Гость
Статьи
Расставание... у кого …

Расставание... у кого были похожие ситуации?

Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого были похожие истории, чем дело закончилось?
Познакомились, когда мне было 17, ему 19, через две недели уже было признание в любви и большие планы на жизнь, встречались 4 года с копейками, после года отношений стали жить вместе, любим друг друга, первые во всех смыслах, но он после одной нашей крупной ссоры начал говорить, что не уверен, что знает чего хочет, съехал к другу после 2 лет сожительства со мной.. в итоге, последний год мы встречались пару-тройку раз в неделю, иногда ночевали друг у друга, он говорил про то, что его снова начали посещать мысли о свадьбе, что уже и время подходит, но что-то его останавливало, в отношениях всё становилось лучше, ссор было меньше, больше тепла и уважения, а потом после глупого разговора о том, что, якобы, мне нужен тот человек, который даст мне семью и детишек, а он не может точно понять что он хочет, мы расстались, очень внезапно, после одной из наших самых счастливых поездок. уже почти месяц в расставании, оба ревели, когда расходилсь, сейчас переживаем, но стараемся как можно меньше общаться по его инициативе.. якобы чтобы легче перенести расставание..через друзей узнаём друг о друге, душа не на месте, зато у него однозначно не стоят на месте "разбирательства в себе" понимает, чего не хватало и в чем был неправ, а у меня есть надежда, что после них он вернет отношения и наша история продолжится. Пока ещё верю в единственную любовь и на всю жизнь.. Но очень больно, хоть и стараюсь загрузить себя по максимуму делами и отвлечься. Были у вас похожие ситуации? Чем кончились?
Спасибо большое за ответы и советы.

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не пошёл бы он в жоппу со своими разбирательствами...никакой автор любви на всю жизнь,это лишь первая ваша любовь-забейте,зачем вам сомневающийся мужик

Гость
#2

Человек, который ушёл или позволил женщине уйти, уже давно разлюбил. Будете притягивать ситуацию и желать воссоединения, возможно так и случится, но лишь на время. Он все равно уйдёт. Потому что: Читайте первое предложение..

#3

Милая девушка. Всегда помните слова - "не отрекаются любя". Когда начинается вся эта нервотрепка на тему "мне надо подумать", "не знаю чего хочу" и прочая фигня, ник чему хорошему это не приводит. Позже Вы поймете, что это совершенно не тот мужчина который Вам нужен.

Додо
#4

У меня была такая же ситуация. Тоже с 19 лет были вместе, 5 лет. Он два раза за это время уходил "подумать. Принимала обратно. Сделала предложение. Оставалась неделя до свадьбы- и он ушел окончательно.
Через полгода встретила другого мужчину, еще через полгода поженились, в браке 6 лет, растим детей. Муж за меня держится руками и ногами, как и я за него.
Но...всегда помню о своей первой любви. Из моей жизни ушел, а из сердца все еще нет. Не общались с тех пор ни разу, но вижу как смотрит на меня, когда раз в пару лет собираемся общей компанией.

Гость
#5

Пардон, он сделал предложение, конечно.

Гость
#6

Я, наверно, ничего хорошего для вас не скажу, но по-моему, ваши пути расходятся. Это ни хорошо, ни плохо. Но если вы будете цепляться за ваши иллюзии, будет еще больнее. Примите все как есть. Радуйтесь тому, что это было в вашей жизни и идите дальше. Расставание это не конец света, это начало новой жизни, хотя сейчас трудно это представить. Семья и дети, любящий муж - это следующий этап, и он будет лучше.

Гость
#7

Элементарно не нагулялся. С 19 -ти лет в отношениях! Большинство в этом возрасте ни о каких серьезных отношениях даже не думают.

Гость
#8
Анна

Милая девушка. Всегда помните слова - "не отрекаются любя". Когда начинается вся эта нервотрепка на тему "мне надо подумать", "не знаю чего хочу" и прочая фигня, ник чему хорошему это не приводит. Позже Вы поймете, что это совершенно не тот мужчина который Вам нужен.

Не могу не согласиться! Автор, у меня была такая первая любовь, вместе не жили, но года через 1,5, даже раньше, наверное (нам было столько же лет, как и вам с мч), регулярные проблемы, ссоры, какие-то расставания. Я была такой же блаженной, как и вы - " Любовь на всю жизнь!". В итоге мы поженились через 4 года после начала отношений. И развелись через 1,5 года после свадьбы! Потому что ни штамп, ни "ощущение мужа и жены" - не помогли нам справиться с этими проблемами и ссорами. Сейчас, имея такой опыт - я хочу сказать вам, чтобы вы перетерпели этот момент и не зацикливались на "одна любовь на всю жизнь!", поверьте, такие отношения - редкий дар и строится он не только на "Мы первые друг у друга во всех планах", а в первую очередь - на уважении. Если человек вас смог запросто оставить на стадии совместной жизни и делать вам мозги - он вас даже не уважает как любимую женщину.
Что касается меня: вскоре после развода я познакомилась с нынешним мужем и отношения, сожит-во и брак - разительно отличается от того, на что я потратила 6 лет своей жизни (в целом). Желаю, чтобы вы были счастливы и свадьба из уст этого человека не затмевала вам разум.

Кира
#9

Тебе 21 год, зачем тебе семья и детишки??? Зачем эти хомуты на шею?? Неужели других интересов нет ? Живи, наслаждайся, радуйся свободе, реализовывай себя! Родить ещё миллион раз родишь.
У тебя так мозги промыты глупыми идеями, что даже любимого парня потерять готова. Чем тебе не нравятся встречи, без семьи и детей? А парень то по-умнее тебя будет. И правильно сделал , что ушёл, ему ещё жить и жить.

Гость
#10

Поэтому в школьном возрасте и не строят планы на всю жизнь. Ненормально это. Люди растут, взрослеют, меняются, и ваши пути разошлись, что логично. Мальчик вырос в юношу, потом будет молодым мужчиной и тогда он уже точно определится со спутницей жизни, которая станет ему настоящей женой, близким человеком, союзником, а не увлечением детства.

Экстракт ромашки
#11

Просто он вас разлюбил. Я была на месте вашего парня. .тоже с 17 лет, 6 лет вместе. Мы не ссорились, со стороны казались идеальной парой. В 22 я поняла, что замуж за него не хочу, детей от него тоже не хочу. И любила я его не как спутника всей жизни, а как хорошего родного друга. Год не знала как сказать ему, в итоге объясняла все точно как ваш парень. Он не хотел меня отпускать, бегал, страдал, маме моей жаловался. В итоге так это все стало стрёмно, что рассорились и вообще больше не общаемся. Отпустите своего, будет вам счастье с кем то другим хорошим.

Гость
#12
Гость

Элементарно не нагулялся. С 19 -ти лет в отношениях! Большинство в этом возрасте ни о каких серьезных отношениях даже не думают.

В таком возрасте и сожительствовать еще рановато. На чьи деньги они жили???? Папа нес домой картошку, а мамочку курицу этим любовникам отваривала? Стыдобища. Утром в одном туалете встречались всей толпой, получали деньги на проезд и презервативы? С планами на любофь в деточках это никак не вяжется.

гость
#13

смотря из-за чего поссорились... вы не написали тему ссоры... как можно говорить почему он так поступил... может вы его обидели сильно... и он и рад бы простить, но обида гложет... а кто он по знаку задиака кстати?

Лена
#14
Гость

В таком возрасте и сожительствовать еще рановато. На чьи деньги они жили???? Папа нес домой картошку, а мамочку курицу этим любовникам отваривала? Стыдобища. Утром в одном туалете встречались всей толпой, получали деньги на проезд и презервативы? С планами на любофь в деточках это никак не вяжется.

мы оба с 15 лет уехали из родных городов и жили самостоятельно, обеспечивали себя сами, сперва общага, потом съемные квартиры, соответственно.

Каждый думает в меру своей испорченности.

Лена
#15
гость

смотря из-за чего поссорились... вы не написали тему ссоры... как можно говорить почему он так поступил... может вы его обидели сильно... и он и рад бы простить, но обида гложет... а кто он по знаку задиака кстати?

оба овны и как люди-непростые(
ссора была на пустом месте, оба приревновали друг друга сильно, хотя никогда раньше не ревновали и после той ссоры тоже не было ревности, а он человек очень вспыльчивый, так что та ссора была самой эмоциональной и сильной

Лена
#16
Кира

Тебе 21 год, зачем тебе семья и детишки??? Зачем эти хомуты на шею?? Неужели других интересов нет ? Живи, наслаждайся, радуйся свободе, реализовывай себя! Родить ещё миллион раз родишь. У тебя так мозги промыты глупыми идеями, что даже любимого парня потерять готова. Чем тебе не нравятся встречи, без семьи и детей? А парень то по-умнее тебя будет. И правильно сделал , что ушёл, ему ещё жить и жить.

Тот разговор, что мне нужны муж и дети завёл он, а не я. Я не собираюсь рожать еще ближайшие лет 5 точно, потому что у меня большие планы на это время. Плюс, очень хочется, чтобы дети росли в обеспеченной семье, поскольку у меня этого не было и никому это радости не принесло.

Лена
#17
Додо

У меня была такая же ситуация. Тоже с 19 лет были вместе, 5 лет. Он два раза за это время уходил "подумать. Принимала обратно. Сделала предложение. Оставалась неделя до свадьбы- и он ушел окончательно.Через полгода встретила другого мужчину, еще через полгода поженились, в браке 6 лет, растим детей. Муж за меня держится руками и ногами, как и я за него.Но...всегда помню о своей первой любви. Из моей жизни ушел, а из сердца все еще нет. Не общались с тех пор ни разу, но вижу как смотрит на меня, когда раз в пару лет собираемся общей компанией.

Спасибо за Вашу историю!
Я как раз опасаюсь того, что не получится его забыть и вдруг будем жалеть через несколько лет о том, что у нас что-либо не вышло, не представляю как научиться отпускать именно из сердца, а не на словах и действиях.. Один ролик со случайной встречей Мариной Абрамович и Улаем спустя 30 лет после окончания их 12-летних отношений чего стоит.
А Вам очень желаю безмятежного счастья, здоровья детишкам и всего самого тёплого в душе и на сердце.

Лена
#18

И спасибо большое всем за ваши советы и мнения!

Гость
#19
Лена

мы оба с 15 лет уехали из родных городов и жили самостоятельно, обеспечивали себя сами, сперва общага, потом съемные квартиры, соответственно. Каждый думает в меру своей испорченности.

Несовершеннолетние ахаются по общагам, и вы еще говорите о чужой испорченности? Вы в своем уже ? Где были ваши родители, когда вы этим занимались столько лет?

Лена
#20
Гость

Несовершеннолетние ахаются по общагам, и вы еще говорите о чужой испорченности? Вы в своем уже ? Где были ваши родители, когда вы этим занимались столько лет?

Есть такие школы-интернаты физико-математические для одаренных детей со всей России, куда принимают только после успешного написания олимпиад по математике и физике, да, не беспокойтесь, в таких школах хоть дети и живут в общежитиях, но там строгие порядки, отдельные общежития для девушек и отдельные для парней, круглосуточно дежурят воспитатели и все дети "в своем уме" и не спешат "ахаться", потому что у них совсем другие интересы и воспитания.
Прошу Вас, по возможности, больше не тревожить меня подобными вопросами.

Гость
#21

Автор, чувствуется, что вы хорошая и умная девушка. Вам всего 21!! Боже, как это мало, ну просто ребенок. Редко, когда союз, образовавшийся в детстве практически, бывает успешным. Очень часто мы "перерастаем" своих партнеров. У меня тоже были любовь, взгляды и вкусы в 21 (и очень неплохие), но сейчас мне 29, с этими мужчинами я бы не стала строить ничего. Вам нужно расходиться, больно, знаю, не хочется отпускать, сразу видите все его достоинства и кажется, что такого уже не будет. Будет! Будет лучше или другой, но будет любимый и который вас будет любить) и вы будете счастливы (сама сейчас в состоянии расставания). Кстати, пережила подобную историю в 24, тоже 4 гола, расстались перед свадьбой)) по моей инициативе)

Гость
#22
Лена

Есть такие школы-интернаты физико-математические для одаренных детей со всей России, куда принимают только после успешного написания олимпиад по математике и физике, да, не беспокойтесь, в таких школах хоть дети и живут в общежитиях, но там строгие порядки, отдельные общежития для девушек и отдельные для парней, круглосуточно дежурят воспитатели и все дети "в своем уме" и не спешат "ахаться", потому что у них совсем другие интересы и воспитания.Прошу Вас, по возможности, больше не тревожить меня подобными вопросами.

Одаренных несовершеннолетних детей учат зарабатывать себе на жизнь с 15 лет и спать с мужчинами?? Это ГДЕ такому учат? Вы про заработки прoституток и подсчеты купюр что ли? Тогда вы правы, в таких "интернатах" детей не кормят, они вынуждены содержать себя сами.
Детка, при интернатах у детей нет общаг, Когда врете, легенду проверяйте тщательнее.

Лена
#23
Гость

Одаренных несовершеннолетних детей учат зарабатывать себе на жизнь с 15 лет и спать с мужчинами?? Это ГДЕ такому учат? Вы про заработки прoституток и подсчеты купюр что ли? Тогда вы правы, в таких "интернатах" детей не кормят, они вынуждены содержать себя сами.Детка, при интернатах у детей нет общаг, Когда врете, легенду проверяйте тщательнее.

Если Вы не тролль, то меня заставляют искренне улыбаться Ваши сообщения, спасибо Вам! Я очень рада, что живу в реальности, отличной от Вашей. И Вы, скорее всего, больше других на этом форуме помогли мне осознать насколько малы мои проблемы и что они все-проходящие. Большое Вам спасибо!
Детей в том интернате не учат обеспечивать себя (в пределах интерната всех детей содержит государство), там учат школьной программе до 11 класса, затем большинство поступают в МГУ и другие ведущие вузы страны.
Обратите внимание на ФМШ 18 при МГУ и, возможно, Ваши взгляды немножко изменятся в лучшую сторону, ведь наверняка тяжело жить, считая, что все вокруг лгуны и люди низшего общества.
Всего Вам самого доброго.

Лена
#24
Гость

Автор, чувствуется, что вы хорошая и умная девушка. Вам всего 21!! Боже, как это мало, ну просто ребенок. Редко, когда союз, образовавшийся в детстве практически, бывает успешным. Очень часто мы "перерастаем" своих партнеров. У меня тоже были любовь, взгляды и вкусы в 21 (и очень неплохие), но сейчас мне 29, с этими мужчинами я бы не стала строить ничего. Вам нужно расходиться, больно, знаю, не хочется отпускать, сразу видите все его достоинства и кажется, что такого уже не будет. Будет! Будет лучше или другой, но будет любимый и который вас будет любить) и вы будете счастливы (сама сейчас в состоянии расставания). Кстати, пережила подобную историю в 24, тоже 4 гола, расстались перед свадьбой)) по моей инициативе)

Спасибо!!
А по какой причине расстались перед свадьбой, если не секрет? Никогда не сомневались, что это могло быть неверным решением?
Ох, удачи Вам в нынешнем расставании и счастья большого в жизни!

Гость
#25
Лена

Спасибо!!
А по какой причине расстались перед свадьбой, если не секрет? Никогда не сомневались, что это могло быть неверным решением?
Ох, удачи Вам в нынешнем расставании и счастья большого в жизни!

отношения последний год сложные были, расставались, он мне нервы вытрепал. Но когда назначили свадьбу и стали готовиться я поняла, что разлюбила. У меня свадьба вызывала полнейшую депрессию, прям до слез. Вся внутренняя интуиция кричала мне "не твой человек, алё, что ты тут вообще забыла?!". В итоге нашла повод поссориться и разошлись. Он потом жалел и хотел вернуться. Знаете что вам скажу, ни одной секунды не пожалела за эти 5 лет, мы видимся иногда. С ужасом думаю о том, что могла бы выйти за него замуж. А ведь когда-то с ума сходила (очень сейчас смешно).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: