
Гость

никак, используйте их и все.

А если хочется серьёзных отношений?

Гость
#7

вы, наверное, были скромная и стеснительная, и он рассчитывал, что вы никуда не денетесь, побоитесь резких движений, и чтобы он там не делал-простите и примете. А тут вы взбрыкнули, конечно ему не поравится, он- то в своей голове другую картинку держал.вы видимо повзрослели и поумнели, вот и итог. Он вам почти правду сказал, я так думаю, наверняка по началу любовь всё ж была, в юности как- то хочется любви, а не только чтобы тебя обстирывали. Так что выдохните и начинайте знакомится с другими мальчиками. Вы еще молоды, есть шанс встретить хорошего человека

Гость
#8
Гость

вы, наверное, были скромная и стеснительная, и он рассчитывал, что вы никуда не денетесь, побоитесь резких движений, и чтобы он там не делал-простите и примете. А тут вы взбрыкнули, конечно ему не поравится, он- то в своей голове другую картинку держал.вы видимо повзрослели и поумнели, вот и итог. Он вам почти правду сказал, я так думаю, наверняка по началу любовь всё ж была, в юности как- то хочется любви, а не только чтобы тебя обстирывали. Так что выдохните и начинайте знакомится с другими мальчиками. Вы еще молоды, есть шанс встретить хорошего человека

Спасибо за позитивный комментарий. Да, так оно и было. Скромная, стеснительная.. Да что там говорить- он первый у меня был. Конечно, потом поумнела и начала понимать, что меня тупо используют. Просто его слова меня буквально ввели в ступор. Теперь куча комплексов.

котенок по имени ГАП
#9

ну он вам действительно сказал ту правду, которая правда ДЛЯ НЕГО. Что он женился на скромной девочке, чтобы она обслуживала. Но вы оказались не такая. Так это хорошо же. И возраст позволяет найти другого мужчину.

Гость
#10
котенок по имени ГАП

ну он вам действительно сказал ту правду, которая правда ДЛЯ НЕГО. Что он женился на скромной девочке, чтобы она обслуживала. Но вы оказались не такая. Так это хорошо же. И возраст позволяет найти другого мужчину.

ТАК обидно же! Как можно использовать невинную девчонку и по.хе.рить ее лучшие годы? Какие все+таки мужики козлы.

mavis
#11

Ну вы же понимаете, что ваш бм не олицетворяет всех мужчин на планете. Он вам так сказал в отместку. Просто чтоб сделать вам больно. Чего обижаться? Радуйтесь, что он теперь уже часть вашего прошлого, а не настоящего. У вас, получается, очень низкая самооценка, раз высказывание одного человека привело к развитию у вас комплексов. Встречайтесь с другими без страха, не надо искать во всех мужиках черты бм.

умница
#12

Автор у меня так было, как у вас! Только я его простила , когда он ушёл и связался с малолеткой! Опять вернулся в семью, но у меня ребёнок от него! Но я не стала такое терпеть все ему высказала и ушла!!! Он помогает материально и все! Не вижу его не слышу! От кобелей нужно уходить и больше себя любить! Автор вы найдёте себе хорошего мужика , который будет вас любить и на руках носить !

Гость
#13
mavis

Ну вы же понимаете, что ваш бм не олицетворяет всех мужчин на планете. Он вам так сказал в отместку. Просто чтоб сделать вам больно. Чего обижаться? Радуйтесь, что он теперь уже часть вашего прошлого, а не настоящего. У вас, получается, очень низкая самооценка, раз высказывание одного человека привело к развитию у вас комплексов. Встречайтесь с другими без страха, не надо искать во всех мужиках черты бм.

Просто опыта- ноль. Пока что тяжело.

Гость
#14
умница

Автор у меня так было, как у вас! Только я его простила , когда он ушёл и связался с малолеткой! Опять вернулся в семью, но у меня ребёнок от него! Но я не стала такое терпеть все ему высказала и ушла!!! Он помогает материально и все! Не вижу его не слышу! От кобелей нужно уходить и больше себя любить! Автор вы найдёте себе хорошего мужика , который будет вас любить и на руках носить !

И у нас совместный ребёнок. Вернуться даже не пытается, а вот поиметь всегда только за! Только мне такой оадости не надо. Говорю, что расскажу его бабе, а он-ну ты и с.ука.

DD
#15

Детей нет, нормально. Может, кто возьмет еще.

Гость
#16
Гость



И у нас совместный ребёнок. Вернуться даже не пытается, а вот поиметь всегда только за! Только мне такой оадости не надо. Говорю, что расскажу его бабе, а он-ну ты и с.ука.

я тоже говорила ему о том, что все расскажу его новой Бабенке так он мне начал угрожать что не будешь помогать материально и что мол подавай на алименты и булешьполучатб пять копеек! Вот думаю за что мне все это, это г.... С его стороны и осеорбления!!

DD
#17
Гость

И у нас совместный ребёнок.

Упс.

умница
#18

Автор мой тоже заявил что жить не будет со мной, если эта бабенка его кинет то он другую найдёт! Ему плевать с кем, лишь бы давала когда он хочет!

Гость
#19
Гость

я тоже говорила ему о том, что все расскажу его новой Бабенке так он мне начал угрожать что не будешь помогать материально и что мол подавай на алименты и булешьполучатб пять копеек! Вот думаю за что мне все это, это г.... С его стороны и осеорбления!!

Как зовут вашего бывшего мужа??? Ситуация один-в-один.

Гость
#20
Гость



Как зовут вашего бывшего мужа??? Ситуация один-в-один.

Лёха, я думаю кобелизм все похожи как близнецы

Гость
#21

Если деньги есть - сходите к психологу, только не затягивайте.
Вам срочно грамотное вправление мозгов нужно.

А с БМ прекратите полностью общение, в ЧС его. Он обижен, специально утрирует и хочет вас унизить, подняв себе самооценку. Понимает, что другой такой не найдет. Чтоб он гулял, а она "исправлялась и угождала". Бред вообще какой-то. Он у вас комплексы все эти годы развивал. Вообще чудо, что вы вырвались.

Я б на вашем месте в загул сейчас ушла, без серьезных отношений. Вы еще не готовы. Отряхнитесь, отдышитесь, поживите для себя. Кого обстирывать еще успеете найти себе.

Гость
#22

Автор, мне мой бывший, уходя к другой, сказал, что я слишком умная, мужчинам нужно попроще и он такую нашёл. Я переживала, потому что приняла близко к сердцу его слова. И даже комплексовала. И думала, как же потупеть, чтобы кроме стряпни и секса ничего в жизни не интересовало. А ничего, нашёлся тот, кому моя стряпня не принципиально важна. Зато взгляды на жизнь и интересы совпали.
Мораль такая. Мнение одного озлобленного мужика - не есть мнение всех мужчин. Поэтому и не надо на нем зацикливаться.

Гость
#23
Гость

Если деньги есть - сходите к психологу, только не затягивайте.
Вам срочно грамотное вправление мозгов нужно.

А с БМ прекратите полностью общение, в ЧС его. Он обижен, специально утрирует и хочет вас унизить, подняв себе самооценку. Понимает, что другой такой не найдет. Чтоб он гулял, а она "исправлялась и угождала". Бред вообще какой-то. Он у вас комплексы все эти годы развивал. Вообще чудо, что вы вырвались.

Я б на вашем месте в загул сейчас ушла, без серьезных отношений. Вы еще не готовы. Отряхнитесь, отдышитесь, поживите для себя. Кого обстирывать еще успеете найти себе.

Спасибо за адекватный совет!

mavis
#24
Гость

Просто опыта- ноль. Пока что тяжело.

Как же опыта ноль?? Вы ж столько лет в браке были! Неприятно, конечно, от бывшего гадости слышать, но вы брак рассматривайте не как ошибку, и за которой вся жизнь насмарку, а как опыт жизненный. Здесь лучше проявлять логику, а не эмоции. Проанализируйте ваши отношения, только не с позиции я жертва, а он козел. Вы же замуж за него по любви выходили, значит, было в нем что то хорошее?

Гость
#25

всегда удивляюсь бабью, которое все на себе тащит. вы не понимаете что притягиваете этим паразитов? обстирывала, готовила, давала когда надо 10 лет, в то время как эмоции и отношения были на стороне все это время. вас изначально брали как обслугу, которая наверное еще и работала, и ребенка сама воспитывала. почему 10 лет? раньше вы не видели кто рядом лежит?

Гость
#26
Гость

никак, используйте их и все.

+++++++++++++++++++
Не надо им доверять. Это правильно. Используйте и все.

Гость
#27

это ж надо! 10 лет понадобилось, чтобы расстаться с де.рьмецом.
а самооценка у вас и так была ниже плинтуса. нормальная женщина не будет терпеть столько времени, когда об нее ноги вытирают

Гость
#28
Гость

Правильно все твой муж тебе сказал

++++++

Гость
#29

Так вы сами себе словами мужа ответили:из серой мыши превратились в личность,так не падайте духом,совершенствуйтесь, ну хотя бы читайте.Не зацикливайтесь на отрицательном. Мужчины чувствуют энергию и ценят умных ироничных женщин,с такими интересно: есть чем заняться и при этом есть о чем поговорить.

Наталия
#30
Гость

Так вы сами себе словами мужа ответили:из серой мыши превратились в личность,так не падайте духом,совершенствуйтесь, ну хотя бы читайте.Не зацикливайтесь на отрицательном. Мужчины чувствуют энергию и ценят умных ироничных женщин,с такими интересно: есть чем заняться и при этом есть о чем поговорить.

Даже если вам немного за 30-есть надежда выйти замуж за принца
Солнце всем на планете одинаково светит...

Гость
#31

Вашего тоже Лёха зовут?

Гость
#32

Милая автор, вы молодец, вы правильно сделали, что развелись с этим похотливым животным. Не обращайте внимания на колкие и злые вумановские комментарии - как говорится, "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". С вами жил примитивный, никчемный мужичонка, он был и будет таким всегда. Подобные ему - примитивные существа, не способные любить женщину, беречь, сочувствовать, быть поддержкой в трудностях. У него все зациклено только на физиологии. и он всегда будет так относиться к женщине. Беда в том, что вы оказались скромной, самоотверженной, порядочной, не решались сразу порвать с ним. И это было ему удобно. Но когда вы начали подниматься с колен, вы начали протестовать - он почувствовал вашу независимость и начал утверждаться так пакостно, за ваш счет. Не надо комплексовать, потому что вы стали выше его скотства. У вас хороший возраст, у вас есть ребенок - все хорошо! Как у вас с жильем, с работой? В любом случае не отчаивайтесь и успокойтесь! Вот весна пришла, больше уделяйте внимания себе, теперь у вас есть такая возможность! Ну а то, что вы пока настороженны с мужчинами - как говорят, "обжегшись на молоке, на воду дуют". Ну я думаю, и здесь все не так плохо - будете осторожнее, внимательнее присматриваться. Все хорошо будет у вас! Вы умница, я это почувствовала по вашему грамотному тексту. Наконец-то почувствуете себя женщиной, красивой и умной женщиной. достойной лучшего! Успехов вам во всем, счастья вам и вашему ребенку! Все у вас будет хорошо, вот увидите. Только верьте в себя!

Гость
#33
Гость

Правильно все твой муж тебе сказал

Люди злы настолько, насколько несчастливы. (Сомерсет Моэм).
Убеждаюсь, что так оно и есть.

Гость
#34
Гость

Милая автор, вы молодец, вы правильно сделали, что развелись с этим похотливым животным. Не обращайте внимания на колкие и злые вумановские комментарии - как говорится, "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу". С вами жил примитивный, никчемный мужичонка, он был и будет таким всегда. Подобные ему - примитивные существа, не способные любить женщину, беречь, сочувствовать, быть поддержкой в трудностях. У него все зациклено только на физиологии. и он всегда будет так относиться к женщине. Беда в том, что вы оказались скромной, самоотверженной, порядочной, не решались сразу порвать с ним. И это было ему удобно. Но когда вы начали подниматься с колен, вы начали протестовать - он почувствовал вашу независимость и начал утверждаться так пакостно, за ваш счет. Не надо комплексовать, потому что вы стали выше его скотства. У вас хороший возраст, у вас есть ребенок - все хорошо! Как у вас с жильем, с работой? В любом случае не отчаивайтесь и успокойтесь! Вот весна пришла, больше уделяйте внимания себе, теперь у вас есть такая возможность! Ну а то, что вы пока настороженны с мужчинами - как говорят, "обжегшись на молоке, на воду дуют". Ну я думаю, и здесь все не так плохо - будете осторожнее, внимательнее присматриваться. Все хорошо будет у вас! Вы умница, я это почувствовала по вашему грамотному тексту. Наконец-то почувствуете себя женщиной, красивой и умной женщиной. достойной лучшего! Успехов вам во всем, счастья вам и вашему ребенку! Все у вас будет хорошо, вот увидите. Только верьте в себя!

Спасибо! Вытерла сопли и пошла украшать мир ))))

Б-ка
#35

Нууу, если Вы считаете, что "исправляться"="угождать ему", "ему пофиг, а я должна", то Ваше дело было сильно д р я н ь задолго до знакомства с БМ. Он не понизил Вашу самооценку, а лишь заставил Вас увидеть ее отчетливо.

Гость
#36
Б-ка

Нууу, если Вы считаете, что "исправляться"="угождать ему", "ему пофиг, а я должна", то Ваше дело было сильно д р я н ь задолго до знакомства с БМ. Он не понизил Вашу самооценку, а лишь заставил Вас увидеть ее отчетливо.

Ну и...? К чему Ваш пост? К сожалению, это беда многих девочек и молодых девушек. Думаю, что не вина, а именно беда. Издержки воспитания и формирования характера в патриархальном обществе. Да, к сожалению, общество не избавилось от груза патриархальности. И это касается и русской действительности, и европейской (может быть несколько в меньшей степени), и американской. Не говоря уже о традициях восточной культуры. Автор молодец, что смогла преодолеть привязанность к мужу, ложную ответственность, страх и прочие путы.

Гость
#37

Каролина, это какая-то животная любовь, извините. Настоящяя любовь это когда мужчина уважает женщину, её чувства, мнение, учитывает её интересы; любит её как ей это нравится, и думает больше не о себе, а о ней. Ваша любовь видимо была искреннее, но взамен не было благодарности...

Гость
#38

русские мужики зажравшиеся наглые ***** они здорово понижают самооценку у женщин и им пох как от этого вам

Гость
#39

т . в. а. р.и. которых нельзя любить

Гость
#40

Господи, как же таких му.даков земля носит! Ну меня муж такой же был! Типа, раз ты, лохушка такая, родила от меня, теперь ребенка одна не поднимешь, значит, зависишь и никуда не денешься! А я буду гулять, е.баться на стороне, деньги зажимать... Все равно никуда не денешься! Козлина! И ведь ничего ж не помогает! Истерики, скандалы, молчаливый игнор - только маслом на его самолюбие. Решила не быть хорошей девочкой. Завела мужчину, который муженька моего в итоге итпиз.дил. Козла выгнала вон. Позже встретила уже нынешнего мужа. Девочки! С таким скотским отношением нужно непременно зеркалить! С невинной улыбкой. Больше - не поможет ни.че.го

Гость
#41

От.пиздил. Опечатка. Сорри

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: