Гость
Статьи
Меня не любит …

Меня не любит собственный отец

Всем доброго дня. Не так давно поймала себя на мысли, что меня не любит собственный отец. Мне 23 года, за плечами годы долгих отношений с мужчинами, и ни в одних я не была счастлива. Мной лишь пользовались, я оплачивала счета, дарила хорошие подарки на праздники, хотела, чтоб мне говорили, что меня любят, что я такая хорошая, в общем, всячески добивалась любви к себе. И только сейчас до меня дошло, что я так же относилась к собственному папе, делала все, чтоб получить от него одобрения, что я хорошая дочь, что он меня любит и т.д. К слову, я очень долгожданный ребенок, появилась неожиданно, маме ставили бесплодие. Но вниманием я не разбалована. Но ни разу я не слышала от него таких слов, никогда. Сижу вот теперь и думаю, как сложилась судьба у девушек, которые не получали должной любви и заботы от своих пап? Вы счастливы в отношения/браке? Или я себе накручиваю? Хотелось бы услышать реальные истории.

Women89
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня не любит собственный кот. Ни разу ни птичку ни мышку не принес. А у соседей каждое лето носит!

Гость
#2

"Мне 23 года, за плечами годы долгих отношений с мужчинами" вот это пpoблядь,лет так мало,а уже так потаскаться,вот о чём должна голова у вас болеть.

Гость
#3

Твоя судьба в твоих руках и нечего валить на папу. Вышла из бессознательного возраста, значит сама все можешь исправить. Не живи как самка, подключай мозг и все получится.

Гость
#4
Гость

А меня не любит собственный кот. Ни разу ни птичку ни мышку не принес. А у соседей каждое лето носит!

кошек надо заводить! На открытом балконе предыдущая охотилась, воробушков поймала несчесть. А сейчас балкон закрытый, нынешняя только мух ловит, и сама ест

Гость
#5
Гость

А меня не любит собственный кот. Ни разу ни птичку ни мышку не принес. А у соседей каждое лето носит!

Наоборот - если бы он носил тебе мышей, то считал бы, что это он в доме вожак прайда и кормит слабых, а так он тебя считает главной.

Гость
#6

Вот из вас лезет то!)
Немного не так выразилась про долгие годы отношений. В том плане, что было 2 мужчины с которыми больше 2х лет были отношения. Про проб"лядь, ну о себе, гражданочка, не судят.
И про животных вы тут тоже не в тему. Оставьте себе котов, сильные и независимые)

Гость
#7
Гость

Наоборот - если бы он носил тебе мышей, то считал бы, что это он в доме вожак прайда и кормит слабых, а так он тебя считает главной.

Да коту вообще пофиг, кто главный!
Лишь бы скумбрия жареная была, да молоко!

Елена
#8

Я такая, меня хвалили очень редко и иногда. Мне 34 года, не замужем, без детей, всю жизнь страдала от неразделенной любви и симпатии. У меня не было отношений, но с внешностью все нормально.

Елена
#9

Отец меня как злой отчим унижал, оскорблял,бил и маму мою, у меня все нервы истрепаны, лежала в клинике неврозов. Сейчас он заболел и стал мягче, ему 65 лет, мама 56 лет. Они оба это не признают деспоты и тираны, очень жесткие.
Меня заставляли все скрывать, чтобы я со стороны казалась глупой, неадекватной.

Гость
#10

У меня примерно также. В моем воспитании бабушка большое участие принимала, а с отцом у них были плохие отношения. Когда мне 10 лет было родилась моя сестра и обо мне забыли. Бабушки уже не было, папа решил что вот эту дочь я сам воспитаю лучше умнее самостоятельнее. Не умею принимать комплименты, заниженная самооценка, живу по принципу все сама. Не считаю. что мужики мне что то должны, типа хочу 101 розу на 8 марта и это еще не подарок. Не знаю плохо или хорошо это. Но мне с мужем повезло, столько комплиментов и такого отношения ко мне никогда не было. вообщем отогрел. хотя до сих пор могу смотреть с недоверием на него, когда он уж больно сильно мной восхищается, хотя вроде не врет и действительно нравлюсь во всех смыслах.

Гость
#11

Идио.тина,которую братья не любят,теперь решила об отце разводку сочинить? Уймись,психолухиня доморощенная.

Гость
#12

У меня вот тоже с отцом всегда были нелады. Он постоянно орал на нас с сестрой, ругался, заставлял по дому помогать, и ни разу я не слышала от него не то что похвалы, а вообще доброго слова. С ним было даже просто не поговорить, я его боялась. А в 35 лет он начал пить (мне тогда 14 было), вот тогда вообще тушите свет что началось. Хорошо хоть руку не поднимал ни на кого - и на том спасибо.
В юности и ранней молодости (до 25 лет) я влюблялась всегда безответно. Как только понимала, что "объект" начал отвечать мне взаимностью, тут же теряла к нему интерес. Слава Богу, это прошло, в 25 лет я встретила своего будущего мужа. Полгода он меня завоевывал, пока я не поняла, что люблю его. Именно люблю, а не влюблена.
Сейчас мне 37, мы вместе, сына растим. Один раз, правда, за этот период у меня возникли безответные чувства к женатому. Но это уже давно пережиток прошлого, так сказать, отголосок.

Гость
#13

В 23 года за плечами годы долгих отношений с мужчинами??? это со скольки же вы с ними начали строить эти отношения?причем с мужчинамИ!т.***** не один даже.Долгие годы это лет десять как минимум с одним человеком.Если делать расчет лет с семнадцати ваших и допустим мужчин будет трое,то на каждого примерно по два года.Просто в уме не укладывается.

Мечта
#14

У меня тоже особо не складываются отношения с парнями. Мне все кажутся недостаточно хорошими! А отец у меня замечательный! Я его любимая младшая доченька! Он безумно меня любит, все самое лучшее в нашей семье только для меня. И в моем понимании, мужчина должен быть как папа мой. А таких нет больше.

Оксана
#15

у меня были плохие отношения с отцом: он пил, в доме всегда были ругань и вечная нехватка денег. с мужчинами очень долго не складывалось, совершенно в них не разбиралась. замуж вышла в 33 и то - по залёту. провстречались до свадьбы оч мало, сейчас разглядела - и о, ужас - мой муж всеми повадками похож на моего покойного папу. вот так на подсознательном уровне я нашла себе копию отца и у нас ни дня без скандала ((

Кто
#16
Оксана

у меня были плохие отношения с отцом: он пил, в доме всегда были ругань и вечная нехватка денег. с мужчинами очень долго не складывалось, совершенно в них не разбиралась. замуж вышла в 33 и то - по залёту. провстречались до свадьбы оч мало, сейчас разглядела - и о, ужас - мой муж всеми повадками похож на моего покойного папу. вот так на подсознательном уровне я нашла себе копию отца и у нас ни дня без скандала ((

Ну это у многих так. Первые образы какими должны быть мужчины/женщины ребенок берет от родителей и нередко для брака выбирает копию отца или матери.

Гость
#17

Ну и что?

Кого то матери не любят,кого то отцы,кого то бабушки и дедушки, и?

Жить своей насыщенной жизнью,она не оскуднеет,
автор,
а когда появится своя семья,муж,дети-вообще некогда скучать.
Да даже в молодые годы среди друзей .

Главное,не вступайте в ряды нытиков.
Есть такая категория.
Даже когда все хорошо,они жалуются на судьбину и всем ноют ноют ноют.

Гость
#18

у меня никогда не было отца. мама родила очень рано, и воспитывала бабушка. сейчас мне 19 и я замужем , вот недавно познакомилась с папой, общаемся. а отношения с мужем отличные. наверное дело в воспитании, либо у автора какой-то комплекс

Гость
#19

большинство людей родители не любили, потому и мир такой

Аружан
#20

Практически такая же проблема у меня.
Просто папа любит сестрёнку больше меня, скажем он мне еле как купил телефон и то за малые деньги, а сам покупает все дорогое только себе и сестрёнке, это очень обидно, да ещё и если я скажу что у меня голова раскалывается то он сразу как : Так тебе и надо! Но он не говорил мне в лицо что не любит, он намеками кидается, это просто необъеснимое чувсто . Как будто ты приёмыш,у меня есть братик его папа тоже не долюбивает, но все же есть хоть что то. А не как у меня, он даже жалуется что я ничего не могу, а хотя наоборот,делаю уборку каждый день а сестрёнка, просто хочется сильно заорать и реветь

Аружан
#20

Практически такая же проблема у меня.
Просто папа любит сестрёнку больше меня, скажем он мне еле как купил телефон и то за малые деньги, а сам покупает все дорогое только себе и сестрёнке, это очень обидно, да ещё и если я скажу что у меня голова раскалывается то он сразу как : Так тебе и надо! Но он не говорил мне в лицо что не любит, он намеками кидается, это просто необъеснимое чувсто . Как будто ты приёмыш,у меня есть братик его папа тоже не долюбивает, но все же есть хоть что то. А не как у меня, он даже жалуется что я ничего не могу, а хотя наоборот,делаю уборку каждый день а сестрёнка, просто хочется сильно заорать и реветь

Аружан
#20

Практически такая же проблема у меня.
Просто папа любит сестрёнку больше меня, скажем он мне еле как купил телефон и то за малые деньги, а сам покупает все дорогое только себе и сестрёнке, это очень обидно, да ещё и если я скажу что у меня голова раскалывается то он сразу как : Так тебе и надо! Но он не говорил мне в лицо что не любит, он намеками кидается, это просто необъеснимое чувсто . Как будто ты приёмыш,у меня есть братик его папа тоже не долюбивает, но все же есть хоть что то. А не как у меня, он даже жалуется что я ничего не могу, а хотя наоборот,делаю уборку каждый день а сестрёнка, просто хочется сильно заорать и реветь

Аружан
#20

Практически такая же проблема у меня.
Просто папа любит сестрёнку больше меня, скажем он мне еле как купил телефон и то за малые деньги, а сам покупает все дорогое только себе и сестрёнке, это очень обидно, да ещё и если я скажу что у меня голова раскалывается то он сразу как : Так тебе и надо! Но он не говорил мне в лицо что не любит, он намеками кидается, это просто необъеснимое чувсто . Как будто ты приёмыш,у меня есть братик его папа тоже не долюбивает, но все же есть хоть что то. А не как у меня, он даже жалуется что я ничего не могу, а хотя наоборот,делаю уборку каждый день а сестрёнка, просто хочется сильно заорать и реветь

Гость
#20

Всё будет у Вас хорошо, автор. Не живите уныло, не накручивайте себя. Мужчин много было от нехватки любви со стороны отца... Отец Вам не дал ласки и тепла в свое время. Не обращайте на отца внимания. Постройте свою личную жизнь и живите счастливо;). А с отцом минимально общайтесь. Только вот.. будьте внимательны при выборе будущего супруга.. Не спешите выходить замуж. Человек должен быть добрый и порядочный. Всех Вам земных благ! А на форумах пишите поменьше). Люди разные.. Зачем Вам лишний негатив. Поговорите с мамой, подругой.. Вам станет легче. Божьих благословений.

Гость
#25
Аружан

Практически такая же проблема у меня.
Просто папа любит сестрёнку больше меня, скажем он мне еле как купил телефон и то за малые деньги, а сам покупает все дорогое только себе и сестрёнке, это очень обидно, да ещё и если я скажу что у меня голова раскалывается то он сразу как : Так тебе и надо! Но он не говорил мне в лицо что не любит, он намеками кидается, это просто необъеснимое чувсто . Как будто ты приёмыш,у меня есть братик его папа тоже не долюбивает, но все же есть хоть что то. А не как у меня, он даже жалуется что я ничего не могу, а хотя наоборот,делаю уборку каждый день а сестрёнка, просто хочется сильно заорать и реветь

У меня также(

Гость
#26

Отец никогда не любил, больше склоняюсь к тому что ненавидел. Муж же обожает. Паскудных отцов существует много, но это же не значит что нужно разводить вокруг себя альфонсов и спускать на них деньги, чтобы они вам подсыпали комплиментов. У вас настолько заниженная самооценка, что без оценки других и ценности своей не знаете. Это путь в никуда. Учитесь не зависеть от мнения других.

Гость
#27
Гость

У меня примерно также. В моем воспитании бабушка большое участие принимала, а с отцом у них были плохие отношения. Когда мне 10 лет было родилась моя сестра и обо мне забыли. Бабушки уже не было, папа решил что вот эту дочь я сам воспитаю лучше умнее самостоятельнее. Не умею принимать комплименты, заниженная самооценка, живу по принципу все сама. Не считаю. что мужики мне что то должны, типа хочу 101 розу на 8 марта и это еще не подарок. Не знаю плохо или хорошо это. Но мне с мужем повезло, столько комплиментов и такого отношения ко мне никогда не было. вообщем отогрел. хотя до сих пор могу смотреть с недоверием на него, когда он уж больно сильно мной восхищается, хотя вроде не врет и действительно нравлюсь во всех смыслах.

Береги себя и такого мужа. Я был веселым бабником до женитьбы. Но женился на раненной душе, и полюбил искренне. Но все что я делаю искренне переворачивалось и переиначивалось против меня. Жена рассказывала про недолюбленность, про побои от родителей, во мне проснулся родительский инстинкт и я бросил все свои силы, чтобы ее отогреть, в браке никогда не помышлял об измене, хотя ни до ни после женитьбы никогда не страдал от недостатка внимания красивых женщин. Я не ищу самоутверждения через мимолетные интрижки. Все что я хочу, это одна любимая жена, в которой я могу утонуть без оглядки. Но ее комплекс неполноценности, постоянные обвинения, постоянные попытки загнать меня в тиски своего контроля (ладно бы если я давал повод), всякие дурацкие психологические проверки подсмотренные не весть где, разные наерученные сценарии и нелепые, ультиматумы меня доконали. В начале я все оправдывал ее, все оправдывал трудным детством, она кричит на меня и ведет себя недостойно, я молча обнимаю. Думал, что когда ее рана заживет, у нее появится чувство собственного достоинства, и она начнет ценить людей которые относятся к ней по человечески, и наоборот начнет спокойно отдаляться от людей которые ее не ценят. Она уходила, возвращалась, уходила возвращалась. Я считал это ее темпераментом. Кофе в постель. 101 роза, туры по теплым морям, это были для нее избитыми клише, которые я должен делать по привычке, не ожидая в ответ даже улыбки, не то что спасибо. Раз в год положено. Два не помешает. расходы дома были на мне. Я как то заработал прилично, продал свою старую машину, добавил все что заработал, и купил ей кроссовер, за то, что она есть. Но даже это сыграло против меня. Мол я хочу, чтобы с ней что-то случилось в дороге.
Все решилось в один момент.
Я ей что-то говорил, а она сидела в инстаграме и с завистью листала странички звезд. Я повторил. Она сказала: А?
Я сказал: - *** на! Я подал заявление на развод.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: