Гость
Статьи
Портятся отношения с …

Портятся отношения с мужем

Девчат, пишу за помощью, запуталась.
Может я себе и накручиваю, в общем, слушайте:
2.5 года в браке, ребенку 1.3. Живем в областном центре - городе Ростове - на - Дону, в своей квартире. Живем втроем, родители наши живут далеко, мои - в небольшом провинциальном городке, его - в деревне. Когда я была беременна нашим сыночком, мы жили еще на съемной квартире (с временной регистрацией), мой муж был на последнем курсе университета и я на последнем, но на заочке. Вставал вопрос о приобретении жилья, всё шло сладко, да гладко. Подходит срок родов и мы с мужем едем к моим родителям, собственно, рожать. Пробыв со мной пару недель, мой муж смылся обратно в Ростов на сессию, а я осталась у родителей ждать родов. Около месяца муж находился вдали от меня, говорил, что с сессией всё в порядке и он устраивается на работу, а я счастливая всё жду и жду)
Вот настает день родов, мужа рядом нет, в роддом меня проводили мои родители и младший брат, через 4 часа приехал муж, постоял под окном, помахал ручкой, дождался, когда родится малыш, и уехал обратно в Ростов. Затем он приехал на нашу выписку из роддома, встретил нас, приехали мы в дом моих родителей, муж побыл с нами 3 дня и опять смылся в Ростов на работу и на сессию. А я опять всё жду его да пожду... Проходит месяц, он получает диплом, приезжает к нам с подарками, довольный, рассказывает, как все хорошо с работой, как всё классно, НО что - то начал он "мудрить" говорил, что с покупкой квартиры пока что-то не получается и пока он нас с сыном перевезти в Ростов не может и у моих родителей временно пожить тоже отказывался, никак не объясняя это, говорит "не хочу". А я у его родителей в деревне тоже жить не хочу, поэтому единственный наш вариант - Ростов! Пришли мы к этому выводу и поехал он обратно в Ростов на свою работу, а мы с сыном опять остались у моих родителей ждать. Как оказалось, нигде он не работал, а просто сидел дома, играл в МОЙ компьютер, назанимал у знакомых денег и сидел, "поджав хвост", и ни о чем у него голова не болела. Как только все его делишки и всё его враньё всплыло наружу, его родители в один момент приехали в Ростов, забрали его, как щенка, и все наши совместно нажитые вещи, так еще и "выписал" и меня и себя с нашей съемной квартиры, я об этом узнала только в день его отъезда. А мне нужно было заканчивать учёбу на заочке. Он не подумал о том, где мы с ребенком будем жить на время защиты моего диплома и как вообще всё это будет происходить. Муж мне обещал, что он и его родители помогут мне с дипломом, но в то же время он собирался ехать работать на вахту. И мне вместе с сыном надо было собираться и переезжать к нему и к его родителям. Ладно, переехали. Живем у них 2 месяца, и никто ни на какую работу не устраивается, никто не едет ни на какую вахту, а занимается простыми делами во дворе (куры, утки, собака, все дела) и он УСТАЁТ и с ребенком мне никак не помогает, его родители на его стороне. Я уже промолчу о том, что 4-***** месячному ребенку мне приходилось стирать все пеленки и ползунки ВРУЧНУЮ, когда стоит прекрасная стиралка - автомат, но нет. И вот приходит время мне защищать диплом и мой муж собирается одним днём и просто уезжает работать на вахту, оставляя нас с сыном у своих родителей. И я понимаю, что никакой помощи и поддержки мне оттуда просто не ждать и плакал мой диплом. Я рассказала своим родителям обо всем этом, и они приехали через неделю, забрали меня, в тот же день мы поехали в Ростов решать проблему с дипломом. Я написала кучу заявлений, в итоге защитилась. Мне помогала с ребенком моя мама (на работе ей пришлось взять отпуск), ну а жили мы в студенческом общежитии эту неделю, пока я решала все свои накопившиеся проблемки. Жили в общаге мы на 4 этаже, и мне приходилось, как мужику, носить коляску (зима-лето) по 2-3 раза за день на 4 этаж и обратно вниз, потому что детской кроватки там, конечно же, не было, и мы свою не повезли, т.к. все решалось в короткие сроки. В итоге я защитилась, все прошло прекрасно, НО и я, и мои родители и все вокруг остались плохими в глазах моего мужа и его родителей. Почему - сама не знаю, да и они, наверное, тоже. После того, как я защитила и получила свой диплом, мы с сыном поехали жить обратно к моим родителям, и опять я плохая, мои родители плохие. Легко, конечно, и удобно, но никто: ни муж, ни его родители мне не помогли ни капельки, зато говорить о том какие все вокруг плохие - вот они. Так мы и прожили с сыном полгода, пока наш папа работал на вахте. Уже около 5 месяцев мы живем в своей квартире с постоянной пропиской, и, вроде бы всё успокоилось, муж устроился на хорошую высокооплачиваемую работу, и мне остается только жить и радоваться, что все трудности наконец - то миновали. Но мне не дают покоя некоторые моменты: я только сейчас узнаю, что мой муж то работал на этой вахте, то вообще не работал. Узнаю о том, что он ходил гулял по своим друзьям в то время, когда я была одна с ребенком на руках. Он говорил своим дружкам примерно: "Вот, она меня достала, ей вечно чего - то надо, я уже ничего не хочу, как все надоело и т.д" Также он не перестал мне врать, он стал относиться ко мне как к собственности, стал по любому пустяку просто орать на меня и на ребенка - годовичка. Бывало, он даже пару раз на меня замахнулся.
Мы много раз уже беседовали на эту тему, я ему говорила о своих переживаниях, но это всё ни к чему не привело. Всё сводится к тому, что он просто обижается или выдаёт мне следующее: "Ах я такой козёл! Я тебе всю жизнь испортил! Зачем же ты тогда замуж за меня пошла" А недавно я просто случайно наткнулась на его переписку в одноклассниках (он сидел с моего компьютера и не вышел со своего аккаунта, а т.к у нас с ним стоят одинаковые аватарки, я подумала, что сижу со своей страницы) он там познакомился с какой - то бабой, они разговорились на тему семьи и он ей пишет, что он "обжегся". Конечно, я за это устроила ему нехилую взбучку, он опять ушел от разговора способом "самая лучшая защита - это нападение". Но всё - таки, получается, что мы с сыном его ожог?!!! На все остальные попытки поговорить об этом он отвечает так: "это мои косяки, а не твои и мне их исправлять, а не тебе, поэтому ты в мои косяки не лезь" Говорит, что любит меня и сына и не хочет нас потерять, и мы с сыночком любим его, но мне всё ровно как- то не по себе.
Не знаю, может я и правда накручиваю себя а может уж чересчур сильно себя жалею, в общем, девчонки, посмотрите со стороны, что у нас творится? Очень уж мне важен свежий трезвый взгляд. :)

12 ответов
Последний — Перейти
Свекрыса
#1

автор курва, ну ты оккерела? Я честно начала читать, но там нескончаемо и все одно да потому! Песта ты *****! Если так и с мужем общаешься, то кинет он тебя с твоим "сыночком"

Гость
#2

Вот намутила. прям всю жизу жизненную расписала. Гормоны все это гормоны. После рождения ребенка частая история контры и напряжения в семье. Я к своему тоже циплялась по каждому поводу и без повода. Потом как-то прошло( благо муж вытерпел). Сейчас все хорошо. По хорошему спокойно объясните чего вам надо...а если ничего не надо то не дуркуйте. На работу просто вам пора. Засиделась кроме лунтика поди и не интересуешься сейчас ничем))).

Дарья.
#3

Добрый день! Скажу так...,вам нужно уходить от мужа,ради вашего сыночка,в семье не здоровая обстановка,нет уважения,доверия,и со стороны-нет любви! Тем более муж поднимает на вас руки,а это все видит ваш ребенок,и если воспитывать его в такой семье-это очень плохо для ребенка в первую очередь! Представте каким он может вырасти, и каким он будит мужем. Ваш муж человек гнилой,он вас с малышом ни во что не ставит! Вранье,гулянки,бабы....а что будит дальше???если начало жизни у вас такое.. И вы себя не жалеете совсем, подумайте!!! Ты себя не цените! У вас есть диплом,родители помогут на первое время,становитесь на ноги,материально,и уходите от него ,вы молодая,еще встретите свою любовь,где будит уважение и доверие в семье . П.с.мой первый брак тоже был таким,только я поняла эта раньше,и усла на последнем месяце беременности,было трудно одной поначало,но не было насилия морального ,и ребенок у меня тоже не страдал,через 3 года встрела своего 2 мужа,любит меня и ребенка! Поверте,вы его не достойны!

#4
Свекрыса

автор курва, ну ты оккерела? Я честно начала читать, но там нескончаемо и все одно да потому! Песта ты *****! Если так и с мужем общаешься, то кинет он тебя с твоим "сыночком"

Твой коммент, дамочка, не по теме.
Написала же - пишу за помощью! Крыса - это уж точно, не зря ты себе такой ник выбрала

#5
Гость

Вот намутила. прям всю жизу жизненную расписала. Гормоны все это гормоны. После рождения ребенка частая история контры и напряжения в семье. Я к своему тоже циплялась по каждому поводу и без повода. Потом как-то прошло( благо муж вытерпел). Сейчас все хорошо. По хорошему спокойно объясните чего вам надо...а если ничего не надо то не дуркуйте. На работу просто вам пора. Засиделась кроме лунтика поди и не интересуешься сейчас ничем))).

да я вот и сама задумываюсь о том, что может мне просто скучно)))
ох уж этот затянувшийся декрет :D

#6
Дарья.

Добрый день! Скажу так...,вам нужно уходить от мужа,ради вашего сыночка,в семье не здоровая обстановка,нет уважения,доверия,и со стороны-нет любви! Тем более муж поднимает на вас руки,а это все видит ваш ребенок,и если воспитывать его в такой семье-это очень плохо для ребенка в первую очередь! Представте каким он может вырасти, и каким он будит мужем. Ваш муж человек гнилой,он вас с малышом ни во что не ставит! Вранье,гулянки,бабы....а что будит дальше???если начало жизни у вас такое.. И вы себя не жалеете совсем, подумайте!!! Ты себя не цените! У вас есть диплом,родители помогут на первое время,становитесь на ноги,материально,и уходите от него ,вы молодая,еще встретите свою любовь,где будит уважение и доверие в семье . П.с.мой первый брак тоже был таким,только я поняла эта раньше,и усла на последнем месяце беременности,было трудно одной поначало,но не было насилия морального ,и ребенок у меня тоже не страдал,через 3 года встрела своего 2 мужа,любит меня и ребенка! Поверте,вы его не достойны!

Спасибо за ответ, кстати вас зовут так же, как меня))

ирка
#7
converse

да я вот и сама задумываюсь о том, что может мне просто скучно)))
ох уж этот затянувшийся декрет :D

ну так продолжая свою мысль. Я все еще на съемной квартире сижу). А твой может старается все таки (квартира есть, работа кажется тоже есть). Подумай если мужа любишь и не делает он ничего такого до тебя унизительного скорее всего просто скучно тебе в самом деле. По себе знаю когда с ребенком сидишь круглые сутки уровень твой агу пись пись ка ка...и все вокруг кто ЖИВУТ по другому кажутся тебе издевкой. Вот и муж твой он по идее ни должен же сидеть около тебя и ляли он должен мамонта добывать. Если есть мамонт и уважение то вся твоя ситуация - дикрет. Удачи тебе. На крайняк к психологу сгоняй.)))

Лиза
#8

Прожила немало лет,дети,внуки,-пришла к выводу,что мужчины не ценят женщин,которые все прощают и терпят.Я всю жизнь старалась угодить,обстирать,нагладить,убрать,ничего никогда не требовать,и вот итог-одиночество.Вывод-будь женщиной,которую он будет бояться потерять,а это значит-будь стервой,ни в чем себе не отказывай,и живи своими интересами,и люби себя-это главное! Если себя не любишь-никто тебя не полюбит. Вот хоть тапками меня сейчас закидайте-но я уверена в своей правоте,потому что это опыт жизненный!

#10
ирка

ну так продолжая свою мысль. Я все еще на съемной квартире сижу). А твой может старается все таки (квартира есть, работа кажется тоже есть). Подумай если мужа любишь и не делает он ничего такого до тебя унизительного скорее всего просто скучно тебе в самом деле. По себе знаю когда с ребенком сидишь круглые сутки уровень твой агу пись пись ка ка...и все вокруг кто ЖИВУТ по другому кажутся тебе издевкой. Вот и муж твой он по идее ни должен же сидеть около тебя и ляли он должен мамонта добывать. Если есть мамонт и уважение то вся твоя ситуация - дикрет. Удачи тебе. На крайняк к психологу сгоняй.)))

Спасибо за ответ))

#11
Лиза

Прожила немало лет,дети,внуки,-пришла к выводу,что мужчины не ценят женщин,которые все прощают и терпят.Я всю жизнь старалась угодить,обстирать,нагладить,убрать,ничего никогда не требовать,и вот итог-одиночество.Вывод-будь женщиной,которую он будет бояться потерять,а это значит-будь стервой,ни в чем себе не отказывай,и живи своими интересами,и люби себя-это главное! Если себя не любишь-никто тебя не полюбит. Вот хоть тапками меня сейчас закидайте-но я уверена в своей правоте,потому что это опыт жизненный!

Спасибо за ответ!)))

Гость
#15
Свекрыса

автор курва, ну ты оккерела? Я честно начала читать, но там нескончаемо и все одно да потому! Песта ты *****! Если так и с мужем общаешься, то кинет он тебя с твоим "сыночком"

Ужас конечно, но увидя Ваш ник стало на свои места, как она с ним еще должна общаться не бросила его когда заврался, общение с другой женщиной это уже перебор всему есть предел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: