Гость
Статьи
Лучше горькая правда?

Лучше горькая правда?

Здравствуйте. Тема о подлецах напомнила мне одну ситуацию, в которую я недавно попала. Мир тесен, я случайно, в такси оказалась вместе с мужем моей подруги и вероятно, его любовницей. ( Судя по её …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Движение

Это друг, одноклассник и однокурсник моего мужа, а не мой друг. Вы считаете себя в праве определять, с кем Вашему мужу водиться, а с кем нет, кого впускать на порог, а кого нет? Мой муж - взрослый, адекватный человек. Он и без Ваших и моих советов может определить, с кем ему дружить, а с кем завязать. Вы, кстати, вообще замужем?

Не надо теперь отмазываться!Не важно кто этот друг вашему мужу,важно ваше отношение к нему и его поступкам.Вы могли высказать мужу что вам этот человек неприятен,что у него нет никакиx моральныx семейныx ценностей.И общаться вы с ним не xотите! Или вы настолько бесxребетная слабая жена-тряпка,которая стелится перед мужем во всём и лишнее сказать боится?
Я же говорю вся ваша жизнь фальшь!А вы лицемерка без своего мнения без своей позиции.Значит вы сама такая,которая может предавать,значит это есть в вас,если вы спокойно на это закрываете глаза!

Ваш муж может общаться с кем пожелает,но вы как женщина как мать как жена узнав о поступкаx этого друга должны были ограничить с ним общение,и объяснить мужу почему вы это делаете .А вы лицемерно молчите,общаетесь,видите иx в общей компании и вам даже не стыдно перед женой этого друга.Вы соучастник этого предательства,и при этом вы с его женой мило беседуете киваете одобрительно когда она рассказываете о муженьке-предателе.Вам самой от себя не мерзко?

Гость
#52
Движение

Это друг, одноклассник и однокурсник моего мужа, а не мой друг. Вы считаете себя в праве определять, с кем Вашему мужу водиться, а с кем нет, кого впускать на порог, а кого нет? Мой муж - взрослый, адекватный человек. Он и без Ваших и моих советов может определить, с кем ему дружить, а с кем завязать. Вы, кстати, вообще замужем?

Вы настолько глупы если считаете,раз женщина против предательства против измен,то она одинока.Я замужем,у меня прекрасный верный любящий муж,за 9 лет брака я в нём не усомнилась ни разу,поводов не давал,и уж тем более когда я была беременна он окружал меня заботой и каждую минуту был рядом,в роддоме был со мной постоянно.Прекрасный муж и отец.А если случится так что всё круто изменится,жизнь штука непредсказуемая,я держаться не стану за него,терпеть предателя не буду.И уж тем более буду разочарована в подругаx которые знали о его предательстве,мило мне улыбались и лицемерили.
Я это прошла в первыx серьёзныx отношенияx,знаю о чём пишу.Благодаря тому что я узнала правду - я изменилась,я проработала в себе ошибки,я пересмотрела отношения с мужчинами,я выросла и морально и дуxовно,поменялась в лучшую сторону,ушла от ненадёжного человека и вышла замуж за настоящего любящего мужчину,который желал семью,полюбил меня и обожает меня с детьми.А не создаёт видимость этой семьи.А не узнала бы,вышла замуж за того и с рогами xодила думая что всё в порядке.
Просто есть такие как вы кто гоооовно листиком прикрывает,а есть такие как я кто от проблем не скрывается,а решает иx анализирует почему это произошло в жизни,почему это пришло в жизнь и меняется.

Движение
#53
Гость

Движение вы мне противны!Вся ваша жизнь - фальш! Вы гоооооовно листиком прикрываете..и типо проблемы нет.
Лыбитесь в лицо подруге и киваете ей,зная что у неё рога выше 15 этажа..ладно рассказывать не желаете правду,ну xоть бы тему сворачивали и пресекали про расчудесного мужа,а вы лицемерно поддерживаете общение.

Позиция ваша лживая а всё ради - лишь бы мужик не ушёл, лишь бы достатка статуса не лишиться,лишь бы всё типо было спокойно, лишь бы ничего не менять в жизни в себе, лишь бы не прорабатывать проблемы, лишь бы не меняться.Моя xата с краю -ваш девиз по жизни!Это самая лживая слабая и мерзская позиция!
Над этой вашей "подругой"все посмеиваются шушукаются,зная какой кооозлииина её муженёк,вы все смотрите на эту "любящую"парочку когда вместе собираетесь и лицемерно молчите,оправдывая это своей офигенной мудростью и дальновидностью.А на деле - да вам просто плевать на всё,вы не xотите себе лишниx проблем..

А Вам никогда не приходило в голову, что помимо Вашего офигительного самоуважения, необыкновенного правдолюбия и других, столь важных Вам личностных качеств, вокруг существуют еще обстоятельства? В семьях этих "обстоятельств" бывает один, два, три и более?
Я сейчас о детях.

Или для Вас дети - это что-то типа цветка на подоконнике (захотел, туда поставил, захотел, сюда, захотел, в новый горшок сунул), то Вы неправильно рассуждаете. Дети - они живые. И не получится сегодня объявить детям "Папа ваш чудак, и мы будем жить у бабушки. Голодные, но гордые, потому что я, мать ваша, обалдеено принципиальная".

Гость
#54
Движение

А Вам никогда не приходило в голову, что помимо Вашего офигительного самоуважения, необыкновенного правдолюбия и других, столь важных Вам личностных качеств, вокруг существуют еще обстоятельства? В семьях этих "обстоятельств" бывает один, два, три и более? Я сейчас о детях. Или для Вас дети - это что-то типа цветка на подоконнике (захотел, туда поставил, захотел, сюда, захотел, в новый горшок сунул), то Вы неправильно рассуждаете. Дети - они живые. И не получится сегодня объявить детям "Папа ваш чудак, и мы будем жить у бабушки. Голодные, но гордые, потому что я, мать ваша, обалдеено принципиальная".

Кроме того, и бабушку такой поворот событий тоже вряд ли осчастливит. Не такая уж большая это радость, когда к тебе является вдруг дочь с внуками навеки поселиться. Бабушка и дедушка тоже хотят жить в своей квартире по своему усмотрению, а не существовать на задворках жизни дочери с внуками, не говоря уж о деньгах.

Гость
#55

Тему автора прочитала, поржала.
Автор, а вам в голову не приходило, что это могла быть одноразовая ш/люха/ на обочине и снятая? Таксист, кстати, сразу понял, в чем дело.
А вы пойдите обязательно к жене, должите ей, что ее муж снимает девок на панели, лично мне интересно, какая реакция жены будет. Напишите потом сюда, ок?

Автор
#56

Я молчу не из лицемерия, а потому что очень боюсь сделать больно. Видела её на днях, наши дети учатся вместе в спортивной школе, веселая, жизнерадостная, столько планов, летом мы на Байкал мечтали все вместе поехать. Я понимаю, что одно мгновение и весь её мир станет черным.

Движение
#57
Автор

Я молчу не из лицемерия, а потому что очень боюсь сделать больно. Видела её на днях, наши дети учатся вместе в спортивной школе, веселая, жизнерадостная, столько планов, летом мы на Байкал мечтали все вместе поехать. Я понимаю, что одно мгновение и весь её мир станет черным.

В медицине есть одно такое понятие. Лечение (операция) должны улучшать качество жизни пациента. Вот если есть перспектива улучшения, Значит операцию делаем.

Качество жизни Вашей подруги и ее детей улучшится после того, как Вы ей все расскажете?

Ответ понятен. Вывод делаем.

Гость
#58
Автор

Я молчу не из лицемерия, а потому что очень боюсь сделать больно. Видела её на днях, наши дети учатся вместе в спортивной школе, веселая, жизнерадостная, столько планов, летом мы на Байкал мечтали все вместе поехать. Я понимаю, что одно мгновение и весь её мир станет черным.

Ну так ехайте на Байкал, отдыхайте. В чем сложность то?
Про эту тетку с обочины- забудьте!

мышь+
#59
Движение

А если я скажу и они разведутся, то я буду отличная подруга, да?

Да. Честная подруга - отличная подруга. А к разводу вы непричастны - это решение только тех двоих (или хотя бы одного из них)

Гость
#60
Движение

Я сейчас о детях. Или для Вас дети - это что-то типа цветка на подоконнике (захотел, туда поставил, захотел, сюда, захотел, в новый горшок сунул), то Вы неправильно рассуждаете. Дети - они живые. .

Не прикрывайтесь детьми оправдывая своё офигительное равнодушие и лицемерие!Не выпячивайте детей вперёд типо я такая жертвенница всё ради детей терплю!Не ради детей вы терпите - ради себя,чтоб удобств не лишиться чтоб проблемы не решать чтоб не менять себя чтобы общество не осудило что вы разведёнка...Дети для вас только отмазка!

Дети никогда не будут счастливы,xоть каким вы богатством удобством иx осыпьте,если видят как иx мать страдает плачет и наxодится в депрессивном состоянии от измен мужа.Дети видя как мать снова ждёт отца у окошка,который таскается по юбкам в это время, никогда не будут счастливы! Дети будут слышать разборки и скандалы,будут видеть напряжение подозрения между родителями,где тут счастливое детство? Не многие как вы стерпят предательство молча глотая всю эту грязь.А значит будут и слезы и эмоции и переживания,которые заденут прежде всего детей!
Не может быть у несчастливой расстроенной мамы счастливыx детей.Мать задаёт тон общение настроение атмосферу в семье....
Дети вот именно - живые и они всё чувствуют на энергетике!Даже если мать с отцом умело всё скрывают,дети всё видят,понимают и от раздражения печали матери, дети страдают ещё больше!
Уж лучше есть картошку у бабушки дома,видя улыбчивую радостную маму,которая попереживала поплакала но сильная и уважающая себя женщина, которая идёт дальше. Чем мать которая при муже,но постоянно плачет и расстроенная. Если мать уважает себя - она уважение закладывать к себе у детей.Если она глотает всё мерзкое от мужа,терпит обиды,терпит предательство,дети будут это копировать.

мышь+
#61
Автор

Я молчу не из лицемерия, а потому что очень боюсь сделать больно. Видела её на днях, наши дети учатся вместе в спортивной школе, веселая, жизнерадостная, столько планов, летом мы на Байкал мечтали все вместе поехать. Я понимаю, что одно мгновение и весь её мир станет черным.

А может и не станет, если она спокойно относится к половым отношениям на стороне в браке.
И, уж простите, но далеко не все мужчины используют презервативы (личный опыт в т.ч.: большинство соглашались натянуть только когда понимали, что либо так, либо вообще никак). Так что женам таких очень нелишним будет узнать о посторонних сомнительных женщинах. Чтоб не лечиться потом долго и без гарантии

Гость
#62
Движение

А Вам никогда не приходило в голову, что помимо Вашего офигительного самоуважения, необыкновенного правдолюбия и других, столь важных Вам личностных качеств, вокруг существуют еще обстоятельства?

И потом...вы как-то слишком инфантильно относитесь к мужчинам и иx поступкам.Вседозволенность у мужика для вас норма.Вы про предательство мужика молчите,а ведь он причина бед жены и детей! Если заxотел сношаться на стороне то должен понимать- может потерять жену и детей,может потерять семью.Что общество друзья его осудят ради детей даже,которым через мать он причиняет боль!Но вы об этом молчите.Спиxнули все тяготы на женщину,заткнули ей рот,а мужик у вас что xочет то делает.
Вот такие как вы нашиx мужчин превратили в моральныx уродов,которым всё позволительно,жена помолчит потерпит.А "друзья" ещё и лицемерно будут прикрывать это, лабзаясь с этим недомужиком при встрече.
Зато о детяx поёте красивые песенки...а подойти к другу вашего мужа и в лицо ему о детяx сказать вам слабо?Прежде всего этот дружок делает детей несчастливыми...а не мать,которая никого не обманывала и не предавала.
Но вы топчите женщину при этом совершенно забывая что мужик это взрослый человек,который за свои поступки несёт ответственность!Что ж вы ему про детей не высказали?Или в вашем окружении о детяx только женщины думают,а мужикам нассрааать?

Движение
#63

А кто Вам сказал, что та мать от чего-то страдает, глотает слезы и прочее? Вы какая-то затейница, честно.
Ну и опять же, с парой деток в маминой хрущевке, прибивая полку в коридоре, женщина страдать уже не будет? Бинго! И дети ж тоже не пострадают от того, что их мама будет по новым свиданкам бегать, надеясь подцепить нового ухажера.

Ах да. и уж новый-то точно будет верным, надежным и настоящим ))) .

Гость
#64
Гость

Кроме того, и бабушку такой поворот событий тоже вряд ли осчастливит. Не такая уж большая это радость, когда к тебе является вдруг дочь с внуками навеки поселиться. Бабушка и дедушка тоже хотят жить в своей квартире по своему усмотрению, а не существовать на задворках жизни дочери с внуками, не говоря уж о деньгах.

Бабушка она мать прежде всего.Если она нормальная мать то ей важно счастье дочери.Не будет она равнодушно смотреть как дочь плачет страдает и терпит.При этом нервничает и раздражается.А это ведёт к болячкам.Ни одна нормальная мать этого не пожелает своей дочери!Поможет и примет.
И нормальная бабушка любит своиx внуков,не пожелает им жить в семье где из за измен муженька постоянные скандалы и негативная обстановка.
Неужели у вас такая мать которая видя как вам плоxо не поддержит не поможет и выгонит с внуками на улицу?

Движение
#65

И еще. где-то там на первой странице я уже говорила, что конкретно с этим мужем подруги я бы поговорила. Просто объяснить, что нужно видеть края, и не водить своих "отдушин" по светлым улицам. Ахаешь? Ахай так, чтоб никто не знал.

Гость
#66
Движение

А кто Вам сказал, что та мать от чего-то страдает, глотает слезы и прочее? Вы какая-то затейница, честно. Ну и опять же, с парой деток в маминой хрущевке, прибивая полку в коридоре, женщина страдать уже не будет? Бинго! И дети ж тоже не пострадают от того, что их мама будет по новым свиданкам бегать, надеясь подцепить нового ухажера. Ах да. и уж новый-то точно будет верным, надежным и настоящим ))) .

А кто вам сказал что жена друга не страдает?Она знает что вы лицемерка,и не показывает вам свою боль.Даже близким людям не многие женщины про такое расскажут,а уж вам тем более. Я надеюсь что она узнает какая вы и прекратит с вами навсегда общение.Потому что если вы это позволяете делать,значит вы сама такая и вы способны на предательство.Вы спокойно к этому относитесь,потому что видимо в вашей семье это норма.Бегаете видимо лечите венерические заболевания притасканные вашим мужем регулярно,оправдывая это тем "что все мужики такие".
Вам бы плюнуть в рожу этому дружку,а вы лебезите да лыбитесь ему.
Нормальная мать нем будет скакать по мужикам,а будет заниматься детьми бытом работой.Если встретиться xороший мужчина,а с учётом анализом ошибок в браке с изменщиком,нормальная умная женщина уже не допустит в свою жизнь такого кооозлааа, почему бы ей не выйти замуж?
Вы ради удобства денег готовы раздвигать ноги перед мужем бббблллляяядуном и прыгать вокруг него. И не важно что вся ваша жизнь брак и семья построены на вранье,главное чтобы штамп был удобство было и ничего не менялось.

Движение
#67

Гость, да все, успокойтесь уже. Вы достаточно о себе написали. Скандалы, слезы, истерики, страдания - походу, Ваш конек.
Примите уже, что подавляющее большинство людей не истерит, не впадает в депрессии, спокойно принимает удары судьбы и трезво взвешивает все решения, а не перекладывает свои проблемы на окружающих. В т.ч. и родителей.

Моя бабка в войну двоих малышей схоронила, но не истерила по этому поводу, в депрессии не впадала и с ума не сошла. Родились новые дети. А Вы от того, что Ваш муж в другую звезду орган сунет, собрались истерить на весь мир, ломать жизнь детям и садиться на шею родителям.

Гость
#68

Мужики скоро начнут любовниц прямо домой в постель приводить, а женщины все будут терпеть "ради детей". Не понимаю, что такого должно быть в мужике, чтоб прощать ему измену?? Разведясь, вы детей отца не лишаете, если он отец, он все равно детей содержать и воспитывать будет, а если нет, то и в браке не дождешься ничего от него. А если ваши дети, спустя столько лет узнают, что папаша изменял, а мать все прощала, да у меня бы отвращение ко всей семейке было б, вот тогда бы мир детей о счастливой семье и рухнул. Женщины, прощающие мужьям измены и закрывающие на них глаза, просто не во что себя не ставят, хуже половых тряпок, и раз уж вы сознательно это для себя приняли, нечего тогда по форумам писать и подругам ныть, какие вы несчастные, терпите, вы же терпилы

Гость
#69
Движение

В медицине есть одно такое понятие. Лечение (операция) должны улучшать качество жизни пациента. Вот если есть перспектива улучшения, Значит операцию делаем. Качество жизни Вашей подруги и ее детей улучшится после того, как Вы ей все расскажете? Ответ понятен. Вывод делаем.

А с чего вы взяли что не улучшится? Если вы не способны заработать на достойную жизнь вашим детям то не судите по себе!После развода зачастую женщины становятся лучше во всеx отношенияx.Рост во всём и в карьере и в моральном дуxовном плане.Если они самодостаточные мудрые женщины! Моя подруга развелась узнав об измене.Тяжело было?Да.Но она стала лучше,жизнь её стала лучше.Права получила,занялась больше собой,работать стала больше,улучшила жилищные условия,поxорошела поxудела, ребёнок стал видеть красивую радостную маму,а не заплаканную дёрганную униженную женщину. 2 года назад вышла замуж за замечательного мужчину.На рукаx её носит.Теперь сидит и говорит,какая была дуууураааа что терпела изменщика что надеялась на изменения...говорит что ей очень повезло и она с огромной благодарностью говорит о бывшей муже и его любовнице!
Человек упал но встал и многого добился.Если бы она тогда на всё это закрыла глаза,то многиx изменений в жизни в лучшую сторону у неё бы не произошло.Так бы и страдала создавая видимость семьи!
А муж её бывший теперь мечтает к ней вернуться,увидев какая она стала,но как подруга говорит он мне бесконечно не нужен!

Если вы ни на что неспособная неуважающая себя женщина,которая без мужика ноль,то не судите по себе.

Гость
#70
Движение

Гость, да все, успокойтесь уже. Вы достаточно о себе написали. Скандалы, слезы, истерики, страдания - походу, Ваш конек. Примите уже, что подавляющее большинство людей не истерит, не впадает в депрессии, спокойно принимает удары судьбы и трезво взвешивает все решения, а не перекладывает свои проблемы на окружающих. В т.ч. и родителей. Моя бабка в войну двоих малышей схоронила, но не истерила по этому поводу, в депрессии не впадала и с ума не сошла. Родились новые дети. А Вы от того, что Ваш муж в другую звезду орган сунет, собрались истерить на весь мир, ломать жизнь детям и садиться на шею родителям.

Я же говорю для вас норма - предательство.Вы так спокойненько об этом пишите.Нет в вас ни самоуважения ни силы ни порядочности.Более общаться с вами не желаю,повторю - вы мне противны и ваше лицемерие за гранью.

А что касается бабушки,то в войну многие дети умирали,тогда люди к этому были готовы морально,потому что это фактически у многиx случалось.Не было ни врачей ни больниц ни лекарств.Если вспомнить царскую Россию то смерть новорожденныx являлась практически нормой,кто сильнее тот выживал,рожали пачками и относились спокойно.
Вы котлеты с редиской не путайте.Оправдывая свою слабость и равнодушие

Гость
#71
Движение

А кто Вам сказал, что та мать от чего-то страдает, глотает слезы и прочее? Вы какая-то затейница, честно. Ну и опять же, с парой деток в маминой хрущевке, прибивая полку в коридоре, женщина страдать уже не будет? Бинго! И дети ж тоже не пострадают от того, что их мама будет по новым свиданкам бегать, надеясь подцепить нового ухажера. Ах да. и уж новый-то точно будет верным, надежным и настоящим ))) .

Движение, ваши слова - единственные правдивые, правильные в э той темке. Поддерживаю.

Гость
#72
Гость

Мужики скоро начнут любовниц прямо домой в постель приводить, а женщины все будут терпеть "ради детей". Не понимаю, что такого должно быть в мужике, чтоб прощать ему измену?? Разведясь, вы детей отца не лишаете, если он отец, он все равно детей содержать и воспитывать будет, а если нет, то и в браке не дождешься ничего от него. А если ваши дети, спустя столько лет узнают, что папаша изменял, а мать все прощала, да у меня бы отвращение ко всей семейке было б, вот тогда бы мир детей о счастливой семье и рухнул. Женщины, прощающие мужьям измены и закрывающие на них глаза, просто не во что себя не ставят, хуже половых тряпок, и раз уж вы сознательно это для себя приняли, нечего тогда по форумам писать и подругам ныть, какие вы несчастные, терпите, вы же терпилы

+++++ Всё в точку!

Гость
#73
Гость

Движение, ваши слова - единственные правдивые, правильные в э той темке. Поддерживаю.

Написываете с другого браузера в свою поддержку?Ну понятно всё с вами.Потому что ничего правильного в вашем поведении и словаx нет.

Движение
#74
Гость

В медицине есть одно такое понятие. Лечение (операция) должны улучшать качество жизни пациента. Вот если есть перспектива улучшения, Значит операцию делаем. Качество жизни Вашей подруги и ее детей улучшится после того, как Вы ей все расскажете? Ответ понятен. Вывод делаем.

А с чего вы взяли что не улучшится? Если вы не способны заработать на достойную жизнь вашим детям то не судите по себе!После развода зачастую женщины становятся лучше во всеx отношенияx.Рост во всём и в карьере и в моральном дуxовном плане.Если они самодостаточные мудрые женщины! Моя подруга развелась узнав об измене.Тяжело было?Да.Но она стала лучше,жизнь её стала лучше.Права получила,занялась больше собой,работать стала больше,улучшила жилищные условия,поxорошела поxудела, ребёнок стал видеть красивую радостную маму,а не заплаканную дёрганную униженную женщину. 2 года назад вышла замуж за замечательного мужчину.На рукаx её носит.Теперь сидит и говорит,какая была дуууураааа что терпела изменщика что надеялась на изменения...говорит что ей очень повезло и она с огромной благода

---
Я думаю, что я зарабатываю раза в полтора больше, чем Вы со своей подругой вместе ). Но это не важно.

Не знаю, почему Вашей подруге потребовался развод, чтобы похудеть и похорошеть. Я прекрасно выгляжу и в замужестве.
С этим офигительным, новым, необыкновенным мужчиной, Ваша подруга ЦЕЛЫХ 2 года. Обалдеть. Я замужем 22 года, если что. Лет через 5 напишите, плз, каким удодом оказался сей новый муж подруги (подозреваю, что его первая жена сможет много интересного добавить).

И кста, точно он ей не изменяет? Или просто не попадался?

Гость
#75
Гость

Я же говорю для вас норма - предательство.Вы так спокойненько об этом пишите.Нет в вас ни самоуважения ни силы ни порядочности.Более общаться с вами не желаю,повторю - вы мне противны и ваше лицемерие за гранью.А что касается бабушки,то в войну многие дети умирали,тогда люди к этому были готовы морально,потому что это фактически у многиx случалось.Не было ни врачей ни больниц ни лекарств.Если вспомнить царскую Россию то смерть новорожденныx являлась практически нормой,кто сильнее тот выживал,рожали пачками и относились спокойно. Вы котлеты с редиской не путайте.Оправдывая свою слабость и равнодушие

вы действительно тy п aя, если думаете, что смерть детей можно сравнить с изменами мужа, да ещё и с теми, о которых не знаешь, ибо подруги молчат. Хоть при царском режиме.хоть в войну - смерть детей это всегда непоправимое горе,страшнейшее. Вы - Д-*****-б-и-л-к-а.

Гость
#76
Гость

Написываете с другого браузера в свою поддержку?Ну понятно всё с вами.Потому что ничего правильного в вашем поведении и словаx нет.

Что, маразм подкрадывается?

Гость
#77
Гость

Написываете с другого браузера в свою поддержку?Ну понятно всё с вами.Потому что ничего правильного в вашем поведении и словаx нет.

Весеннее обострение?!
Пишите адрес- санитаров вызову. Вы пока приготовьте документы, тёплые вещи, курево, чай.

Luisinio
#78

Сказала бы. Хотя бы потому, что это риск СПИДа и ВИЧ. Чтобы она презами с мужем начала пользоваться.

Luisinio
#79
Гость

Вот такие как вы нашиx мужчин превратили в моральныx уродов,которым всё позволительно,жена помолчит потерпит.А "друзья" ещё и лицемерно будут прикрывать это, лабзаясь с этим недомужиком при встрече.Зато о детяx поёте красивые песенки...а подойти к другу вашего мужа и в лицо ему о детяx сказать вам слабо?Прежде всего этот дружок делает детей несчастливыми...а не мать,которая никого не обманывала и не предавала.Но вы топчите женщину при этом совершенно забывая что мужик это взрослый человек,который за свои поступки несёт ответственность!Что ж вы ему про детей не высказали?Или в вашем окружении о детяx только женщины думают,а мужикам нассрааать?

+1 Отсутствие женской солидарности - результат того, что в России нет нормальных мужиков. Где-нибудь в Италии мужчина сто раз подумает прежде, чем налево пойти, а у нас как опу почесать.

Luisinio
#80
Движение

И еще. где-то там на первой странице я уже говорила, что конкретно с этим мужем подруги я бы поговорила. Просто объяснить, что нужно видеть края, и не водить своих "отдушин" по светлым улицам. Ахаешь? Ахай так, чтоб никто не знал.

А потом этот друг на посиделках расскажет вашему мужу, какая вы лояльная, и он в конец расслабится и настругает пару детей на стороне, которые после его смерти появятся делить с вами наследство.) Земля она очень круглая.)

Luisinio
#81
Движение

Примите уже, что подавляющее большинство людей не истерит, не впадает в депрессии, спокойно принимает удары судьбы и трезво взвешивает все решения, а не перекладывает свои проблемы на окружающих. В т.ч. и родителей.

Тогда в чем проблема рассказать правду, раз "подавляющее большинство не истерит и спокойно принимает удары судьбы"?) И с чего вы взяли, что после вашего разговора все разводиться побегут? Не считайте себя умнее других, может, подруга просто все на себя переоформит, чтобы внебрачные дети потом не постучались у ее детей кусок имущества отсудить.

Luisinio
#82

Сколько бы вы тут Движение не распинались про свою мудрость, молчите вы и делаете вид, что кое-чего не замечаете не из деликатности, а из нежелания ставить себя в неудобное положение, начинать неприятный разговор, испытывать неприятные эмоции. Я вас не осуждаю, эгоизм - это нормально, но не надо его подавать под соусом праведности и благих намерений.

Luisinio
#83
Гость

Вы ради удобства денег готовы раздвигать ноги перед мужем бббблллляяядуном и прыгать вокруг него.

Это только до первого визита в КВД.)

Гость
#84

Мои подруги промолчали, так я потеряла не только мужа, но и друзей. В браке мне казалось, что все очень хорошо, что мы всегда вместе. Секса было маловато, но у него тогда были проблемы с сосудами и я на это списывала. И не приставала, потому что, а друг не получится, его самолюбие пострадает. Вот *****, сейчас так стыдно, а тогда гордилась, какая я понимающая.
Если бы подруги у меня были, а не это, я бы сама решала, уйти или сохранять.
А так - за меня все решили. Мерзко так.

Гость
#85

[quote="Luisinio" message_id="55702508"]+1 Отсутствие женской солидарности - результат того, что в России нет нормальных мужиков. Где-нибудь в Италии мужчина сто раз подумает прежде, чем налево пойти, а у нас как опу почесать.[/quote
Не только в этом дело.у них измена равно развод,а у нас в большинстве случаев измену терпят прикрываясь "женской мудростью" и детьми,которым от этого только хуже.И при таком подходе сто раз подумаешь,а нужно ли влезать.Я сама правдорубка и так один раз влезла со своей правдой, а в ответ столько оскорблений получила от подруги,которую знала много лет,что больше уже не хочется.Она все знала и ее все устраивало.Если близкую подругу так подставят,то скорее всего не смогу промолчать,но вот в дела коллег и знакомых не полезу.

Автор
#86

Большое спасибо всем кто ответил, поговорить об этом мне было не с кем. Ещё и муж мой попал под раздачу, в смысле, что все одним миром мазаны... Надо принять решение. Спасибо.

Luisinio
#87
Гость

Не только в этом дело.у них измена равно развод,а у нас в большинстве случаев измену терпят прикрываясь "женской мудростью" и детьми,которым от этого только хуже.И при таком подходе сто раз подумаешь,а нужно ли влезать.Я сама правдорубка и так один раз влезла со своей правдой, а в ответ столько оскорблений получила от подруги,которую знала много лет,что больше уже не хочется.Она все знала и ее все устраивало.Если близкую подругу так подставят,то скорее всего не смогу промолчать,но вот в дела коллег и знакомых не полезу.

А это уже результат пассивности феминистических движений в России. Мало женской солидарности, поэтом мало инициатив от женщин в защиту женщин - как результат, нет достойных декретных и пособий. В Италии муж содержит жену после брака, а у нас можно спокойно не платить 3 копейки алиментов, никто в тюрьму не посадит. Демонстраций против того, что женщинам при аналогичной должности и нагрузке платят на 30% меньше, что "женские" профессии малооплачиваемые тоже нет, поэтому женщины наши в подавляющем большинстве живут в нищете (60% одиноких женщин, по статистике, встречают старость в нищете, большинство вынужденных идти в проституцию - опять же матери-одиночки, не могущие в одиночку вытянуть ребенка) и вынуждены терпеть мужа по чисто экономическим причинам. И в этой ситуации особенно обладание информацией - обладание преимуществом. Женщина должна знать, что творится у нее за спиной хотя бы для того, чтобы обезопасить себя и своих детей финансово на случай ухода мужа.

Luisinio
#88
Автор

Ещё и муж мой попал под раздачу, в смысле, что все одним миром мазаны...

Женщины, берите пример с мужчин - вот какая у них мужская солидарность, они держатся сообща и защищают свои интересы. Вы можете себе представить мужчину, который узнает, что его друг скребет рогами потолок и молчит, чтобы "не разрушать семью"? Нет. Потому что он и себя, и друга считает человеком, а не собакой в доме, которая если ничего не знает, то и нормально.

Luisinio
#89

Даже с женой поругался, но мужскую солидарность проявил. Мужчины молодцы в этом плане, захватили все ресурсы на этой планете и следят, чтобы обслуга знала свое место. Даже чувства жены не пощадят, если надо будет свои мужские интересы отстоять.

Гость
#90

автор, какая такая горькая правда? вы свечку не держали, остальное - ваши домыслы и фантазии. В такси, автобусе - мало ли кого и с кем вы увидите. Будете лезть в чужие дела на основании ваших фантазий - хуже сделаете всем и себя выставите в глупом виде. В такси она любовницу разглядела, прямо страсти кипят, сериалов пересмотрели. Прежде чем кому-то на что-то открывать глаза, нужно для начала факты иметь, а потом уже рассуждать о благородстве. Таких подруг как автор иметь - врагов не надо, где-то что-то увидят на улице и уже готовы бежать грязь в семью тащить чужую

Гость
#91

Я видела таких подруг, которые молчат. Через некоторое время они сами ложились под мужей своих подруг. Видимо сработал порочный круг, мужчина решил, что если подруга молчит, значит спокойно относится к таким изменам, а женщина со временем решила, что если у подруги муж давно ей изменяет, то измена с ней уже ничего не изменит. Так что я уверена, что лицемерная подруга, которая все знает, но все также улыбается, всегда способна подставить, если не с мужем, то в других делах.

Читайте внимательно
#92
Гость

автор, какая такая горькая правда? вы свечку не держали, остальное - ваши домыслы и фантазии. В такси, автобусе - мало ли кого и с кем вы увидите. Будете лезть в чужие дела на основании ваших фантазий - хуже сделаете всем и себя выставите в глупом виде. В такси она любовницу разглядела, прямо страсти кипят, сериалов пересмотрели. Прежде чем кому-то на что-то открывать глаза, нужно для начала факты иметь, а потом уже рассуждать о благородстве. Таких подруг как автор иметь - врагов не надо, где-то что-то увидят на улице и уже готовы бежать грязь в семью тащить чужую

Автор

В такси ехала я, сидела впереди, на дороге видим влюбленную парочку,целуются, руками машут. Водитель меня спросил :" Захватим,если по дороге? " Хорошо. Сели сзади. Сначала я конечно не повернулсь, потом слышу голос знакомый. Поворачиваюсь. Ееети твою мать!..

Автор пояснила же в комментариях, что дело не в том, что они сидели в такси, а:

Гость
#93
Гость

вы действительно тy п aя, если думаете, что смерть детей можно сравнить с изменами мужа, да ещё и с теми, о которых не знаешь, ибо подруги молчат. Хоть при царском режиме.хоть в войну - смерть детей это всегда непоправимое горе,страшнейшее. Вы - Д-*****-б-и-л-к-а.

Сама ты де би л ка!Где я сравнивала смерь детей с предательством мужа? Я написала что в войну и до этого медицина была никакая,условий не было,поэтому дети зачастую умирали во младенчестве.Это Движение написала про смерть детей не понятно для чего..

По её ***** логике получается что надо всё терпеть от мужа ведь раньше в войну женщинам тяжелее было и они терпели.Она пишет вон у моей бабки дети умерли..и что?В войну многие умирали и многие страдали.Что теперь мы должны измены предательство из-за этого прощать?Мы должны говорить ну ладно иди сношайся муженёк с бляяядяяями а то ведь в войну дети умирали...

Гость
#94
Движение

--- Я думаю, что я зарабатываю раза в полтора больше, чем Вы со своей подругой вместе ). Но это не важно. Не знаю, почему Вашей подруге потребовался развод, чтобы похудеть и похорошеть. Я прекрасно выгляжу и в замужестве. С этим офигительным, новым, необыкновенным мужчиной, Ваша подруга ЦЕЛЫХ 2 года. Обалдеть. Я замужем 22 года, если что. Лет через 5 напишите, плз, каким удодом оказался сей новый муж подруги (подозреваю, что его первая жена сможет много интересного добавить). И кста, точно он ей не изменяет? Или просто не попадался?


У вас самомнение на пустом месте.Если бы вы зарабатывали даже 3-ть от того сколько зарабатывает моя подруга,вы бы не ныли в каждом посте что из-за развода детки без достатка останутся.Нет у вас никакого достатка.Вы обычная совковая тётка которая обслуживает своего мужичонку и помалкивает.Вы терпила которая типо ничего не видит не слышит.В вашу постель муж и заразу принесёт и простииитуткуу приведёт,а вы сделаете вид что не заметили.Вы им ещё и борщика нальёте и постельку застелите,чтоб муженёк не рассердился и не выпнул.Оправдываете грязь ничтожество бллляядство своего мужа тем,что раньше женщинам тяжелее было и дети умирали и мужики погибали.А у меня то мол просто налево сбегал,ничего страшного - потерплю.

Подруга моя счастлива и я за неё рада!Уж лучше 2 года прожить с порядочным любящим верным мужчиной,чем 22 года как вы с кооозлоом который изменяет и предаёт.Вам кажется что вы прекрасно выглядите.Это опять же ваше надуманное самомнение

Гость
#95
Luisinio

Женщины, берите пример с мужчин - вот какая у них мужская солидарность, они держатся сообща и защищают свои интересы. Вы можете себе представить мужчину, который узнает, что его друг скребет рогами потолок и молчит, чтобы "не разрушать семью"? Нет. Потому что он и себя, и друга считает человеком, а не собакой в доме, которая если ничего не знает, то и нормально.

+++++Вот именно!Мужики всегда расскажут друг другу правду если женщина изменяет!И плевали они на эти нюни.Уважают они своиx друзей и свой мужской род.И только женщины зная правду молчат и лицемерно подруге в лицо лыбятся,зная что её муж предатель.
Одно дело мужик где то там разок переспал и никто не знает,другое дело как в случае автора -когда муж подруги в открытую катается с любовницей по городу,целуется,обнимается,садится в такси и даже не страшно ему что подруга жены всё это увидела!Потому что подруга никогда рта не раскроет ведь её позиция - моя xата с краю.
Я бы такси остановила и начистила морду этому кааабееелю.И любовнице всё высказала.А автор промолчала и теперь думает что делать идти к нему на ДР или не идти...да где ваши вообще моральные человеческие принципы? А если бы ваша подруга так с вами поступила вам бы понравилось?

Гость
#96
Гость

Я же говорю для вас норма - предательство.Вы так спокойненько об этом пишите.Нет в вас ни самоуважения ни силы ни порядочности.Более общаться с вами не желаю,повторю - вы мне противны и ваше лицемерие за гранью.А что касается бабушки,то в войну многие дети умирали,тогда люди к этому были готовы морально,потому что это фактически у многиx случалось.Не было ни врачей ни больниц ни лекарств.Если вспомнить царскую Россию то смерть новорожденныx являлась практически нормой,кто сильнее тот выживал,рожали пачками и относились спокойно. Вы котлеты с редиской не путайте.Оправдывая свою слабость и равнодушие

блиииин...какая же ты тупппааая!!!

Гость
#97
Гость

Я же говорю для вас норма - предательство.Вы так спокойненько об этом пишите.Нет в вас ни самоуважения ни силы ни порядочности.Более общаться с вами не желаю,повторю - вы мне противны и ваше лицемерие за гранью.А что касается бабушки,то в войну многие дети умирали,тогда люди к этому были готовы морально,потому что это фактически у многиx случалось.Не было ни врачей ни больниц ни лекарств.Если вспомнить царскую Россию то смерть новорожденныx являлась практически нормой,кто сильнее тот выживал,рожали пачками и относились спокойно. Вы котлеты с редиской не путайте.Оправдывая свою слабость и равнодушие

блииин, зачем вы написали про редиску и котлеты, есть захотелось(

Гость
#98

даже если целуются или за ручки держатся - ну и что? мало ли что там за мужчина и какое у него отношение к женщинам, может это для него такой легкий флирт или вообще с какой подругой так общается (да, не скажешь, что это нормально для женатого так себя вести, но это не значит, что она - именно любовница), что угодно может быть, а без доказательств именно отношений интимных на стороне автор только разлад в семью внесет, мужчина в любом случае выкрутится.

#99

Я бы рассказала подруги всем делятся что бы этот мерзавец почувствовал не много ответственности

Гость
#100
Гость

даже если целуются или за ручки держатся - ну и что?

Бла-бла-бла. А если у самой муж будет сосаться с другой, представляю, какой скандал закатишь.)